Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кондиционирование 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
bergamot писал:
Это для пробуривания отверстия в стене?

точно :во:

21 янв 2012, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja писал:
Кстати в декабре решился купить вот такую штуку!
Изображение
http://www.bosuntools.com/theme/en/html/pro_163.html
к нему коронка 50мм и два уплотнителя общая глубина 1200мм. и за всё 460$ :ура:
а счастья...))) минимум шума и минимум физических усилий)))) никакого тебе :работа:

использовал уже?
интересно как на арматуру реагирует... и как сильно коронка греется без подачи воды? или ты мокрую грязь у клиента вместо пыли будешь оставлять?

21 янв 2012, 18:25
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja ув. Очень интересно. Когда я чт ото подобное присматривал то дороже макса с буром было наверняка. А тут 450 уе. Это больше чем в 2 раза дешевле чем мне мой макит с буром обошелся в свое время. Очень любопытно как бурится и как ходит.

21 янв 2012, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Askold писал:
использовал уже?
интересно как на арматуру реагирует... и как сильно коронка греется без подачи воды? или ты мокрую грязь у клиента вместо пыли будешь оставлять?

я пока на арматуру не попадал, но общался с ребятами которые попадали! Говорят - "режет вдоль". Попробуй кругом по бетону арматуру порезать - коронка работает так же.
vovhsik писал:
vosja ув. Очень интересно. Когда я чт ото подобное присматривал то дороже макса с буром было наверняка. А тут 450 уе. Это больше чем в 2 раза дешевле чем мне мой макит с буром обошелся в свое время. Очень любопытно как бурится и как ходит.

вот вот!!! Я когда цену узнал долго не думал - погнал покупать.
Бурит прекрасно. Я купил его перед объектом в 16 кондеров. тестил по-полной и с водой, и без воды. Без воды греется (абсолютно не критично), падения скорости я при этом не заметил. Отсутствие воды влияет только на срок службы коронки. Кстати для отверстия д50мм глубиной 800мм хватает 1 литра. Со слов ребят, без воды коронки хватает на 30 метров бетона. Очень важно - если коронка "умирает", ремонт - 25$ И вы получаете практически новую коронку))) Я ставил кондиционеры в больнице - стены белый кирпич, зашито гипсом и отделано плиткой. В плитке идеальное отверстие :ок: , профиля я вообще не замечал (если не считать искр). И вообще я не заметил минусов в сравнении с перфом. Я работал одно время Hilti TE 70. Если бы передо мной стал выбор, что взять для бурения отверстий эту китайскую бурилку и мега-перф HILTI, я выберу бурилку (даже не обращая внимания на цену))))) ИМХО :пишу:

22 янв 2012, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja ув. Хотелось бы в общих чертах иметь описание. Я имею в виду чуть подробнее чем по Вашей ссылке. В ссылке 2 варианта оборотов он 2х скоростной? Или я что не так прочитал. Есть ли фрикцион или трещетка? Описание от пользователя более ценное рекламы на сайте. Какие есть под него коронки?

22 янв 2012, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vovhsik писал:
vosja ув. Хотелось бы в общих чертах иметь описание. Я имею в виду чуть подробнее чем по Вашей ссылке. В ссылке 2 варианта оборотов он 2х скоростной? Или я что не так прочитал. Есть ли фрикцион или трещетка? Описание от пользователя более ценное рекламы на сайте. Какие есть под него коронки?

модели бывают разные - у меня одно скоростной. Про наличие трещоток и фрикционов я не уверен. Но при закусывании никаких усилий прилагать не нужно, всё проходит мягко.
Даю описание прибора
Изображение
Изображение

Когда я брал коронку в наличии были 35мм, 40мм и 50мм. Я выбрал 50мм, но перед сезоном возьму еще 35 или 40.
Полный перечень корнок тут http://www.bosuntools.com/theme/ru/pro_138.html Для моей модели максимум 110мм.

22 янв 2012, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Скорее всего ведомая шестерня прокручивается на втулке зажатая между шайб. Их скорее всего сжимает стяжной болт через фигурную шайбу. У меня подобный фрикцион в малом перфе- китайченке.

22 янв 2012, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vovhsik писал:
Скорее всего ведомая шестерня прокручивается на втулке зажатая между шайб. Их скорее всего сжимает стяжной болт через фигурную шайбу. У меня подобный фрикцион в малом перфе- китайченке.

ну да! скорее всего так и есть))))) на чертежике у ведомой шестерни шпонки не видать
Кстати придумал минус бурилки в сравнении с перфом :пишу: нужно периодически извлекать инструмент и вытряхивать "колобашки" :-D я это делал через 200-250мм

22 янв 2012, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Механизм покупки?
Как её можно купить, Подходят ли стандартые корони Бош и т.д.

Насколько легче бурить?

Как бурить с водой в квартире и пр.?

22 янв 2012, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла писал:
Механизм покупки?
Как её можно купить, Подходят ли стандартые корони Бош и т.д.

Насколько легче бурить?

Как бурить с водой в квартире и пр.?

ну капец скока вопросов. Пчела, рвешь меня на куски :смех: :помощь:

Цитата:
Механизм покупки?

Я покупал в Харькове в магазине. Приехал положил на стол 3700грн забрал "трататули" и погнал радоваться))) Если чё, помогу чем смогу!

Цитата:
Подходят ли стандартые корони Бош и т.д.

я не знаю какие коронки БОШ и ХИЛТИ. Если очень интересно, я сниму размер резьбы у себя. А вообще это не проблема если даже не подходят. Любой (не криворукий) токарь тебе сбацает переходник.

Цитата:
Насколько легче бурить?

Это абстрактный вопрос))) я за три дня коронкой прошел 16 отверстий по 800мм в белом кирпиче и усталости у меня в руках не было вообще. Сложно сравнивать такие вещи. У бурилки есть упор для плеча, который регулируется по длинне :ура: никакой вибрации и отдачи в руки (у меня от этого суставы страдают). машинка и коронка весят заметно легче, чем перф с буром. Вообще тебе до Харькова 350км. Я тебе с радостью предоставлю ночлег и инструмент для test drive :-D

Цитата:
Как бурить с водой в квартире и пр.?

еще не пробовал с водой в квартире! Бурил без воды. С водой бурил в помещении с плиткой, 1 литр на отверстие это не много. Подачу воды регулировал подсобник. Потеков по стенам практически не было.
В квартире я буду делать так - заклею все в радиусе 1 метра вокруг пленкой и скотчем (я использую серую малярку - не бумажную) а непосредственно под отверстие на тот же скотч прилеплю пакетик.
Я когда пользуюсь перфом. под отверстие клею на малярочку мусорный пакетик.
Если ремонт мега дорогой и обои вообще не моются - просто не использовать воду)))

22 янв 2012, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Спасибо )))

В 2011 проезжали транзитом Харьков, когда в Крым ездили.Если ещё раз поедем то заскочим )))))

22 янв 2012, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Спасибо от меня тоже . В принципе и пылесос должен успевать муляку с под коронки вытягивать. Я с под бура Ф40 тяну пылесосом. В принципе нормально.

23 янв 2012, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
не уверен насчет пылесоса...
я правда не видел в работе именно эту бурилку,
сам пользовал не ручную, а на станине. резали лестничные перекрытия для прокладки стояков под инет. с водой. на выходе иногда жестко клинило
на на стройке неоднократно наблюдал за работой HILTI. резали монолит.
везде вода подавалась под давлением из емкости литров 5.
так вот там потоков этой муляки было много.

23 янв 2012, 22:49
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Как мне понадобится что то мокрое собирать, попробую с имитировать. Пока пылик к шлиф машинке прилепен шпатлевку на машине пилить. В хилтовом каталоге есть всякие жабки под разного диаметра коронки. Там манжет довольно плотно по диаметру коронки. Так что при достаточной мощи пылесоса должно всю муляку подбирать. Жабку видел на какой то из фоток ув. Пчёла только под мелкий бур.

23 янв 2012, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование

24 янв 2012, 06:41
Профиль

ПромАльп тут с: 03 авг 2011, 19:53
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
А по сколько у вас в бригадах человек, и примерное время монтажа?? (чисто из любопытства)

17 фев 2012, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Нельзя у Андрея про время спрашивать :стоп:
он сейчас всё по секундам распишет :смех:

17 фев 2012, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
ВикторP писал:
А по сколько у вас в бригадах человек, и примерное время монтажа?? (чисто из любопытства)

Стандарный монтаж в среднем 1 час 40 минут - 2 часа. Наружка между окон.
В бригаде 2 человека, я на монтаже наружки третий если возникает необходимость.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448


Эт вчера поработал






http://climateforum.ru/topic729s437.html?start=437

SADAT писал:
Вакуумировал? (Без стёба, интересно просто)


Пчёла писал:
(Ты долго думал, прежде чем спросить? )

Мне то пох. мог и не вакуумировать. Но принудили гады, сказали:

-Не отвакуумируешь, обратно не запустим. Будет новая достопримечательность в Воронеже на площади Победы, современная инсталяция на тему генерала Карбышева."Замёрзший альпинист Пчёла". Будут на этом фоне фотографироваться молодожёны и юных единоросов принимать в ряды партии будут тоже на твоём фоне. А если вдруг за тобой какой косяк обнаружится, то твоя шкура будет заместо оленьей в спальне на полу лежать в этой шикарной квартире.

Вот такие затейники.... Там ещё были подробности про мои части тела распределённые по квартире, но вдруг тему будут читать дамы и дети, поэтому я умолчу...


Изображение

Эта перспективка меня не обрадовала и я решил всё таки отсосать... воздух из медных трубок при помощи вакуумного насоса.

Собрались во дворе Петух, Кот и пёс Шарик, решают как жить дальше.
Петух: - зерна нет, кур нет, топтать некого, ну её на хрен такую жизнь. Я ухожу!
Кот: - молока нет, куриных костей нет, мыши сдохли. Я пожалуй тоже ухожу!
а Шарик и говорит: - а я остаюсь, у меня здесь хорошая ПЕРСПЕКТИВА!
Кот с Петухом: Да ну? Раскажи ка!
Шарик: Так и быть, слушайте ребята. Вчера я у открытого окна подслушал разговор хозяев. Так Хозяйка сказала: еще пару дней такой жизни и Мы будем h*й у Шарика сосать. Так что я ребят остаюсь! (а)

10 мар 2012, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла писал:
ВикторP писал:
А по сколько у вас в бригадах человек, и примерное время монтажа?? (чисто из любопытства)

Стандарный монтаж в среднем 1 час 40 минут - 2 часа. Наружка между окон.
В бригаде 2 человека, я на монтаже наружки третий если возникает необходимость.

ты еще забываешь человека с камерой :восторг: ... или хозяев просишь снимать?

10 мар 2012, 17:15
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Злыдни))) А почему с крыши было не слезть? пришлось портить фасад для ИТО, надо было под козырек эркера подлезть? так сместили бы кондер левее...?

10 мар 2012, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Oxycontin писал:
Злыдни))) А почему с крыши было не слезть? пришлось портить фасад для ИТО, надо было под козырек эркера подлезть? так сместили бы кондер левее...?


Для кого я ссылки давал?
Там есть фото на которых всё видно. Верьё и так с крыши было. В силу того что крыша не удобная и очень скользкая, верьё вышло не совсем там где мне было бы комфортно работать. Трассы были определённой длинны выкинуты, сместить не удалось бы.

10 мар 2012, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла писал:
Oxycontin писал:
Злыдни))) А почему с крыши было не слезть? пришлось портить фасад для ИТО, надо было под козырек эркера подлезть? так сместили бы кондер левее...?


Для кого я ссылки давал?
Потить фасад...
Сильно испортил?

Там уже полно дырок от ранее стоявших кондёров. Мои ИТО это мелочь.
Изображение

Изображение
Там есть фото на которых всё видно. Верьё и так с крыши было. В силу того что крыша не удобная и очень скользкая, верьё вышло не совсем там где мне было бы комфортно работать. Трассы были определённой длинны выкинуты, сместить не удалось бы.

10 мар 2012, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пчёла писал:
Oxycontin писал:
Злыдни))) А почему с крыши было не слезть? пришлось портить фасад для ИТО, надо было под козырек эркера подлезть? так сместили бы кондер левее...?


Для кого я ссылки давал?
Там есть фото на которых всё видно. Верьё и так с крыши было. В силу того что крыша не удобная и очень скользкая, верьё вышло не совсем там где мне было бы комфортно работать. Трассы были определённой длинны выкинуты, сместить не удалось бы.

Да ссылки на форум, думал, там аналогичные видео. Ну, я догадывался, что всему есть объяснение, Вы же не мальчик в этих делах))) Было интересно, вот и спросил... Если бы заказчик воспротивился дупла новые делать (а я бы не хотел лишних отверстий, куда бы могла вода течь), наверное пришлось бы анкерится под самым верхом крыши для оттяжек.

10 мар 2012, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
А еще вопрос к Вам: это просто доски под кольцами или там хитрее что-то выдумано?

10 мар 2012, 21:20
Профиль

ПромАльп тут с: 03 авг 2011, 19:53
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja писал:
Кстати в декабре решился купить вот такую штуку!
Изображение
http://www.bosuntools.com/theme/en/html/pro_163.html
к нему коронка 50мм и два уплотнителя общая глубина 1200мм. и за всё 460$ :ура:
а счастья...))) минимум шума и минимум физических усилий)))) никакого тебе :работа:


Давно уже пользуетесь? Как она работает без воды? Арматуру 20-ку может пройти?

22 апр 2012, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
пол года пользуюсь! Арматуру проходит с улыбочкой :во:

26 апр 2012, 06:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 30 апр 2011, 10:33
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Подскажите пожалуста по кондиционерам! Сегодня ставили кондиционер, после ваккумации включаем, а манометр показывает что давление скачет постоянно и слышно как компресор работает "не ровно" и примерно через секунд 40-50 выключается.
ЧТо может быть? заводской брак?

18 май 2012, 21:05
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 17:53
Сообщения: 1
Откуда: Донецкая область
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja писал:
Кстати в декабре решился купить вот такую штуку!
Изображение
http://www.bosuntools.com/theme/en/html/pro_163.html
к нему коронка 50мм и два уплотнителя общая глубина 1200мм. и за всё 460$ :ура:
а счастья...))) минимум шума и минимум физических усилий)))) никакого тебе :работа:


А как начинать бурить, к примеру, по плитке? Не 'пляшет' ли коронка? Не нужно чем-то углубляться по диаметру?

15 июл 2012, 05:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Пляшет по любой стене. Беру кусок картона или бумаги и держу коронку рукой , что-бы не "плясала"!

15 июл 2012, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Гулял утром с детьми. И попутно провел анализ применения ПА в кондиционировании по району.
Насчитал 146 кондиционеров из них 10!!! установлены или с ПА или с вышек
Изображение
Изображение
Даже такое есть)))
Изображение
Ну а тут!!! Daikinы и Панасоники)))! НУ почему не пробить "сквозняком" на торец? Повели через лоджию и повесили на балконном ограждении толщиной в 50мм. Где логика?
Изображение

08 дек 2012, 11:38
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн