Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
 Сидушка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
что вы прикалываетесь над парнем...
все довольно просто:
1. веревка около 5-6 метров
2. запускаешь веревку в отверстие "1н". оставляешь около 30 см и возле отверстия вяжешь простой узел с нижней стороны
3. дальше в отверстие "2в". оставляешь веревки на 2 стропы + узел. на выходе с нижней стороны вяжешь два простых узла
4. теперь в отверстие "4н"
5. дальше в отверстие "2в". оставляешь веревки на 2 стропы + узел. на выходе с нижней стороны вяжешь простой узел
6. с помощью узлов регулируешь высоту получившихся петель
7. снизу связываешь хвосты или встречной восьмеркой или грейпвайном
8. получившиеся петли сводишь как тебе удобно. из вариантов: на каждой петле восьмерка или заячьи уши, потом соединишь дельтой, ну или одновременно обе петли в восьмерку или заячьи уши

надеюсь достаточно подробно

зы нумерация отверстий начинается, если смотреть на нарисованный прямоугольник, с нижнего левого угла
зыы 1в - первое отверстие веревка заходит сверху, 2н - снизу

21 ноя 2012, 21:18
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 мар 2011, 00:34
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
lumen04 писал:
Уважаемые форумчане,есть у кого небудь схема или видео,как лутше всего и правильно вязать седушку?

Один из вариантов
Изображение


Узел грейпвайн можно заменить на встречную восьмёрку.

Аскар.

21 ноя 2012, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
БГС писал:
B0rn писал:
цепочку можно перенести подсидение - меньше претензий будет;)

Это как? Говорите, говорите, не стесняйтесь. Я не против, если что рациональное. Очень не против.

Вертикальную штангу можно сделать L - образной, чтоб сложить сидение штангу стоит только повернть на 90гр вокруг вертикальной оси.

21 ноя 2012, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
B0rn писал:
БГС писал:
Вертикальную штангу можно сделать L - образной, чтоб сложить сидение штангу стоит только повернть на 90гр вокруг вертикальной оси.
Такой вариант рассматривался. Тем более что и 90 градусов не надо.
Но - цепочка в таком случае вообще не нужна. Почему я и спрашивал.
И - два недостатка. Даже три. Да даже четыре.
Место соединения, да и саму штангу, нужно делать очень прочной, потому что она будет работать на изгиб. А это увеличит и габариты, и вес.
Крок пошел таким путём в "прототипе", считаю, не самым лучшим.
Я же стараюсь в своих конструкциях чтобы как можно большее количество деталей работало на растяжение. Потому и цепочка. Но она и потому, что можно регулировать, количеством звеньев, наклон штанги, каждому под себя.
Другие причины....
Нууууу, зачем? Я же не собираюсь "рекламировать", смысла не вижу.
О них ЗДЕСЬ расскажу, раз возник вопрос. Так что спасибо.
А здесь только ответил, почему цепочка наиболее предпочтительна. Да и не страшна она ВООБЩЕ. Если рассматиривать конструкцию не по принципу "так привык", а с точки зрения биомеханики.
И вообще написал, спросил и ответил, потому как подумал, может пропустил какой вариант. Нет, как вижу. А ответить и разьяснить, считал, обязан.

22 ноя 2012, 08:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Можно крепление сделать 'Х'- образным, своёобразными ножницами, цепочку на растяжение от нижних концов.

22 ноя 2012, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 сен 2012, 22:53
Сообщения: 186
Откуда: Запорожье, Кривой Рог
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
askar-alp
Спасибо огромное :-)

22 ноя 2012, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Нужны равные варианты, ктото ценит компактность, а кто то безопасность 'наследства'. Не важно что она удобна вам, сделайте её удобной всем. Смысл изобретать для себя?

22 ноя 2012, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
B0rn писал:
Можно крепление сделать 'Х'- образным, своёобразными ножницами, цепочку на растяжение от нижних концов.
Не ну это вАЩе....
Всё то же самое, только ещё более громоздкое. И категорически опаснее, не говоря о других причинах, которых тоже как минимум три. Эти торчащие между ног железяки, в случае того же теоретического срыва, когда сидушка, теоретически даже не разрушившись, просто извернётся как попало под вами, очень могут вам ноги в районе колена повредить.
И вообще, ОПАСНОСТЬ ЦЕПОЧКИ СОВЕРШЕННО НАДУМАННА, я уже писал чуть выше.
Впрочем, делайте, пробуйте, как хотите.
А не собираетесь - так зачем тогда вообще....?
Рассуждающих о "вкусе ананаса, не попробовав его" здесь и так слишком много.
И не надо опять загонять тему во флуд.
ДЕЛАЙТЕ, ПРОБУЙТЕ, А ПОТОМ.....

22 ноя 2012, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
ivan_susain писал:
Изображение

обратил внимание на решетку, типа "азиан река" - всего три бобышки, чее производство и где купить :мужик:


Эту решётку я сделал для работ, где надо дюльфернуть с 16-рика довольно бодро и не на самой мягкой верёвке, где-то на середине спуска я накидываю один шлаг и спускаюсь дальше.

Теперь по "Большой берте". Использоваться она может только с системой имеющей боковые кольца для позиционирования, поскольку именно ими она пристегивается к сидухе, что упреждает опрокидывание

Изображение

Встёгивание "грудной" дуги актуально для работ, когда довольно часто приходится давить настену (бурить, сверлить...). Иногда просто для полного расслабления брюшного пресса, следовательно позвоночника.

Изображение

Изображение

22 ноя 2012, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
А вот и "Малышка" в работе. Правда она уже претерпела некоторые усовершенствования: увеличена площадь опоры под "пятой точкой", добавлены всякие полезности.


22 ноя 2012, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Это 5+ !!!

Респект и Уважуха.

22 ноя 2012, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 сен 2012, 22:53
Сообщения: 186
Откуда: Запорожье, Кривой Рог
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
да действительно 5 +

22 ноя 2012, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 мар 2011, 00:34
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
22 ноя 2012, 21:18

Образец профессионализма :во:
Аскар.

24 ноя 2012, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
to БГС
Если так уж уверен в непогрешимости, удобстве и потенциальной востребованности своей сидушки, то почему бы не взять кредит в банке для производства пилотной партии, это не такие уж большие деньги.
Возможность серийного производства есть практически в каждом городе. Продумать каналы сбыта и доставки, какую-то рекламу. И, в общем-то и все
Мне кажется, это было бы логичнее жалоб на отсутствие финансов и производственных мощностей( например, как у КРОКа). Тем более, кажется есть патент на право интеллектуальной собственности.
И это поступок мужика-предпринимателя, который отвечает за свои решения и принимает риски. И для этого нужно иметь яйца...

24 ноя 2012, 21:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
все это требует материальных вложений, а БГС похоже(не факт) - не платежеспособен.
впринципе эго сидуху общими усилиями можно было бы "раскачать", но "барин" руками, ногами упирается...
а главное бабки, тут даже просто пересылка образцов требует материальных затрат, не говоря о оплате услуг....
короче БГС застрял с ней, особое внимание - сфера применения = пока не ясно :(

Цитата:
Тем более, кажется есть патент на право интеллектуальной собственности.
на территории росии, но и это уже хорошо(в украине есть понятие "корисна модель" - ознакомтесь), в любом случае сроки огаворенны и если не пустить в производство - общедоступны(так что стоит задуматься)

короче БГС или ищите бабки на рекламную "компанию" или ... ну сами знаете - тормоза полные, а причина найдется...

24 ноя 2012, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Тема мне начинает нравится )))).
Сейчас придёт БГС и всё расскажет.
В данный момент меня сильно интересует этот момент.

Монтаж баннера на гвозди
Изображение


yanchyck писал:
to БГС
Если так уж уверен в непогрешимости, удобстве и потенциальной востребованности своей сидушки, то почему бы не взять кредит в банке для производства пилотной партии, это не такие уж большие деньги.
Возможность серийного производства есть практически в каждом городе. Продумать каналы сбыта и доставки, какую-то рекламу. И, в общем-то и все
Мне кажется, это было бы логичнее жалоб на отсутствие финансов и производственных мощностей( например, как у КРОКа). Тем более, кажется есть патент на право интеллектуальной собственности.
И это поступок мужика-предпринимателя, который отвечает за свои решения и принимает риски. И для этого нужно иметь яйца...



Это самое логичное и правильное.


Но... БГС пролетарий. У него нет ничего за душой и он не считает нужным рисковать своими финансами, временем и силами необходимыми, на зарабатывание. Это против его природы. снаряжение самодельное , работает один, машины нет, формы нет. Вообщем ничего у него нет такого, что показывает трату денег на профессию. Рождённый брать, давать не может.

24 ноя 2012, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
так вроде чувак в промальпе, значит не бедный, или я чего не понимаю? вроде не первый год в теме....

24 ноя 2012, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Гм.х...
Цитата:
12 тысяч за шесть часов СПОКОЙНОЙ работы
. Деньги зарабатываются. Просто религия не позволяет их вкладывать в дело. Вот милостыню просить эт другое дело. Это не грешно.

24 ноя 2012, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Вот ещё некоторые нюансы "Большой Берты"


25 ноя 2012, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Уф... Спасибо большое за выложенное видео.
У меня сплошной восторг. Вот минимум слов, максимум действия.

Очень понравилось, как сделана педалька жумара, просто и эффективно.

25 ноя 2012, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Всем ЛЯ-ЛЯ-торам.
СЮДА ПОЧАЩЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ
И будет вам "Щасте"...
Если конечно поймёте, о чём и ДЛЯ ЧЕГО там пишется.....

25 ноя 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
А зачем нам то заглядывать? Нам твоя сидуха не интересна. Эт тебе надо думать как её продать и пр. ))) Вот ты тут и постарайся заинтересовать потенциальных пользователей и покупателей. Эт твоя выгода, но никак не наша.

25 ноя 2012, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
А если неинтересна, так что ты её всё-время поминаешь и поминаешь?
Натуральные истерики у тебя. На тему моей сидушки. Я о ней меньше пишу.

И не надо говорить "НАМ", отвечай за себя.

Если вас тут трое-четверо, флудильщиков, так вы ещё не "ВСЕ".


Последний раз редактировалось БГС 25 ноя 2012, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).


25 ноя 2012, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Так с удовольствием прочту мнение, (кроме Хожаева), всех тех кому интересна твоя сидуха.

25 ноя 2012, 12:16
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
как же он з...... утомил :пишу: своими ссылками.бери пример с автора выше.

25 ноя 2012, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Так и я про то. БГС нужно поменьше пиз..ть и побольше делать.

Вот Mishusha супперр-мега мужик с яйцами. Респект такому.

Я так не умею, да и не смогу.


Последний раз редактировалось Пчёла 25 ноя 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.


25 ноя 2012, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vitala писал:
как же он з...... утомил :пишу: своими ссылками.бери пример с автора выше.

Это с того, который не мааааленькие ссылки даёт - хочешь, смотри, хочешь, нет, а вываливает огромные простыни в виде сканов целых страниц? Хочешь - жри, а не хочешь - всё-равно жри....
Да ещё и там, что никаким боком ни к ИТО, ни к кондёрам.

ВОТ С ЭТОГО ПРИМЕР БРАТЬ, ЧТО ЛИ? :смех: :смех: :смех:

25 ноя 2012, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Ты балабол, лучше бы объяснил, как с помощью своей сидухи и своей снаряги баннер в два раза быстрее меня смонтировал ?

25 ноя 2012, 12:29
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
да нет,имел ввиду автора,который выложил видео подьема на сидушке,а до этого саму сидушку оригинальной конструкции.по существу,коротко,понятно.а ты вываливаешь то во флуд,то в профсоюз,то в сидушки.все ждешь когда хоть кто-нибудь похвалит.НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!! :стоп: ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ :хихи:

25 ноя 2012, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vitala писал:
все ждешь когда хоть кто-нибудь похвалит.НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!!
Ой-ё-ёй. Я прямо расстроен. Плачу и рыдаю. Оно меня не похвалило.

Только.....
"Что-то с памятью... твоей... стало"

Однажды я написал. Одному. Ну и копию отправил... более мелкому....
Оттуда:
Цитата:
"ваши способности конструктора оценим" - да нафиг мне ТАКИЕ оценщики. Мне важно, чтобы не мои способности, а мои конструкции оценивали. Не понимаешь разницы? Ну так ты не только это не понимаешь. Те, кто понял мои конструкции, на "вашем" форуме, давно со мной по личке переписываются, и я с ними с удовольствием переписываюсь. Вот почему-то в открытую не пишут... Спрашивал, почему не пишете прямо на форуме, я бы с удовольствием ответил и там, отвечают, да ну, заплюют. Теперь я их понимаю.
Вот человек, сделал такую, почему-то ему больше нравится, чем покупная, обсуждаем, почему.

Изображение

А на форум не хочет. Хотя не "из последних" на этом форуме.

А ты хотя-бы такую способен? Сделать, я уж не про придумать.
Скажешь, зачем, когда есть в продаже? Ну так и не советуй изобретателям, конструкторам, что и как им изобретать. Раз тебе не понять, ЗАЧЕМ.
Вот для тех, кто СПОСОБЕН ПОНЯТЬ, я и пишу.
А не тебе решать, "досвиданькать", НЕизобретатель.

25 ноя 2012, 13:14
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка

в форуме Снаряжение

рудя

1

3945

13 апр 2015, 01:23

JustReport : сидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

4

5189

20 авг 2015, 19:43

sga111 : сидушка промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

0

3546

28 фев 2015, 13:48

рудя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка или система - за и против

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

109

20492

30 ноя 2011, 10:50

Рус : Сидушка или система - за Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сидушка конструкции БГС

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Флудильня

Пчёла

368

30691

19 дек 2012, 12:49

БГС : Каски, кто какие пользуетПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн