Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 Сидушка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Zolotin писал:
Я так понял, ты еще и кузнечных дел мастер :?: чтоб такое изготовить. А можно подробности: где используешь, за что цепляешь, а что это за .... не знаю как правильно назвать крючочек или шпора, возле отверстия где продет карабин :?:
Я не сильно задалбываю вопросами :?: :-)

Кузни здесь нет. Использована полоса 20*2 (рессорная сталь), ребро со шпором для захвата удочкой лист 4 (ст.20) вырезалась плазморезом, проушуна (ст А11) d 6. Сварка аргонодуговая. Последующая нормализация при 400 и цементация (на малину в масло). Использую при лазании по деревьям, что б стропы через встречающиеся ветки не прекидывать, ставлю на ветку до 4-х метров над собой и жумарю прямо в гаффах. Удобно лезть- лезу, жумарить- жумарю.
Zolotin писал:
Я не сильно задалбываю вопросами :?: :-)

Во-первых я привык, во-вторых для этого мы тут и собрались!

02 дек 2011, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vitala писал:
у обычной сидушки четыре стропы,у твоей две.как она в работе?не шатает?под сидушкой стропы проходят?

Строп там нет. По болту М10 на оси вращения и по 3 М8 на сторону. Т.е. своим весом я гружу на отрыв 2- М10 на срез и 6- М8 на отрыв. Сиденье - влагостойкая фанера 10мм.

02 дек 2011, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
mahapashka писал:
Отличный вариант, но вот эти места:
Изображение
никого не смущают?


Много чего меня в этой жизни смущает, но только не это:
1 кв. мм сварного шва держит на отрыв от 30 до 60 кг. Здесь 4 места по 90 мм.кв, т.е. 360 (30*360=10800кг)...даже учитывая, что , если на излом, то на отрыв будет работать только одна сторона швов с учётом рычага ... т.е.где-то 360кг. В запасе остаётся ещё 10440кг, необходимые, что бы сломать шов, быстрее сломается всё остальное, "не вызывающее сомнений". Сам пруток, из которого проушина d 8мм что-то типа 30ХН. И всё это нержавейка.

02 дек 2011, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
В этом варианте ("Малышка", вес 1,3 кг.) шва в этом месте около 180 мм.кв. и пруток проушины d 6 30ХН, но и рычаг в 1,5 раза меньше.

Изображение

02 дек 2011, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
ИТО, можно использовать, как сидуху для заказчика, который расчитываться не хочет

Т. есть этот крюк пустотелый сваренный из 4 основных деталей и 2 "вспомогательных" ? Или я не так понял Ваше описание?

02 дек 2011, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
ну вот,-удалось таки пофоткать "Большую Берту" . Теперь, думаю, всё должно быть понятно...

Изображение

:восторг:
Выглядит монументально!
Показалась сначала весьма тяжеловесной и крупногабаритной. Хотя уже на альпинисте смотрится более гармонично, можно понять реальные габариты :-) .
Было б интересно попробовать, хотя я уже вижу ряд моментов, которые лично мне будут неудобны.

02 дек 2011, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Ворчун писал:
Mishusha писал:
только в таком варианте передние верёвки сидушки врезаются в ноги, и уж совсем не дают им свободы движений ...

Совсем нет, по крайней мере у меня. И недостатка в свободе движения не ощущается.

Вот нашел пару фоток - свобода движения не ограничена :ок:
Сделаю еще или попробую найти фото, как я в ней умещаюсь.
Изображение

Изображение

02 дек 2011, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Ворчун писал:
Показалась сначала весьма тяжеловесной и крупногабаритной.


Та да, весит 3,5 кг. Но с другой стороны- не она же на мне сидит!

Фоток в студию ещё-ё-ё-ё!!!

02 дек 2011, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vovhsik писал:
Mishusha писал:
ИТО, можно использовать, как сидуху для заказчика, который расчитываться не хочет

Т. есть этот крюк пустотелый сваренный из 4 основных деталей и 2 "вспомогательных" ? Или я не так понял Ваше описание?

Ну... наверно я что- не так объяснил... Завтра пофоткаю его в "макро" режиме и покажу. Мы его "подёргали" с нагрузкой приблизительно в 500 кг,- разогнулся на 3мм при первом нагружении, при повторных ноль. "И я ему поверила" :ура:

02 дек 2011, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Вот, наконец-то, закончил монтировать ролик. Кроме прямой задачи - снятия размера под хомут с кронштейном под фонарь, я просто "подвигался" с использованием своих "самоделок": гаффов, крюка, сидушки "Малышки". Буду рад Вашей критике. Вобщем ругайте-аплодируйте и т.д. и т.п. ... Разрешение ставьте повыше.

[vkontakte]http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=78282603&id=161454577&hash=095cfd249b227323[/vkontakte]

Мою страница в Вконтакте можете найти по Чурсин Михаил, Харьков.

03 дек 2011, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
я просто "подвигался" с использованием своих "самоделок": гаффов, крюка, сидушки "Малышки". Буду рад Вашей критике. В общем ругайте - аплодируйте и т.д. и т.п.
Лично меня смущает толстый "крысиный хвостик" на шанте. А в обоих вариантах сидушек их излишняя, на мой взгляд, прочность. Я имею ввиду прочность сидений. При, не дай Бог, срыве с большим фактором, близким к единице, и жёсткой остановке, вся энергия придётся на позвоночник в сидячем положении. Это как задницей с размаху сесть на асфальт. А слабенькое сиденье погасило бы часть энергии сломавшись.

03 дек 2011, 22:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Сергей Оттович писал:
Mishusha писал:
я просто "подвигался" с использованием своих "самоделок": гаффов, крюка, сидушки "Малышки". Буду рад Вашей критике. В общем ругайте - аплодируйте и т.д. и т.п.
Лично меня смущает толстый "крысиный хвостик" на шанте. А в обоих вариантах сидушек их излишняя, на мой взгляд, прочность. Я имею ввиду прочность сидений. При, не дай Бог, срыве с большим фактором, близким к единице, и жёсткой остановке, вся энергия придётся на позвоночник в сидячем положении. Это как задницей с размаху сесть на асфальт. А слабенькое сиденье погасило бы часть энергии сломавшись.


"Крысиный хвостик", классная аллегория!!! Чем именно смущает? 8мм.?
"Излишняя прочность"... здравая мысль, надо подумать. Поставить 6мм фанеру на "Б.Берту"?... может быть. Вешу 65-67кг, должно хватить. С другой стороны, когда говорят о срывах имеют в виду рывок на линии страховки,- а я страхуюсь динамикой.
Прошу дополнительных аргументов!

04 дек 2011, 04:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Оттович, Вы прям ищите недостатки в идеальном изделии. я видел эту сидушку своими глазами и видел как Михаил работает на ней. Я думаю если он столько лет на ней работает и ничего не меняет - значит она прекрасна :смех: :танцы:

04 дек 2011, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
"Крысиный хвостик", классная аллегория!!! Чем именно смущает? 8мм.?
"Излишняя прочность"... здравая мысль, надо подумать. Поставить 6мм фанеру на "Б.Берту"?... может быть. Вешу 65-67кг, должно хватить. С другой стороны, когда говорят о срывах имеют в виду рывок на линии страховки,- а я страхуюсь динамикой.
Прошу дополнительных аргументов!
Чисто общие соображения. Чем толще "крысиный хвостик", тем сложнее ему вырваться из пальцев при срыве. У меня 3 мм. и я планирую заменить на 2мм.
Так же чисто общие соображения и с прочностью сидушки. У меня не разделяются верёвки на рабочую и страховочную, поскольку при работе приходится перемещаться довольно часто из стороны в сторону. Посему срыв может прийтись на любую верёвку и, соответственно, устройство, а с них на сидушку.

04 дек 2011, 15:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vosja писал:
Я думаю если он столько лет на ней работает и ничего не меняет - значит она прекрасна :смех: :танцы:
Мне подобные рассуждения ярко напоминают одного моего знакомого, которому все язык отбили повторять, что работа на одной верёвке не допустима, а узел на конце верёвки обязателен. Он отмахивался именно такими рассуждениями, что много лет так работает и всё прекрасно. Несколько лет назад он сорвался с 10 метров, когда у него в руках неожиданно закончилась верёвка. На форуме промальп.ру все сбрасывались, чтобы оплатить титановые имплантанты в позвоночник (около 300 000 рублей, если мне память не изменяет).

04 дек 2011, 15:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
Вот, наконец-то, закончил монтировать ролик. Кроме прямой задачи - снятия размера под хомут с кронштейном под фонарь, я просто "подвигался" с использованием своих "самоделок": гаффов, крюка, сидушки "Малышки". Буду рад Вашей критике. Вобщем ругайте-аплодируйте и т.д. и т.п. ... Разрешение ставьте повыше.
Мою страница в Вконтакте можете найти по Чурсин Михаил, Харьков.

ИМХО длительный подьем наверх - большой минус. обычную сидуху закинул на плечо - и она тебе не мешает, а эту тока под собой таскать надо

04 дек 2011, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Цитата:
Мне подобные рассуждения ярко напоминают одного моего знакомого, которому все язык отбили повторять, что работа на одной верёвке не допустима, а узел на конце верёвки обязателен. Он отмахивался именно такими рассуждениями, что много лет так работает и всё прекрасно. Несколько лет назад он сорвался с 10 метров, когда у него в руках неожиданно закончилась верёвка. На форуме промальп.ру все сбрасывались, чтобы оплатить титановые имплантанты в позвоночник (около 300 000 рублей, если мне память не изменяет).


Браво!!! Аплодирую стоя!!!

04 дек 2011, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
yarnedrya писал:
ИМХО длительный подьем наверх - большой минус.


Если речь идёт о выборе: подняться на 9-й этаж на лифте или прожумарить, то это (жумарить снизу на 9-й) - даже не "большой минус" , ЭТО ГЛУПО!
Хотя, боюсь, я не понял сути Твоего утверждения.

yarnedrya писал:
обычную сидуху закинул на плечо - и она тебе не мешает, а эту тока под собой таскать надо


Насколько я понял: обычную- стравил (нагрузил страховку),отстегнул,повесил на плечо (с инструментом, крепежом), рабочую верёвку встегнул в (предположим) кроль(закрепленный на груди), прожумарил, опустил сидуху под себя, вщёлкнул сидуху в жумар(на котором поднимался), приподнялся на педали, освободил кроль, сел в сидуху, заправил спусковуху, привстал на педали, выщелкнул сидуху с жумара.
Процесс перехода из режима спуска в режим подъёма и обратно у меня: поставил жумар с педалью,зажумарил, убрал жумар с педалью, спустился.
Не вижу никакой разницы с точки зрения "таскать" где находится сидуха. Вот с точки зрения "закинул на плечо", пордон, разница во времени есть.

04 дек 2011, 21:39
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Бывают такие работы, где все-таки приходится жумарить метров по 30- сам сталкивался. В таких случаях все-таки удобнее подниматься классическим способом (кроль-жумар либо два жумара). Из гри-гри или аналогичных девайсов запаришься веревку выбирать постоянно, да и шаг поменьше

04 дек 2011, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Сергей Оттович писал:
vosja писал:
Я думаю если он столько лет на ней работает и ничего не меняет - значит она прекрасна :смех: :танцы:
Мне подобные рассуждения ярко напоминают одного моего знакомого, которому все язык отбили повторять, что работа на одной верёвке не допустима, а узел на конце верёвки обязателен. Он отмахивался именно такими рассуждениями, что много лет так работает и всё прекрасно. Несколько лет назад он сорвался с 10 метров, когда у него в руках неожиданно закончилась верёвка. На форуме промальп.ру все сбрасывались, чтобы оплатить титановые имплантанты в позвоночник (около 300 000 рублей, если мне память не изменяет).

Ну во-первых, я не отмахиваюсь, а напротив,- очень благодарен, за взгляд специалиста "незамыленным глазом".
Во-вторых я постоянно что-нибудь меняю. И в снаряжении и в тактике и в технике. Не меняю только несколько вещей. И одна из них- стремление к совершенству (оптимальности, эргономичности, производительности).
В-третьих: "крысиный хвостик" я удерживаю между третьих фаланг среднего и безымянного пальцев (вот это я не меняю много лет) и такой диаметр позволеет при малейших "чего-то там" хвостику выскользнуть.
Ну а "неожиданно закончилась верёвка".... пордон- не понимаю!

Да, кстати, мужики, плиз, объясните чему КУЗЬМИЧ аплодирует стоя?!

04 дек 2011, 22:21
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
Сергей Оттович писал:
vosja писал:
Я думаю если он столько лет на ней работает и ничего не меняет - значит она прекрасна :смех: :танцы:
Он отмахивался именно такими рассуждениями, что много лет так работает и всё прекрасно.

Да, кстати, мужики, плиз, объясните чему КУЗЬМИЧ аплодирует стоя?!

04 дек 2011, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
Да, кстати, мужики, плиз, объясните чему КУЗЬМИЧ аплодирует стоя?!

это такая форма поддержки вышенаписанного. Это значит что ему это очень понравилось и он согласен с этой мыслью :свищу:

04 дек 2011, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vosja писал:
Mishusha писал:
Да, кстати, мужики, плиз, объясните чему КУЗЬМИЧ аплодирует стоя?!

это такая форма поддержки вышенаписанного. Это значит что ему это очень понравилось и он согласен с этой мыслью :свищу:


Ага!
Согласен с Оттовичем !!!

05 дек 2011, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Морячок писал:
Бывают такие работы, где все-таки приходится жумарить метров по 30- сам сталкивался. В таких случаях все-таки удобнее подниматься классическим способом (кроль-жумар либо два жумара). Из гри-гри или аналогичных девайсов запаришься веревку выбирать постоянно, да и шаг поменьше


Стопудово, бывает... редко конечно. Жюмар-кроль использую, если речь идёт о подъёме больше 10метров. Кроля ставлю между сидухой и топом (чаще всего). Если интересно,- покажу.

07 дек 2011, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vovhsik писал:
Mishusha писал:
ИТО, можно использовать, как сидуху для заказчика, который расчитываться не хочет

Т. есть этот крюк пустотелый сваренный из 4 основных деталей и 2 "вспомогательных" ? Или я не так понял Ваше описание?


Пордон, что так не скоро... отвечаю на Ваш вопрос:
в сечении крюк- это тавр. Ребро и шпор под "удочку" вырезалось цельной деталью

Изображение

размер виден,- крюк лежит на формате бумаги А11

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остриё притуплено, но достаточно хорошо врезается в ветку (если она большего диаметра, чем d крюка) и надёжно стоит)

Изображение

08 дек 2011, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Mishusha писал:
Фоток в студию ещё-ё-ё-ё!!!

Фоток не нашел, сделал видео сегодня после работы.
Покривлялся немного, чтоб понятно было, что в такой сидушке можно двигаться :-) .
Ну, и музычку добавил, чтоб совсем скучно не было.
Сорри за качество, снимал на фотомыльницу.

09 дек 2011, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Сидушка у Михаила чудесная, торжество инженерной мысли просто. Только одно НО, чтобы подобное себе заиметь нужно уж очень хотеть ее сделать))) Куда проще использовать всем известные приведенные выше простецкие конструкции.

10 дек 2011, 00:29
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Не берусь судить по поводу удобства и безопасности, но сделана сидушка действительно с любовью и знанием дела ! Крюк - так вообще произведение искусства - хоть полируй на стену вешай ! )

10 дек 2011, 00:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Ворчун! Супер! Пожалуй, из того что можно сделать в домашних* условиях (мой дом не в счёт) это лучшее!
Обратите внимание, что верёвочки по карабинам (встёгивающиеся в уши) могут скользить, тем самым давая сидению всегда равномерно "давить" на тело!
Если позволишь,- совет: передние верёвочки выгодно разносить чуть шире задних.
*в домашних - значит на имея спец.материалов, спец.инструмента и... спецю возможностей.

10 дек 2011, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Морячок писал:
... Крюк - так вообще произведение искусства - хоть полируй на стену вешай ! )


Понял, щас!

10 дек 2011, 11:41
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка

в форуме Снаряжение

рудя

1

3961

13 апр 2015, 01:23

JustReport : сидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

4

5206

20 авг 2015, 19:43

sga111 : сидушка промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

0

3565

28 фев 2015, 13:48

рудя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка или система - за и против

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

109

20559

30 ноя 2011, 10:50

Рус : Сидушка или система - за Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сидушка конструкции БГС

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Флудильня

Пчёла

368

30757

19 дек 2012, 12:49

БГС : Каски, кто какие пользуетПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн