Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Как по крыше бегать с шифером??? 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 24 июн 2012, 12:38
Сообщения: 3
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Как по крыше бегать с шифером???
Подскажите мне темному, как на крыше с уклоном в 45 град. закрепиться в одно лицо и в одно же лицо бегать по ней вверх-вниз, вправо-влево с шифером или с железом для его укладки на ней)))??? ...Весь мозг сломал уже!!!)))
Фото удаленны, ознакомитесь как размещать фото в Главном форуме

24 июн 2012, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
Берешь и бегаешь:). Главное чтоб ветра не было. Только сам врядли справишься на таком уклоне. С ним ведь не только бегать нужно, но ещё и ровно закрепить. Я в одиночку и не с таким справлялся;).

24 июн 2012, 13:41
Профиль

ПромАльп тут с: 24 июн 2012, 12:38
Сообщения: 3
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
дык научи!)) как это без ущерба для здоровья организовать?))

24 июн 2012, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
shuriy писал:
Подскажите мне темному, как на крыше с уклоном в 45 град. закрепиться в одно лицо и в одно же лицо бегать по ней вверх-вниз, вправо-влево с шифером или с железом для его укладки на ней)))??? ...Весь мозг сломал уже!!!)))
А зачем именно в одно лицо? За это специально доплачивают?

24 июн 2012, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
shuriy писал:
дык научи!)) как это без ущерба для здоровья организовать?))

Одному не советую!

24 июн 2012, 20:31
Профиль

ПромАльп тут с: 24 июн 2012, 12:38
Сообщения: 3
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
Галахов писал:
shuriy писал:
Подскажите мне темному, как на крыше с уклоном в 45 град. закрепиться в одно лицо и в одно же лицо бегать по ней вверх-вниз, вправо-влево с шифером или с железом для его укладки на ней)))??? ...Весь мозг сломал уже!!!)))
А зачем именно в одно лицо? За это специально доплачивают?

Неееее.... дом свой, хочу по уму сделать, а у нас доверить не кому.

24 июн 2012, 22:36
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
одному нечего делать...подсоба по любому...но я бы делал подачу шифера с чердака...

25 июн 2012, 19:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
bogat79 писал:
одному нечего делать...подсоба по любому...но я бы делал подачу шифера с чердака...

Смотря какой этаж. На одноэтажном по леснице как по рельсам наверх вытягивали.

25 июн 2012, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
И вобще. Не надо по крыше бегать с шифером. Веревкой его обвязал, - выставил ровно, - на два гвоздя наживил, отвязал. Можно самому, но без опыта опасно! Я 12- мертвоый балкон зашивал профнастилом водиночку. Только там не 45 град. , а 90 по отношению к земле.

25 июн 2012, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
shuriy писал:
:нетслов: Неееее.... дом свой, хочу по уму сделать, а у нас доверить не кому.

ну чувак под :мужик: (а) косит, пойдем от простого к сложному :)
с перва тебе нужно вылезти на эту самую крышу,
нужна лестница, желателно с широким основанием или леса, чтобы подняться и в случае необходимости транспортировать шифер на верх (по условия задачи :) частный сектор)
"по старинке" "нужно" применить шиферную лестницу, доску с коцевым коньком и набитые рейки для сцепления-передвижения, единственная технология организации верхней страховки (которую встречал), но она нужна.
основная задача в организации верхней страхови, возможно перил(верхней разтяжки), с максимальной "привязью"ограничевающей срыв с приближением к краю крыши на "определенное растояние".
П,С короче, в верху нужно привязываться, чтоб не уехать, именно к краю крыши :)
:мужик:

25 июн 2012, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
B0rn писал:
И вобще. Не надо по крыше бегать с шифером. Веревкой его обвязал, - выставил ровно, - на два гвоздя наживил, отвязал. Можно самому, но без опыта опасно! Я 12- мертвоый балкон зашивал профнастилом водиночку. Только там не 45 град. , а 90 по отношению к земле.

То есть, ты утверждаешь, что если исполнитель имеет опыт подобных работ, значит их выполнение безопасно?
Очень-очень самонадеянное мнение.

26 июн 2012, 14:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как по крыше бегать с шифером???
Я только за свой опыт подобных работ могу ответить, и никому не советую. Это опасно!

27 июн 2012, 22:48
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн