Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Грудная обвязка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Грудная обвязка
Изображение
Очень актуальный вопрос предлагаю обсудить, я лично использую верхнюю беседку связываю карабином
с нижней выходить почти цельная система :-D , но многие промальпы нет,
стоит заметить даже говорят, что это дело удобства, странно я всегда считал,
что это дело безопасности. Как сами то считаете?

26 фев 2011, 06:21
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Грудная обвязка (верхняя беседка)
Я вишу только в нижней системе "трусы" Вполне безопасно. С верхом мне не удобно. *OCHKI*

26 фев 2011, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Грудная обвязка (верхняя беседка)
А вот соединять верхнюю с нижней карабином категорически не рекомендуют.

26 фев 2011, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Я обычно в нижней работаю, скалолазной.

26 фев 2011, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
При использовании спелео,без верха никак...

26 фев 2011, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Моя грудная
MTDE Garma
Изображение

26 фев 2011, 20:44
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
А у меня идет уже с верхней беседкой, 3 год пользуюсь - Singing Rock Observer

Изображение

26 фев 2011, 21:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Использую верх MTDE Garma.
Изображение

Куском десятки блокирую с беседкой (подстраховка от разрушения дельты), использую в основном только как поддержку кроля (без нагрузки).

26 фев 2011, 23:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
phreak255 писал:
Куском десятки блокирую с беседкой (подстраховка от разрушения дельты), использую в основном только как поддержку кроля (без нагрузки).

Дельта - один из самых надежных карабинов(если её так можно назвать) в мире!!! Какая подстраховка? Она выдерживает 2,5 тонны в любом направлении нагрузки!!!
Maillon Rapid - forever!!! :-)

27 фев 2011, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
БГС писал:
А вот соединять верхнюю с нижней карабином категорически не рекомендуют.

???????????????????

27 фев 2011, 00:49
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
yarnedrya писал:
phreak255 писал:
Куском десятки блокирую с беседкой (подстраховка от разрушения дельты), использую в основном только как поддержку кроля (без нагрузки).

Дельта - один из самых надежных карабинов(если её так можно назвать) в мире!!! Какая подстраховка? Она выдерживает 2,5 тонны в любом направлении нагрузки!!!
Maillon Rapid - forever!!! :-)

Maillon Rapid рулит *OK* , я сам перестраховщик, и какой бы не был надежный карабин, все равно перестраховуюсь.
На одном карабине, где сходится и рабочая и страховочная висеть не буду! *STOP*

27 фев 2011, 00:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Юрий писал:
Maillon Rapid рулит *OK* , я сам перестраховщик, и какой бы не был надежный карабин, все равно перестраховуюсь.
На одном карабине, где сходится и рабочая и страховочная висеть не буду! *STOP*

Ну, тогда можно одевать по 2 системы, 4 верёвки, итд. Чтоб уж настоящее дублирование было :-D
Насколько известно, в мире не было еще ни одной поломки дельты. Ни при каких обстоятельствах. Её даже нагрузить неправильно нельзя.

27 фев 2011, 01:01
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
yarnedrya писал:
Ну, тогда можно одевать по 2 системы, 4 верёвки, итд. Чтоб уж настоящее дублирование было :-D
Насколько известно, в мире не было еще ни одной поломки дельты. Ни при каких обстоятельствах. Её даже нагрузить неправильно нельзя.

Это уже жостко. :-D Психологически я себя не заставлю работать на 1м звене, ну хоть *WALL* , не буду.

Для меня всегда есть рабочая и страховочная цепь по отдельности. Это лично мое мнение.

27 фев 2011, 01:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
yarnedrya писал:
Насколько известно, в мире не было еще ни одной поломки дельты. Ни при каких обстоятельствах. Её даже нагрузить неправильно нельзя.
Пример номер 1. Август 2007, плато Чатырдаг. Человек весом 100+ кг. перед спуском в пещеру тщательно РУКАМИ закрутил дельту. После подъёма раскрутить не смогли, расстегнули пряжки беседки. Дома тоже раскрутить не смогли. Распилили, отослали в Petzl с описанием проблемы. Через месяц прислали новую. Деталей переписки не знаю, надо у главного героя спрашивать.

Пример номер 2. Весна 2009, Ай-Петри, пещера Кристальная. Перед подъёмом я внизу одел участника, РУКАМИ закрутил абсолютно ненагруженную дельту. В лагере дельту раскрутить ключом не смогли. Дома зажал в тисках, долго лупил молотком по разводному ключу (нечем было пилить). Еле раскрутил. Никуда посылать не стал, выбросил :(

Пример номер 3. Не-помню-когда, где-то Караби. На навеске повесили несколько Maillon Rapid'ов. Вешал не я, но навешивавший всегда был предельно аккуратен. По его словам вешал как обычно, закручивал руками, потом слегка подтягивал ключом. Снимал навеску я. Все рапиды раскручивались без проблем, один ни в какую. В лагере раскрутить не смогли, протягивали всю сотню, развязывая узел. Дома в тисках раскрутить не смогли, распилили (ухо снять).
Народ говорит, случай не единичный.

Все дельты/рапиды были разумеется не noname, а фирмовые Maillon Rapid, с бумажками. При раскручивании естественно пробовали нагружать.

Примеров, когда народ гнул/заклинивал недозакрученные дельты - видел немало.

Это конечно не разрушение, скорее наоборот ;-)
Но висеть, когда абсолютно всё встёгнуто в одну-единственную точку, мне как-то стрёмно... *STOP* Спокойнее, когда все составляющие продублированы куском верёвки. На роупе дельты всегда по две ставили, тут из-за кроля две поставить не могу :(

27 фев 2011, 19:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
для меня дэльта- карабин одной затяжки: как поставил кроль,все,больше мне туда нечего лазить.
все остальное довольно-таки просто инсталлируется.

27 фев 2011, 19:51
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
phreak255 писал:
Но висеть, когда абсолютно всё встёгнуто в одну-единственную точку, мне как-то стрёмно... *STOP* Спокойнее, когда все составляющие продублированы куском верёвки.

Мы с тобой солидарны в этом *PIVO*

27 фев 2011, 20:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
phreak255 писал:
yarnedrya писал:
Насколько известно, в мире не было еще ни одной поломки дельты. Ни при каких обстоятельствах. Её даже нагрузить неправильно нельзя.
Пример номер 1. Август 2007, плато Чатырдаг. Человек весом 100+ кг. перед спуском в пещеру тщательно РУКАМИ закрутил дельту. После подъёма раскрутить не смогли, расстегнули пряжки беседки. Дома тоже раскрутить не смогли. Распилили, отослали в Petzl с описанием проблемы. Через месяц прислали новую. Деталей переписки не знаю, надо у главного героя спрашивать.

Пример номер 2. Весна 2009, Ай-Петри, пещера Кристальная. Перед подъёмом я внизу одел участника, РУКАМИ закрутил абсолютно ненагруженную дельту. В лагере дельту раскрутить ключом не смогли. Дома зажал в тисках, долго лупил молотком по разводному ключу (нечем было пилить). Еле раскрутил. Никуда посылать не стал, выбросил :(

Пример номер 3. Не-помню-когда, где-то Караби. На навеске повесили несколько Maillon Rapid'ов. Вешал не я, но навешивавший всегда был предельно аккуратен. По его словам вешал как обычно, закручивал руками, потом слегка подтягивал ключом. Снимал навеску я. Все рапиды раскручивались без проблем, один ни в какую. В лагере раскрутить не смогли, протягивали всю сотню, развязывая узел. Дома в тисках раскрутить не смогли, распилили (ухо снять).
Народ говорит, случай не единичный.

Все дельты/рапиды были разумеется не noname, а фирмовые Maillon Rapid, с бумажками. При раскручивании естественно пробовали нагружать.

Примеров, когда народ гнул/заклинивал недозакрученные дельты - видел немало.

Это конечно не разрушение, скорее наоборот ;-)
Но висеть, когда абсолютно всё встёгнуто в одну-единственную точку, мне как-то стрёмно... *STOP* Спокойнее, когда все составляющие продублированы куском верёвки. На роупе дельты всегда по две ставили, тут из-за кроля две поставить не могу :(


Да, дельты изредка клинит. Если к ним плохо относиться. (В личке могу объяснить почему). Ты посто не смог раскрутить дельту. Какие-то вопросы по безопасности возникли? *OGO*

27 фев 2011, 20:44
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Меня на грудную обвязку «подсадили» сразу. Первый инструктор по альпинизму который на «значок» и третий разряд водил, был глубоко уверен, что грудная обвязка — обязательна! В промальпе начинал просто в «беседке», а потом надоумили, что грудной обвязкой очень удобно и надежно вщелкиваться в карабин под спусковухой. Во-первых соблюдаешь правило: обязательно пристегиваться к СУ, а не просто сидеть на «сидухе». Во-вторых ощутимо облегчаешь «жизнь» спине. Тем кто более 54-го размера меня поймут *HIHI* . А сейчас пользую Наваху Комплит, эта цельная ИСС, там грудная обвязка неотъемлемая часть. И вообще, по моему глубокому убеждению: скалолазная система — для скалолазания, альпобвязка — для альпинизма, спелео — для спелео, а для промальпа должна быть промальповская система. Ой.... шо щас начнётся-я-я... *RASTREL* .

З.Ы. Беседка это нижняя часть ИСС альпиниста, а верхняя, это не беседка а грудная обвязка... учите мат.часть. *STIDNO*

28 фев 2011, 15:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Zolotin писал:
скалолазная система — для скалолазания, альпобвязка — для альпинизма, спелео — для спелео, а для промальпа должна быть промальповская система. Ой.... шо щас начнётся-я-я... *RASTREL* .


Да не начнётся, всё правильно.

28 фев 2011, 16:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
alexei-nau писал:
Zolotin писал:
скалолазная система — для скалолазания, альпобвязка — для альпинизма, спелео — для спелео, а для промальпа должна быть промальповская система. Ой.... шо щас начнётся-я-я... *RASTREL* .


Да не начнётся, всё правильно.


Оцените все в трех категориях :
1) Безопасно;
2)Удобно;
3)Рационально.
Для меня-это спелео *VO*

28 фев 2011, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Kuzmij писал:

Оцените все в трех категориях :
1) Безопасно;
2)Удобно;
3)Рационально.
Для меня-это спелео *VO*


А для меня скалолазная беседка.

Достаточно безопасно,
удобно
рационально.

01 мар 2011, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Галахов писал:

А для меня скалолазная беседка.

Достаточно безопасно,
удобно
рационально.



*PIVO*

01 мар 2011, 19:24
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Kuzmij писал:
Галахов писал:

А для меня скалолазная беседка.

Достаточно безопасно,
удобно
рационально.



*PIVO*

Из своего скалолазного опыта, скажу скалолазная система очень безопасно *OCHKI* . В скалолазанье срывы такие *VOSTORG* что промальпу и в жутких снах не снились :-D

03 мар 2011, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 16:03
Сообщения: 23
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
у меня система верх и низ сшиты в одно целое (шили под заказ (у нас в городе систему нем купиш ток поз заказ в 3дорго)) оч удобно, спину держит, *OK*

04 мар 2011, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
 Верхняя беседка
Zolotin писал:
Меня на грудную обвязку «подсадили» сразу. Первый инструктор по альпинизму который на «значок» и третий разряд водил, был глубоко уверен, что грудная обвязка — обязательна! В промальпе начинал просто в «беседке», а потом надоумили, что грудной обвязкой очень удобно и надежно вщелкиваться в карабин под спусковухой. Во-первых соблюдаешь правило: обязательно пристегиваться к СУ, а не просто сидеть на «сидухе». Во-вторых ощутимо облегчаешь «жизнь» спине. Тем кто более 54-го размера меня поймут *HIHI* . А сейчас пользую Наваху Комплит, эта цельная ИСС, там грудная обвязка неотъемлемая часть. И вообще, по моему глубокому убеждению: скалолазная система — для скалолазания, альпобвязка — для альпинизма, спелео — для спелео, а для промальпа должна быть промальповская система. Ой.... шо щас начнётся-я-я... *RASTREL* .

З.Ы. Беседка это нижняя часть ИСС альпиниста, а верхняя, это не беседка а грудная обвязка... учите мат.часть. *STIDNO*

Так точно!!! *PIVO*

17 мар 2011, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
mik76 писал:
Из своего скалолазного опыта, скажу скалолазная система очень безопасно *OCHKI* . В скалолазанье срывы такие *VOSTORG* что промальпу и в жутких снах не снились :-D


Д. д. Скалолазного опыта не имею. По этому с трудом представляю что может быть хуже падения с ф. 2 на ус например 1 м или хоть и 0,5 м из стропы, закрепленной в анкер (заведомо крепкий) или за металлоконструкцию. Наверное хуже только полететь вдоль натянутого страховочного троса до ближайшего его закрепления (ф больше 2).

17 мар 2011, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
по теме отвечу - я мажорчеГ, наверное, но для разных видов работ у меня разные системы - есть и с плечевыми лямками , и с сидушкой (Техно или промальп венто, кажется), и есть грудная система, которую в случае необходимости одеваю.
1.сидеть в сидушке непродолжительное время - да, можно и без грудной системы,
2. а если хочется отдохнуть, грудную в карабин на спусковухе встегнул - чем не спинка кресла - откинулся, отдыхай.
3.при работе на кровле (с риском уйти за карниз) - всегда в грудной системе.
4. на специзделии Венто отрезал плечевые лямки - грудная модификационка гораздо удобнее оказалась.

17 мар 2011, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
MAD писал:
я лично использую верхнюю беседку связываю карабином
БГС писал:
А вот соединять верхнюю с нижней карабином категорически не рекомендуют.
MAD писал:
???????????????????

Изображение

Сай, кстати, на этом форуме зарегистрировался. Так что спрашивайте у него самого. Я - понимаю, почему, "всё понимаю, но сказать не могу".
Как собачка.
Лень сейчас формулировать.

16 май 2011, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
А я лично - ни за верхнюю, ни за нижнюю, ни за их соединение, хоть карабином, хоть НЕ карабином. Я только за полную систему, чтобы соединение шло не только спереди, но и сзади.
Ну, у меня лично не просто полная система, а более чем полная, с "сопливчиком" впереди, где и карманы, и дополнительная дуга для карабинов.

А есть человек, Владимир Геллер , в Нижнем Новгороде он кажется живёт (выяснять сейчас лень, давно с ним не общался), так он считает, что по спине вообще ремни перекрестьем должны проходить. Только тогда мышцы спины полноценно работают, он считает.

16 май 2011, 18:46
Профиль

ПромАльп тут с: 16 май 2011, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Верхняя беседка
Работаю уже сколько себя знаю в системе Singing Rock :во: как у Юры на фото с первых дней как в промальпе ,для грязных работ есть аналог вместе с верхом . Сидух деревяных в принцыпе не признаю ,как то пробывал не понравилось изза неудобств ,хотя две штуки лежат пылью припадают .Кто висит на одной системе поймет меня :друг: и не надо никаких дельт и с отдельной верхней обвязкой париться.

16 май 2011, 19:19
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обвязка,карабины Vento

в форуме Покупка-продажа

yugok

4

1945

20 фев 2014, 17:53

yugok : Обвязка,карабины VentoПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. продам страховочную с-му обвязка синг рок профи воркер 2

в форуме Рыночные отношения

sokol

0

3290

15 янв 2016, 10:56

sokol Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн