Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Такелажная пластина 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
gleb4uk писал:
Я тут совета попросил, а не критики, при том необоснованной и беспочвенной.
Если можешь помочь советом дельным - спасибо тебе большое.

А я тебе разве не помог в твоём вопросе? Дал фото где наглядно показано что и как сделано подсказал с выбором бренда, или что-то не так? А по поводу вышесказанного я остаюсь при своём мнении и полностью убеждён что Кто хочет тот найдёт а кто не хочет найдёт причину.

29 авг 2016, 05:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Глебчик, если такая разница между сталь /дюраль, значит сталь толщиной 3мм. У меня есть такая такелажка на 22кн. Чтоб висеть , вес не критичен, стальную такелажку 10мм толщиной вы и трактором не поломаете:). Дюралевые изделия у крока стремные...

29 авг 2016, 08:22
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
gleb4uk писал:
начало деформации в 12КН, разрушение при 22КН,
це відноситься до самої маленької на 4 отвори

29 авг 2016, 21:28
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 10:28
Сообщения: 15
Откуда: Черкассы
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
vint811
B0rn писал:
Глебчик, если такая разница между сталь /дюраль, значит сталь толщиной 3мм.

Так в том и дело, что обе пластины имеют одинаковые размеры, судя по данным на сайте.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
B0rn писал:
Дюралевые изделия у крока стремные...

Там не дюраль. Там сплав какой-то алюминиево-магниевый.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
usemkiv писал:
це відноситься до самої маленької на 4 отвори

Эту информацию я взял из описания средней 3 на 5 (8 отверстий).

29 авг 2016, 21:37
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
gleb4uk писал:
Эту информацию я взял из описания средней 3 на 5 (8 отверстий).
це помилка в описі

29 авг 2016, 22:04
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 10:28
Сообщения: 15
Откуда: Черкассы
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
usemkiv писал:
це помилка в описі

Так я коммент оставил с тем же вопросом на сайте "Крок". Там же мне и ответили, что действительно алюминий прочнее стали.

29 авг 2016, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Глебчик, алюминий не прочнее, у него просто нет начала деформации он сразу разлетается:)

29 авг 2016, 23:52
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 10:28
Сообщения: 15
Откуда: Черкассы
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
B0rn писал:
Глебчик, алюминий не прочнее, у него просто нет начала деформации он сразу разлетается:)

Ну да, хрупкость алюминия мне известна. Хотя на всех видео с западными арбористами карабины у них алюминиевые. А они на них сбрасывают (правда нетяжёлые) ветки. Смотрел видео одно, там ель срезали - у арбориста на поясе много карабинов со строповыми кольцами, он полусхватами за ветки нацеплял весь ярус и сразу на троллей вщелкнул, потом срезает и ветки сами к измельчителю едут. Красиво.
Заказал КРОКовскую алюминиевую такелажку, т.к. действительно - стальная на 680 грамм - тяжеловата. И так железа куча и со всем этим перемещаться между антеннами и кондиционерами по балконам не очень удобно. Алюминий - 240 грамм.
Вспомнил, что у товарища кроковская такелажка алюминиевая - он доволен. Два года проработал, хвалил. Правда на 4-ре отверстия. Посмотрим. Всё равно буду ус вщёлкивать непосредственно в карабины спусковух.
Попользуюсь - отпишусь о впечатлениях, если кому интересно.
А вообще я хотел спросить на счёт КРОК. Почему-то так его критикуют... и про "стрёмные" такелажки рассказывают, особенно про "стрёмные" алюминиевые изделия. Так вот - у кого-то ломалось что-нибудь кроковское из стали или из алюминия? Потому что у меня КРОКовского довольно много - работаю на ФЕДЯХ (кстати - очень нравятся), каплю использую с обхваткой тросовой (которая, извините, но повторюсь - спасла мне жизнь, когда пилой зацепил, оплётка в хлам за доли секунды, а трос целый), арбосистема тоже их производства - да, не самая удобная вещь, и жарко в ней, но я уже в ней уже поработал достаточно много и получил неплохой опыт в арбористике, не покупая арбосистему за 500 баксов. Ещё ни разу ничего не подвело. Было пару ситуаций, когда усом зацеплялся за рукоять ФЕДИ, но через СУ верёвка идёт не очень быстро - всегда, слава Богу, реагировал сразу. Кстати, они по этой причине перестали выпускать ФЕДИ с нескладными ручками. Единственная неполадка, с которой столкнулся - слетела пружина на муфте карабина автомата. Было неприятно. Отремонтировал, теперь эти карабины у меня только как вспомогательные.
В общем - если кто имеет опыт с ломающимися КРОКовскими (особенно алюминиевыми) изделиями, то расскажите что да как.
А за предыдущие ответы и пояснения всем спасибо!!!

30 авг 2016, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Жумар наизнанку выворачивал:)

30 авг 2016, 09:00
Профиль

ПромАльп тут с: 08 июн 2016, 15:15
Сообщения: 2
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Диоген писал:
даже больше чем Гри Гри нравится

:смех:

30 авг 2016, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
У меня кроковская на четыре отвестия такелажка в сидухе стоит. За три года сильно розвальцевал верхнее большое кольцо стальными трапецевидными карабинами, но пока не критично. В два нижних крайних отверстия через стальные коуши для троса продеты веревки сидухи. В среднюю нижнюю карабином вщелкиваю систему. Нормальные пластины делает крок.

02 сен 2016, 12:40
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 10:28
Сообщения: 15
Откуда: Черкассы
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Купил КРОКовскую алюминиевую на 8 отверстий. Недели 3 отработал уже на ней - полёт нормальный. Удобно очень. Как я раньше жил без такелажки - ума не приложу :) Правда пришлось сидушку перевязать. чтоб карабин развернуть перпендикулярно такелажке, но это мелочи. Немного развальцовываются отверстия от стальных карабинов, но пока только на краях, т.к. отверстия на закруглены на краях - просто цилиндрические. Пока доволен. Посмотрим в конце сезона, как она себя будет чувствовать.

19 сен 2016, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Изображение
Kong извратился))

19 сен 2016, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Кузьмич, это сидушка:)

20 сен 2016, 11:29
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
B0rn хіба для ляльки барбі, бо і ти туди навряд чи влізеш :-D

20 сен 2016, 11:59
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Такелажная пластина
Ну, є у них і класика. В мене, наприклад, отака:
Изображение

І, думаю якось таку ще взяти:
Изображение

20 сен 2016, 12:47
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн