Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Спусковые устройства для промышленного альпинизма 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
Перенесено Помощь новичкам (Вопрос - ответ) Админ

Дорогие мои......... ни решетка, ни восьмерка, ни гри гри, не предназначені для па. Не путайте спорт и па. Абсолютно разные требования стандартов и сами стандарты. На любом правильном девайсе все написано, для чего и как. Надо только уметь читать эти надписи. смотри моим пояснения в разделе снаряжение Edelrid Eddy
Если на спусковухе или паспорте нет обозначения EN 341 klass A, то эта спусковуха для чего угодно, только не для па

15 мар 2011, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
SKalashnikov писал:
Дорогие мои......... ни решетка, ни восьмерка, ни гри гри, не предназначені для па. Не путайте спорт и па. Абсолютно разные требования стандартов и сами стандарты. На любом правильном девайсе все написано, для чего и как. Надо только уметь читать эти надписи. смотри моим пояснения в разделе снаряжение Edelrid Eddy
Если на спусковухе или паспорте нет обозначения EN 341 klass A, то эта спусковуха для чего угодно, только не для па

А как же Petzl Rack?

15 мар 2011, 12:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
И он тоже.
Выдержка из EN 341 klass A: (спусковые для промальпа)
Класс А. Энергия спуска, W, 7,5 *10 6J (100 спусков с высоты 100метров)
Класс В . Энергия спуска, W, 1,5 *10 6J
Класс С . Энергия спуска, W, 0,5 *10 6J
Класс D . Энергия спуска, W, 0,02 *10 6J на один спуск с высоты не больше 20-ти метров (там, где используется даное средство спуска при высоте превышающей 20 м, энергия спуска должны быть соответсвенно увеличена)
Наличие рычага управления сблокировкой при отпускании
Прочность 12 кН
макс темп спуска с высоты 100м-48 градусов

15 мар 2011, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
vishnia писал:
SKalashnikov писал:
Дорогие мои......... ни решетка, ни восьмерка, ни гри гри, не предназначені для па. Не путайте спорт и па. Абсолютно разные требования стандартов и сами стандарты. На любом правильном девайсе все написано, для чего и как. Надо только уметь читать эти надписи. смотри моим пояснения в разделе снаряжение Edelrid Eddy
Если на спусковухе или паспорте нет обозначения EN 341 klass A, то эта спусковуха для чего угодно, только не для па

А как же Petzl Rack?


Petzl не есть гуру па. Это компания была организована спеликами. На индустр. рынок они вышли относительно недавно. Железо у них супер, надежно и функционально, но........ внимательно читайте каталог. В нем пецл, да и все нормальные бренды пишут, каким стандартам девайс соответствует. Пром стандарты-это:
EN 341;354;355-1и2 358;361;362;364;795;892;1891-это основные

15 мар 2011, 12:49
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
SKalashnikov писал:
Petzl не есть гуру па. Это компания была организована спеликами. На индустр. рынок они вышли относительно недавно. Железо у них супер, надежно и функционально, но........

Да уж, как-то у них с карабинами да разнообразия мало, дано подозревал, что Петцл "не гуру ПА".

А кто лидирует в этой области по промальпу?

15 мар 2011, 13:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
явных лидеров нет. В каждой стране свой бренд, не знаю почему, (касается только па), да и если вы обратили внимание практически все железо для па производится в одном месте. из производителей которые реально делают в европе- это Климбинг техн., Конг и пецл, и то я знаю о заводах пецля на востоке. Мой голландский инструктор все время юзал местного производителя, я такого даже и не знал никогда. На мой вопрос Why???, получил ответ Fucking Petzl. А вообще все очень индивидуально........Я тоже не воспринимаю некоторые девайсы Пецля, Тем не менее мое мнение на данный моменнт PETZL рулит во всем мире, за счет многофункциональности девайсов.

15 мар 2011, 14:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
SKalashnikov писал:
Дорогие мои......... ни решетка, ни восьмерка, ни гри гри, не предназначені для па. Не путайте спорт и па. Абсолютно разные требования стандартов и сами стандарты. На любом правильном девайсе все написано, для чего и как. Надо только уметь читать эти надписи. смотри моим пояснения в разделе снаряжение Edelrid Eddy
Если на спусковухе или паспорте нет обозначения EN 341 klass A, то эта спусковуха для чего угодно, только не для па

Полностью согласен, но есть одно НО.....
Большинство ПА в нашей стране работают на восьмёрках и др. не автоблокировочных СУ, а также присутствуют другие грубые и не очень нарушения ТБ.
Некоторые из них:
Работа на одной верёвке.
Работа на 2 восьмёрках без страховочного устройства
Работа без каски
Работа на битых верёвках (ооочень старых или имеющих сильный износ)
Работа на сидушке без системы
Не говоря о документах (много самоучек которые даже узлов не знают)
Я думаю хватит.
У нас нет организации типа ИРАТА которая обучала и следила за соблюдением ТБ, а оганизация (охрана труда) которая должна следить за ТБ бездействует, но у нее связаны руки.
Поэтому у нас работают как хотят и на чём хотят, при этом не вкладывая денег в безопасное снаряжение и демпингуя на рынке высотных работ.

Моё личное мнение работа на таких девайсах как Гри-гри, Eddy и т.п. не самое худшее в мире ПР, тот кто работает на них тот со временем перейдет на сертифицированное для ПА спусковое устройство.
И я рад, что в Украине появляются специализированные центры обучения ПА.
P.S. Сам приверженец соблюдения ТБ и другим советую соблюдать его, но не все понимают :(

15 мар 2011, 17:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
alexei-nau писал:
SKalashnikov писал:
Дорогие мои......... ни решетка, ни восьмерка, ни гри гри, не предназначені для па. Не путайте спорт и па. Абсолютно разные требования стандартов и сами стандарты. На любом правильном девайсе все написано, для чего и как. Надо только уметь читать эти надписи. смотри моим пояснения в разделе снаряжение Edelrid Eddy
Если на спусковухе или паспорте нет обозначения EN 341 klass A, то эта спусковуха для чего угодно, только не для па

Полностью согласен, но есть одно НО.....
Большинство ПА в нашей стране работают на восьмёрках и др. не автоблокировочных СУ, а также присутствуют другие грубые и не очень нарушения ТБ.
Некоторые из них:
Работа на одной верёвке.
Работа на 2 восьмёрках без страховочного устройства
Работа без каски
Работа на битых верёвках (ооочень старых или имеющих сильный износ)
Работа на сидушке без системы
Не говоря о документах (много самоучек которые даже узлов не знают)
Я думаю хватит.
У нас нет организации типа ИРАТА которая обучала и следила за соблюдением ТБ, а оганизация (охрана труда) которая должна следить за ТБ бездействует, но у нее связаны руки.
Поэтому у нас работают как хотят и на чём хотят, при этом не вкладывая денег в безопасное снаряжение и демпингуя на рынке высотных работ.

Моё личное мнение работа на таких девайсах как Гри-гри, Eddy и т.п. не самое худшее в мире ПР, тот кто работает на них тот со временем перейдет на сертифицированное для ПА спусковое устройство.
И я рад, что в Украине появляются специализированные центры обучения ПА.
P.S. Сам приверженец соблюдения ТБ и другим советую соблюдать его, но не все понимают :(


Согласен, но проблема не только в деньгах. У нас па вышел из спорта и технологии взяты из спорта, моду диктуют спортсмены...........А это с точки зрения па недопустимо. Я очень рад, что появились люди, которые видят и понимают разницу. Я думаю мы сами должны себя ценить и уважать в первую очередь. ВЫБОР ЗА НАМИ

15 мар 2011, 18:17
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
SKalashnikov писал:
..............Согласен, но проблема не только в деньгах. У нас па вышел из спорта и технологии взяты из спорта, моду диктуют спортсмены...........

Позволю не согласится у нас ПА вышел из вокзалов и т.п. многие ПА ни гор ни пещер ни даже скал на Хортице не видели. Стандартный набор таких" ПА" когда приходят в магазин за снарягай "Система (в лучшем случае) одна рагатка, два карабина, 50 метров верёвки "
Вот так. :(

15 мар 2011, 19:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
alexei-nau писал:
Полностью согласен
А я очень не согласен. По большому счёту, только ASAP был придуман именно для промальпа. Всё остальное только "переходило" в промальп. Приспосабливалось, насколько возможно. И иногда становилось более востребованным в промальпе, чем в остальных ТАСС(ТурАльпСпелеоСкалолазаннии, такую аббревиатуру я придумал. Ну, те кто жил в Советском Союзе, поймут, с чем это созвучно :-D ).
И мне, например, пофигу, что там написано на железяке. Часто сами изготовители не знают всех свойств ими придуманного. Самый известный пример - Гри-гри. Придумана для страховки, и никак не предполагалось, что она будет использоваться как спусковое. Но когда она начала использоваться для спусков, да ещё и в промальпе вовсю...
Ничего им не оставалось, как со скрипом зубовным "разрешить". А теперь появились и совсем тупиковые конструкции.

Изображение

Изображение


Да, да, моё мнение - это тупик. Вместо того, чтобы идти вперёд, на основе изучения потребностей именно промальпинизма, они занялись "декоративным" улучшением имеющих успех (за неимением лучшего) конструкций. Впрочем, какими свойствами должно быть спусковое именно для промальпа, это совсем другая история. У меня много по этому поводу есть, и не только теория, но и разработано...
Ну, рано. Вначале патент. Да и не здесь, в этой теме.

Ну и по-поводу "сертификатов", всяких EэN-ов...
Тоже зачастую подгонка "по факту".
Я где-то уже писал своё мнение - "предпочитаю остаться живым, а не лечь в гроб с пачкой сертификатов". Ну не доверяю я безоговорочно "сертификатам". ЛЮБЫМ!!!!!
По этому поводу я уже писал. Ну, чтобы не повторяться, вот тут http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?p=2897#2897
Кому лень по ссылкам ходить, маленькая выдержка "из себя"

"...Встретил тут ссылку на фильм об испытаниях касок фирмой Петцль.
Уж куда фирменней!!!! С соблюдением "стандартов"!!!!!!!
Предполагается, что теми испытаниями следует восхищаться.
Посмотрел.
НУ ТАКОГО УБОЖЕСТВА Я НЕ ОЖИДАЛ!!!!!!
Тупо долбят по каске тупыми и острыми предметами и показывают, как корпус остаётся целым. И ВСЁ!!!!!!
Ну, если в этом заключаются "Европейские стандарты", то я никогда не буду следовать такому примитиву. Мне жизнь дороже
..."
К сожалению, ссылка на испытания устарела, нет по тому адресу больше видео.
Может, им стыдно стало??????

15 мар 2011, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
alexei-nau писал:
SKalashnikov писал:
..............Согласен, но проблема не только в деньгах. У нас па вышел из спорта и технологии взяты из спорта, моду диктуют спортсмены...........

Позволю не согласится у нас ПА вышел из вокзалов и т.п. многие ПА ни гор ни пещер ни даже скал на Хортице не видели. Стандартный набор таких" ПА" когда приходят в магазин за снарягай "Система (в лучшем случае) одна рагатка, два карабина, 50 метров верёвки "
Вот так. :(


И с чего вы взяли что те кто вышли с вокзалов "ПА", скорее всего они люди которые только хотят ими быть. а техника "ПА" взята со спелеотехники. Так что если хочется им "с вокзала" стать "ПА", то пусть черпают знания и опыт. А спускаться на рогатке с двумя карабинами еще не означает быть "ПА".

15 мар 2011, 19:43
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
alpmaster писал:
alexei-nau писал:
SKalashnikov писал:
..............Согласен, но проблема не только в деньгах. У нас па вышел из спорта и технологии взяты из спорта, моду диктуют спортсмены...........

Позволю не согласится у нас ПА вышел из вокзалов и т.п. многие ПА ни гор ни пещер ни даже скал на Хортице не видели. Стандартный набор таких" ПА" когда приходят в магазин за снарягай "Система (в лучшем случае) одна рагатка, два карабина, 50 метров верёвки "
Вот так. :(


И с чего вы взяли что те кто вышли с вокзалов "ПА", скорее всего они люди которые только хотят ими быть. а техника "ПА" взята со спелеотехники. Так что если хочется им "с вокзала" стать "ПА", то пусть черпают знания и опыт. А спускаться на рогатке с двумя карабинами еще не означает быть "ПА".

Да мнее по барабану кто откуда пришёл, лишь бы учились, покупали нормальное снаряжение, соблюдали ТБ и не сбивали цены ниже плинтуса. А работы на всех хватит.
А то купят снаряги на 300-600 грн ни хрена не понимают, не умеют и не бояться. Таких промальпинистами язык не поворачивается назвать. *ZLOJ*

15 мар 2011, 20:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
SKalashnikov писал:
Если на спусковухе или паспорте нет обозначения EN 341 klass A, то эта спусковуха для чего угодно, только не для па


Перечислите пожалуйста спусковухи на которых есть такое обозначение. не думаю что их много.

15 мар 2011, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
Галахов писал:
SKalashnikov писал:
Если на спусковухе или паспорте нет обозначения EN 341 klass A, то эта спусковуха для чего угодно, только не для па


Перечислите пожалуйста спусковухи на которых есть такое обозначение. не думаю что их много.


ОК, по основным брендам:

Petzl-I"D; Stop; RIG
Singin Rock-Double Stop; Indy
CT-SPARROW; SAFETY DESCENDER A-B
Kong-Indy
Camp-I"Block; AXEL

15 мар 2011, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
SKalashnikov писал:
ОК, по основным брендам:

Petzl-I"D; Stop; RIG
Singin Rock-Double Stop; Indy
CT-SPARROW; SAFETY DESCENDER A-B
Kong-Indy
Camp-I"Block; AXEL

Petzl Simple - не канает? вроде по сертификатам как стоп. Моя любимая спусковуха

15 мар 2011, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
БГС писал:
alexei-nau писал:
Полностью согласен
А я очень не согласен. По большому счёту, только ASAP был придуман именно для промальпа. Всё остальное только "переходило" в промальп. Приспосабливалось, насколько возможно. И иногда становилось более востребованным в промальпе, чем в остальных ТАСС(ТурАльпСпелеоСкалолазаннии, такую аббревиатуру я придумал. Ну, те кто жил в Советском Союзе, поймут, с чем это созвучно :-D ).
И мне, например, пофигу, что там написано на железяке. Часто сами изготовители не знают всех свойств ими придуманного. Самый известный пример - Гри-гри. Придумана для страховки, и никак не предполагалось, что она будет использоваться как спусковое. Но когда она начала использоваться для спусков, да ещё и в промальпе вовсю...
Ничего им не оставалось, как со скрипом зубовным "разрешить". А теперь появились и совсем тупиковые конструкции.

Изображение

Изображение


Да, да, моё мнение - это тупик. Вместо того, чтобы идти вперёд, на основе изучения потребностей именно промальпинизма, они занялись "декоративным" улучшением имеющих успех (за неимением лучшего) конструкций. Впрочем, какими свойствами должно быть спусковое именно для промальпа, это совсем другая история. У меня много по этому поводу есть, и не только теория, но и разработано...
Ну, рано. Вначале патент. Да и не здесь, в этой теме.

Ну и по-поводу "сертификатов", всяких EэN-ов...
Тоже зачастую подгонка "по факту".
Я где-то уже писал своё мнение - "предпочитаю остаться живым, а не лечь в гроб с пачкой сертификатов". Ну не доверяю я безоговорочно "сертификатам". ЛЮБЫМ!!!!!
По этому поводу я уже писал. Ну, чтобы не повторяться, вот тут http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?p=2897#2897
Кому лень по ссылкам ходить, маленькая выдержка "из себя"

"...Встретил тут ссылку на фильм об испытаниях касок фирмой Петцль.
Уж куда фирменней!!!! С соблюдением "стандартов"!!!!!!!
Предполагается, что теми испытаниями следует восхищаться.
Посмотрел.
НУ ТАКОГО УБОЖЕСТВА Я НЕ ОЖИДАЛ!!!!!!
Тупо долбят по каске тупыми и острыми предметами и показывают, как корпус остаётся целым. И ВСЁ!!!!!!
Ну, если в этом заключаются "Европейские стандарты", то я никогда не буду следовать такому примитиву. Мне жизнь дороже
..."
К сожалению, ссылка на испытания устарела, нет по тому адресу больше видео.
Может, им стыдно стало??????


Позволю себе заметить, что вы абсолютно не знаете требований с спусковухам. На фото показано черная гри гри, которая используется как эвакуационный ком-кт для пожарных. Прикол в том, что на вид похожа, а по конструкции отличается. Оно применяется как не съемное спусковое устр-во для одноразового спуска, вытащитьего из комплекта, не разрушив его невозможно. И сам Пецл пишет о нем EN 341 класс D-одноразовые девайсы

15 мар 2011, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
yarnedrya писал:
SKalashnikov писал:
ОК, по основным брендам:

Petzl-I"D; Stop; RIG
Singin Rock-Double Stop; Indy
CT-SPARROW; SAFETY DESCENDER A-B
Kong-Indy
Camp-I"Block; AXEL

Petzl Simple - не канает? вроде по сертификатам как стоп. Моя любимая спусковуха


Для промальпа нет.

15 мар 2011, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
А по каким сертификатам, не понял, чьи сертификаты???

15 мар 2011, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
yarnedrya писал:
Petzl Simple - не канает? вроде по сертификатам как стоп. Моя любимая спусковуха


Цитата:
Для промальпа нет

Воскресить из мертвых Дедушку Фердинанда, уволить Пола и Пецл - заработает!!! :-) А то - не канает...... :(

15 мар 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
SKalashnikov писал:
макс темп спуска с высоты 100м-48 градусов


Ну и какое спусковое устройство этим требованиям удовлетворяет?
Даже у моей решетки, специально сделанный из меди верхний ролик

Изображение

Именно специально для отвода тепла от места трения верёвки из меди сделан (лучше был бы только из серебра) и рассеивания этого тепла в пространстве - нагревается явно сильней чем до 50 градусов.
Умозрительный этот EN, высосанный из пальца.
А все эти гри-гриклоны? Мерял кто-нибудь температуру места трения об верёвку? Куда у них рассеивается тепло? В ручку? Пластиковую *AH*

15 мар 2011, 22:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
Цитата:
Изображение
Позволю себе заметить, что вы абсолютно не знаете требований с спусковухам. На фото показано черная гри гри, которая используется как эвакуационный ком-кт для пожарных. Прикол в том, что на вид похожа, а по конструкции отличается. Оно применяется как не съемное спусковое устр-во для одноразового спуска, вытащитьего из комплекта, не разрушив его невозможно. И сам Пецл пишет о нем EN 341 класс D-одноразовые девайсы


Это черная Гри-Гри EXO называется, это для общего развития.
Индивидуальная эвакуационная система.

1. Technora - статическая верёвка с арамидным волокном диаметром 7,5 мм, которая имеет повышенную износоустойчивость и способна противостоять высоким температурам. В комплекте поставки - бухта 15 м.
2. Самоблокирующаяся система позволяет пользователю быстро выбирать слабину веревки, контролировать спуск и остановки, кроме того, ограничивает нагрузки на пользователя в случае падения.
3. Nomex - сумка с арамидным волокном для транспортировки и присоединения системы к обвязке.

У нас была бы многоразовой *HIHI* Но цена 550-560 уе. *OGO* в зависимости от крюка, блин перебор.

15 мар 2011, 22:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
БГС писал:
SKalashnikov писал:
макс темп спуска с высоты 100м-48 градусов


Ну и какое спусковое устройство этим требованиям удовлетворяет?
Даже у моей решетки, специально сделанный из меди верхний ролик

Изображение

Именно специально для отвода тепла от места трения верёвки из меди сделан (лучше был бы только из серебра) и рассеивания этого тепла в пространстве - нагревается явно сильней чем до 50 градусов.
Умозрительный этот EN, высосанный из пальца.
А все эти гри-гриклоны? Мерял кто-нибудь температуру места трения об верёвку? Куда у них рассеивается тепло? В ручку? Пластиковую *AH*


Для промальпа? Да я почти никогда в жизни не видел быстро спускающихся промальпов! :-) Они же не катаются! Они работают!
Медная решетка? Имхо - недолговечно и небезопасно. Ей трындец через 2 месяца может настать

15 мар 2011, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
Друзья не будем спорить. У нас пацаны универсальные и работают в первую очередь душой, и на чем придется или могут по финансам. Ихние гансы, если не по инструкции даже пальцем не пошевельнут. Мотивация простая...... Есть требования безопасности, если что семья до конца жизни обеспечена, если нарушил, соси палец. А вашу семью кто, если что не дай бог содержать будет. Подумайте об этом. Философия простая........ в работе гансы должны применять самое надежное, государство этот процесс контролирует, чтобы не дай бог........... Они на цену даже внимания не обращают.... Сколько раз видел как они при покраске ветряков стоимость снаряги с смету включают. Поработали и в урну. Следующий объект опять новая. ПРо з/п вообще молчу.

P.S. На заметку....требования пром стандартов по основным характеристикам в два раза жещче чем требования спортивных стандартов

15 мар 2011, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
SKalashnikov писал:
Позволю себе заметить, что вы абсолютно не знаете требований с спусковухам. На фото показано черная гри гри, которая используется как эвакуационный ком-кт для пожарных. Прикол в том, что на вид похожа, а по конструкции отличается. Оно применяется как не съемное спусковое устр-во для одноразового спуска, вытащитьего из комплекта, не разрушив его невозможно. И сам Пецл пишет о нем EN 341 класс D-одноразовые девайсы
Да знаю я это всё. И что это EXO. И реклам пожарных с ней насмотрелся. И что? Тупик, всё-равно тупик.
КОН-СТРУК-ТИВ-НЫЙ.
Кстати, картинку эту я вырезал не из рекламы пожарников, а из рекламы спецназовцев каких-то.
Так что опять - подгонка "стандартов" под существующую конструкцию.

15 мар 2011, 22:46
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
SKalashnikov писал:
Друзья не будем спорить. У нас пацаны универсальные и работают в первую очередь душой, и на чем придется или могут по финансам. Ихние гансы, если не по инструкции даже пальцем не пошевельнут. Мотивация простая...... Есть требования безопасности, если что семья до конца жизни обеспечена, если нарушил, соси палец. А вашу семью кто, если что не дай бог содержать будет. Подумайте об этом. Философия простая........ в работе гансы должны применять самое надежное, государство этот процесс контролирует, чтобы не дай бог........... Они на цену даже внимания не обращают.... Сколько раз видел как они при покраске ветряков стоимость снаряги с смету включают. Поработали и в урну. Следующий объект опять новая. ПРо з/п вообще молчу.


А почему бы у нас также не сделать, я лично не против. Надо к такому отношению стремится. А не быть рабами безмолвными.

15 мар 2011, 22:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
yarnedrya писал:
Для промальпа? Да я почти никогда в жизни не видел быстро спускающихся промальпов! :-) Они же не катаются! Они работают!
Медная решетка? Имхо - недолговечно и небезопасно. Ей трындец через 2 месяца может настать
Я тоже не видел. Только читал, про того, который отстегнулся от страховки, чтоб быстрей, и быстро-бысто вниз. Пока у него одёжка в спусковуху не попала. После этого он ещё быстрей. Вниз. Полетел. Потому как верёвка ПЕРЕПЛАВИЛАСЬ.
Ну а насчёт меди. Ну, думаю, она всё крепче алюминия.
А протрётся? Так и протирается. Я как раз сейчас новую ставить буду. Вчера медную гильзу купил.
Пара дырок, пять минут на замену. ЗАТО СВЕРХНАДЁЖНО. Ну, перестраховщик я. Все мои изделия с перестраховкой, надёжней, чем суперпупербрэнды. Что поделаешь. Перестраховщик.

Впрочем, не о том ведь.
КАКОЕ СПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО НАГРЕВАЕТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 50 ГРАДУСОВ? По этим EэNнам. Вот в чём вопрос.

15 мар 2011, 23:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
А много было несчастных случаев в промальпе, связанных с переплавлением верёвки спусковым устройством *?*

15 мар 2011, 23:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Помощь новичкам (Вопрос - ответ)
БГС писал:
yarnedrya писал:
Для промальпа? Да я почти никогда в жизни не видел быстро спускающихся промальпов! :-) Они же не катаются! Они работают!
Медная решетка? Имхо - недолговечно и небезопасно. Ей трындец через 2 месяца может настать
Я тоже не видел. Только читал, про того, который отстегнулся от страховки, чтоб быстрей, и быстро-бысто вниз. Пока у него одёжка в спусковуху не попала. После этого он ещё быстрей. Вниз. Полетел. Потому как верёвка ПЕРЕПЛАВИЛАСЬ.
Ну а насчёт меди. Ну, думаю, она всё крепче алюминия.
А протрётся? Так и протирается. Я как раз сейчас новую ставить буду. Вчера медную гильзу купил.
Пара дырок, пять минут на замену. ЗАТО СВЕРХНАДЁЖНО. Ну, перестраховщик я. Все мои изделия с перестраховкой, надёжней, чем суперпупербрэнды. Что поделаешь. Перестраховщик.

Впрочем, не о том ведь.
КАКОЕ СПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО НАГРЕВАЕТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 50 ГРАДУСОВ? По этим EэNнам. Вот в чём вопрос.


У меня есть такой же как вы близкий друг в крыму. 54 года. старый советский альпинист от бога. Прошел огонь воду и медные трубы. Буржуйские девайсы на дух не переносит, все самоделки и прусики. Это просто консерватизм. ПРичем пробует буржуев, нравится, и все равно свое лучше. Это Ваше личное мнение и я его принимаю и уважаю.

15 мар 2011, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
alexei-nau писал:
А много было несчастных случаев в промальпе, связанных с переплавлением верёвки спусковым устройством *?*


Знаю только случаи с самоделками

15 мар 2011, 23:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковые устройства для промышленного альпинизма
SKalashnikov писал:
alexei-nau писал:
А много было несчастных случаев в промальпе, связанных с переплавлением верёвки спусковым устройством *?*


Знаю только случаи с самоделками

Если не сложно можно поподробней пожалуйста.

15 мар 2011, 23:29
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоблокирующие спусковые устройства

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Безопасность

yarnedrya

118

14377

31 мар 2012, 19:50

B0rn : Автоблокирующие спусковыеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Динамика для промышленного альпинизма

в форуме Снаряжение

Рус

25

5936

28 дек 2010, 21:34

Рус : Re: Динамика для промышленногПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам карабины для промышленного альпинизма

в форуме Покупка-продажа

Romelik

20

4237

25 сен 2014, 19:41

Хоук : Продам карабины для промыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа промышленного альпинизма ВКонтакте

в форуме Флудильня

cleric

1

3402

10 июн 2013, 16:47

Юрий : Группа промышленного альпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы промышленного альпинизма в Днепропетровске.

в форуме Главный форум

Baxa

12

8069

09 фев 2016, 18:18

vint811 : Курсы промышленного альпиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн