Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Монтаж баннера на гвозди 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
мазахизм, :), базару нема, но иногда вариантов больше нет.

ну вроде, разобрали вдоль и в поперек, спасибо за дискуссию.

19 дек 2012, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
Иногда бывает так, что клиент не соглашается на высокую с его точки зрения цену(а по факту минимум) по монтажу баннера, и пытается найти более дешевых исполнителей. покрайней мере у нас в Днепродзержинске так бывает, а зачастую за обычную цену пытаются сговорится на монтаж больших горизонтальных баннеров, не понимая что с горизонтальными больше "возни" и сложнее работа.
в итоге найдя дешевых исполнителей наблюдают свои порванные от ветра баннеры через несколько месяцев.

05 апр 2013, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
в днепре за несколько лет работы большинство банеров перенесли на рамы под шнуровку... и фасад не долбишь.. и с размерами и монтажом проще...

06 апр 2013, 04:17
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
А что, до этого большинство на гвоздях были?

06 апр 2013, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
На гвоздях, на дюбелях в люверсы и т.д.

06 апр 2013, 11:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
Zluka писал:
большинство банеров перенесли на рамы под шнуровку... и фасад не долбишь..
Фасад не долбишь под рамы? Приклеенные? Или святым духом в воздухе висят?

06 апр 2013, 21:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
Сергей Оттович писал:
Фасад не долбишь под рамы?


Зачем этот бессмысленный комментарий? Оттович, по моему всем и так ясно что имел ввиду Злюка, уже поднадоело читать в темах ваши "пять копеек" типа: "А покрасить?" в теме про рюкзак и т.д. Не хочу быть грубым но примите к сведенью!

07 апр 2013, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
Так и на гвозди потом не долбишь.
А так, что что под раму долбить приходится, что под гвозди. На гвозди если стена ровная, самый быстрый и самый дешевый способ.
Вся нелюбовь к гвоздям, это потому как не умеют толком этот способ использовать. То гвозди не такие, то буры, то натягивать не умеют.

07 апр 2013, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
Ну чтобы закрепить раму, нужно единожды закрепить её на стену, ну например через каждые пол метра - метр, а то и реже, а для закрепления банера на гвозди нужно сверлить допустим каждые 15 - 20 см, к тому же я уверен что в данный момент мне удобнее и быстрее будет повесить банер на каркас, просто как такового опыта вешать на гвозди у меня нет, хотя способ действительно стоящий, если будет заказ с навеской банера на новую плоскость обязательно попробую!

07 апр 2013, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
Вот то то и оно.

Сергей Оттович обладаеет огромнейшим опытом по монтажу баннеров. У меня опыт конечно же меньше, но тоже не малый
Раму в круг монтировать куда дольше.
Гвозди в среденем идут через 35 см. Как правило монтируется двумя альпами в два перфа. Мы делали и втроём в три перфа.Монтаж производится в один заход-вывес.

Раму надо дотащить подать. Отверстия шире. Шурупы-болты заворачивать как правило отдельным инструментом.








07 апр 2013, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
2d 1. Пчёла уже отметил, что и под гвозди и под раму долбить изначально надо. Точно так же, как и впоследствии долбить уже не надо. Т.ч. замечание Евгения, на которое я среагировал, было ошибочным.
2. Если вешать на гвозди, то долбить через 15-20 сантиметров можно лишь тогда, когда нет ни какого опыта в подобной работе и хочется усложнить себе жизнь. Люверсы на висящем вплотную к стене баннере чаще чем через 30, в крайнем случае 25 сантиметров, совершенно излишни. Я уж молчу про вариант, когда крепится без люверсов с трубкой, арматурой или тросом в кармане. Как-то вешал на гвозди два баннера 2 метра в высоту на 20 метров в длину с креплением на гвозди по горизонтали через 2,5 метра и через полметра по вертикали. Висели прекрасно и долго, пока магазин не закрылся.
3. При повеске баннеров на раму, надо учитывать, что они будут висеть на относе от стены. Соответственно, ветровые нагрузки из-за появившегося поддува будут выше. Они же будут передаваться от баннера на раму. И вот тут надо считать геометрию рамы. Порой приходится крепить через те же полметра. НО! Раму крепишь на гораздо более толстый крепёж, как минимум d10 мм. А гвоздь-то d5 мм. А глубина одна - около 100 мм. Следовательно, объём бурения при креплении на раму гораздо больше, соответственно и трудоёмкость монтажа рамы гораздо больше, чем гвоздей.
2d, если
2d писал:
как такового опыта вешать на гвозди у меня нет
то, может быть, воздержаться от высказывания мнения, не имеющего под собой ни каких оснований? А просто послушать меня с Пчёлой, имеющих огромный опыт работы с баннерами в самых разных конфигурациях и способах? Я, например, первый свой баннер смонтировал в 1994 году. Последний - пару недель назад. Вешал от 1 х 3 м., до 15 х 100 м.; с люверсами, с карманами и с не заделанным периметром; на гвозди, на рамы, на скрепки степлером, на дюбель-гвозди монтажным пороховым пистолетом; на шнуровку, на шпильки, на резьбовые крюки...; и т.д. и т.п. Да я сейчас и не упомню, по каким только технологиям мне приходилось работать с баннерами, по большей части не имея проекта, а по ходу дела разрабатывая свои собственные, которыми впоследствии пользовались и другие, увидев на стене новый способ.
P.S. Пока в кнопки тыкал, Пчёла уже часть этого написал, но редактировать не буду.

07 апр 2013, 14:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
Я ни в коем случае не сомневаюсь не в вашем Сергей Оттович ни вашем Пчёла опыте! Способ монтажа на гвозди действительно очень стоящий и как уже писал обязательно попробую. Вот единственного чего не учёл это, того что под гвозди в последующие разы тоже не приходится бурить :пардон: вот как то в голову не пришло. Пардон что наехал, хотя всё же считаю что экономически выгоднее мне как исполнителю смонтировать на плоскость сначала раму а потом уже сам банер :да: И ещё минус монтажа на гвозди не возможность его смонтировать на проф лист, вент.фасад и т.д.

И ещё вопрос к Вам обоим :-) монтаж на красный полый кирпич, нормально ли на гвозди ли он трескается и не держит нагрузки?

07 апр 2013, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
2d писал:
И ещё вопрос к Вам обоим монтаж на красный полый кирпич, нормально ли на гвозди ли он трескается и не держит нагрузки?
Прошу прощения - что-то я упустил этот вопрос ко мне. Нормально этот кирпич держит. Только я лично предпочёл бы в него гвозди d6 х 200 и загонять на 160мм. если лежит ложком. Если тычком, то и d5 х 150мм. пойдёт.

08 май 2013, 22:31
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 03 июл 2013, 10:29
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
приветствую, коллеги.
решил попробовать монтаж на гвозди+шнуровка 2х горизонтальных баннеров 24*3,2.

подскажите, пожалуйста:
1. в бетонные плиты можно гвозди шиферные вгонять или лучше на что-то другое вешать баннер (горизонтальный 24*3,2м)?
2. как посчитать длину шнура для 2х баннеров и какой лучше взять? понял только, что 4мм.
3. как поступить лучше - монтажить будем вдвоём, верх баннера будет у края крыши (ровная, пром.здание), левый край у угла здания. Лучше наверно его в колбаску свернуть, чтобы он и висел и не раскрывался? фановыми трубами может воспользоваться?
4. за сколько мест его подвесить, чтобы не сильно провисал?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
зы: сообщение продублировано ещё на другом форуме, так что кто сидит и здесь, и там, не пинайте.

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:
зы зы: вопрос по ценообразованию - выставил заказчику ценник 250 за метр с расходкой. Адекватно?

04 июл 2013, 08:55
Профиль

ПромАльп тут с: 03 июл 2013, 10:29
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
гвоздил d6 или d5?

05 июл 2013, 05:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера на гвозди
d5

05 июл 2013, 06:11
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж баннера. НЕ на гвозди.

в форуме Виды работ и технологии

БГС

8

4180

16 янв 2014, 13:03

Пчёла : Монтаж баннера. НЕ на гвоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков, монтаж баннера

в форуме Предложения работы

ivan_susanin

2

2269

14 авг 2012, 06:51

ivan_susanin : Харьков, монтаж баннераПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж баннера харьков

в форуме Предложения работы

ШуЛя

2

2631

17 май 2017, 10:27

ШуЛя : Монтаж баннера харьковПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков. Монтаж баннера

в форуме Предложения работы

Vans12

2

5413

02 авг 2017, 21:52

Denja : Харьков. Монтаж баннераПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж, баннера, апрель 2011

в форуме Фото

yarnedrya

12

3573

06 апр 2011, 00:30

Галахов : Re: Монтаж, баннера, апрель 2Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн