Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Snash писал:
vishnia Скажи мне пожалуйста, а чем отличается кулачок жумара, в месте соприкосновения с верёвкой и стопор Асапа в том же месте?
Изображение
Принцип один и тот же. ИМХО

Бля ну об этом уже сотню раз писали. Берем в руки инструкцию от жумара и асапа, и читаем сколько он держит kN. Жумар держит 400 кг, асап 1,5 тонны.

15 апр 2011, 14:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
vishnia писал:
Бля ну об этом уже сотню раз писали. Берем в руки инструкцию от жумара и асапа, и читаем сколько он держит kN. Жумар держит 400 кг, асап 1,5 тонны.

Что ты везде свои инструкции тычешь, ты на реальном опытном примере докажи чем Жумар хуже Асапа как СУ? Я тебе написал что знаю человека который при срыве зависал на жумаре.

15 апр 2011, 14:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать. Я выше написал что жумар петцл держит всего 400 кг. Твоему другу повезло.

15 апр 2011, 14:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
vishnia писал:
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать. Я выше написал что жумар петцл держит всего 400 кг. Твоему другу повезло.


Все она у нас позволяет, я тоже заметил что твои "якобы" доводы сводяться только к 2 фразам " мне нравяться что у " и " в инстукции написанно ",я не прочитал ни единого твоего поста где ты с точки практики пишеш свои доводы и суждения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому считаю твои слова НЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ .

15 апр 2011, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
vishnia писал:
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать.

Инструкцию я читаю, но опять же вопрос к тебе сможешь ли ты зафиксировать Асап на страховочной верёвке, на уровне головы. Чтобы уменьшить фактор срыва?

15 апр 2011, 14:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
vishnia скажи по своему большому опыту какой будет фактор падения если к примеру ты работаешь на 10ти этажке на 5ом этаже и произошёл обрыв основной?

15 апр 2011, 14:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Snash писал:
vishnia писал:
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать.

Инструкцию я читаю, но опять же вопрос к тебе сможешь ли ты зафиксировать Асап на страховочной верёвке, на уровне головы. Чтобы уменьшить фактор срыва?

С АСАПам,как бы нада понимать, что работать на нём на маятнике просто не правильно ,если маятник,то нада 3 верёвка чисто стаховочная без нагрузки во время работы (tnx Калашникову) или для господ знающих толк в извращения встёгивать поверх АСАПа еше жумарчик на 2 "страховочной" верёвке. По поводу фиксации самого АСАПа есть у него функция фиксации,для этого нужно "вздёрнуть" его за АММОРТИЗАТОР РЫВКА и он зафиксируеться,для снятия просто подтянуть вверх. Если маятник не про ваш случай ,ничего страшного))),пусть другие почитают )

15 апр 2011, 15:08
Профиль

ПромАльп тут с: 28 мар 2011, 15:47
Сообщения: 27
Откуда: Одесса
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
СергейХ писал:
vishnia писал:
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать. Я выше написал что жумар петцл держит всего 400 кг. Твоему другу повезло.


Все она у нас позволяет, я тоже заметил что твои "якобы" доводы сводяться только к 2 фразам " мне нравяться что у " и " в инстукции написанно ",я не прочитал ни единого твоего поста где ты с точки практики пишеш свои доводы и суждения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому считаю твои слова НЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ .


Что вы на парня набросились :?: ПЕТЦЛ по твоему НЕ КОМПЕТЕНТЕН :?:
Snash писал:
vishnia писал:
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать.

Инструкцию я читаю, но опять же вопрос к тебе сможешь ли ты зафиксировать Асап на страховочной верёвке, на уровне головы. Чтобы уменьшить фактор срыва?


Ещё раз перечитай :раздаж: Асап при рывке проскальзывает на веревке,тем самым уменьшая фактор срыва.

15 апр 2011, 15:12
Профиль

ПромАльп тут с: 28 мар 2011, 15:47
Сообщения: 27
Откуда: Одесса
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
+ по инструкции АСАП применяется с компенсатором рывка.

15 апр 2011, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Что вы на парня набросились :?: ПЕТЦЛ по твоему НЕ КОМПЕТЕНТЕН :?:
Инстукции Петцеля считаю компетентными,а простое пересказывание их же,не подкреплённое практикой,НЕТ!
Сам из себя мега практика не строю,у меня практики по сравнерию с массой тут присутствующих с гулькин нос,НО просто постить форум,как то не по мне...

15 апр 2011, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
СергейХ писал:
Если маятник не про ваш случай ,ничего страшного))),пусть другие почитают )

Это не про мой случай. Я при использовании жумара как СУ фиксирую его повыше, т.е. где то на уровне спусковухи или головы, при этом страховочная верёвка не нагружается, дабы вдруг при ЧП она амортизировала, но фактор срыва уменьшается.

Pecha писал:
СергейХ писал:
vishnia писал:
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать. Я выше написал что жумар петцл держит всего 400 кг. Твоему другу повезло.


Все она у нас позволяет, я тоже заметил что твои "якобы" доводы сводяться только к 2 фразам " мне нравяться что у " и " в инстукции написанно ",я не прочитал ни единого твоего поста где ты с точки практики пишеш свои доводы и суждения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому считаю твои слова НЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ .


Что вы на парня набросились :?: ПЕТЦЛ по твоему НЕ КОМПЕТЕНТЕН :?:
Snash писал:
vishnia писал:
А может иногда полезно читать инструкции к снаряги? Но у нашего же народа религия не позволяет открыть бумажечку и прочитать.

Инструкцию я читаю, но опять же вопрос к тебе сможешь ли ты зафиксировать Асап на страховочной верёвке, на уровне головы. Чтобы уменьшить фактор срыва?


Ещё раз перечитай :раздаж: Асап при рывке проскальзывает на веревке,тем самым уменьшая фактор срыва.

Никто не считает ПЕЦЛ не компетентным, просто нельзя строить свои доводы основываясь только на теории. Я вот не пользую (и не собераюсь) АСАП, но пользую для страховки Жумар и я невижу большой разницы между этими двумя устройствами по принципу схватывания верёвки при срыве. Да АСАП может быть болие надёжен при большом факторе срыва, но зачем доводить до этого, если этот фактор можно уменьшить с помощью правильной фиксации жумара. ИМХО

15 апр 2011, 15:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
+1,главное что б голова была в нужном месте,тогда и срывов можно избежать и о факторе не сильно волноваться
Но АСАПчик я бы преобрёл )))

15 апр 2011, 15:37
Профиль

ПромАльп тут с: 28 мар 2011, 15:47
Сообщения: 27
Откуда: Одесса
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Snash писал:
Никто не считает ПЕЦЛ не компетентным, просто нельзя строить свои доводы основываясь только на теории. Я вот не пользую (и не собераюсь) АСАП, но пользую для страховки Жумар и я невижу большой разницы между этими двумя устройствами по принципу схватывания верёвки при срыве. Да АСАП может быть болие надёжен при большом факторе срыва, но зачем доводить до этого, если этот фактор можно уменьшить с помощью правильной фиксации жумара. ИМХО

Я сам страхуюсь жумаром, и полностью согласен, что при правильном использовании он свою функцию выполнит. Просто не надо "чмырить" человека только из-за возраста и стажа. Один "гуру" начал, а остальные только этому и рады. Если-бы это писал кто-нибудь другой, со стажем лет 10-15, сомневаюсь, что было-бы подобное отношение, пусть он АСАП, или любой другой обсуждаемый девайс, даже в руках не держал, а висит всю жизнь на восьмёрке и пруссике.

15 апр 2011, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
vishnia писал:
Берем в руки инструкцию от жумара и асапа, и читаем сколько он держит
Ну, мне и без инструкции понятно, что ASAP выдержит больший рывок, чем Жумар. Только вот - выдержать то он выдержит, да кто ж ему даст? Поэтому-то для меня инструкция не догма, а всего лишь точка отсчёта. В "инструкции" написано, что обе эти конструкции с одинаковой вероятностью сдерут оплётку с верёвки, если рывок превысит определённые (для каждой верёвки свои, да ещё и меняющиеся) пределы?
А вот это
Pecha писал:
Асап при рывке проскальзывает на веревке,тем самым уменьшая фактор срыва
мягко говоря, не совсем так. Точнее, совсем не так. ASAP совешенно по другой причине сколько-то там сантиметров ПРОЕЗЖАЕТ по верёвке, очень свободно и совершенно не тормозя, для набора необходимой ему скорости, при которой он заклинивает. Так что это скорее его недостаток, заложенный в конструкции его внутренней обгонной муфты . Об этом в "инструкции" написано?
Ну и...
tishaa писал:
какой будет фактор падения если к примеру ты работаешь на 10ти этажке на 5ом этаже и произошёл обрыв основной?

Опять это заклинание. Когда-то Петко Недков, не подумав, решил, что МИРОВАЯ КОНСТАНТА - закон всемирного тяготения, будет подстраиваться под свойства самых различных верёвок, к тому же ещё и меняющих свои свойства, в зависимости от влажности, ещё чего там...
И теперь, сколько уже десятилетий? эту строчку из "священного писания" повторяют бездумно. Да никакого значения не имеет здесь этот "фактор", работай ты хоть на седьмом, хоть на третьем этаже десятиэтажки. От многих условий будет зависеть в этот момент твоя жизнь, но никак не от этого "фактора". Намного больше имеет значение, если уж о "факторе", где находится зажим в этот момент на страховочной верёвке.
Вот как раз этот заданный так, вопрос, tishaa, и говорит об огромной надуманности, крайне преувеличенном значении этого "фактора". Он есть, конечно, но молиться на него???????......

15 апр 2011, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Никто никого не "чмырит",конструктивная критика.

15 апр 2011, 16:55
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Какой фактор? Давайте прикинем. :) Пять этажей над нами + метров 10 на закрепление :) Это примерно 25 метров веревки. Наша полустатика при нормальном нагружении вытягивается на 10-15% плюс пролет до подхвата страховки, в худшем случае метр. Те глубина падения 4-5 метров. Получаем рывок 0.2. Не слабый рывок кстати :( Чтобы как-то представлять силу рывка могу перепостить сюда протокол испытаний российской веревки. Там как раз показаны усилия, возникающие при падении стандартного груза с фактором 0.3.
Изображение
Взято отсель. http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=27869
ЗЫ Хотя может я и обидел нашу местную полустатику. 15% при нормальном нагружении -- очень много, но в пределах стандарта (вроде бы). Полустатическая (демистатическая) веревка -- растяжение при нормальном нагружении (80кгс) 5-15% Статическая веревка <5%

15 апр 2011, 17:05
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Snash писал:
Что ты везде свои инструкции тычешь, ты на реальном опытном примере докажи чем Жумар хуже Асапа как СУ? Я тебе написал что знаю человека который при срыве зависал на жумаре.

А я 2 раза зависал ТИ-блоке от Петцл. Веревка об козырек порезалась при подъеме.
Рывок, был статистический, т. к. 5-6 м. от точки крепления, был бы ниже, был бы мягче рывок

Фото для наглядности с моб. телефоном.
Изображение

Ни в коем случае не советую применять его как СУ!!! Только для вспомогательных целей!

15 апр 2011, 17:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Snash писал:
vishnia Скажи мне пожалуйста, а чем отличается кулачок жумара, в месте соприкосновения с верёвкой и стопор Асапа в том же месте?
Изображение
Сравнительная величина зубьев рабочей части зажимов фирмы «Petzl»:
1 — «Ascension» — снимает оплетку веревки при падении с f = 1,0.
2 — «ASAP» — успешно делает то же самое.

Принцип один и тот же.


Я не Вишня,но отвечу:
Кулачек жумара представляет собой дугу спирали Архимеда(если кто знает,что это такое),а линия,по которой АСАП взаимодействует с веревкой-просто дуга окружности.Кулачек жумара (из-за формы) сильнее прижимает веревку к корпусу,нежели АСАП,поэтому и существует определенная разница в показаниях динамометра при снятии оплетки.
Во время "схватывания" на веревку действуют не только силы растяжения,но и силы сжатия в поперечном направлении,которые по модулю в несколько раз превышают нагрузку в продольном направлении.
Вот как просчитать соотношение рычагов в обоих случаях?
Для "гибсов" и шантов все понятно,а вот какую модель использовать для жумара и АСАПа?

15 апр 2011, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
vishnia писал:
Жумар не страховочное устройство. Оно под это не создавалось.
А прежде, чем этот постулат выдавать за истину, почитать историю снаряжения - религия не позволяет? Может быть, уже хватит писать не проверенные вещи, в которых Вы не разбираетесь?

15 апр 2011, 17:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Сергей Оттович писал:
vishnia писал:
Жумар не страховочное устройство. Оно под это не создавалось.
А прежде, чем этот постулат выдавать за истину, почитать историю снаряжения - религия не позволяет? Может быть, уже хватит писать не проверенные вещи, в которых Вы не разбираетесь?

Поддерживаю Сергея Оттовича!!!
Вишня,честное слово,в каждом твоем посте так и бьет ключом юношеский максимализм.
Есть куча литературы,которую ты с завидным постоянством игнорируешь,при этом наступая на одни и те-же грабли несколько раз

15 апр 2011, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
А давайте теоретически перенесемся на 5 лет назад? Практически же ничего не изменилось. Единственное что не было АСАПОв и АЙ-Дишек. Чем все страховались и нахваливали? На чем все спускались??? То то же. А тут за 5 лет мир перевернулся?
Господа производители, и гонщики под новые стандарты. ИМХО Вы гоните. За 5 лет даже дети не взрослеют, не то что устройства появляются, и становятся единственными, которыми можно пользоваться

15 апр 2011, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
yarnedrya писал:
А давайте теоретически перенесемся на 5 лет назад? Практически же ничего не изменилось. Единственное что не было АСАПОв и АЙ-Дишек. Чем все страховались и нахваливали? На чем все спускались??? То то же. А тут за 5 лет мир перевернулся?
Господа производители, и гонщики под новые стандарты. ИМХО Вы гоните. За 5 лет даже дети не взрослеют, не то что устройства появляются, и становятся единственными, которыми можно пользоваться

Полностью поддерживаю. :да:

15 апр 2011, 18:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Snash писал:
Изображение
А картиночка-то явно у Серафимова свистнута, а, Snash ? ;-) И наверняка из "Самостраховка при спуске на верёвке". А?
В связи с чем там эта картинка? Надо посмотреть, может что и по теме нашего обсуждения.

ПыСы. А при копировании адреса с Радикала "Урлы"- [url][/url] - лучше убирать, если картинка ссылкой на что нужное не является. А то я естств. поинтересовался, куда она ведёт - а зачем мне в Радикал когда не надо?

15 апр 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
БГС писал:
Snash писал:
Изображение
А картиночка-то явно у Серафимова свистнута, а, Snash ? ;-) И наверняка из "Самостраховка при спуске на верёвке". А?
В связи с чем там эта картинка? Надо посмотреть, может что и по теме нашего обсуждения.

ПыСы. А при копировании адреса с Радикала "Урлы"- [url][/url] - лучше убирать, если картинка ссылкой на что нужное не является. А то я естств. поинтересовался, куда она ведёт - а зачем мне в Радикал когда не надо?

Вот откуда это: http://krok.biz.ua/informacija/samostra ... konchanije

15 апр 2011, 19:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Да не. У "Крока" всего-лишь повтор, копирование.
А я сейчас первоисточник посмотрел. "Самостраховка..." Серафимова, часть 2. Там и оказалось...
Ну, к нашему сегодняшнему имеет отношение только фраза:"...Все дело в веревке. Потому что при такой схеме испытаний зажимов с зубчатыми кулачками, по сути, тестируется больше веревка, на которой они расположены. Но амортизаторы гарантированно снимают все эти проблемы. А ведь они сегодня более чем доступны - хоть разрывные, хоть фрикционные."


Последний раз редактировалось БГС 15 апр 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.


15 апр 2011, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
\

15 апр 2011, 19:35
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Не флудить! :нефлуди: Ссылку указали и все на том!

15 апр 2011, 19:56
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
vishnia писал:
И снова вернемся к нашим баранам. Asap или SR капля.

Денис, перед тем, как писать что-то о снаряжении, сначала заходишь СЮДА

16 апр 2011, 12:05
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Вчера взял себе Kong Back-Up, сегодня провел на работе первый тест-драйв. Первое впечатление весьма приятное, зажим прекрасно ездит по веревке без обслуживания рукой, и блокируеться при перемещении его немного выше (чтобы карабин с усом свободно свисал вниз). Кулачок и упор сделаны таким образом, чтобы не перекусить веревку(кулачок закругленный, упор с ребрами и небольшой выемкой для веревки). В общем, очень доволен

20 апр 2011, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение КТО ЧЕМ СТРАХУЕТСЯ?
Морячок писал:
Вчера взял себе Kong Back-Up, сегодня провел на работе первый тест-драйв. Первое впечатление весьма приятное, зажим прекрасно ездит по веревке без обслуживания рукой, и блокируеться при перемещении его немного выше (чтобы карабин с усом свободно свисал вниз). Кулачок и упор сделаны таким образом, чтобы не перекусить веревку(кулачок закругленный, упор с ребрами и небольшой выемкой для веревки). В общем, очень доволен

Сколько денег?

20 апр 2011, 21:33
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто как страхуется "шантом"?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Безопасность

tishaa

137

18966

26 ноя 2011, 02:29

Чупакабра : Кто как страхуется "шантоПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн