Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Спусковые устройства для промышленного альпинизма 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
да разговор не о неконтролированости,а превышении рекомендуемой скорости

16 мар 2011, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
alpmaster писал:
Техника SRT Известна миру еще с 1973 года, и сегодня она признана основной техникой по исследованию карстовых полостей. Но в Украине к сожалению еще остались "динозавры" со старой техникой, но их не в счет
Так это миру, а мы жили в Советском Союзе :-D
У нас о ней узнали, а тем более стали применять намного позже.
А книгу Петко Недкова, первое пособие, появившееся у нас в стране по одноверёвочной технике, я давно скачал, отпечатал и сшил в отдельную брошюрку. Настольная книга она у меня, а не "что-то в Интернете".
Так что я уж точно не ретроград, всегда готов осваивать полезное.
Жалко, что в "натуре" нет у меня возможности применить SRT, так, иногда бывают... Имитации.

16 мар 2011, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
БГС писал:
Я про "мой" случай читал точно на Промальпру.
Даже очевидца-друга помню. Тутанхамон у него "кликуха".
Я с ним еще переписывался потом, и не только по этому случаю.
Но он давно на Промальпру не появляется.
Я бы воздержался от ссылок на данный источник, поскольку Тутанхамон абсолютно не заслуживает доверия. Этот мальчик появился на форуме, когда ему ещё и 17 лет не было, и решил поразить взрослых дядей своими невероятно "крутыми" историями. Всё, о чём он рассказывал, было только в его голове. Лично общался с ним довольно много при поездке в Марий Эл и обратно. Мне на сотовый звонила его мама, когда мы там тусовались, интересовалась, что с её сыном и куда он делся. Лично сажал его в поезд на Питер после поездки, купив ему билет за собственный счёт, поскольку деньги он где-то прощёлкал. И с форума он ушёл, видимо повзрослев и поняв, что слава героя ему на форуме не обломится.
По титановым спусковухам и скоростным спускам. Опять из собственного опыта. 1992 год. Спуск скоростной с крыши 22 этажного дома на уровень 2 этажа, т.е. около 60 с лишним метров, на титановой рогатке (мастика закончилась, не хватило на пару этажей, а она на крыше хранилась). Спускался к месту работы очень быстро, думаю, около 3-4 м/с. При остановке услышал посторонний звук. При внимательном осмотре источника звука и немного приспустившись выявилось, что оплётка верёвки переплавилась и немного задета сердцевина. Всё это только с одной стороны. По тем временам работали на коломенских рыболовных шнурах - капроновая 10 мм 16 прядка. Посему в полное переплавление верёвки категорически не верю. Можно серьёзно повредить. Но в статике подобное повреждение не может привести к обрыву верёвки, сказки это.

16 мар 2011, 14:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Сергей Оттович писал:
Я бы воздержался от ссылок на данный источник, поскольку Тутанхамон абсолютно не заслуживает доверия. Этот мальчик появился на форуме, когда ему ещё и 17 лет не было, и решил поразить взрослых дядей своими невероятно "крутыми" историями. Всё, о чём он рассказывал, было только в его голове.

Ну что ж. Ничего не могу возразить. У меня тоже, только в результате переписки с ним, сложилось некоторое подозрение, что он любит сказки рассказывать... Насчёт конкретного случая - может, придумал, может, от кого услышал. Потому как сам сообразить про титан - а он точно говорил, что титановая спусковуха была - при таком верхоглядстве он вряд ли смог бы. Ну и главное, для меня - что такое могло бы быть. Было неплохое моделирование ситуации.
И подтолкнуло меня к изучению свойств металлов и сплавов, с точки зрения теплопроводности, коэффициента трения и истирания (об верёвку) и в конечном счёте к использованию медного "ролика". Что я считаю вполне полезным. У него только один недостаток, абсолютно несущественный в промальпе - вес. А переплавится, не переплавится верёвка - ну, лучше перебдеть, чем... улететь.

Да и верёвка целее будет, дольше сохранит свои свойства, меньше подвергаясь повышенным температурам.
"Пустячок", а приятно.

16 мар 2011, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
alpmaster писал:
В спелеотуризме по технике SRT пролетов больше 20ти метров не существует.

Да!??? неужели!!! :-D

БГС писал:
"Пещера Ласточек занимает 2 место в Мексике по глубине, и 11 в мире. Она опускается к недрам Земли на глубину до 376 метров"

Впрочем, я понимаю, что это редкость. Исключение. Но сам я спускался, и поднимался потом, только 90 метров, по вертикали, без касания стен, в Крыму. Но тогда техники SRT ещё не было.
Поэтому мне давно интересно, как они потом из пещеры Ласточек поднимаются, сколько часов?


Конкретно по пещере Ласточек. Там пробито несколько СРТ трасс, обычные перестежки -20-40 метров.
Некоторых буржуинов поднимают лебедкой.
Сколько часов? Я выхожу 400 метров за час (легкогруженый)

16 мар 2011, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
yarnedrya писал:
Я выхожу 400 метров за час (легкогруженый)


Респект и уважуха!!!

16 мар 2011, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Речь идет о рекомендованных длинах пролетов, и на соревнованиях эти длины соблюдаются. В пещерах так же стараются соблюдать, но не всегда удается из за сложности рельефа

17 мар 2011, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Отечественный производитель снаряжения для промальпа КРОК выпускает СУ "промальп Федя"
http://shop.krok.biz.ua/spuskovie-ustro ... malp-fedya
(ну что поделать, ЧЮ - чувство юмора у производителей такое же как и продукция) :помидор:
В принципе, угадать , откуда это "слизано", не сложно, но... Но я мечтаю о том дне, когда наши мастера додумаются, как сделать рычаг на самоблокирующихся СУ для промальпа таким же самопрячущимся, как на Gri-gri или ID.
С удовольствием опробую самостоятельно это СУ.
ВОпрос к форумчанам - у кого есть ПОХОЖАЯ СУ Российског опроизводства? какие нарекания у вас к ЭТОМУ (подобному) изделию.
Мы же в ЭТОЙ ТЕМЕ СУ ДЛЯ ПРОМАЛЬПА обсуждаем? :ботан:

19 мар 2011, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Я долго ржал с кроковского клона гри-гри под названием "гриша"

19 мар 2011, 11:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
vishnia писал:
Я долго ржал с кроковского клона гри-гри под названием "гриша"

а я долго уговаривал производителя сделать СУ с большим эксцентриком - для плавности спуска.
Вот хочу получить в руки "Федю" - попробовать его в деле.
ПРавда чей-то мне ручки их не нравятся "универсальные" все сильнейц и сильней - вот на первых десантерах норм ручка была.

19 мар 2011, 12:09
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
А этот "Федя" гденить уже продается, или только планы на будущее и красивая картинка на сайте?
Тоже хочется попробовать для "грязных" работ. (По опыту алюминиевая лесенка умирает за месяц утепляшек. Износ первой болванки процентов семьдесят.)

19 мар 2011, 14:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Shu писал:
(По опыту алюминиевая лесенка умирает за месяц утепляшек. Износ первой болванки процентов семьдесят.)
До такой степени или больше? :во:

Изображение

А заменить ролик религия не позволяет? Впрочем, догадываюсь. Дурацкая расклёпанность концов вместо более НАДЁЖНОГО, да, да, надёжного, берусь доказать, завинчивания на резьбе.
Ну так... я бы срезал эти заклёпки и нарезал резьбу нормально.
А ролик, особенно верхний, можно сделать из обыкновенной водопроводной трубы полудюймовой. Их много сейчас выкидывают. Даже гораздо лучше будет, чем люминь. И по трению, и по истиранию. Конечно, ещё лучше медную, ну, это для эстетов-перестраховщиков, таких, как я. А вообще-то, если интересно, некоторые соображения мои тут , подробнее, как "продолжать изобретать велосипед". Кстати, и до сих пор продолжаю. Кажется, что может быть проще решетки? Нашел, как исправить "принципиально неисправимый" один их недостаток. Скоро "исправлю". Правда, зачем, ведь надеюсь, что скоро решетка для меня будет устаревшей. Если получится другое. Ну, как-то оно само. Пусть будет ещё лучше.

19 мар 2011, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
БГС писал:
Shu писал:
(По опыту алюминиевая лесенка умирает за месяц утепляшек. Износ первой болванки процентов семьдесят.)
До такой степени или больше? :во:

Изображение

А заменить ролик религия не позволяет? Впрочем, догадываюсь. Дурацкая расклёпанность концов вместо более НАДЁЖНОГО, да, да, надёжного, берусь доказать, завинчивания на резьбе.
Ну так... я бы срезал эти заклёпки и нарезал резьбу нормально.
А ролик, особенно верхний, можно сделать из обыкновенной водопроводной трубы полудюймовой. Их много сейчас выкидывают. Даже гораздо лучше будет, чем люминь. И по трению, и по истиранию. Конечно, ещё лучше медную, ну, это для эстетов-перестраховщиков, таких, как я. А вообще-то, если интересно, некоторые соображения мои тут , подробнее, как "продолжать изобретать велосипед". Кстати, и до сих пор продолжаю. Кажется, что может быть проще решетки? Нашел, как исправить "принципиально неисправимый" один их недостаток. Скоро "исправлю". Правда, зачем, ведь надеюсь, что скоро решетка для меня будет устаревшей. Если получится другое. Ну, как-то оно само. Пусть будет ещё лучше.

КРОК , кстати, всегода выпускал СТАЛЬНЫЕ решетки с резьбовыми ограничителями (гайки и т.п.) :ок:


По "Феде" - пока что жду - на заводе есть только один опробированый ПРОТОТИП. думаю его себе попросить, единственное что мне не нра - злополучная ручка. наверное сам ее переделаю, если что. :мужик:

20 мар 2011, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Рус писал:
Отечественный производитель снаряжения для промальпа КРОК выпускает СУ "промальп Федя"


ВОпрос к форумчанам - у кого есть ПОХОЖАЯ СУ Российског опроизводства? какие нарекания у вас к ЭТОМУ (подобному) изделию.


У меня есть. Очень нравится. Нареканий нет. Из особенностей- подниматься хуже чем на гри-гри, за счёт того что сделав шаг, приходится немного опуститься на паразитное расстояние необходимое для схватывания верёвки устройством.

20 мар 2011, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
 Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Идет разработка СУ на базе "ПРомальпФедя" для работы на ДВУХ веревках. Мне в руки вчера попал опытный (пилотный) образец для тестирования.
Ручки расположены параллельно и как выяснилось - достаточно удобно для спуска как попеременно таки сразу по двум веревкам.
ПОдробности, я думаю, будут выложены на сайте производителя, ну и если получится, я тут отпишусь, если кому интересно будет)))

31 мар 2011, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Рус писал:
...образец для тестирования.
Ручки расположены параллельно


Изображение

Я бы сделал немного не так. Впрочем, я "там" наверно и напишу. Всё-равно собираюсь с ними связаться по-поводу другой конструкции. Почему и попал на их сайт.

01 апр 2011, 08:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
На данный момент для меня лично - лучший вариант СУ для промальпа - "Промальп Федя" КРОК.
1. плавность хода с самого начала движения.
2. простота конструкции - простота в эксплуатации.
3. по отношению к веревке ведет себя более чем- не перегревается, не крутит.
4. позволяет с помощью. жумара приподняться по веревке вверх.
5. цена. (внимание!!!цену, как аргумент, я указываю в самую последнюю очередь!"

:?: может быть у кого-то есть еще варианты, кроме как I'D и RIG?

25 апр 2011, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Мне как спусковое очень нравится дабл стоп, но на нем нельзя подняться

25 апр 2011, 12:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Сегодня впервые накатался на РИГе по фасаду, классная штука. Но без шанта, ибо требует 3 руки. Блин, буду себе асап брать, либо риг выкидывать.

26 апр 2011, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
А я отлично на Айди работаю с шантом.
Веревочка 10-12 см диаметром 2-3мм решает проблему третьей руки, вообще никаких проблем не возникает, если не обираешься летать пролетами по несколько этажей.
На Риге не пробовал, но у Айди функциональность и удобство феноменальные. Про кроль забыл, если постоянные подъемы до 5 метров.

27 апр 2011, 08:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
yarnedrya писал:
Сегодня впервые накатался на РИГе по фасаду, классная штука. Но без шанта, ибо требует 3 руки. Блин, буду себе асап брать, либо риг выкидывать.

С асапом просто бомба. Я вот катаюсь и не нарадуюсь.

27 апр 2011, 15:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
все понятно - без "перцеля" уже никак)))))

28 апр 2011, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Петцл облегчает жизнь :-)

28 апр 2011, 09:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 апр 2011, 13:19
Сообщения: 230
Откуда: Украина, Стаханов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Изменен угол наклона рукоятки спускового устройства «Федя».

Теперь при зависании на веревке 10 мм рукоять располагается параллельно свободно висящей нагруженной спусковой веревке.

Изображение

30 апр 2011, 21:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 май 2011, 11:40
Сообщения: 82
Откуда: полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Почему не пишем о букашке? По моему это как раз железяка для промальпа. Надежно, сильно не разгонишься, автоблокировка присутствует, при благоприятных условиях позволяет выполнять подъемы. Дешево и сердито

03 май 2011, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 май 2011, 11:40
Сообщения: 82
Откуда: полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
БГС писал:
Рус писал:
...образец для тестирования.
Ручки расположены параллельно


Изображение

Я бы сделал немного не так. Впрочем, я "там" наверно и напишу. Всё-равно собираюсь с ними связаться по-поводу другой конструкции. Почему и попал на их сайт.

Единственное , что смущает, это вариант ежели вдруг сия конструкция распадается . Что тогда? Учимся летать?

03 май 2011, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 май 2011, 11:40
Сообщения: 82
Откуда: полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Кто как решает проблему протравливания у ПЕТЦЕЛ СТОПа? Поработал на нем сезон и сейчас не блокирует вообще полностью. ползет зараза

03 май 2011, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
хитрожук писал:
Кто как решает проблему протравливания у ПЕТЦЕЛ СТОПа? Поработал на нем сезон и сейчас не блокирует вообще полностью. ползет зараза

Покупаем новый ПЕТЦЕЛ СТОП :-D

03 май 2011, 22:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
:браво: :смех:
tishaa писал:
хитрожук писал:
Кто как решает проблему протравливания у ПЕТЦЕЛ СТОПа? Поработал на нем сезон и сейчас не блокирует вообще полностью. ползет зараза

Покупаем новый ПЕТЦЕЛ СТОП :-D
:смех: :браво:

03 май 2011, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 май 2011, 11:40
Сообщения: 82
Откуда: полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
tishaa писал:
хитрожук писал:
Кто как решает проблему протравливания у ПЕТЦЕЛ СТОПа? Поработал на нем сезон и сейчас не блокирует вообще полностью. ползет зараза

Покупаем новый ПЕТЦЕЛ СТОП :-D

Может сразу оптом закупать раз так? :-D

03 май 2011, 22:25
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоблокирующие спусковые устройства

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Безопасность

yarnedrya

118

14389

31 мар 2012, 19:50

B0rn : Автоблокирующие спусковыеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Динамика для промышленного альпинизма

в форуме Снаряжение

Рус

25

5942

28 дек 2010, 21:34

Рус : Re: Динамика для промышленногПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам карабины для промышленного альпинизма

в форуме Покупка-продажа

Romelik

20

4239

25 сен 2014, 19:41

Хоук : Продам карабины для промыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа промышленного альпинизма ВКонтакте

в форуме Флудильня

cleric

1

3406

10 июн 2013, 16:47

Юрий : Группа промышленного альпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы промышленного альпинизма в Днепропетровске.

в форуме Главный форум

Baxa

12

8074

09 фев 2016, 18:18

vint811 : Курсы промышленного альпиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн