Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Опять Тепловер 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
Начал утеплять фасад Тепловером ,пока полное фиаско,и разочарование,если есть у кого то какой опыт.сбрасывайте данные в тему,напыляю штукатурной станцией СО 152,по маякам ,с последующим выравниванием под правило,и шпаклёвкой Тепловер по сетке за два раза.Получается "Цирк на дроте" Приеду попозже отпишусь детально.С ув.

09 дек 2011, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
На сколько я знаю,такие смеси наносятся шпателем,и ни как не станциями....и не набрасываются как обычная штукатурка :стоп: ....только шпателем...полутером....Но я могу и ошибаться...

09 дек 2011, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
боюсь ошибитьсY, разницы нет, шпателем или станцией, смысл один, нанесение
у него могли возникнуть проблемы с плотностью "потока" напылениY,
============
скоро приедет, опишет суть ...
а вообще тема интересна, услышать из первых уст ;)

09 дек 2011, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
Ну не знаю...как то мой друг,прораб,хотел меня в эту тему втянуть...Так он водил меня и показывал конечный результат. Все у него было гуд...Но он сказал мне тогда что ни в коем случае не набрасывать ее как штукатурку...Сам я не пробовал...За что купил,за то продал... :свищу:

09 дек 2011, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
К стати этот прораб говорил что тепловер говно...он другим каким то делал...и вот тут то же самое http://krainamaystriv.com/showthread.php?p=157403

09 дек 2011, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
Удаленно. За оскорбление - пожизненный бан.

Восточным "вуям" тут делать нечего.

Администратор.

09 дек 2011, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
Gor писал:
К стати этот прораб говорил что тепловер говно...он другим каким то делал...и вот тут то же самое http://krainamaystriv.com/showthread.php?p=157403

именно эту технологию, на сколько Y лично знаю, толкает лишь одна Fирма в городе, и то, толлько перый рекламный цикл :),
так что тема не освоина, а главное подбор инструмента :)
представллете сколько весил шланг и с какими неудобствами пришось стоклнутьсY,
да еще с этими маYками, наFиг весь этот "геморой" (сорри за Fлуд)

09 дек 2011, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
Я же написал...(хотел втянуть).На веревках это гемор...Прораб этот эти работы производил внутри квартир....ВНУТРЯНКА. А про штамп в паспорте (я с запада) и (я с востока) я все равно не врубился...

09 дек 2011, 21:44
Профиль

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
По технологии,наносишь клей ЗК-5 под гребёнку.на второй день,первый слой 20мм(общая толщина 40мм) потом остальные 20.Потом стеклосетка штукатурная и шпаклёвка Тепловер,за два раза 4-6мм, потом фактура.Но как только начали наносить Тепловер .столкнулись с проблемой,раствор лёгкий 25 кг-мовый стандартный мешок 9кг в сухом виде.очень много пудры известковой в растворе.ожоги лица обеспечены если попал в глаз то всё.Работать нужно только в очках.После нанесения второго слоя он практически не тянется правилом,его рвёт,появляются задиры и вторым проходом он высыпается,наносить нужно в очень жидком виде,иначе и за первый проход рвёт поверхность правилом.похоже на опилочную смесь,(опилки и известь)такая чуть пружинящая консистенция.Пока чуть приноровились,цена необоснованно высока 66 грн мешок(как 25-и килограммовый)на квадрат при слое 40мм нужно только раствора 4 мешка плюс шпатлёвка 120 грн мешок.Вес шпаклёвки 12 кг, шпатлёвка тянется хорошо ,не рвёт держит слой часа два (можно выгладить на ура)Штукатурной шнековой станцией наносится на ура ,мастерком, ковшом хуже,шпателем практически не возможно(только подправлять),пробовали протаскивать ,пластиковой трубой 50мм,либо металлическим полутёром 2-х метровым.получается получше.Когда высыхает,то похож на известковый раствор без цемента .сыплется под руками.по моему клея там не хватает точно, Всё это напоминает какую то аферу,я б стаканчик ПВА на замес добавлял,но технологи не дают. Станция вбивает слой Тепловера в клей ЗК-5 хорошо,но адгезия очень плохая настораживает как бы не посыпался через год.Завтра с подмостей будем делать "камин"между корпусами,1900 кв.м.Работодатели хотят за месяц бригадой 4 чел.чтоб сдали.Любят поиздеваться над нашим братом.С ув.

09 дек 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
вот этим делал этот прораб...ничего не сыпалось все было гуд....http://www.thermo-light.com.ua/

09 дек 2011, 22:38
Профиль

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
Материалов полно,Умка,Термолайт,Тепловер,Теплофикс и и прочая .я ещё в 1984 г наносил перлитовое покрытие на вращающиеся печи,перлит известковый раствор .цемент.И торкрет пушкой напылял.Это так сказать украденная технология распиареная на новый лад,ничего нового в ней нет,меня интересуют отзывы,и мнение людей тех кто работал Тепловером на больших обьёмах,10-15 тыс кв.м.И как он по стойкости.стоит ли этим заниматься дальше ,пока ничего не нарыл в нете.кроме негатива.сарайчики и откосы не в счёт.То что он дорогой ,(самый дорогой ) это ладно но есть заказы на обьектах ,например больницы,дет сады.где по технике безопасности могут не дать поставить полистирол и мин вату..Как то так.С ув.

10 дек 2011, 06:26
Профиль

ПромАльп тут с: 04 дек 2016, 19:32
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Опять Тепловер
Тоже интересует машинное нанесение для внутренних работ. На видео вроде все хорошо



04 дек 2016, 19:48
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тепловер

в форуме Кидалы

Рубероид

13

6656

21 янв 2012, 10:41

Рубероид : ТепловерПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп.Ру Опять хакеры шалят?

в форуме Главный форум

Юрий

8

2502

19 фев 2011, 19:35

MAD : Re: Промальп.Ру Опять хакеры Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн