Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кондиционирование 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
логика - в жадности клиентов, или, даже более вероятнее, нежелании привлекать к монтажу и дальнейшему обслуживанию ПА установочными конторами.
сам подумай. стандартный монтаж 7-ки, 9-ки 800 - 900 грн (монтаж+кронштейны+3 м магистрали)
если вешать на балкон то это еще добавляет денег конторе (+ 150 за балкон + 2 метра магистрали + еще какие- нибудь допработы)
а если делать "сквозняк", то контора лишится денег за "балкон" и привлечение ПА к монтажу - это минимум 400 грн с клиента, т.е. клиент по любому не теряет на данный момент ничего кроме времени.
+ не все ПА знают с какого конца подойти к кондеру, а те кто знают не всегда сидят и ждут своего кондера..
+ в бригадах установщиков нет людей владеющих ПА
+ аргументация в последующем обслуживании наружного испарителя всегда нужен будет ПА

вышло как-то сумбурно

09 дек 2012, 12:21
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Меня крайне удивляют такие индивидумы и что ими движет, когда пишут подобные коменты.
Напрягает ещё некая приблатнённость писавшего. Я так и не пойму это что за явление


Изображение
Изображение



За счёт чеговыйдет быстрее и легче?

Александр Гирин чайник по вопросу работы с ИТО.(имхо)

По каким конкретно мелочам, наверно смогут и другие сказать ))))


Вообще это видео интересно коментами. Вот правда если прочитать, то диву даёшься какая тупость. Что движет авторами таких коментариев, я так и не понял....


Мне банально физически легче и по времени быстрее, так монтировать. С крыши бы я взял дороже ))))


Ключи от крыши проблема заказчиков )))) Да это проблема промальпа! В 95% моего заработка я обхожусь без ключей. Кондёрщикам проще самим под окно впендюрить чем искать ключи и потом по полтора часа монтировать.
Такой промальп на фиг никому у нас в городе не нужен будет. Соответственно и заработка не будет, вот и спрашивается кому это надо?
Естественно когда глухой монтаж и пр зихер, не позволяющий работать с ИТО то ключи берутся. Это уже в интересах кондёрщиков и клиентов.

16 дек 2012, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
ИТО быстрее как ни крути.
Пока веревку на плечо погрузил, на крышу поднялся, веревку привязал - а ИТО уже готово...
а потом опять на крышу, кучу веревки бухтовать жуть...))))

Нех даже базарить :смех:

16 дек 2012, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja писал:
ИТО быстрее как ни крути.
Пока веревку на плечо погрузил, на крышу поднялся, веревку привязал - а ИТО уже готово...
а потом опять на крышу, кучу веревки бухтовать жуть...))))

Нех даже базарить :смех:


Так по моему это ясно как Божий день.

А ещё я к тому, что если работаешь с ИТО, и если снаряга скомпанована грамотно, то то и мысли не придёт такие коменты писать.

Инструмент на себя навешен. А за хрена? Какой выигрыш перф на себя навешивать при монтаже кондея если до окна дотягиваешься, так и с инструментом если окно рядом в пределах дотянуться. Сколько нужно затратить времени что бы всё подвязать пристегнуть отстегнуть или тупо найти в ведёрке?

По поводу подаванов. А смысл без подаванов работать?

16 дек 2012, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
ну да, с подаванами не скучно а с ИТО быстрее как не крути!!!

16 дек 2012, 17:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Zluka писал:
ну да, с подаванами не скучно а с ИТО быстрее как не крути!!!


Вот именно хоть рожковым ключом :-D

16 дек 2012, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
:-D

16 дек 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
http://www.youtube.com/watch?v=vfgSP0yFDjo

я растерялся какой смайлик выбрать

26 апр 2013, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja
:пипец:
непонятная конструкция.
как по мне просто не достаток снаряжения или неумение им пользоваться :мужик:, типа так научили
закрепить сам наружный блок он уже не сможет
по звуку перфоратора там пустотка.. я бы побоялся выходить на ИТО
з.ы...убил бы за подоконник :злой:

26 апр 2013, 21:11
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Askold писал:
по звуку перфоратора там пустотка.. я бы побоялся выходить на ИТО
По звуку трудно было бы определить - снимается из комнаты, там отражение и искажение звука большие. Но по тому, как проваливается бур в конце бурения - пустота. НО! Это современные панели бетонные, трёхслойные. Снаружи бетона должно быть 80 мм (затем утеплителя слой) - вполне достаточно для удержания нагрузок ИТО.

26 апр 2013, 22:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д. в. нашел тему чтоб сделать "торжественное" объявление. Отвлекся на видео. Как то не очень складно получается. Сам себе думаю подобную страховку сгородить. Только что то длинная тросовая часть и провисает очень. В случай чего наверное очень сильно дернет. Завеска на закольцованную веревку совсем не понравилась. Если я правильно понимаю там нагрузка на веревку в жумаре очень большая. И чем туже закольцована веревка тем нагрузка больше.
Собственно к "торжественному" объявлению. Такому роду деятельности как установка кондеев в Днепропетровске пришел пиз...дец!!! Сегодня позвонил по объявлению типа требуются установщики. За работу на своей машине и своим инструментом предложили 300 гр и в эту цену еще и кронштейн с крепежом. Трасса 80-90 гр\м. На мои слова что это мало и я беру мин.400 ответили что они и так дают объявления с ценой 300 (я их и подобные часто встречаю) и людям все равно дорого. А спецы у них со стажем до 10 лет и инструменты и расходка вся фирма. И по 300 работе рады. Для соседей-братов - 300 и 3м по 80 это примерно 67 дол. общей суммы (работа+расходка).
Я вот думаю, я все равно не с одних установок живу. Точнее совсем с них уже не живу. Может дать объявление о действительно бесплатной установке. Ровно по себестоимости. Поработать за идею в свободное от работы время. Так глядь к сентябрю уже за установку и монтажники клиентам начнут приплачивать.

23 июл 2013, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование




Работа такого альпа стоит от 1250 гривен. (5000 руб. Москва)

24 июл 2013, 07:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
А где же самое интересное? Мне интересно как они блок выкинули :хихи:

монтаж доп. страховки порадовал :нетслов:

24 июл 2013, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Не... Блок не так интересно, как козырёк ))) судя по фото монтаж уже вечером заканчивали.

24 июл 2013, 07:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 июл 2013, 11:31
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vovhsik писал:
Такому роду деятельности как установка кондеев в Днепропетровске пришел пиз...дец!!!

Все в Москву - сбивать расценки зажравшихся установщиков! :-D см.тему "Стоимость установки кондиционеров: миф или реальность? ("http://www.forumhouse.ru/threads/215922/).
:пиво:

24 июл 2013, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Кабы в не резиновой была бы добрая тётушка с квартиркой на безвозмездной основе

24 июл 2013, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д. в. Ув. webser. Тут такое дело понимаете ли. Здесь местные муд...ки просрали рынок услуги, а Вы (понимаю что не в всерьез и сам так пишу) предлагаете "нармальным пацанам" ехать и пересерать работу другим "нармальным пацанам" - не "по понятиям".

24 июл 2013, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 июл 2013, 11:31
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vovhsik писал:
предлагаете "нармальным пацанам" ехать и пересерать работу другим "нармальным пацанам" - не "по понятиям".

Да уж куда "несерьезнее". Покупаешь 7-ку за 8000 руб, а устанавливаешь за 10000 руб. (стандартный монтаж). Охренеть!
Сами монтажники пишут, что это абсолютно "тупая работа" и тут же начинают "плакать", что инструмент дорогой, пробки, питание, лифтами разучились пользоваться.... В общем - обычный "развод" из серии "хозяйка, ребята старались, добавить бы надо"...
Если не ошибаюсь, у нас рынок и конкуренцию никто не отменял. В сезон в "Маскве" работает куча бригад со всех концов "необъятной". И, почему-то, устанавливая добросовестно у себя дома за 4-5 т.р (а у Вас и того меньше) здесь они за такие деньги сразу "разучиваются" работать. Если бригада с Украины будет устанавливать нормально за 5-7 т.р. здесь - Вы "озолотитесь" (см. ссылку на мою тему на foruhouse.ru чуть выше). Т.к. быстро пойдет молва о грамотных "пацанах". А бандосы этой темой не занимаются - им и распила бюджета за глаза хватает :-D

25 июл 2013, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д. д.(всему сообществу) Ув. webserраз уж Вы пишите серьезно то логично предложить Вам провентилировать вопрос и ответственно изложить здесь предложение от которого будет трудно отказаться. Скорее всего это уже в нынешний сезон не попадет. Какое то время зададутся вопросы, время ...ответы, обдумывание. Но по большому счету и при всем моем патриотизме я лично со спокойной душой пересеку границу в сторону лучшего благосостояния.
Ув webserраз. Хочу Вас попросить излагать в более доступной для понимания валюте. В отличии от языка (русского) который понимают и пользуются все украинцы, рубли приходится пересчитывать, думать. От этого может вырасти голова. Не налезет каска. Придется менять, а с заработком у нас ...ну сами понимаете.

25 июл 2013, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 июл 2013, 11:31
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vovhsik писал:
Хочу Вас попросить излагать в более доступной для понимания валюте

Зараз! Извините, на мове не говорю :хихи: , но за курсом валют слежу, т.к. каждый год езжу к вамнам в Крым. На пальцах, 1 к 4, т.е. 10000 руб = 2500 грн, 7000 = 1750 грн и т.д.
Askold писал:
сам подумай. стандартный монтаж 7-ки, 9-ки 800 - 900 грн (монтаж+кронштейны+3 м магистрали)

Что в переводе на русруб = 3200-3600 руб.
Даже с накладными расходами получается прилично.
P.S. Может подумать открыть здесь бизнес по установке кондерев (нормальный и честный). Я подготовлю базу, рекламу и т.д, Вы с бригадой приедете и - вперед. Всех криворуких из Мухосрансков лишим работы - иожет вспомнят, как деньги зарабатывать, а не "срубать"... :-D :пиво:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 36 секунд:
Askold писал:
логика - в жадности клиентов, или, даже более вероятнее, нежелании привлекать к монтажу и дальнейшему обслуживанию ПА установочными конторами.

Вот, оказывается, кто виноват! Журналисты! Рассказывают, гады, про пожары и катастрофы - вот они и случаются...
Жадность клиентов - это защитная реакция на жадность установщиков. Молодцы, считают деньги! Когда мне говорят о пиратстве в России и как с ним бороться, мне всегда приходит на ум фраза одессита Жванецкого : "Вот все кричат "Борьба с плесенью, борьба с плесенью!" А меня всегда интересовал вопрос "А кто будет бороться с сыростью?"". Вместо того, что-бы установить низкие цены на скачивание контента и брать профит с оборота (как это делается во всем мире), хотят всего и сразу! Это я к чему? Сделайте СБАЛАНСИРОВАННЫМИ цены на установку и пост-обслуживание и к Вам потянутся люди (они же клиенты). Поставьте себя на их место и спросите себя - я бы заплатил такие деньги за это? Многое прояснится

25 июл 2013, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 июл 2013, 11:31
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла писал:
Кабы в не резиновой была бы добрая тётушка с квартиркой на безвозмездной основе

Да ничего бы не изменилось бы - проблемы в голове, т.е. в отношении к клиентам. Если Вы считаете их "непуганными" лохами, то не будете Вы нормально работать ни за какие деньги.

25 июл 2013, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Хм...
Зачастую, я мы не снижаем цену только потому, что не хотим делать с качественным отношением к своей работе, то что делают рукокрылые в ту же цену. Денег на жизнь хватает, поэтому лучше отдохнём, сил наберёмся. Чонить организационно полезное сделаем. Эт я про сезон.
В не сезон можно чуть подвинутся в цене. Сил много, времени тоже. А вот самую жару просто не зачем.

Это всё таки рынок. Ничего не мешает клиенту в межсезонье обеспокоится покупкой кондея с последующим монтажом.

26 июл 2013, 06:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 июл 2013, 11:31
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла писал:
Зачастую, я мы не снижаем цену только потому, что не хотим делать с качественным отношением к своей работе, то что делают рукокрылые в ту же цену.

А ЗАЧЕМ тогда херово работать за "ту же цену"?! Непрофессилнально. Ситуация : у Вас имя, репутация. Приходит у Вам клиент - установите за 8000, а не 10000? А вы ему вместо - "извините, за такие деньги не работаем" :нет: , говорите: "установим, но ХЕРОВО"... А, может и не говорите - приходите и косячите "с качественным отношением к своей работе" :работа: . И на вопрос - "Чего тут нагородили?" Отвечаете - "А ЧТО вы хотели за такие деньги?" Настоящие "профессионалы"... :злой:

27 июл 2013, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Про себя конкретно.


Мы или делаем на максимуме, как можем. Либо не делаем.

Такому клиенту, мы просто откажем. Хочет экономии, да пожалуйста. Это его сознательный выбор.


Вот наша тема на городском форуме. Начали в марте 2011.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448



Мне коряво сделать, даже наверное труднее будет.

У нас в Воронеже монтаж стоит 1200 гривен.

В Украине и того дешевле

27 июл 2013, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д. в. У нас средне-распостраненная цена 700-750 гр. Это 400 работа, 3 по 80-90=240-270 трасса, 40+20=60 кроншт.-крепеж. Есть и отступления. Акционный кондиционер-гарантия только при установке сервисного центра 1500 гр.Кому то срочно свои кондеи слить, свои бригады- нате пролеталии по 30 за работу и еще кронштейн с этих денег.

27 июл 2013, 23:56
Профиль

ПромАльп тут с: 02 дек 2011, 15:12
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
У меня тут возник вопрос. Думаю вы ответите. Есть стена, с болконом. 5 этаж. Мне нужно на ней поцепить козырек, 2 блока кондиционера и утепление. Вопрос. В какой последовательности это все это устанавливать(козырек, утепление, кондиционеры)?
Почему 2 блока. Я просто хочу чтоб 2 комнаты были выведены на одну стороны, и чтоб легче было потом профилактику людям проводить.

11 авг 2013, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Я делаю козырёк первым, если блоки до 35 кг..
какие блоки будут, где окна, балкон.
Лучше фотки, козырька и места установки показать.

12 авг 2013, 08:54
Профиль

ПромАльп тут с: 02 дек 2011, 15:12
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Эм фото козырька нет, еще не изготовили. Комнаты до 20 квадратов(17 и 14), трасса до 7 метров, поэтому блоки кондея думаю брать семерки. Балконная дверь, это стандартное окно, просто вынесена стена там где стоит батарея. Дом хрущевка. Такой проект. Ширина окна где то 1,5м. От этой балконной двери влево 70 см вправо где то столько же. Сбоку от балкона идут соседские зашитые балконы(вряд 4 штуки у меня второй) поэтому сбоку от балкона ничего не повесишь. Попробую сегодня сделать фотки.

12 авг 2013, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Вообщем покажи фото предполагаемого места, я те подскажу

12 авг 2013, 13:54
Профиль

ПромАльп тут с: 02 дек 2011, 15:12
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Я тут немного потерялся )))
Вот сделал фотки балкона
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Все так же вопрос утепление, козырек, кондеи. Я так понимаю что нужно мне еще от этой краски очистить стену...
И как кондеи вешать вертикально, или на каждую сторону, по одному
Ниже еще фотки...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Скрытый текст: Показать
[img]
Изображение
Изображение

17 авг 2013, 10:21
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн