Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2) 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Наконец в Запорожье появился GRI-GRI 2, как узнал сразу поехал "щупать" .

Первое впечатление, не плохой подарок на 8 Марта как будто для прекрасной половины населения произведён.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Единственное сам ещё не пробовал, но со слов товарища: Стартует мягко, плавнее регулировка и мягче спуск.

Изображение

Короче вещь достойная внимания.

06 мар 2011, 21:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 01:16
Сообщения: 95
Откуда: г. Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2
alexei-nau писал:
Наконец в Запорожье появился GRI-GRI 2, как узнал сразу поехал "щупать" .

Первое впечатление, не плохой подарок на 8 Марта как будто для прекрасной половины населения произведён.


А что по деньгам? Сколько стоит?

06 мар 2011, 21:19
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2
kum
Верхнее фото там ценник ну и минус скидка.

06 мар 2011, 21:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2
К нам в магазин приехал позавчера. Как по мне он какой то маленький. Мне он показался не удобным. Но надо полазить с ним что бы сказать. Если получится возьму на тест.

06 мар 2011, 21:31
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2
Так и манит ГриГри2 - "Купите меня"

06 мар 2011, 21:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 янв 2011, 18:21
Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Как по мне заигрались минимализмом наши импортные друзя,но для спорта само то.P.S.Буду страдать на старых, больших и не удобных :-D :-D :-D

08 мар 2011, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Используя гри-гри 2 в качестве спускового, а не страховочного устройства, учитывайте, что имея меньшие размеры, оно имеет меньшие возможности на рассеивание тепловой энергии.

08 мар 2011, 14:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Гри-гри2 как бы не предназначено для промальпа. По этому у него такой размер

08 мар 2011, 14:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Сковородка, восьмёрка, все виды рэков и ещё масса обсуждающихся тут спусковых устройств, а так же страховочных устройств, которые используют в качестве спусковых, так же не предназначены для промальпа. Если подходить совсем строго, то что предназначено для промальпа кроме I`D, Rig и Asap у Petzl, например? Вряд ли у остальных фирм ассортимент больше.

08 мар 2011, 15:10
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Сергей Оттович писал:
Сковородка, восьмёрка, все виды рэков и ещё масса обсуждающихся тут спусковых устройств, а так же страховочных устройств, которые используют в качестве спусковых, так же не предназначены для промальпа. Если подходить совсем строго, то что предназначено для промальпа кроме I`D, Rig и Asap у Petzl, например? Вряд ли у остальных фирм ассортимент больше.


.... к стати в промальповском каталоге Пецеля за 2011 год, из раздела спусковух исчез STOP D09 ("стопер", "десантер"). Это, что тоже уже не спусковуха для ПА?
и Гри-гри исчез.... разве, что только в ввиде эвакуационной системы ЕХО остался *DUMAJU*

14 мар 2011, 17:13
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Юзал гри-гри 2 на скалах. Как страховочное устройство девайс очень удобный, вопросов нет ! Легче, меньше габаритами, плюс не надо спиливать "щечку" маленькую для соло лазания с нижней , как это делали некоторые со старой. Там она изначально стоит под нужным углом.
Для П.А. по-моему не применима, греется раза в 2 сильнее, плюс ручка не ахти какая удобная для спуска.

14 мар 2011, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Zolotin писал:
кстати, в промальповском каталоге Пецеля за 2011 год, из раздела спусковух, исчез STOP D09 ("стопер", "десантер"). Это, что тоже уже не спусковуха для ПА?
и Гри-гри исчез.... разве, что только в ввиде эвакуационной системы ЕХО остался *DUMAJU*
Это произошло не в 2011 году, а раньше. По крайней мере в каталоге за прошлый 2010 год их уже не было. Каталога за 2009 под рукой нет, но мне кажется именно тогда они впервые исчезли из промальпа и остались только в спорте. Хотя возможно, это произошло даже ранее. А в каталоге за 2006 год и stop как спусковое в промальпе есть, и gri-gri там фигурирует в качестве спускового и страховочного. Однако, на данный момент, по мнению Petzl, данные устройства не являются спусковыми устройствами, допустимыми в работе промальпа. А gri-gri в чистом виде осталось только в виде регулируемой самостраховки grillon, а с дополнительной скобой в виде системы экстренно эвакуации exo. А gri-gri 2, которую мы тут обсуждаем, в промальповских каталогах вообще ни когда не фигурировала. Своё отрицательное мнение о ней, основанное исключительно на теоретических предпосылках, я высказал четырьмя постами выше. И в предыдущем посте мои теоретические предположения были подтверждены на основе практического использования.

15 мар 2011, 00:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Мужики GRI-GRI и GRI-GRI 2 не предназначено для промальпа. Это больше страховочное устр-во и для непродолжительных спусков.

15 мар 2011, 00:38
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
SKalashnikov писал:
Мужики GRI-GRI и GRI-GRI 2 не предназначено для промальпа. Это больше страховочное устр-во и для непродолжительных спусков.

Гри-гри всё же лучше, чем восьмёрка без автоблокировки. Пару лет назад Petzl даже сертифицировал Гри-Гри как спусковое устройство в России, но после появления Риг, всё поменялось.

15 мар 2011, 07:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
ну, я просто про гришу. сегодня сделал себе "гриллион", но система без колец и вщелкивал в петли по краям дельты. лазить вокруг дерева, да и вообще работать стало приятней, но + чуть больше гемора. Но и чуть безопасней.

15 мар 2011, 20:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
yarnedrya писал:
ну, я просто про гришу. сегодня сделал себе "гриллион", но система без колец и вщелкивал в петли по краям дельты. лазить вокруг дерева, да и вообще работать стало приятней, но + чуть больше гемора. Но и чуть безопасней.

Что пружина лопнула.

15 мар 2011, 20:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
alexei-nau писал:
yarnedrya писал:
ну, я просто про гришу. сегодня сделал себе "гриллион", но система без колец и вщелкивал в петли по краям дельты. лазить вокруг дерева, да и вообще работать стало приятней, но + чуть больше гемора. Но и чуть безопасней.

Что пружина лопнула.

не понял, гриллион -это гри-гри с длинным специфическим усом, собственно вот
Изображение

15 мар 2011, 20:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Не только, у Гриллиона кулачок не подпружиненый, поэтому схватывает сразу при малейшей нагрузке, очень удобно не надо резко нагружать, что бы ус не проскальзывал.

15 мар 2011, 21:08
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Сергей Оттович писал:
Zolotin писал:
кстати, в промальповском каталоге Пецеля за 2011 год, из раздела спусковух, исчез STOP D09 ("стопер", "десантер"). Это, что тоже уже не спусковуха для ПА?
и Гри-гри исчез.... разве, что только в ввиде эвакуационной системы ЕХО остался *DUMAJU*
Это произошло не в 2011 году, а раньше. По крайней мере в каталоге за прошлый 2010 год их уже не было. Каталога за 2009 под рукой нет, но мне кажется именно тогда они впервые исчезли из промальпа и остались только в спорте. Хотя возможно, это произошло даже ранее. А в каталоге за 2006 год и stop как спусковое в промальпе есть, и gri-gri там фигурирует в качестве спускового и страховочного. Однако, на данный момент, по мнению Petzl, данные устройства не являются спусковыми устройствами, допустимыми в работе промальпа. А gri-gri в чистом виде осталось только в виде регулируемой самостраховки grillon, а с дополнительной скобой в виде системы экстренно эвакуации exo. А gri-gri 2, которую мы тут обсуждаем, в промальповских каталогах вообще ни когда не фигурировала. Своё отрицательное мнение о ней, основанное исключительно на теоретических предпосылках, я высказал четырьмя постами выше. И в предыдущем посте мои теоретические предположения были подтверждены на основе практического использования.



.... у меня как раз наоборот, есть каталог за 09 год и нет за 10-тый :-) . Дак вот в кталоге 09-го года, ГРИ-гри как самоблокирующее спусковое устройство представленно на стр. 77. К стати и Рак и Нюит (восьмерка) тоже, там же предстваленны как спусковухи!

16 мар 2011, 12:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Zolotin писал:
.... у меня как раз наоборот, есть каталог за 09 год и нет за 10-тый :-) . Дак вот в кталоге 09-го года, ГРИ-гри как самоблокирующее спусковое устройство представленно на стр. 77. К стати и Рак и Нюит (восьмерка) тоже, там же предстваленны как спусковухи!


Ссылка на Каталог PETZEL 2010 РАБОТА НА ВЫСОТЕ - ОСВЕЩЕНИЕ
Там тоже RACK (решётка), HUIT (восьмерка) и TUBA (огромная хрень) есть.

16 мар 2011, 13:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
alexei-nau
ПРедставлено...........ТОлько внизу под описанием есть ссылуки на стандарты....... внимательно посмотрите.......ссылка на па есть только на два девайса

16 мар 2011, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Д. в. Не имея достаточного бюджета на снаряжение, сегодня приобрел для спуска и подъема в пределах рабочей зоны этот прибамбас. Думаю что даже если он греется хоть и 2 раза больше старого это для меня не критично. Следующей относительно крупной покупкой планирую конговскую каплю страховочную.
У меня не было первого GriGri и сравнить его не могу. Рассматривал механизм которым эксцентрик отжимается в начале хода ручки. На сколько знаю на старом такого не было. В ручке со стороны неподвижной щеки на не большем плече от оси есть метал. штифт примерно 5 мм диаметром. На неподвижной щеке (видно когда ручку в сторону отвести) сделан уступ. Когда нагружено и эксцентрик вывернут, то в начале хода ручки (рабочего после поворота свободного хода) этот штифт упирается в уступ и довольно плавно отжимает эксцентрик. Попробовал в гараже. В общем впечатление не определенное. На спуск и подстраховку особых преимуществ кроме размера перед решеткой-лесенкой со схватываюшим с низу не вижу, Во всяком случае пока. Но главное из за чего взял это возможность подняться. В верх идет нормально. Завтра попробую на веревке постарше, по дубовей.

08 апр 2011, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
ЛИЧНО Я имея лишних 100-110 зелёных взял бы стопер Петцел(понравился при юзанье),а по поводу гриши (имею первую модель) отношение её к ПА лично у меня фифти-фифти,но второе поколение считаю чистым спортом !!!

08 апр 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Я не встречал пока людей у которых 100-110 дол. оказались бы лишними.
А чем по Вашему она так отличается от первой. Предполагаю что только теплоемкостью. Но по этому я думаю что лучше решетки пока спусковухи нету. Лично мне стопер не понравился. Может если бы я на нем сколько то повисел то и понравился. а пока "маємо те що маємо".
Интересно можно ли как сравнить нагрев первой и второй моделей реально а не теоретически. Может не все так плохо.

08 апр 2011, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Ну начнём пожалуй с того,что гриша вообще для ПА не предназначена (евростандартом не вышла :-) ),а висеть не висеть на ней тут каждый сам решает.Дальше.Конечно же размер,меньший рычаг управления, обилие пластика(на первый взгляд,незнаю что там под ним ,не разбирал) как по мне,все это стремяться именно в спорт.

08 апр 2011, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Ну что ж. Я, как не любитель гришей, то и не особый специалист по ним. Но вот и на Промальпру народ всё больше и больше приходит к выводу, что Гри-гри-2 совсем не для промальпа.
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=25228
Там, в конце.
Ну а я - я уже писал, что считаю ЭТО одним из тупиков Петцля.
Я таких тупиков, для себя, уже четыре у них насчитал.
Потому что, похоже, после Фердинанда Петцля у них нет конструкторов, способных создать принципиально новое.Только одно исключение - ASAP.
Потому уже созданное и обжевывают. Можно конечно, сказать, что уже созданное доводят до совершенства, но вот пример, "совершенства".

И берут они на мировом рынке давно уже больше "брэндовостью".

И вообще, смотрю, они всё больше и больше на фонари переключаются.
Не зря же в их каталогах фонарики - самостоятельный раздел наряду с двумя другими. Представляете - огромная номенклатура разнообразного снаряжения для хотя бы альпинизма и - фонарики какие-то :ого: Наравне!!!!!

Изображение

11 апр 2011, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Мужики, я в шоке.......... Читаешь блоги и удивляешься.....Вроде все взрослые люди, да еще и с большим опытом. ("Давайте поспорим, а может ли газонокосилка самой крутой фирмы летать"). ГОВОРЮ в миллионный раз. НИ ГРИ ГРИ НИ ГРИ ГРИ 2 не для промальпа, тем более не для спуска. PETZL это везде пишет. Это прототип. ЭТО ЗАЖИМНОЕ УСТРОЙСТВО, ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО С ДИНАМИЧЕСКОЙ ВЕРЕВКОЙ исключительно для скалолазанья и страховки. ДЛя тех кто не может или не умеет читать смотри официальный Пецлевский ролик ниже.


Последний раз редактировалось SKalashnikov 11 апр 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.


11 апр 2011, 23:24
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Да и так все знают, что не для промальпа. Ну людям хочется использовать :-)

11 апр 2011, 23:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Ну а я - я уже писал, что считаю ЭТО одним из тупиков Петцля.
Я таких тупиков, для себя, уже четыре у них насчитал.

А я в мозгах нашего брата, после прочитки предыдущих блогов одни тупики насчитываю. Без обид. Но либо вы облинились, либо просто авторитет не позволяет читать юзер мануал и характеристики девайсов. Ничего не стоит на месте, а развивается и совершенствуется. СМОТРИТЕ НА ВСЕ ШИРЕ, анализируйте, пробуйте, и проблем не будет, что можно, а что не можно.

ИЗВИНИТЕ ЗА ТОН, но я действительно не понимаю, почему никто не видит очевидных вещей

11 апр 2011, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение GRI-GRI 2 (Гри-Гри 2)
Заглянул на промальп по ссылке. Что сказать. Каждый в праве иметь свое мнение. Что ручку только тремя пальцами нажать можно - ну не совсем так но близко к реалии. Но она и одним легко нажимается. Как раз вчера и попробовал. Внешний блок кондея и вроде низко 2 этаж но прямо под ним тарелка ну и лестница ест. не достает. И от окна около 3 метров. В общем выкрутасы частного сектора.
Я не собираюсь оспаривать неоспоримое. Да действительно на пром альпе нужно иметь риг или айди и на страховку асап или каплю конговскую. Но тем не менее это не мешало многим работать на старой грише. Да могу предположить что старая многим была привычнее. У новой есть недостаток 1 ручка действ. маловата и рабочий ход начинается как раз когда она на уровне натянутой веревки. Это явный просчет фирмы. 2 действительно свободный конец при спуске выворачивается с загнутого места подвижной щечки. Это решается пропусканием через карабин. Тут явно просится их специальный карабин со вторым отдельным крючком если бы не его бредовая цена. 3 ну и недостаток который наверное был и на старой это отпускание веревки при снятии нагрузки.
Как для меня в теории нужно 2 грилона и конговская капля страховочная. Асап точно не нужен. ну и айди или риг тоже под сомнением (некуда на них кататься).
Да кстати. Одна из веревок была динамика. разницы между ней и статикой в моей работе не заметил ни какой. Разве что вязать -заправлять динамику удобнее.
Про тупики от пецеля. Раз уж о них упоминается и некоторые устройства к ним относят, то думаю можно было бы уточнять недостатки и предлагать альтернативу. А то как то незаконченная фраза и не до формулированное мнение.

12 апр 2011, 05:59
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн