Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кондиционирование 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Ты бы фотки с улицы с земли показал...

17 авг 2013, 11:31
Профиль

ПромАльп тут с: 02 дек 2011, 15:12
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
))) Попробую сделать сегодня )))

17 авг 2013, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2013, 20:31
Сообщения: 48
Откуда: Донецк
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла Александр Гирин вообще какой то не адекватный в своих суждениях ( коммент к видео по установке кондиционеров), мне его форма общения вообще не понравилась. Хочет делать так, пусть берет и делает. Понты его никому не нужны. А мнение держать нужно при себе. Это он завидует, так как сам себя рекламировать не умеет. Зависть это плохо(((. Мне все понравилось.

17 авг 2013, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
quote="pioner"]У меня тут возник вопрос. Думаю вы ответите. Есть стена, с болконом. 5 этаж. Мне нужно на ней поцепить козырек, 2 блока кондиционера и утепление. Вопрос. В какой последовательности это все это устанавливать(козырек, утепление, кондиционеры)?
Почему 2 блока. Я просто хочу чтоб 2 комнаты были выведены на одну стороны, и чтоб легче было потом профилактику людям проводить.
[/quote]
а вариант усилить балконное ограждение и повесить на него рассматривался?

17 авг 2013, 18:39
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Скажите сколько раз можно согнуть медную трубку?

20 авг 2013, 08:06
Профиль

ПромАльп тут с: 04 авг 2013, 22:29
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Цитата:
Скажите сколько раз можно согнуть медную трубку?


смотря какого диаметра, и смотря на сколько градусов)

20 авг 2013, 11:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
pioner
Малоинформативные фото. Кондеи хотите ставить внутри балкона, то это плохая идея. 33 см мало для блока. У меня есть идея как поставить, но по телефону. Номера в личке.

20 авг 2013, 17:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Cerber писал:
смотря какого диаметра, и смотря на сколько градусов)

Д. в. И главное с каким радиусом.
А вообще гнуть можно сколько угодно, пока не отломается .

20 авг 2013, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vovhsik писал:
Д. в. И главное с каким радиусом.
А вообще гнуть можно сколько угодно, пока не отломается .

Под 90 градусов, любой диаметр, на второй раз сломается (согнул-выгнул-согнул)?
На какой раз теоретически или из вашей практики трубка будет подлежать замене?

20 авг 2013, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д. у. сообщество. Ув. Fis. Вы не разобрались в сути мной написанного. В бухте на базаре 15 м трубки смотано , например в 20 витков. Т. е. трубка загнута на угол в 7200 градусов. Ни у кого голова не болит когда она сломится. Хотя как вариант мне попадалась бухта 1/2" которая была изначально смотана так что трубка уже деформировалась. Что по Вашему вопросу. Я не возьмусь однозначно ответить. Во первых разный диаметр по разному гнется. Если общий пак уже был загнут по минимально возможному радиусу то 1/4 можно еще гнуть, перегнуть а 1/2" скорее всего уже вряд ли. Во вторых ,не знаю, может мне так только кажется, свежая трубка лучше гнется. И в третьих я лично особо не заморачиваюсь с 1/2" трубкой б.у. да и со старыми паками. В лучшем случае из старого пака я возьму провод и 1/4 для экономии клиентских денег. А вообще Вы бы написали зачем конкретно Вам это понадобилось. А то общий вопрос рождает еще более общий (ни о чем) ответ.
Забыл добавить. Что конкретно интересует. Залом как дефект при котором сечение уменьшится до какого то критического значения или перегиб при котором образуется утечка. Ну или гнуть пока из одной большой две поменьше получится. Если память не изменяет критический залом это когда больше 1/3 сечения ушло (или 2/3 уже не помню, поправьте кто помнит).

21 авг 2013, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Нда..извините, познова-то было мозги не варили! Надо было сразу сказать что вопрос про готовую трассу, если пару раз её согнуть под 90 там, где она со стены выходит - не страшно?

21 авг 2013, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
У Вас опять не получилось то ли толком пояснить, то ли понять. Еще раз попробую коротко пояснить. Если трасса при выходе со стены загнута на 90 гр. с радиусом 250-300 мм то гните спокойно, аккуратно даже если это 12 с 1/2 паровой. Если 90 гр с радиусом 50 мм после трубогиба то однозначно не трогайте.

21 авг 2013, 22:13
Профиль

ПромАльп тут с: 02 дек 2011, 15:12
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла писал:
Ты бы фотки с улицы с земли показал...

Опять завал по работе... (((

Скрытый текст: Показать
Изображение

22 авг 2013, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование

22 авг 2013, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
А если потом придумается балкон стеклить? Если крыша надежная (на предмет долбо...бов) то может подумать поставить примерно над предполагаемым перекрытием балкона. только капалки вниз по боковым стенам, они особо отделка не помешают.

22 авг 2013, 09:41
Профиль

ПромАльп тут с: 02 дек 2011, 15:12
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Ну где то так и предпологал. Только зачем этот крюк? Я просто трассу вдоль стены квартиры в глубь хочу вести, а там на смежной стенке поставлю 2 головки.
На счат крыши думал. Но тут вопрос как раз в последующем обслуживании. А что если кондеи на перила поцепить? горизонтально???

22 авг 2013, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Запустили свой сайт
Запустили свой сайт.

Позырьте ))


:идея: :!: своилюди36.рф

Изображение

20 фев 2014, 10:04
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
ИМХО.
Со старта очень трудно понять чем вы занимаетесь. Ассоциации ближе к умственному труду, чем к физическому, а уж тем более к кондерам.
ЧБ фото убрать - поставить цветные.
Сделать так, чтобы головы оставались повернуты на говорящего, а не возвращались назад.
Но с кондерами все-равно мало связей. А непробовали логотип стилизовать под вентилятор наружного блока?
Все лично моё мнение и возможно неправильное.

20 фев 2014, 10:43
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Неплохо было бы весь текст на сайте прогонять через автоматические орфографы, вроде взрослые мальчики уже. Там и пунктуацию расставят, и синтаксические ошибки поправят, а образованным посетителям глаза резать не будет. Дальше не смотрел.

20 фев 2014, 10:51
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Посмотрел тему на фрилансе - в синем цвете и вправду угадывается что-то близкое вентиляторы, но уж точно не в цветном варианте.
А всё-таки, почему вы нехотите использовать символы характеризующие ваш вид деятельности?

20 фев 2014, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
)) Проблем с теми кому трудно понять не испытывем. На то и задача, что бы уйти от шаблона


http://vsplit.ru/?page_id=1159


Орфограф ошибок не выявляет

20 фев 2014, 11:15
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Понятно, что сейчас не выявляет: текст на скриншоте и на сайте уже отличается.
А на скриншоте минимум 7 ошибок в пяти строках над фотографиями.

20 фев 2014, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Ну так скриншот двух недельной давности

20 фев 2014, 11:34
Профиль

ПромАльп тут с: 22 янв 2013, 22:31
Сообщения: 71
Откуда: Днепр
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Нужен совет. Заранее прошу тапками в меня не кидать. :стыдно: ) В прошлом году купил себе кондёр Самсунг. Но. От магазинных спецов-установщиков отказался, хотел сам освоить новую для себя нишу в работе. Купил вакуумник, вальцовку, манометры. Почитал статейки. кароч, поставил (5-й этаж, хрущёвка). Трассы - 5 метров. Единственный нюанс, который меня насторожил при заполнении системы - когда снимал шланг с сервис-клапана, тот сцуко начал шипеть. Ну, взял его быстренько заглушкой завинтил... Включил - работает. Холодит прилично. Но - недолго музыка играла. Поставил в мае, а к сентябрю он во-первых, стал громче работать (наружный блок), во-вторых, прохлады никакой. Соображения - наверное вытек весь фреон через травящий сервис-клапан?
И вот при таком раскладе, не могли бы Вы на пальцах объяснить мне как правильно его перезаправить? Нужно ли менять сервис-клапан или можно просто заглушку посадить на фумку или гермет? И вообще, соединения надо садить на гермет или нет? Шум внешнего блока связан с нехваткой фреона в системе?
Фреон купил (410А, 1кг). Заранее спасибо. С Уважением.

30 июл 2014, 12:24
Профиль

ПромАльп тут с: 22 янв 2013, 22:31
Сообщения: 71
Откуда: Днепр
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Так что, ув. спецы? Советом кто поможет или нет?

08 авг 2014, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д.в. ув сообщество. Ув Саныч. номер в профиле, Дозвонись, помозгуем. Потом может с обществом посоветуемся.

08 авг 2014, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vovhsik писал:
От магазинных спецов-установщиков отказался, хотел сам освоить новую для себя нишу в работе. Купил вакуумник, вальцовку, манометры. Почитал статейки. кароч, поставил (5-й этаж, хрущёвка). Трассы - 5 метров. Единственный нюанс, который меня насторожил при заполнении системы - когда снимал шланг с сервис-клапана, тот сцуко начал шипеть. Ну, взял его быстренько заглушкой завинтил... Включил - работает. Холодит прилично. Но - недолго музыка играла. Поставил в мае, а к сентябрю он во-первых, стал громче работать (наружный блок), во-вторых, прохлады никакой. Соображения - наверное вытек весь фреон через травящий сервис-клапан?
И вот при таком раскладе, не могли бы Вы на пальцах объяснить мне как правильно его перезаправить? Нужно ли менять сервис-клапан или можно просто заглушку посадить на фумку или гермет? И вообще, соединения надо садить на гермет или нет? Шум внешнего блока связан с нехваткой фреона в системе?
Фреон купил (410А, 1кг). Заранее спасибо. С Уважением.


Хм.... Хрень какая то. Хотел освоить.... Освоил?

Да и вопрос задан не на том ресурсе

09 авг 2014, 06:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Здравия всем желаю!
Прежде чем задать дурацкий вопрос. Коротко о себе.
Когда два года назад искал себя в промальпе, закончил курсы в Киеве на Ивик по монтажке кондеев. Толи понта ради скупил там же дорогой Wigam инструмент. А после у меня в деревне повалили заказы , только не по кондеям а по валке аварийных деревёв.На кондики времени небыло. Втянулся, все хвалят и так я стал "крутым" арбористом. :нуну: А сейчас работы нэт, задумался я пойти в кондёрщики. :пишу: Только вот делема, вместо нормального манометра я купил Wigam Fox. :стена: Незнаю , может времени много прошло, может память девичья, вобщем я забыл как с помощью еГо и насоса отвакумировать магистраль. Выкинуть, жалко вещь дорогая, купить аналоговый- жаба давит, ведь имеется крутой. Вот такая петрушка.
Кто юзает отзовитесь :помощь:

06 мар 2015, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д.В. Я бы жабу задавил и купил коллектор на 1 манометр. А цацку по надобности клиенту показывал для понтов (если бы она у меня была). Тоже попозже хочу у Вас спросить в личку, потом.

06 мар 2015, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Чем смогу...! :пиво:
Кстати, может дейсвительно продать и ж...пу не мучить, купить чето попроще. Все равно пупер кондерщика с меня не получилось. Зато денег скока угрохал, если бы жена узнала... :ого:

06 мар 2015, 20:03
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн