Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Демонтаж бетонной трубы! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
А какой там порошок?
Алюминий?
Железо?
Или их смесь?

Бетон в расплавленном виде - это тягучее, как мед, расплавленное стекло.
Здесь лучше всего абразивный порошок.
И лучше - смоченный в воде.
Тогда расплав даст микровзрывы.

Я бы в струю кислорода, в месте соударения факела с бетоном, добавил струйку масла!

12 мар 2013, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 ноя 2012, 13:48
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаев писал:
Я бы в струю кислорода, в месте соударения факела с бетоном, добавил струйку масла!


А не страшно, Сергей Михайлович? Результаты взрывов кислородных баллонов видел воочию... зрелище не для слабонервных...

Вообще все это очень интересно, особливо использование нитроглицерина в Вашей технологии... Полез смотреть, что такое нитроглицерин, и тихонько офигел от Вашей идеи.

Цитата:
Сложный эфир глицерина и азотной кислоты. Прозрачная вязкая нелетучая жидкость (как масло), склонная к переохлаждению. .....
....Очень чувствителен к удару, трению, высоким температурам, резкому нагреву и т. п. Чувствительность к удару для груза 2 кг — 4 см (гремучая ртуть — 2 см, тротил — 100 см). Весьма опасен в обращении. При осторожном поджигании в малых количествах неустойчиво горит синим пламенем. Температура кристаллизации 13,5 °C (стабильная модификация, лабильная кристаллизуется при 2,8 °C). Кристаллизуется со значительным увеличением чувствительности к трению. При нагревании до 50 °C начинает медленно разлагаться и становится ещё более взрывоопасным. Температура вспышки около 200 °C. Теплота взрыва 6,535 МДж/кг. Температура взрыва 4110 °C. Несмотря на высокую чувствительность, восприимчивость к детонации довольно низка — для полного взрыва необходим капсюль-детонатор № 8. Скорость детонации 7650 м/с. 8000-8200 м/c — в стальной трубе диаметром 35 мм, инициирован с помощью детонатора № 8. В обычных условиях жидкий НГЦ часто детонирует в низкоскоростном режиме 1100—2000 м/с. Плотность 1,595 г/см³, в твёрдом виде — 1,735 г/см³. Твёрдый нитроглицерин менее чувствителен к удару, но более к трению, поэтому очень опасен. Объем продуктов взрыва 715 л/кг. Фугасность и бризантность сильно зависят от способа инициирования, при использовании слабого детонатора мощность сравнительно невелика. Фугасность в песке — 390 мл, в воде — 590 мл (кристаллического несколько выше), работоспособность (фугасность) в свинцовой бомбе 550 см³...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F2% ... 5%F0%E8%ED

Посмотрел у горнопроходчиков - с ним там тоже не общаются... с чистым НГ... Взрывчатые вещества с компонентами нитроглицерина, безусловно, используются, но... с множеством оговорок. К примеру, "замерзшие динамиты очень опасны в обращение применять их для взрывных работ нельзя, запрещается такая разминать их, ломать, резать, сникать бумажную оболочку." http://revolution.allbest.ru/geology/00057354_1.html

Чегой-то мне кажется, что Вы либо убъетесь сами, либо угробите народ, либо Вас за задницу возьмут за такие технологии. Кстати, насколько я понимаю, на работы с использованием взрывчатки нужна некая особая лицензия, не так ли? А есть она у Вас, экспериментатор Вы наш?

И, наконец. Вы метод-то свой освойте в полной мере, запатентуйте, получите на него разрешение, а уж потом озвучивайте - экий я, мол, умненький, придумал идейку и воплотил её. А сейчас вы опять сырую непроверенную идею выдаете за открытие... Стыдно.

12 мар 2013, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Вы не поняли. Нестабильность нитроглицерина в этом случае большой плюс. Ведь он образуется в момент контакта зубила с бетоном на доли секунды. Короче, он израсходуется в момент приготовления. Ничего опасного тут нету. А вот маслом с кислородом управлять врядли получится.

12 мар 2013, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Господа, сначала надо понять, почему взрывается смесь кислорода с маслом.
Именно смесь, а не кислород.
Масло – это топливо.
Кислород – окислитель.
Как взорвется баллон?
Масло то в пламя подается.

12 мар 2013, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Принцип понятен. Но масло не горит в чистом кислороде, а взрывается.

12 мар 2013, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Тут Хожаев все верно говорит!!! а то что масло взрывается 8-) простите... только смесь.. что собственно и нужно!

12 мар 2013, 14:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Взрывается не смесь, взрывается при попытке сделать смесь. Если это и нужно. То как вы его собираетесь дозировать в зоне горения. С глицерином и кислотой всё проще(при ударе) Может применять термит с водой? Получится типо плазмы. Это, так предположения. Бетон никогда не резал.

12 мар 2013, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Вот видите.
Оказывается тема, это целая научная диссертация с полным комплексом исследований.
Нужно время, деньги, анализ достигнутого, из которого все –достигнутое, это гос. тайна.

Поэтому Нитроглицерин остается одним из оптимальных способов.
Возможно, надо пику покрывать 2-мя слоями.
Внутренний слой – нейтрализатор азотной кислоты.
Наружный – толстый слой глицерина.
И сразу после удара протирать пику мокрой тряпкой.
Нужно будет пробовать.
Но сначала хотелось бы просмотреть юридическую сторону.
У кого есть знакомые юристы – узнайте, будет ли такой опыт криминалом по изготовлению ВВ.

13 мар 2013, 06:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 ноя 2012, 13:48
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Я чего-то не понял... Вы же говорили, что уже пользовали эту технологию на последней трубе. Мол, подняли мощность удара с 800 до 3000 Дж. Именно при использовании нитроглицерина... или это опять была брехня???

Ну что за прожектерство, чесслово... Как ребенок. Сергей Михайлович, а может, у Вас постоянно галлюцинации случаются, а? Такие навязчивые-навязчивые... И на вопросы-то Вы не отвечаете, и идею за идеей одну бредовее другой кидаете. А может, Вы просто тролль?

Господа модераторы, ну сделайте же что-нибудь, остановите этот жутко опасный для окружающих словесный понос! Ведь, не дай бог, кто-нибудь воспримет слова Хожаева как руководство к действию.... жалко последователей-то...

13 мар 2013, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
jetcool писал:

Ведь, не дай бог, кто-нибудь воспримет слова Хожаева как руководство к действию.... жалко последователей-то...

Как-то совсем не верится что кто-то может догадаться сделать подобное.

13 мар 2013, 07:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
jetcool писал:
Хожаев писал:
Я бы в струю кислорода, в месте соударения факела с бетоном, добавил струйку масла!

А не страшно, Сергей Михайлович? Результаты взрывов кислородных баллонов видел воочию... зрелище не для слабонервных....
Еще один паникер.
Вы, называете себя суперспециалистом в области монтажа кондиционеров.
Как же Вы, ведущий специалист, не знаете, что перед горелкой ставится предохранительный клапан?

jetcool писал:
Я чего-то не понял... Вы же говорили, что уже пользовали эту технологию на последней трубе. Мол, подняли мощность удара с 800 до 3000 Дж. Именно при использовании нитроглицерина... или это опять была брехня??? ...
Брехню разводите здесь вы.
Я писал, что могу добиться энергии удара в 3000 Дж. Повторяю:
1. Я испытал гидромолот на железобетонной дымовой трубе (с толщиной стенки 400мм бетона прочностью 60 МПа, с двойным армированием с шагом 100мм.) и получил положительный результат, которого мы добивались 2 месяца.
До этого почти все кричали, что ничего не получится.
Поддержали идею всего несколько человек, в т.ч. с Заполярного форума. (Не москвичи!)
Получилось.
Теперь ищут, к чему еще можно придраться.
И так всегда.
И при этом, одна и та же команда организует настоящую брехню.

2. Я могу увеличить силу удара до 3000 и более Дж.
Именно это я имел ввиду.
И я это сделаю при первой возможности.

А сейчас обсуждаем юридический вопрос – что можно, а что нельзя применять.


Последний раз редактировалось Хожаев 13 мар 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.


13 мар 2013, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Галахов писал:
jetcool писал:
Ведь, не дай бог, кто-нибудь воспримет слова Хожаева как руководство к действию.... жалко последователей-то...

Как-то совсем не верится что кто-то может догадаться сделать подобное.

Галахову:
Вы лучше расскажите народу, где и когда Вы красили ж/б и кирпичные трубы.

Удалил советы по работе с взрывоопасными веществами. Галахов


Пока мы не разберемся досконально в этом вопросе, пока не проведем полевые (полигонные) испытания и не опубликуем что можно, а что нельзя, никакой самодеятельности прошу не предпринимать.
Пока обсудим всякие сумасшедшие идеи чисто теоретически.
Директор НИИ «Дымовых труб» - Хожаев С.М.

13 мар 2013, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
СМХ писал:
Так же разработан гидродинамический способ усиления удара гидромолота, повышающий энергию удара с 800 Дж. до 3000 Дж.
Т.е. не разработан, а просто фантазия возникла и желаемое выдано за действительность.
Хожаев писал:
Я бы в струю кислорода, в месте соударения факела с бетоном, добавил струйку масла!
Попробуйте. Только завещание не забудьте заранее составить.

13 мар 2013, 11:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаев писал:
Вы лучше расскажите народу, где и когда Вы красили ж/б и кирпичные трубы.
А для чего вопрос?

Я все покрашенные мной трубы точно уже не вспомню никогда. Первую покрасил в Орле в 93 году, последнюю Тоже в Орле в прошлом году.

13 мар 2013, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Сергей Оттович писал:
СМХ писал:
Так же разработан гидродинамический способ усиления удара гидромолота, повышающий энергию удара с 800 Дж. до 3000 Дж.
Т.е. не разработан, а просто фантазия возникла и желаемое выдано за действительность.
Снова плотник-каменщик бетонщик лезет учить инженера.
Оттович, в нормальном государстве кухарки страной не правят.
Для остальных.
Разработан, это еще не значит, что испытан.
Однако все понимают, что разработанный способ будет работать. Еще как будет.
Потому то и шум поднялся такой же, как поднимался, в т.ч. и Оттовичем, когда я предложил валить трубы частями и шпалы подкладывать не вертикально, а горизонтально.
Что то С.О. «не помнит» многое, из своих претензий, которые были опровергнуты опытом.
Для чего же выставлялись претензии?
Конкуренция тех, чьи интересы он представляет.

Сергей Оттович писал:
Хожаев писал:
Я бы в струю кислорода, в месте соударения факела с бетоном, добавил струйку масла!
Попробуйте. Только завещание не забудьте заранее составить.
Побеспокойтесь лучше о том, чтобы Вам раньше времени приветик не пришлось передавать Вашему другу Бубле.
Он где, в Германии?

13 мар 2013, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Галахов писал:
Хожаев писал:
Вы лучше расскажите народу, где и когда Вы красили ж/б и кирпичные трубы.
А для чего вопрос?

Я все покрашенные мной трубы точно уже не вспомню никогда. Первую покрасил в Орле в 93 году, последнюю Тоже в Орле в прошлом году.

И чем Вы трубы красили, тоже не помните?
В смысле, какова паропроницаемость лакокрасочного покрытия?
Или скажете, что не знали, что трубы можно покрывать только такими материалами, паропроницаемость которых ниже, чем у материала газоотводящего ствола?

13 мар 2013, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаев писал:
Галахов писал:
А для чего вопрос?

Я все покрашенные мной трубы точно уже не вспомню никогда. Первую покрасил в Орле в 93 году, последнюю Тоже в Орле в прошлом году.

И чем Вы трубы красили, тоже не помните?
В смысле, какова паропроницаемость лакокрасочного покрытия?
Или скажете, что не знали, что трубы можно покрывать только такими материалами, паропроницаемость которых ниже, чем у материала газоотводящего ствола?

я тоже так красил, сказали красить- и красил, в чем проблема?
теперь, понятное дело, благодаря Вам, так делать не буду.
Вы бы еще царя Ивана Грозного вспомнили, чесслово!
Или Вы родились озаренным тем, что ни в коем случае нельзя покрывать газоотводящий ствол материалами, паропроницаемость которых ниже, чем у материала газоотводящего ствола?
Вы привели аргументы, мы их приняли к сведению.
А сколько вы запороли объектов, говорят, на Ваших объектах и люди гибли?

13 мар 2013, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Вас хорошо осведомили по поводу того, что погибли мои друзья.
Погибли потому, что решили, что я им не указ.
Решили рискнуть, грубо нарушая правила ТБ.

Потому кричу на всю страну, что нельзя создавать аварийную ситуацию на трубах - нельзя красить.

Лично письмом всегда предупреждаю заказчика, что красить нельзя.
В 99% случаев заказчик отказывался от моих услуг.
Но это уже его ответственность.
А вот если вы письменно не предупредили – вина ваша.
Вы специалисты по трубам, а не заказчик.
Это как в 1941-43г. за паек пойти служить в полицаи, потому, что семью кормить нечем.

Посмотрите, как приходилось валить 100м кирпичные трубы, которые были отлично покрашены.
Там при валке ствол входил в цоколь, как штепсель в гнездо.
Трубы – труха сплошная.

13 мар 2013, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаев писал:
Разработан, это еще не значит, что испытан.
Разработан - значит полностью проверен и работает. А у Вас, Сергей Михайлович, пока только фантазии.
Хожаев писал:
Однако все понимают, что разработанный способ будет работать.
Кто именно - все? Вы и БГС?
Хожаев писал:
Потому то и шум поднялся такой же, как поднимался, в т.ч. и Оттовичем, когда я предложил валить трубы частями и шпалы подкладывать не вертикально, а горизонтально.
Ложь. Про валку частями я ни чего не возражал. И как шпалы класть - утверждал, в каком направлении, вдоль или поперёк, они прочнее. Но это понимать надо.
Хожаев писал:
Что то С.О. «не помнит» многое, из своих претензий, которые были опровергнуты опытом.
Это что же именно было опровергнуто опытом? И чьим именно? Примеры в студию, будьте добры, а то всё только языком молоть.
Хожаев писал:
Конкуренция тех, чьи интересы он представляет.
И чьи же интересы я представляю?
Хожаев писал:
Сергей Оттович писал:
Попробуйте. Только завещание не забудьте заранее составить.
Побеспокойтесь лучше о том, чтобы Вам раньше времени приветик не пришлось передавать Вашему другу Бубле.
Он где, в Германии?
Вы собираетесь мне путёвку в Германию купить? На какие деньги, интересно? С последней трубой-то Вы в лужу сели, не выполнили своих обязательств по договору. Впрочем, Вы всегда именно этим и отличались - наплевательским отношением к предмету договора. Вам важно не договор соблюсти, а свои НИОКР за чужие деньги на халяву провести. А на договора Вам наплевать.
Хожаев писал:
Или скажете, что не знали, что трубы можно покрывать только такими материалами, паропроницаемость которых ниже, чем у материала газоотводящего ствола?
Ну, конечно. Именно из этих соображений Вы нанесли на кирпичную трубу торкрет снаружи. Чтобы она поскорее вышла из строя и Вы её свалили, надо же как-то рынок валки труб расширять себе.
P.S. А Ваш эксперимент с маслом в кислород я только поддерживаю. Пробуйте. Только проследите, чтобы рядом больше ни кого не было, не берите грех на душу.

13 мар 2013, 16:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Началась склока полная вранья.
Участвовать не буду.

13 мар 2013, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаев писал:

Потому кричу на всю страну, что нельзя создавать аварийную ситуацию на трубах - нельзя красить.

Лично письмом всегда предупреждаю заказчика, что красить нельзя.
В 99% случаев заказчик отказывался от моих услуг.

Но это уже его ответственность.
А вот если вы письменно не предупредили – вина ваша.
Вы специалисты по трубам, а не заказчик.


Вы гостехнадзор предупредите.

Покраска это как раз требование гостехнадзора. И ответственность наступает за то что они не покрашены.

13 мар 2013, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Kuzmij писал:
И чем Вы трубы красили, тоже не помните?
В смысле, какова паропроницаемость лакокрасочного покрытия?
Красил всегда фасадными красками.

Кстати на Орловской ТЭЦ труба была покрашена эпоксидной краской ещё в застойные годы. И простояла так лет двадцать. Поверхность была в очень хорошем состоянии. Бетон под краской был сухой, краска не слезала.

13 мар 2013, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Галахов
Если ствол сушится изнутри газами лучше, чем ветром снаружи, краска может быть пароНЕпроницаемой.
А как насчет труб, у которых краска отваливалась лохмотьями из-за того, что зимой под краской замерзал конденсат?

13 мар 2013, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Галахов писал:
Вы гостехнадзор предупредите.

Покраска это как раз требование гостехнадзора. И ответственность наступает за то что они не покрашены.
РОСТЕХНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДЕН!
Требуют наносить маркировочную окраску, согласно тербований РЭГА.
И там не написано, какая должны быть краска.
Известь с колеровкой минеральными красителями отлично стоит.
Как раз на плачущих трубах, побелка стоит дольше.

13 мар 2013, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаев писал:
А как насчет труб, у которых краска отваливалась лохмотьями из-за того, что зимой под краской замерзал конденсат?


Это не ко мне.

Я так понял что вопрос риторический.

Задайте этот вопрос технадзору, В общем-то и так понятно что там ответят.

Скажите заказчику что У него нагрузка на трубу ниже расчётной, и возможно ему покрасили её не той краской, которой надо было. И понятно что ответит вам заказчик.

13 мар 2013, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаев писал:
Началась склока полная вранья. Участвовать не буду.
Так не разводите склок и не врите. И всё будет хорошо.

14 мар 2013, 08:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Галахов писал:
Это не ко мне.
Я так понял что вопрос риторический.
Задайте этот вопрос технадзору, В общем-то и так понятно что там ответят.
Неправильно поняли. Вопрос ко всем, кто красил трубы.
И к технадзору тоже.
И ответ мне уже прислали. Вполне адекватный. Будут переписывать требования к трубам. Уже переписывают.
Галахов писал:
Скажите заказчику что У него нагрузка на трубу ниже расчётной, и возможно ему покрасили её не той краской, которой надо было. И понятно что ответит вам заказчик.

Директор завода, которому мы трубы стометровые валили, мне прямо сказал, что при нем трубы краской уже не красили.
А накануне всю дирекцию этого, крупнейшего на Украине, завода хозяин заменил полностью.
Догадайтесь, за что.
И не факт, что новые руководители возьмут на работу тех, кто угроблял трубы покраской.
Вы побольше на форумах пишите про покрашенные Вами трубы - трубы будут целее.

14 мар 2013, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Хожаеву: Спасибо Вам, что работаете! Исследуете,экспериментируете и создаете - облегчаете человеческий труд! "Собаки гавкают - караван идет!" Во все времена новаторов не воспринимали и критиковали, но именно благодаря их вере и упорству мы сегодня имеем множество изобретений, которые позволяют нам быстрее, качественнее и безопасней добиться результата!
Галахову: ничего личного - возьмите и сделайте лучше! критика уместна если она конструктивна... и Вы можете подтвердить, что нельзя смешивать кислород, масло, нитроглицерин и будь-что еще...
Оттович: я с Вами лично не знаком и не имею права осуждать Вас, как человека, тем более преклонного возраста с большим стажем работы. Но, немного анализируя вашу активность во всех социальных сетях, группам по промальпу, форумах и других ресурсах у меня создается впечатление, что Вы только этим и живете... извините за выражение, но не одна тема не обходится без Ваших "пяти копеек"!!! причем иногда не важно что писать - главное писать))) Напрашивается вывод, что Вы очень одинокий человек... Возможно Вы не самореализовались в жизни, а интернет позволяет Вам это сделать - быть иллюзорно уважаемым и признаным...
Еще раз повторюсь - не хочу никого обидеть!!!!!!!!!!

14 мар 2013, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Мы передумали продавать установку управления гидромолотом на дымовой трубе.
Будем демонтировать железобетонные конструкции только сами на подряде или субподряде там, где это будет дешевле применения экскаваторов и алмазных пил.

23 мар 2013, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Демонтаж бетонной трубы!
Сегодня получил патент на валку труб частями с предварительным наклоном в заданный сектор.

Изображение

Приглашаю всех альпинистов для совместного сотрудничества.
В уставе НИИ «Дымовых труб», прописано создание и распространение новых технологий.

Теперь конкуренция будет такой.
С одной стороны предлагают демонтировать частями.
А мы предложим валку царгами, что в разы дешевле.
Если валить царгами нельзя - подана заявка на изобретение устройства управления гидромолотом.
Значит снова дешевле и быстрее.
Те, кто хочет присоединиться к конкурентно способным технологиям, обратятся ко мне.
Патентная защита поможет им забрать трубы на подряд самим, под эгидой НИИ «Дымовых труб».
И мы вместе будем выступать с альтернативными предложениями меньшей цены и сроков.
Мы же не сами отбойным молотком долбить будем.
Гидромолот работает эффективней десятерых человек с отбойными молотками.
Пока другие будут искать и патентовать новые технологии, мы отремонтируем аварийные трубы.
Которые не полежат ремонту – демонтируем.
Рынок дымовых труб уже ограничен и скоро будет исчерпан, потому, что отремонтированные нами трубы будут стоять 100 лет. Также мы будем строить новые дымовые трубы со встроенными котлами.
Поезд уже тронулся, но двери еще открыты. Можно запрыгнуть на подножку.
И партнерам не обязательно тратится на свою фирму.
Достаточно выступать от имени нашего НИИ.
Если вы специалист, ваше дело - заказы вашего региона.
В результате вы получаете долю менеджера-посредника, и, если хватает сил и квалификации, зарабатываете, осваивая новые технологии.
А заодно смотрите, чтобы в вашем регионе никто пиратски не применял наши технологии.
Если все будет хорошо складываться, далее вы, в вашем регионе, станете не только валить трубы, но и строить новые трубы со встроенными котлами.
Конкуренция?
Так ведь мы будем применять технологии советского ракетостроения, которых ни у кого нет.
Именно с моей подачи в 1991г. завод, который делает ракеты, уже установил более 100 внутренних газоотводящих стволов из стеклопластика в бетонные дымовые трубы.
Американцы не умеют строить дешевые ракеты – пользуются нашими.
Их технологии в 100 – 1000 раз дороже.

Сейчас никто не может мне сделать экспертизу проекта демонтажа трубы, т.к. у них нет опыта.
Проект во многом опирается на мои эмпирические данные.
Например, я перед валкой трубы измерял ее отклонение от вертикали, а после смотрел, насколько это отклонение повлияло на точность падения трубы.
И эти данные я никому не говорю.
И это не единственные факторы, влияющие на точность.

02 апр 2013, 12:38
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покраска бетонной трубы 120м

в форуме Цены

Bakumenko

0

11142

14 май 2020, 19:50

Bakumenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Демонтаж трубы

в форуме Предложения работы

gorilass

26

6985

18 сен 2015, 12:44

nikita : Демонтаж трубыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Демонтаж кирпичной трубы

в форуме Виды работ и технологии

Pasha_tds

8

5196

30 окт 2012, 13:31

Хожаев : Демонтаж кирпичной трубыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Демонтаж дымовой кирпичной трубы

в форуме Цены

АНДРЕЙ 74

16

16834

13 янв 2019, 00:28

Бегемот : Демонтаж дымовой кирпичноПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Демонтаж трубы и возведение новой

в форуме Предложения работы

gekkon

24

6833

16 окт 2014, 18:57

hapuch : Демонтаж трубы и возведенПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн