Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Кондиционирование 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
А нужно ли Вам быть пупер кондейщиком? Я например средний между "пупер" и "задрипанный", как и большинство. Электронный коллектор я не знаю совета. Себе я его не покупал бы. А Вам дополнить комплект одно манометр. коллектором не помешает. С ним ставить удобно. Еще муфточку чтоб 2 шланга соединять когда далеко.

06 мар 2015, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
и еще термометр. И тогда FOX превращается в очень дорогие понты хотя и удобные. Его преимущество в том, что в одном приборе и манометр и термометр, к тому же очень точные. А так манометр термометр и ты на коне)))

06 мар 2015, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Если я пойму как с помощью Fox правильно делать вакумирование, то пусть живет. А нет, то он мне не нужен, так как обычный манометр тоже не мало стоит. Я не хочу понтоваться перед заказчиком, я хочу что бы он меня не беспокоил своими жалобами лет так пять.
Если у кого есть Fox отзовитесь.

06 мар 2015, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
это тебе лучше на Российский промальм форум, или форум aircon. В России ребята побогаче у них таких штук навалом.

06 мар 2015, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
vosja
Так и сделал, написал тоже и на ПромАльпФорум.ru
Спасибо!

06 мар 2015, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д д. Стал актуальным вопрос - чем заменить медные трубки между блочной трассы. Ну и как это сделать технологически.

19 май 2015, 07:47
Профиль

ПромАльп тут с: 06 мар 2015, 10:27
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Важно избежать соединений без которых не обойтись даже если теоретически изменить материал фреоновой магистрали.
Некоторые мастера отрезают гаечное соединение внутреннего блока и паяют трубки напрямую.

19 май 2015, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
У знакомого пенсионера исчезла трубка отвода конденсата от кондиционера, надеюсь я понятно выразился...
Подскажите пожалуйста чем грозит и что делать.

19 май 2015, 18:21
Профиль

ПромАльп тут с: 20 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Репутация: 9
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Fis писал:
У знакомого пенсионера исчезла трубка отвода конденсата от кондиционера, надеюсь я понятно выразился...
Подскажите пожалуйста чем грозит и что делать.


Грозит протечкой конденсата в том месте где исчезла трубка, ну а чем грозит затекание воды внутрь стены, в квартиру или по стене снаружи наверное и так ясно. Выход один - восстановить трассу отвода конденсата.

19 май 2015, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Меня интересует технический вопрос, к чему подсоединяется эта трубка, как, с чем ... какие манипуляции стоит провести, смогу ли я без опыта это сделать...

19 май 2015, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д. в. У знакомого предпринимателя исчезли на киосках (5) медные трубы межблочки кроме него по городу попали многие. При восстановлении ради интереса положили на весы ф6 и ф9 около 1,8 м - пол кило - 30 гр - 2 по 0,5 самогона. А 10 киосков уже 5 литров - неделя счастья. Вообще воровство стало невыносимо. У меня с машины потянули набор ключей S@R от 6 до 19 все номера. и еще там всякого лежало. Кроме несуразной на сейчас цены они мне просто были дороги. 3-4 года на зад я иногда стекла на ночь забывал закрыть и на месте все было. А если все что за последние 3 года , то лучше и не вспоминать. В общем достало!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Fis писал:
смогу ли я без опыта это сделать...


Сможете. Если вн. блок стоит нормально. Это когда соединения под ним а не в стене. Отвести низ блока от стены Под ним соединение трубки вн. блока и ее удлинения для вывода за стену. В том месте подсоединить новую и вывести куда нужно. Блок отводится или нажатием на нижнюю поверхность на против "замков- зацепов" или на оборот нужно крючком потянуть в низ на против "замков". А остальное по месту. Мне такие установки попадались под демонтаж, что точно не смогли бы и я не смог бы без полного раскурочивания.

19 май 2015, 21:09
Профиль

ПромАльп тут с: 20 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Репутация: 9
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Fis, на технический вопрос есть ответ в инструкции с визуальными картинками, спросите ее у хозяина кондиционера или скачайте в интернете. Для манипуляций с дренажным шлангом много опыта думаю не потребуется, главное убедиться в герметичности соединений.

20 май 2015, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Если есть короб, можно сделать в нем, это будет гораздо проще для новичка . Обычно дренажная труба разрушается на солнце. В помещении ничего с ними не происходит. Можно смело обрезать в коробе и кидать на улицу металлопласт, пластиковые трубки и гофрированные шланги адекватные монтажники не используют, т.к. они разрушаются под воздействием внешней среды. Соединение достаточно умотать качественной изолентой.

20 май 2015, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Спасибо за советы, но я решил оставить это дело специалистам.

20 май 2015, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Д. В . ув. сообщество. Имел удовольствие вспомнить начало установочной деятельности . Попался клиент который знает что кондей нужно обслуживать. Так что уговоры и аргументы по цене трассы не помогли. Ставил под окно. Ну, подумав(видать мало) решил так как лифта нет и 5 этаж или 6 ( не запомнил по тому что подсоб все таскал) и за веревками и остальным вроде далеко идти, поставлю как когда то ставил - к верху задом через подоконник - ставил же когда то.
Наверно или старею или ленивый стал. В общем не удовольствие поимел, а оно меня. Так что пожалел я что на веревку не завесился и прямо перед собой по людски не работал.
Так что вроде повод вспомнить более опытного тов. с благодарностью. И кстати что это он пропал ?

27 июн 2015, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Ребята кто может мне кондёр подключить и заправить?? Сил уже нет жарко))))
Не высотка

11 авг 2015, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
+1
кондер работает, но ревизия не помешала бы, + хочу немного блок на стене сместить, + еще один кондей добавить...
в общем не откажусь от услуг спеца, именно спеца, отвакумировать и настроить все по уму....
телефон в личке, не горит.

12 авг 2015, 18:35
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Нуу найдеться ли хоть один "демпингер" для страждущих от жары? :-D :браво:


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

12 авг 2015, 21:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Та глупости, в разгар сезона искать свободного кондиц-ка. Люди все одинаковые пока прохладно телефон лежит без дела. Как только припекло так сразу всем нужно и обязательно сегодня - почистить, заправить, поставить. Вот почему-то не могут люди заблаговременно позаботится о своем комфорте... Чудес не бывает... Когда жара лупит все адекватные кондёрщики загружены по самое - дальше некуда :-D И никаких скидок :нифига: ))) Вот осенью, зимой, весной присутствует гибкая система скидок :друг:

12 авг 2015, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2016, 19:26
Сообщения: 25
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
Как нужно ставить кондёры :восторг:
Здание СБУ, кондёр ставить машина МЧС :очки:
Изображение

14 май 2016, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
lunti писал:
Здание СБУ, кондёр ставить машина МЧС


Спасают от жары начальника СБУ всё в пределах полномочий МЧС :нетслов:

14 май 2016, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кондиционирование
По доброте душевной модэратора выкину ссылочку на продажу оборудования
viewtopic.php?f=10&t=3945&p=52391#p52391

17 май 2016, 20:09
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн