Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Обсуждение из «Новинок снаряжения» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Обсуждение из «Новинок снаряжения»
mahapashka писал:
Почему не получится?

Потому что у DMM EdgeHog есть зацепы под решеткой,которые будут препятствовать смещению вверх , а у этой пластмассовой приблуды этого нет
материал, из которого сделан протектор(пластмассовый) тестировался на спуск через него ,например при предустановленной системе спуска ,120 кг на 100 метров со скоростью 2м\с с углом входа веревки в 45 градусов?
думаю, ему прийдет кирдык....

04 апр 2017, 18:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Обсуждение из «Новинок снаряжения»
1. На сайте производителя mac-pro указаны интересные особенности продукта:
«High wear resistance facilitating lowering off personnel in emergency scenarios» (высокая износостойкость, способствующая спуску персонала в аварийных ситуациях), а также «Maximum service temperature of 170˚C» (максимальная температура использования 170°С).

На сайте производителя DMM Edgehog в разделе инструкции Lifting & Lowering Operations:

«Re-direct ropes to minimum deflection or 0 degrees for efficiency» (перенаправьте веревки для минимального преломления или угла в 0° для эффективного использования)

«Ensure the temperature caused by friction does not exceed +50°C» (Убедитесь, что температура, возникшая в следствии трения не превышает +50°С)

То есть, DMM, зная о свойствах металла, из которого сделан их протектор предупреждает об этом своего клиента.

Так что в смоделированной ситуации: 120 кг на 100 метров с углом в 45° они поведут себя совсем по-разному и не в пользу DMM.

2. Для того чтобы он не приподнимался от трения веревки, которую выбирают, можно крепить его не как показано на фото, а вязать эти шнурки сразу под протектор внатяг.

3. Ситуация со спуском на 100 метров слабо реалистична: в onshore и offshore, на заводах и платформах, где в 98% будет использоваться этот протектор, нет таких высот.

А те 2% в виде какой-то дымовой трубы с такими же площадками из решетчатого пола должны обыгрываться иначе: супервайзер обязан знать ограничения на снаряжение, которое он использует и сделать всё, чтобы тот угол вхождения веревки был минимален (оттяжки с блочками, например). Если же это по каким-то невероятным причинам невозможно, то нужно искать другое решение по навеске туда (открытие пермита на демонтаж части решетки на время проведения работ с обоснованием безопасности, как вариант). И, кстати, на дымовых трубах площадки чаще, чем по 100 метров, ну да ладно.

4. Не всегда нужно будет спускать на 100 метров, может же быть, что проще будет выбрать его на эту же площадку: в работника вщелкиваются со слабиной еще две веревки, навешенных за балконом, эти веревки заготовлены на подъем (полиспасты, жумары и пр.). Он едет вниз на своем спусковом как обычно — забалконные веревки выдаются. В случае необходимости подбалконные веревки, на которых сидит работник чуть выдаются с площадки (предустановленная система), а забалконные выбираются полиспастами. Таким образом он пересаживается с комплекта на комплект и поднимается наверх.

05 апр 2017, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новинки снаряжения.
БГС просто в шоке))))

09 авг 2017, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 окт 2017, 10:13
Сообщения: 4
Откуда: Тула, Россия
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Обсуждение из «Новинок снаряжения»
Kuzmij писал:
БГС просто в шоке))))


Больше двух месяцев всё смотрю на эту фразу.
Что даже решил опять зарегистрироваться, чтобы спросить, это про меня или просто буквы совпали с чем-то?

Да-да, это опять я, и не скрываю, просто имя у меня теперь международное, потому что международной известностью пользуюсь.

А старое, которое заблокировано? Совершенно несправедливо.

НУ, многое изменилось с тех пор. Спорить ни с кем не собираюсь, что-то доказывать. По нескольким причинам.
Во-первых, практически по всем... обсуждавшимся... я оказался прав, и ещё как!!!!
Во-вторых, тот провокатор, который ставил мне "минусики" по любому нелепому поводу, здесь перестал писать. По понятным причинам.
Я к стати, с ним "помирился", в реальности. На встрече в Рязанской области однажды. Сам подошел он. Ну, мирно поговорили.
Ну и. Я свои конструкции теперь на своём форуме показываю. Здесь - да нет особой необходимости.

Так что зашел только спросить "БГС просто в шоке" - это про меня? От чего тогда я должен быть в шоке? Ничего такого не нашел в вышенаписанных обсуждениях.

Kuzmij, а????

20 окт 2017, 10:28
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Обсуждение из «Новинок снаряжения»
Цитата:
просто имя у меня теперь международное, потому что международной известностью пользуюсь

Изображение

20 окт 2017, 11:02
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обсуждение "Правильного ПА-снаряжения от Янчика"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Покупка-продажа

usemkiv

75

22747

30 дек 2013, 01:40

Shu : Обсуждение "Правильного ППерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IRATA обсуждение

в форуме Флудильня

Kuzmij

15

6849

15 фев 2011, 17:49

Kuzmij : IRATA обсуждениеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всем Всем Всем Обсуждение идеи

в форуме Главный форум

SKalashnikov

28

8176

18 апр 2013, 22:39

alexei-nau : Всем Всем Всем ОбсуждениеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Распродажа снаряжения

в форуме Покупка-продажа

Snow

26

11258

29 дек 2017, 00:57

Bakumenko : Распродажа снаряженияПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Испытания снаряжения

в форуме Видео

Alitek

2

3837

24 мар 2011, 10:19

Alitek : Re: Испытания снаряженияПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн