Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Сидушка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Я знаю что Ты Леша!!! Сергей парня зовут...

17 мар 2013, 23:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Извини, не понял ;-) А фамилия или погоняло me Сергея есть? А то я в Черновцах минимум пятерых Сергеев - промальпов знаю :)

18 мар 2013, 12:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
:ах: http://www.wysotnik.lviv.ua
Изображение


Последний раз редактировалось Пчёла 20 мар 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.


20 мар 2013, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Если человек-идиот, тут ничего не поделаешь

20 мар 2013, 17:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
:-D Главное, что в носках!!!

21 мар 2013, 08:59
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение Сидушка
Пробывали мы с парнями сидушку с подоконника сделать,ничего хорошего с этого не вышло.Увязали,подвесили типа проверить как она себя поведет и под нагрузкой(я на нее сел),эта сидушка разползлась в местах отверствий под веревку.Постояли,посмотрели и вернулись к доскам.

21 мар 2013, 15:39
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Виталий Вигольв Так нужно было качественый брать, бетонный:)

21 мар 2013, 17:09
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
А Вы не задумывались. что дерево имеет свойство вдоль волокон трескаться ? Именно по этому обычно используют фанеру.
Born вот, тоже дело говорит ! :-D

21 мар 2013, 23:27
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение Сидушка
B0rn писал:
Так нужно было качественый брать, бетонный:)

Морячок писал:
А Вы не задумывались. что дерево имеет свойство вдоль волокон трескаться ? Именно по этому обычно используют фанеру.
Born вот, тоже дело говорит ! :-D

По умничать и поржать типа захотелось...ну ну..С Борном то понятно,а вот с тобой Морячек,не совсем.Ты когда глобальный поиск по промАльп групам устроил(когда свою и своих ребят снарягу прощелкал в Киеве),над тобой никто не ржал,наоборот,даже помогли.Верно?Или я не прав.
Вот,ну а если по существу,то фанера тоже с дерева делается,потому и сказал что на дерево перешли.У меня двухслойная фанерная сидушка оббитая войлоком,и мягко и тепло и жопа не потеет.

22 мар 2013, 08:47
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Виталий Вигольв, правильно все пишешь, какая хрен разница с чего сделана сидушка.
Лишь бы удобно было на ней работать. Поломается - другую можно смастерить ;-)
А коль не охота мастерить, так на уже есть готовые варианты сидушек в продаже.

22 мар 2013, 09:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя
Сообщение Сидушка
Юрий
Вот и я так думаю,разницы нет,а проэксперементировать и попробовать стоило.Как никак,а наука на будущее есть.Хотя я видел парни с других бригад,на подоконниках висят,только на армированных подоконниках.Они и по весу как обычная доска получаются.
Не вставляйте всю цитату!
Админ

22 мар 2013, 09:39
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Прошу прощения, юмор был неуместным.

22 мар 2013, 11:25
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение Сидушка
Юра,извини,понял.
Морячек,все в норме))

22 мар 2013, 12:20
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Как-то хотел посмотреть какие какими сидушками пользуются англоязычные промальпы. Но долго не мог придумать каким словом они ее называют. Не помню точно как, но вышел на такие названия "boatswain chair" и "bosun chair". Можете ввести в поисковики и посмотреть в картинках там очень много всяких-разных вариантов сидух.

Я вот выбрал несколько, как мне кажется, наиболее практичных/симпатичных/перспективных вариантов:

Изображение

Изображение
Следующая сидуха мне кажется вообще шикааааарной! :ах:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

23 мар 2013, 20:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Razek писал:

Я вот выбрал несколько, как мне кажется, наиболее практичных/симпатичных/перспективных вариантов:


Мне только эта понравилась, из выбранных, с большими оговорками. "стропы" надо уменьшить в 3 раза и подложить чего-то дышащее на пластмассу.
Изображение

23 мар 2013, 20:39
Профиль

ПромАльп тут с: 17 май 2011, 15:38
Сообщения: 97
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Вероятно это качеля для ребёнка, поэтому и стропы длинные.

23 мар 2013, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
так и есть. Это сидушка для детских качелей. Сверху заметна рельефность, чтобы попа не сползала. Возможно есть отверстия для вентиляции.

23 мар 2013, 20:59
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 17 май 2011, 15:38
Сообщения: 97
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Ох, что-то это мне напоминает.

Изображение

23 мар 2013, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Третья сверху сидуха выпускается серийно. Цена: $ 329.95. Вот ссылка.

На ней же есть карабин необычный. Раньше я нигде такого не встречал. Цена: $ 40. Вот ссылка на карабин.

23 мар 2013, 21:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Genatsvale, ща БГС скажет, что него идею скомуниздили:)

23 мар 2013, 21:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Genatsvale писал:
Ох, что-то это мне напоминает.

Изображение


Да принцип тот же. Только не складная, и по габаритам проигрывает.

23 мар 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Razek писал:
ща БГС скажет, что него идею скомуниздили

Госссссподи, ну как я от вас устал. Всё мусолят и мусолят, ничего не понимая. Ведь простейшая конструкция, по-моему, всё в ней ясно.
Моя сидушка - компактность и манёвренность. А этот тазик - громоздкость и неповоротливость.
Ну, вы простительно, вам пофигу, а вон Крок даже своровать не может, копию мало-мальски похожую слепить, какое-то уЁ.... пытается за мою конструкцию выдать. И ещё считает, что какую-то услугу мне делает. Вот уж точно - "медвежья услуга".
Так что учтите - то, что сляпает и выпустит Крок, к моей идее никакого отношения.

А этот тазик....
Так я его ещё три года назад показывал, тут http://sppas.ru/forum/index.php?s=&showtopic=315&view=findpost&p=1041
Оно?

Изображение
УРОДСКАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!

23 мар 2013, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Лично мне не нравится зимой прилипать яйками к металу между ног. Мне еще детей делать.

23 мар 2013, 23:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Razek писал:
Третья сверху сидуха выпускается серийно. Цена: $ 329.95. Вот ссылка.

На ней же есть карабин необычный. Раньше я нигде такого не встречал. Цена: $ 40. Вот ссылка на карабин.

Гламур и пафос, и цена... Не D&G?

26 мар 2013, 08:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
БГС

Извините, что задел за живое. Я не имел такой цели. Просто сложилось такое впечатление, что когда видна некая схожесть с вашими самоделками, так Вы тут же спешите заявить о своем "авторстве". Это уже Вам не один раз говорили.

А "тазик" действительно бредовый. Каждой попе - свой размер. А если дно не имеет вентиляционных отверстий, то для стравливания избыточного давления в кишечнике нужно на педаль жумара привстать.

Oxycontin

Производитель не указывает кто из известных дизайнеров автор этой сидухи.

26 мар 2013, 09:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Цитата:
Просто сложилось такое впечатление, что когда видна некая схожесть с вашими самоделками, так Вы тут же спешите заявить о своем "авторстве". Это уже Вам не один раз говорили
Впечатление, впечатление, всего лишь впечатление...
В первый раз о таком слышу. Обычно наоборот вроде бы, я постоянно говорю об отличиях моих конструкций от на первый взгляд похожих.
А единственное что было - это когда я написал о том, что отказался от принципа Михушиной сидушки давным-давно. Но это - от ПРИНЦИПА, сама моя сидушка была совсем не такой, гораздо проще. Попробовал - и почти сразу отказался. Так что я совершенно не претендую на "первость" этого принципа, с жесткой дугой.
И вообще меня "первость" мало волнует. Это вы меня с Хожаевым перепутали, он более в этом отношении "строгий".
УДАЛИЛ Свои отбросовбросы оставьте для других сайтов
Kuzmij


А у "тазика" намного больше недостатков, сейчас поглядел внимательней на его конструкцию. Как будто в нём собрали в кучу недостатки и "обычных" сидушек, и с центральным стержнем, если так "тип" их определить.
Даже появилось желание провести небольшой сравнительный анализ, у чего что лучше, тут как раз ещё одна сидушка интересна стала из последних показанных. Тоже своеобразная, но - можно ещё лучше, думаю.

26 мар 2013, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Цитата:
УДАЛИЛ Свои отбросовбросы оставьте для других сайтов
Kuzmij
Не понял. Если у вас теперь запрещены ссылки на "тот" форум, так ради бога. Буду ещё я... Всё это так мелко давно мне, вы не понимаете, что...
Впрочем, неважно.

А там идёт вполне нормальная дискуссия, несмотря на попытки некотрорых любителей зафлудить. И будет еще более по делу продолжаться, по крайней мере мной.

26 мар 2013, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
БГС писал:
...Всё это так мелко давно мне, вы не понимаете, что...

:нуну:

26 мар 2013, 15:42
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
БГС, ваш стиль общения меня ... ах, впрочем, я не об этом..
Что-то сказать хотел, но забыл, ну, а впрочем это уже и не важно, вы все равно никогда не поймете...
Ладно мне тут на очень важную работу пора. Вспомню что хотел сказать - напишу. Ну вы поняли, да ? ;-)

26 мар 2013, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Не, Морячок, в данном случае я боюсь оскорбить вас, модераторов. А мне это давно не нужно и неинтересно. Вот я и спохватился...

Ну, попробую приличными словами.
Насчёт "мелко" - мне давно уже не очень важно, забанят меня, не забанят, это уже давно не имеет значения. А вы всё считаете себя властителями судеб - но моя "судьба" вам давно не подвластна, она уже давно существует независимо от форумов.
Как-то так.

Ну а насчёт
Цитата:
Ладно мне тут на очень важную работу пора. Вспомню что хотел сказать - напишу.
Есть такое. Но не от плохой памяти - ведь давно выяснили, что память у меня лучше чем тут у очень многих - цитаты привести? Ну не успеваю я всё, что в голове, написать. НЕ!!!! УСПЕВАЮ!!!!

Извиняюсь за не по теме.


Последний раз редактировалось БГС 27 мар 2013, 05:22, всего редактировалось 2 раз(а).


27 мар 2013, 05:12
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка

в форуме Снаряжение

рудя

1

3949

13 апр 2015, 01:23

JustReport : сидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

4

5193

20 авг 2015, 19:43

sga111 : сидушка промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

0

3550

28 фев 2015, 13:48

рудя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка или система - за и против

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

109

20506

30 ноя 2011, 10:50

Рус : Сидушка или система - за Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сидушка конструкции БГС

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Флудильня

Пчёла

368

30698

19 дек 2012, 12:49

БГС : Каски, кто какие пользуетПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн