Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 Пантин (Pantin) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Перенесено. Админ
Согласен, но уж так она сюда просилась....

А вот и по теме.
Кто что может сказать по-поводу этой штучки? РЕАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Изображение
А то они её изменили, и мне кажется, не к лучшему.
Ну, вот тут об этом немного
http://forum.krok.biz.ua/viewtopic.php?f=1&t=32
И ещё собираюсь им вопросы подкинуть...

17 апр 2011, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Это мрачный аналог пецелевского Изображение
Используется вместе зажимами Croll и Ascension (Жумаром). Не является сраховочным устройством, а служит для пробирания под зажимом Croll веревки, выщелкивается из веревки без рук при помощи специального движения ногой. Используется в пещерах, что очень удобно при транспортировке транспортных мешков и на соревнования, там можно выиграть за счет этого продергивания веревки под кролем некоторое время.

Но только я сомневаюсь что Крок сделал что-то подобное, даже пробовать не стану, не верю я в снаряжение "нашего пр-ва", Системы проверки качества у нас нет надежной и постоянной, все сертификаты можно купить. Вообщем я против риска из за денег, это не оправданно.
Единственная вещь которой пользуюсь и доволен это титановый карбидный реактор пр-ва "Скиф Украина" для света в пещерах. У пецеля есть скромный его аналог, но пецель значительно хуже. мнение большинства спелеологов СНГ


Последний раз редактировалось alpmaster 17 апр 2011, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).


17 апр 2011, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Вид довольно убогий. Почему крок не может хотя бы нормально покрасить.

17 апр 2011, 20:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Ндяяяя.
alpmaster, а вы не пробовали пройтись по помещённой мной ссылке?
А то так торопитесь показать СВОИ знания...
А мне хотелось бы более серьёзного обсуждения, чем по принципу - не знаю и знать не хочу. Это проще всего.

И по-поводу: "Это мрачный аналог пецелевского".
В том то и дело, что предыдущая модель, которая совсем недавно была в каталоге, и теперь нет её нигде на рисунках, как будто и не было. Вот, "благодаря мне" сохранился только вид сзади

Изображение

и которая была ближе к Конговскому FUTURA FOOT - мне нравилась намного больше, так же как и сама Конговская мне больше нравится и сейчас - хотя имею и вовсю ползуюсь Пантином - куда ж деваться?
А теперь новая кроковская копирует почти все недостатки Пантина... Потеряв почти всё, чем она была ЛУЧШЕ Пантина.


Последний раз редактировалось БГС 17 апр 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.


17 апр 2011, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Интересно а для каких целей вы пользуетесь пантином?

17 апр 2011, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
БГС писал:
Ндяяяя.
alpmaster, а вы не пробовали пройтись по помещённой мной ссылке?
А то так торопитесь показать СВОИ знания...
А мне хотелось бы более серьёзного обсуждения, чем по принципу - не знаю и знать не хочу. Это проще всего.

И по-поводу: "Это мрачный аналог пецелевского".
В том то и дело, что предыдущая модель, которая совсем недавно была в каталоге, ( и теперь нет её нигде на рисунках, как будто и не было) и которая была ближе к Конговскому FUTURA FOOT - мне нравилась намного больше, так же как и сама Конговская мне больше нравится и сейчас - хотя имею и вовсю ползуюсь Пантином - куда ж деваться?
А теперь новая кроковская копирует почти все недостатки Пантина... Потеряв почти всё, чем она была ЛУЧШЕ Пантина.

на форуме крока в виде стопы еще размещен байсик, и какой-то мрачный аналог дверной ручки. Прошел с Пантином не один километр - ИМХО - почти идеал. встегивается-выстегивается без рук, очень маленький, нууу, нечего тут улучшать! а пробовали его полностью в глину? а остальные самохваты? а крок? А пантин работает

17 апр 2011, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Цитата:
на форуме крока в виде стопы еще размещен байсик, и какой-то мрачный аналог дверной ручки. Прошел с Пантином не один километр - ИМХО - почти идеал. встегивается-выстегивается без рук, очень маленький, нууу, нечего тут улучшать


Я того же мнения. Из зажимнов (не пецелевских) Пользуюсь только зажимом фирмы Kong Cam-Clin, у него более мягкая пружина чем у пецелевского Croll, и как мне кажется более правильное размещение зубцов на зажиме, рядами. Веревка пробирается гораздо проще чем у пецель croll

17 апр 2011, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
alpmaster писал:
Интересно а для каких целей вы пользуетесь пантином?
А по ссылке вам так религия и не позволяет заглянуть? Там всё написано.
yarnedrya писал:
Прошел с Пантином не один километр - ИМХО - почти идеал. встегивается-выстегивается без рук, очень маленький, нууу, нечего тут улучшать
А моё совсем НЕ ИМХО, то есть совсем не скормничаю, что поделаешь - очень даже не идеал.
Ну, тоже загляните по ссылочке, не поленитесь, а? И тогда видно будет МОЁ мнение.
На всякий случай повторяю её
http://forum.krok.biz.ua/viewtopic.php?f=1&t=32

17 апр 2011, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Ничего интересного на форуме что вы предлагаете для себя не прочитал, да и регистрироваться в лом, хотите привести явные причины чем лучше кроковский пантин от пецелевского высказывайтесь здесь раз уж завели тему здесь

17 апр 2011, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Иииии. Если всё-же заглянете по ссылке, то увидите, что мои мнения образуются не по принципу "не видел и видеть не хочу", а наоборот, на крайне скурпулёзном рассмотрении конструкций. Которых очень многие и не удосуживаются увидеть, неоднократно убеждался. Потому и не поклоняюсь бездумно "святому Петцлю", неповторимому и безгрешному.

17 апр 2011, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
При пользовании зажимом пантином, мне все равно какой марки сталь для пружины, и сколько их штук. Главное что этот зажим меня полностью устраивает по всем своим характеристикам.

17 апр 2011, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Хорошо. Коротко -ответ на вопрос. Пантин использую при подъёме и маневрировании "по стене" совместно с Бэйсиком, да, ИМЕННО с Бэйсиком, а не Кролем. Это было придумано, продумано и реализовано, а не абы как.
Поэтому при подъеме у меня руки свободны и я могу спокойно одновременно работать. Ну и ещё многое таким образом реализуется.
Впрочем, в теме "Перестёжка с верёвки на верёвку" я обещал показать видео, КАК я всё это делаю. Видеокамеру я уже купил, ещё кое-что подготовлю, и скоро, надеюсь, покажу.

17 апр 2011, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
alpmaster писал:
При пользовании зажимом пантином, мне все равно какой марки сталь для пружины, и сколько их штук. Главное что этот зажим меня полностью устраивает по всем своим характеристикам.

Ну что ж. Как я в очередной раз убедился, мы рассуждаем и разговариваем в разных плоскостях. Почти не соприкасающихся. Вы - как "потребитель", я как "конструктор". Поэтому вы и мысли не допускаете, что можно сделать ЕЩЁ ЛУЧШЕ.
"Зачем, если и так сойдёт".
Уж извините. Меня это не удивляет. Всю жизнь меня долбят - "Ну зачем делать лучше, если и так сойдёт".

17 апр 2011, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Кстати. Обратите внимание на дату - это когда ещё я посмел сомневаться в "идеале".

Изображение

Это по ссылке на Сумган, которая помещена "по ссылке" на Крок. :-P

Интересно, хоть кто-нибуть не поленился заглянуть туда, полюбопытствовать дальше?
Или только я НЕ живу по принципу - "Не читал, но осуждаю"????
Ну, знаю, многие считают "ниже своего достоинства" даже на пару сообщений выше заглядывать, а уж не предыдущую страницу......
Ладно, спать наверно пора, потому и ехидничаю. Просто достают иногда те, кто, не желая видеть дальше собственного носа, поучают тех, кто не боится заглянуть за соседний забор.
"Зачем, на заборе ж написано, что там, какие там могут быть дрова" :-D :-D

17 апр 2011, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
БГС писал:
Ладно, спать наверно пора, потому и ехидничаю. Просто достают иногда те, кто, не желая видеть дальше собственного носа, поучают тех, кто не боится заглянуть за соседний забор.
"Зачем, на заборе ж написано, что там, какие там могут быть дрова" :-D :-D

Не знаю, какие там дрова, но Вы в руках держали кроковский пантин??? ;-) если бы держали, тут бы этих рассуждений наверно не было. Байда, которая весит в 5 раз больше Петцеля, в 3 раза больше по размеру, и в 10 раз неудобней, может пытаться быть как-то лучше???? Не смешите мои тапочки. Сначала пусть сделают копию, хотя бы в 2 раза хуже Пецеля, а потом уже пытаются разработать "что-то крутое".
Кстати, пантин, только спелео разработка. Кто из спелеологов в Кроке участвует в его проектировании??? я о таких не слышал. Может спелео контора Пецл с 80 летним опытом, что-то знает о самохватах на стопе??? или же все через 5 минут сделают намного лучше????

17 апр 2011, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
У пантина ничего ни за что не цепляется, все ваши суждения об ошибках пецеля я не поддерживаю. Для стропы у пецеля есть специальная ниша, и если правильно расположить пантин, то он работает как часики. А на горе-конструкторов я уже насмотрелся спасибо, кроме желания выглядеть изобретателем в сфере снаряжения, требуется еще и огромный опыт, и серьезная технологическое оборудование, которым в Украине никто не обладает. А "выгнуть из проволки хрень" может и крок, но он остается в лузерах по сравнению с Petzl

18 апр 2011, 07:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Я смотрю, что я "выставлен" как безусловный защитник Кроковского изделия, несмотря ни на что, на все его недостатки. Но это совершенно не так. Просто я увидел определённые полезные свойства, которых нет даже у "идеального устройства". К сожалению, именно что в руках я его даже не держал, а то бы и не спрашивал, пользовался ли им кто РЕАЛЬНО.
Знал бы сам, досконально и объективно.
Но вот Серафимов, там, на Кроковском форуме, а он, кто не знает, довольно разбирающийся (скромно так о нём говорю) в спелеологии человек, тоже нашел в этом "пантине" положительные свойства. Тоже не пошел по принципу "не знаю и знать не хочу". Впрочем, не буду кивать на него. Поэтому ещё раз - прошу высказаться хоть кого, кто рискнул попользоваться всё же этим изделием, а не только покрутил в руках. А то имею опыт - "посидели" пять минут, и теперь "разбираются" в изделии лучше того, кто на нём постоянно работает.
Кстати, насчёт сертификатов, хоть "ворованных", хоть приобретённых "честно", за деньги. Насколько понимаю, "пантины", как и сидушки например, не являются вроде устройствами страховки, а только удобства, не так ли? Так в чём проблема? Удобно-неудобно, только это важно.

18 апр 2011, 07:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
alpmaster писал:
требуется еще... и серьезная технологическое оборудование, которым в Украине никто не обладает.

А вот с этим полностью согласен.
Изделия Петцля сделаны... Ну, на них даже просто смотреть приятно.
Но. Не о том я.
Повторяюсь - мы рассуждаем в несоприкасающихся плоскостях
Потому что опять - "Петцль идеален и не может и быть лучше".
А появись у того же Петцля изделие с новыми полезными свойствами, сразу будет - "Ах, ах, ах, как идеально". И сразу забудутся прежние идеалы, которые до этого были "недостижимы". Так знакомо.
Ладно. Извините. Пустой разговор. А я свой Пантин, Петцлевский, всё-равно сделаю ещё лучше, хотя бы для своих нужд. Несмотря на его "идеальность".

18 апр 2011, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Пантин никогда не был и не будет снаряжением для ПА. Я Конечно понимаю, что есть уникальные личности которые будут его использовать в ПА для чего- бы то ни стало. Но только он придуман для пещер, и так же может использоваться для соревнований. Ваш же пещерный опыт в SRT приближается к "0". Так как тогда вы можете рассуждать о недостатках этого снаряжения, если ни разу им не пользовались по назначению?

P.S Я верю в наших супер конструкторов снаряжения, но это как вера в бога, - я верю, но не разу не видел))

18 апр 2011, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Странно. Открываю Пецелеву страничку по виду активности промальп. и вижу среди прочего PANTIN (new!).
http://www.petzl.ru/promalp/catalog/319.html
Я понимаю что гриша не промальп. Она по моему к основным приблудам относится ( точнее используется вместо основных РИГА или АЙДИ) Но пантин то вспомогательный зажим. Как и доска -удобство а не безопасность. Почему же такая категоричность? Не нравится не пользуйтесь. Нравится пользуйтесь. А то вдруг если с пантином на дом полезете так и промальпом перестанете быть.Или еще хуже дом вдруг в пещеру превратится.
В чем же уникальность человека который пытается облегчить себе работу? При этом я понимаю что удобно одному может быть не удобно другому.

18 апр 2011, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Petzl pantin предназначен для использования вместе с зажимами croll и Жумар как вспомогательный зажим.
Я знаю нескольких человек с форума которые пользуются именно это спелео симстемой подъема по веревке, но их на форуме еденицы.
Конечно я понимаю что им можно пользоваться и просто как зажимом в принципе, но речь идет об усовершенствовании модели. А уж если стремится усовершенствовать модель Pantin, то мне кажется нужно его усовершенствовать по основному предназначению, а иначе это усовершенствование можно будет назвать переделывание под себя, что никак не считается усовершенствованием

18 апр 2011, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто юзал КРОКовское железо?
Я юзаю пантин вместе с кролем и жумаром. С ним намного легче подниматься. Брал конечно для спелео, но и для промальпа отлично. Когда надо подняться на вышку мобильной связи, с ним намного проще, и быстрей.

18 апр 2011, 10:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
При постоянном использовании ПАНТИНа кроль убивается в разы быстрее,его пропиливает натянутая ногой веревка.
Сам не пользуюсь... ;-)

18 апр 2011, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Kuzmij писал:
При постоянном использовании ПАНТИНа кроль убивается в разы быстрее,его пропиливает натянутая ногой веревка.
Сам не пользуюсь... ;-)
Наконец-то хоть одно конструктивно-внятное возражение против использования Пантина, а не бесконечные типа "Учение партии единственно, потому что оно верно". Или наоборот - "верно, потому что единственно"?
Спасибо. Есть над чем подумать. Мне кажется, исправимо. Хотя, у меня, кажется, и не действует. Это ведь тогда, когда Кроль жестко закреплён на пузе? У меня не так.
Ну, посмотрю, обращу внимание именно на этот момент.
Побольше бы таких возражений. Конструктивых, конкретно по делу.
А не заклинаний с бубном.

18 апр 2011, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Кроль вытирается в разы быстрее из за длительного использования, и соответственно он не вечный, его нужно менять почти каждый сезон, а бывает и чаще. Но все зависит от стиля подъема и количества абразива на веревке веревки, у некоторых он стирается в разы быстрее, а у некоторых стирается очень медленно. Возможно Pantin и влияет на износ, по тому что при хождении с Pantinom стиль движения меняется, но у кого-то меняется в стороны стирания кроля, а у кого-то нет. Это индивидуально.

18 апр 2011, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
alpmaster писал:
Это индивидуально.

:-)

18 апр 2011, 12:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
В компании "Скиф-Украина" г. Новая Каховка, пытались сделать ноу-хау, пытались ремонтировать вытертые кролли методом вставки титановой пластины, но дальше единичных экземпляров этот метод не пошел. Причин было много, и конечно же самая важная нарушение целостности корпуса зажима.

18 апр 2011, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
alpmaster писал:
конечно же самая важная нарушение целостности корпуса зажима.
Значит, раз существует такая проблема, нужно ставить такую пластину превентивно, заранее. Ну уж тогда делать её заменяемой. Стоимость? Ну, для тех, кто понимает, стоимость не должна иметь значения. Я вот тут иногда высказываю "еретические" мысли, мог бы и больше, много больше, но и так стараюсь вести себя поскромнее. У меня ж на ТАКИЕ "священные реликвии" есть мыслепреступления, что тут пантин по сравнению с ними.
Но я ни в коем случае никогда не предлагал свои "идеи" с точки зрения экономия ради экономии. За хорошую вещь заплатить не жалко.

18 апр 2011, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Я в руках Кроковский Пантин не держал, хотя давно его жду.
могу сказать только то, что на КРОКОВСКОМ железе сейчас работает команда двукратных чемпионов Украины по технике спортивного туризма. Не с целью рекламы, а в плане обкатки - все замечания спортсменов принимаются во внимание и учитываются при дальнейшем проектировании и производстве.
РЕбята из команды уже затерли досметри не один пецелевый пантин на тенировках и соревнованиях, вот надо будет у них спросить - пользовались ли они КРОКовским пантином, и что они думают по этому поводу.
в остальном - сравнения по картинкам и по "в руках подержал" - не научно, мягко выражаясь))).
чтобы понять разницу для применения в ПА а не в спелиологии, нужно попробовать, причем не прост опопробовать - а попробовать поработать.
В принципе, я и собираюсь в этом сезоне принципиально использовать КРОКовское железо для подьема по вреревке, позиционирования (В) и для спуска(С). а для страховки(А), получается кроме АСАПА от Пецль, сейчас ничего не существует?))) ну так прусик буду использовать, в таком случае...у меня много хороших прусиков из буржуйских 6мм

18 апр 2011, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Пантин (Pantin)
Цитата:
я и собираюсь в этом сезоне принципиально использовать КРОКовское железо для подьема по вреревке, позиционирования (В) и для спуска(С). а для страховки(А), получается кроме АСАПА от Пецль, сейчас ничего не существует?))) ну так прусик буду использовать, в таком случае...у меня много хороших прусиков из буржуйских 6мм

К чему тут принципиальность? Есть понятия удобства легкости, простоты использования и надежности.
И спортивный туризм здесь не показатель, он был и остается чисто соревновательной техникой. Речь идет о техниках которые используются для исследовательских экспедиций, таких как спелеология и альпинизм. Снаряжение работает в этом случае в действительно экстремальных условиях
В пещерах на него воздействуют 100% влажность, всевозможные абразивы, работа в малоосвещенном пространстве, и все с этого вытекающие последствия,
В альпинизме, конечно меньше работы именно с веревкой, больше с рельефом, но так же снаряжение подвергается сильнейшим нагрузкам, как мороз, обледенелые веревки, плохая видимость и т.д
А в спортивном туризме почему и ходят до сих пор на прусиках, и спускаются на восьмерках, не по тому что они надежнее, а по тому что техника дальше не этого этапа не развивалась. В спортивный туризм уже конечно пришли жумары, пантины, но они считаются только вспомогательным снаряжением

18 апр 2011, 20:43
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. pantin

в форуме Покупка-продажа

pepnelopa

0

1276

08 май 2012, 17:14

pepnelopa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю пантин бу

в форуме Покупка-продажа

Greshnik11

6

1625

15 авг 2013, 15:21

Kuzmij : Куплю пантин буПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам за ненадобностью пантин и кроль

в форуме Покупка-продажа

друид

1

1995

11 ноя 2013, 19:27

Fis : Продам за ненадобностью пПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам новые GRI-GRI2, ASAP, Pantin, Mini Traxion,Shunt.

в форуме Покупка-продажа

сергейникополь

5

3505

03 май 2012, 12:12

сергейникополь : Продам новые GRI-GRI2, ASПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю пантин

в форуме Покупка-продажа

Razek

3

1715

18 май 2015, 05:55

Razek : Куплю пантинПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн