Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
 Гидроизоляция швов или утепление 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 04 сен 2013, 15:33
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Дому два года. Во время дождя затекает в квартиру через швы торцевых стен. В нескольких фирмах мне обьяснили, что герметизации швов (даже самой качественной) хватит года на три, а чтобы решить проблему навсегда, надо утеплить торец пенопластом. Что посоветуете?

04 сен 2013, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Если протекает, то герметизация. На три года, откуда такая цифра?
Скорее всего хотели склонить к утеплению-денег фирма больше заработала бы,а
также фирмы довольно неохотно берут заказы на герметизацию, т.к. нужно нести
ответственность по гарантии, а утепление прописывают как уникальное средство
от всех бед. При соблюдении технологий герметизации швов и качественном
материале, швы прослужат = сроку гарантии службы применяемых материалов, а это более 10 лет.
Я вообще не понимаю, что люди уперлись в утепления? При постройке домов в СССР были определенные
технологии и в 90% для решения проблем протекания, промерзания стен дома нужна междупанельная
герметизация с полной заменой швов. т.к. в течение 10-18 лет срок службы материалов швов пришел
в негодность.

04 сен 2013, 16:38
Профиль

ПромАльп тут с: 04 сен 2013, 15:33
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
А какова стоимость КАЧЕСТВЕННОЙ герметизации (можно в личку)?

04 сен 2013, 16:42
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Sanjok писал:
хватит года на три

Ну если гермобутилом то может и хватит :восторг:
Sanjok писал:
стоимость КАЧЕСТВЕННОЙ герметизации

Ну зависит от объемов, как правило такие заказики идут от 1600 грн.

Про материалы можете почитать тут: http://alpinisty.net/viewtopic.php?p=23186#p23186

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
MAD писал:
При постройке домов в СССР были определенные
технологии.....

Раньше бензин и газ тек рекой и за копейки. Отапливали дома тоже не жалея газа и т.д.
Сейчас, когда бензин-газ уже становится роскошью (ну не всем так может казаться), то естественно
идет экономия на том, чтоб удержать тепло в самом доме.
Что касается Вас Sanjok, то тут хозяин-барин, если на отопление не жалуетесь - делайте швы.
Если прохладно зимой, то утепление (+ возможно и швы).


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

04 сен 2013, 17:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Юрий писал:
Раньше бензин и газ тек рекой и за копейки. Отапливали дома тоже не жалея газа и т.д.Сейчас, когда бензин-газ уже становится роскошью (ну не всем так может казаться), то естественноидет экономия на том, чтоб удержать тепло в самом доме.

Из 10 заказчиков лишь 1 обращается к услугам по высотному утеплению по причине промерзания стены.
Остальные 9 утепляют из-за протеканий, плесени и грибка.

04 сен 2013, 19:17
Профиль

ПромАльп тут с: 04 сен 2013, 15:33
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Юрий писал:
Ну если гермобутилом то может и хватит
А на сколько должно хватить качественной герметизации :думаю:

04 сен 2013, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Sanjok писал:
А на сколько должно хватить качественной герметизации

Мастика может использоваться в разных климатических условиях при температуре эксплуатации от -30°С до +80°С. Мастика обеспечивает надежную гидроизоляцию строительных конструкций на протяжении 18-20 лет (испытания проведены НИИСМИ Госстроя Украины).
источник:http://www.rasmet.com/germobutil-stykovyj-belyj.html
Ну это конечно при условии соблюдения технологии, целой кровли и если с верху у соседей нет подобных проблем.
Если есть им тоже нужна герметизация, дабы вам было хорошо :хихи: А вообще я считаю что спрос на утепления столь велик потому, что герметизировать нужно стояками (вся стена дома) а народ у нас каждый сам за себя, обьединиться не могут даже ради решения общих проблем, вот и утепляются.

04 сен 2013, 19:57
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Sanjok, а почитать можно ссылку что давал??? Еще раз: viewtopic.php?p=23186#p23186


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

04 сен 2013, 20:35
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
читаю и удивляюсь ...

опомнитесь!

Гидроизоляция и утепление - разные вещи!

Если утеплить стену и оставить швы внутри не загерметизированными - они как текли так и будут течь!!!

Необходимо выше квартиры заказчика выбивать из швов старые тряпки, которые там напиханы и перекрывать доступ воды во внутрь шва (различные методы - от прокладки вилатерма до вспенивания и тд).

перекрывать доступ влаги - воды выше квартиры заказчика.

Утепление делается по необходимости уже потом

04 сен 2013, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
абсолютно согласен с предыдущим "аратором" :)
но зачастую люди просто не в состоянии собрать или оплатить ремонт высокоэтажки.

Изображение

пример:
по исходным данным у заказчика на втором этаже в кухне плесень и постоянные затекания, + угловая квартира по кругу (холодная), + северозападный участок дома (в большинстве случаев теневой). Выше заказчика 10 этажей "отсутствия" сквозного-дефармационно-подверженного шва между кухней и кладовой комнатой в подъезде(у кухни и кладовой свои несущие стены).

утепление - фасадно облицовочные работы, в том числе гидроизолирующие.
Протечка внутри шва теоретически выводится наружу водоотбойными экранами, но на практике, в текущем, плановом ремонте как крайняя мера:

Изображение
кусок жесткого резинового шланга служит для вывода влаги ниже крестовины между третьим и четвертым этажем,
перед самой квартирой, утеплением, повторный вывод влаги:

Изображение

фто в процессе работ

===========================

вот выпишете "опомнитесь" :) и так далее, а по сути откуда клиенту взять денег на всю десятиэтажку?
Цитата:
Утепление делается по необходимости уже потом

Люди хотят жить в теплых домах и чтоб не текло :) минимальными затратами :мужик:

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:
или вот, рассуждая что заказчику нужно отремонтировать весь шов до верху :нетслов:
базару нема :) шов делать нужно, но можно ограничется отливами, и выводом влаги наружу на промежуточных этажах.
Изображение

05 сен 2013, 06:02
Профиль

ПромАльп тут с: 04 сен 2013, 15:33
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Так какой выход для отдельно взятой квартиры, если соседи не хотят падать в долю :незнаю:

05 сен 2013, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Sanjok По моему Сусанин достойную технологию Вам показал, если грамотно сделать течь не будет 100%, а если ещё в добавок и холодно в квартире, то как писали выше делать швы по методу Сусанина + утепление.

05 сен 2013, 20:23
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
2d, а то, что там обычный раствор (клей) не смущает?


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

05 сен 2013, 23:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Юрий Я не про материал, а про технологию сказал, с таким же успехом, можно водоотвод, поставить в загерметизированный мастикой(в всей толщине шва) и вилатермом и мастикой.

06 сен 2013, 07:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
2d писал:
Sanjok По моему Сусанин достойную технологию Вам показал, если грамотно сделать течь не будет 100%, а если ещё в добавок и холодно в квартире, то как писали выше делать швы по методу Сусанина + утепление.

В чем же проявляется "достойная технология". Перекрытие вертикального шва пробкой не даст устранения попадания воды. О горизонтальных швах коллеги забыли? ( имею ввиду соседские верхние швы ) а о попадании воды в панель дома? если не перекрыть все швы соседа, даже 30% гарантии на такую технологию давать нельзя. Вода найдет проход в горизонтальных швах, попадет в панель и затопит квартиру. Еще хуже вариант попадание воды в панель, застой воды выше горизонтальных швов заказчика, что приведет к вечным грибкам и плесени. Лучше уж вообще никакой герметизации-воде хоть будет куда выходить.Герметизировать необходимо либо всю стену до последнего этажа, либо же хоть одного соседа сверху.(от чего сосед может пострадать от ситуации описанной выше "застой воды"). Было дело освобождал на 16-этажке воду из панелей, потоп был минут на 40, приходилось сверлить соседскую панель по всему горизонтальному периметру стены. ИМХО.


Последний раз редактировалось MAD 06 сен 2013, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).


06 сен 2013, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
2d писал:
Я не про материал, а про технологию сказал
А технология неразрывно связана с материалом, так же как материал сам по себе не делает дела.
Вот, прекрасный материал "Оксипласт", "прекрасно", на самом деле, намазали... "мальчики"...
Но...
Об этом я писал, ЗДЕСЬ
Там и фотографии.


А вот этот кусочек видео снят вчера. Видите, мотаются шкуркой все три(!) метра "герметизации"? Не, мотается так уже две недели, я постоянно там бываю, стою и снимаю у входа в одну из управляющих компаний, которые предпочитают дело иметь именно лично со мной, а не с "фирмами" лепильщиков. Есть такой факт. Неоднократный.



А влез я сюда сейчас потому, при всём нежелании, что пол-часа назад мне позвонили, сказали, что меня порекомендовали (кто-то), а то "мальчики" полтора года назад приходили, намазали, а сейчас во время дождей, вода в квартире струйкой. Вот сейчас пойду смотреть.....................
ПыСы. Я не хвастаюсь, я этой работой занимаюсь с огромным нежеланием. Но - так получилось....

06 сен 2013, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
MAD А какую альтернативу предложишь ты? Например, у человека на 3 этаже течёт шов/он хочет утеплить квартиру, а над его квартирой все 7 этажей включая тех. этаж разбиты швы в хлам, на них нет живого места, как быть заказчику в такой ситуации? Он идет по соседям сверху и предлагает скооперироваться и отремонтировать швы, но они отказываются/там никто не живет/живут алкаши и т.д., что остается делать заказчику, ремонтировать все швы за свой счёт или же нанять специалиста и сделать швы в своей квартире и на этаж выше при этом поставит несколько водоотводов?

БГС в данном случае я говорю именно о технологии какую показал Сусанин, а не о материале, он использовал раствор, в место раствора можно использовать мастику/герметик/влатерм и т.д главное грамотно сделать водоотвод.

06 сен 2013, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Никакой. Если смотреть на ситуацию реально-герметизация всей стены. Или же "как крайний вариант" герметизация своих швов и швов соседа. У соседа спустя год начнутся грибки, дальше герметизируем соседа соседа. И так аж до последней квартиры. Это факт, не нужно искать альтернатив, есть технологические нормы строительства домов, и все что требуется от жильцов 1 раз в 20 лет провести гарантийную замену швов.

06 сен 2013, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
по прядку, только прошу не втягиать меня в какие либо разборки :)

прежде всего пршу извинения у БГС за грубый тон в соседней ветке,

по существу:
Юрий писал:
2d, а то, что там обычный раствор (клей) не смущает?

мне наверное стоило бы заявить что под низом фотографии :) упругий слой вилатерма и 10%я, грунтовка рабочим раствором, затем гидроизоляция, и лишь затем зачеканка "легким" раствором, НО увы, Юрий прав :(, просто замазал и поставил водоотводный экран на ширину вертикального шва.

Со своей точки зрения, необхдимо было разбить выше уровнем крестовину и "втосовать" туда по горизонтали оцинкованный отлив, на глубину - ну сколько можно было бы втосовать :)

P/S но мне за это не платили, так страховка "по уровням" - типо пока дойдет до моей утепляхи :)

а сам принцип (не Сусанина) описан в техническом рукаводстве для инженерно технических работников - "преобразование стыков закрытого типа в стыки дренированного типа" с учетом современных экономических возможностей заказчика :пардон:

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Sanjok писал:
Так какой выход для отдельно взятой квартиры, если соседи не хотят падать в долю

ВЫХОД - технология обеспечивающая вывод влаги на ружу конструктвных элеметов здания(остальное не существенно).

06 сен 2013, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
ivan_susanin писал:
ВЫХОД - технология обеспечивающая вывод влаги на ружу конструктвных элеметов здания(остальное не существенно).

бред, аргументированно моим постом выше.

06 сен 2013, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
MAD Ты никак не можешь понять что люди/соседи не готовы вкладывать деньги в ремонт всех швов, по этому ты предлагаешь заказчику оставить все как есть или же сделать за свой счет весь стояк :-D

06 сен 2013, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
да не весь стояк, а хотя бы соседа сверху.. :-D а что мне обманывать людей? говорить ща я вам поставлю заглушку и все будет ок :нетслов: я реалист, и халтурить мне не охота.

06 сен 2013, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Соседу сверху хочешь не хочешь нужно делать, обязательно над квартирой заказчика всё сделать до крестовин (пересечения вертикали и горизонтали) и уже над соседом сверху ставить дренажку.

06 сен 2013, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
ivan_susanin писал:
ВЫХОД - технология обеспечивающая вывод влаги на ружу конструктвных элеметов здания(остальное не существенно).
MAD писал:
бред, аргументированно моим постом выше.

Благодаря такому "бреду" я, единолично, сильно "потеснил" парочку "промальпфирм" в целом районе из четырёх, кажется, районов города, причём без малейшего с моей стороны старания. До этого район был их "вотчиной", а сейчас, другая управляющая компания, получившая "их" дома у других УК (там у них свои разборки), вышла каким-то образом на меня, я им объяснил, на каких условиях и по какой технологии работаю. Они согласились, и теперь...
Кстати, примерно четверть моей работы сейчас - переделывать замазюканное "мальчиками" этих фирм.
Именно по "технологии, обеспечивающей вывод влаги наружу".
И поэтому, в том числе - ну, какое-то нелепое недоразумение у нас с "Сусаниным" вышло, на самом деле.
Ведь смотрю, хоть и по другому, он к тому же самому пришел.
Но моя всё же лучше. Универсальнее и... технологичнее, считаю.
Объясню, раз уж опять ввязался, как до дома доберусь.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
MAD писал:
говорить ща я вам поставлю заглушку и все будет ок

Именно примерно так я и говорю. Именно так, кстати, и сегодня, когда спрашивали, сколько у меня стоит метр и т.д.
У меня не метраж, отвечаю, а более сложная система, зависит от КОНКРЕТНОЙ проблемы... И от того, нужны или нет "перемычки", как я их называю.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А "соседу сверху" замазюкивать как раз может быть и без толку. Ещё и у него протекать станет. Что и бывало.
Вот если ему "перемычку", на две, три, ЧЕТЫРЕ КВАРТИРЫ, которые ниже. И такое. Бывает.


Последний раз редактировалось БГС 06 сен 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.


06 сен 2013, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
А нечего объяснять, логику включите. Если и помогло кому такое вот, еще не факт, что в будущем хуже не будет. Вообще все проблемы из-за того, что кто-то возомнил себя этаким супер-пупер специалистом и заливает заказчикам.Если бы все говорили только правду, люди бы герметизировали стояками свои дом. Продолжайте лапшать дальше. А я повторюсь если есть проблема, то ее либо нужно решать, либо вообще забыть о ней.

06 сен 2013, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
А у меня логика не такая зашоренная и однобокая. Когда надо, если верхние этажи, я и заделываю швы с самого верха, даже с этого, "технического" этажа (и платят мне за него само собой), естественно без всяких перемычек, а когда надо... И так бывает, и так. Как раз, вернусь в другой мой "дом", покажу, там у меня снимки есть. Как на одном и том же здании, в один день, но по разному. И по одной "логике", и по другой. :-D :-D

06 сен 2013, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Хотя это никому не нужно, потому что и так всем понятно, думаю...
Но обещано...

Изображение

Здесь всё просто и понятно. Хотя... Нужно было заделать девятый и седьмой этаж, а восьмой... вообще-то и не надо было бы заделывать, хозяин квартиры ооочень большой должник, и вообще... Ну, там отдельная целая история, здесь не о ней.
Но я "до кучи", и чтобы над седьмым отдельно перемычки не делать. Я ТАК решил сделать, и мне оплатили естественно.
Да. Фотография делалась совсем для другого форума, совсем для демонстрации другого, производительности, сколько с двух зависов я... Поэтому по бокам, куда я не дотянулся сразу (да и не нужно было слишком тянуться, ведь потом всё-равно по краю "проезжать"), сделано потом, отдельными "доделочными" зависами. Фото нет окончательного.

Другой торец дома.

Изображение

Здесь задача была интересней. Хозяева квартиры жаловались, что сырость на этом примерно участке, красненьким.
Поднимался снизу, проще, да и разнос верёвок больше, чтобы всё сразу охватить. Вскрытие перекрестья над участком показало...
Там вообще никаких "технологий"!!!!
Ни мастики, ни прокладки гернитовой. Но и не пустота, как часто бывает!!!!
Всё тупо залито раствором. И крепкий, зараза. С молотка с "зубилом" не берётся. Что, из-за кусочка перфоратор тащить, с подключением возиться? Кроме того, выяснилось, вблизи видно, что вся плита НАД в трещинах. По ним, похоже, влага и просачивалась в горизонтальный шов, а не только по вертикальному шла.
Решение. Поднялся на этаж выше, вскрыл там перекрестье. Там оно "стандартно-халтурно". Поэтому сделал там перемычку, ну, заодно отремонтировал все швы вокруг попутно, какие посчитал нужно, ободрав кем-то когда-то намазюканный гермабутил. Не везде, в некоторых местах он крепко был, к удивлению. Поэтому теперь стена такая "пёстрая", это -окончательно сделанное на фото.
Да. Естественно заделал все трещинки. Теперь вся панель в полосочку.
Ну и естественно заделал все швы в панелях "заказанной" квартиры, какие посчитал нужным.
Ведь говорил, и ещё раз скажу - у меня показатель - не метраж замазюканных швов, а чтобы в квартире сухо было.
Так что вот такая логика, многовариантная, а не упёрто-однолинейная - "Замазать ФФФФФсёёёё" :-D :-D

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Кстати, MAD. Насчёт "Замазать ФФФсёёё".
Вот. "Домашнее задание".

Изображение

"Замазано", точнее заделано, всё. С самого верха, я сам за полгода до этого ВЕСЬ ШОВ с самого верха ЗАДЕЛАЛ как надо. Весь шов и в стороны, где понадобилось, видишь, справа, над подъездом, тоже я. И влево от шва вертикального, ГДЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ.
Но хозяева этой, на втором этаже квартиры, продолжали жаловаться, что в углу сырость и плесень та самая так и остались.
Что БЫ ты делал? К сожалению, показываю снимок, когда я уже начал делать, полное вскрытие.
Что бы ты?
А я потом расскажу и покажу, что я. Сделал.
И с весны, сейчас, в сентябре уже, дожди сплошные, пока у них сухо....

10 сен 2013, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление

14 сен 2013, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Чтобы я сделал?
Мне нужно вначале осмотреть обьект с веревок,
а уже потом решать проблему. Без осмотра сказать ничего не смогу.
Касаемо темы нашего разговора, далее вести дискуссию с вами БГС,
для меня смысла нет. Вместо разборки ситуации, полное неуважение
к написанному мною и ко мне как к коллеге, а также отклонение от темы
разговора, в принципе как и в любом вашем посте. Учитесь общаться.

19 сен 2013, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Гидроизоляция швов или утепление
Хы..............................

19 сен 2013, 18:53
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Герметизация и гидроизоляция зернохранилищ (силосов)

в форуме Виды работ и технологии

veselaya_pulya

15

5484

17 окт 2014, 19:52

sania034 : Герметизация и гидроизоляПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гермет стыков, покраска зданий,гидроизоляция , и т.д. Одесса

в форуме Поиск работы

Pasha_tds

1

3525

26 ноя 2014, 18:43

Pasha_tds : Гермет стыков, покраска зПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Герметизация швов

в форуме Цены

TIMON

23

4240

26 окт 2011, 08:51

дваgrigri : Герметизация швовПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЦПС для швов элеватора

в форуме Материалы

lexrider

11

3836

25 мар 2018, 13:45

lexrider : ЦПС для швов элеватораПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Герметизация швов

в форуме Предложения работы

apocalypsys

2

2511

19 окт 2012, 18:05

apocalypsys : Герметизация швовПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн