Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Монтаж баннера. НЕ на гвозди. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
Пишу обещанное когда-то. Пчёл, ты уже забыл, думаю, но я не забыл. Ну и сейчас обстоятельства дополнительные появились.

Это по-поводу где-то сказанного здесь, за сколько-то часов сколько бывает зарабатываю. Я это говорил про баннеры.
Я вот здесь помещал видео

http://www.alpinisty.net/viewtopic.php?p=12864#p12864

Там есть такой момент, когда я с крыши снимаю висящую ниже, на соседнем здании рекламу.
Это и есть тот самый баннер, то самое место.

Изображение

Моё "прикормленное". Периодически там снимаю и вешаю баннеры, поэтому процесс отработан.
Видео снято давно, а недавно опять снимал. Вот этот.
Изображение

Только снял, поэтому сейчас там пусто...


Технология...
Технолония стандартная, растяжка на проволочных скрутках, за прутки, вставленные в карманах по периметру баннера.
Обычно берут на скорую руку из ближайшего гвоздя согнутый "инструмент" или вообще отвёртку.
КАК НЕТЕХНОЛОГИЧНО!!!
Я сделал специальный инструмент, вот, на фотографии внизу.

Изображение

С виду простая закорючка, но и там всё "оптимизировано". Стрелочкой показанная приваренная нашлёпка не просто так, и передняя часть не просто загнута, но и определённым образом заточена - на конус и с плоским кончиком.
Всё это, чтобы удобнее закручивать, вставлять в и вытаскивать из закрутки.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Изображение

Изображение

Эта-то закрутка простенькая, а бывает, из двух, трёх оборотов проволоки. Вот там и... Чтобы "мучиться" меньше. А значит и времени меньше. Ты же всё о времязатратах, Пчёл.
Перехожу к главному, за счёт чего быстро.
Обычно я сразу старый снимаю, новый вешаю.
Раньше всё договаривались как ключи от выхода на крышу получить, да всякие разрешения. Время, время...
Поэтому давно уже поднимаюсь по пожарной лестнице сзади, затягиваю баннер, рюкзак с верёвками и снаряжением.
При снятии проблема, чтобы спустить баннер на пристройку эту - фонари внизу мешают. Отработана такая схема. Спускаюсь по одной стороне, открепляю, откусываю проволоку. Прутки не вывнимаю, нет. Перемещаюсь по низу, открепляю, и прутки внизу вынимаю, объясню дапльше зачем.
Перемещаюсь к другой стороне. Поднимаюсь вдоль неё, одновременно открепляя. Поднявшись на верх, открепляю верх. При этом подвешен он по краям. Открепив, вначале отпускаю одну сторону, ближнюю к улице. Баннер за счёт веса прутков внутри складывается и повисает сбоку от фонарей. Спускаю его вниз. Спускаюсь сам вниз. Вытаскиваю прутки из баннера. Подвязываю их на верёвку. Складываю баннер, спускаю его вниз с пристройки. Поднимаюсь опять наверх. По верёвке, по верёвке. Раньше, когда через выход на крыше попадал туда, спускался с пристройки и поднимался по лестнице в здании. Теперь время не трачу.
Поднимаю связку прутков наверх. Вставляю прутки сверху и снизу. Спускаю баннер, закрепляю верх. Спускаюсь с одной стороны, вставляя и закрепляя прутки и закрепляя баннер на стене. Тут важно не перекрутить проволоку, чтобы баннер висел ровно. Перемещаюсь по низу, закрепляя и натягивая баннер. Поднимаюсь по другой стороне, вставляя и закрепляя прутки, натягивая баннер. Поднялся на верх, окончательно натягивая баннер.
Всё!!! Остаётся поднять верёвки и спуститься по пожарной лестнице.
Сколько всё это времени занимает? А не знаю. Я ж не мечусь по крыше, высунув язык (как ты всё в пример приводишь). Я спокойно гуляю по крыше, туда-сюда, чайку попью, посижу, посмотрю. Куда посмотрю? А вокруг. У меня много воспоминаний с этой крышей связано. Я когда-то в этом здании работал, много-много лет назад, в институте там бывшем, кинофотооператором. И во-время Олимпиады в Москве, в 1980 году, пытался снять на кинокамеру пронос олимпийского факела. Пытался снять, потому что появились кэгэбэшники и меня сняли с крыши. Ниииииизззя, говорят. Вдруг у тебя там пулемёт внутри кинокамеры.

Ладно, лирическое отступление. Ностальгия.

Так вот, во-время этой работы я не тороплюсь, потому что за световой рабочий день СПОКОЙНО снимаю старый и вешаю новый баннер и свои 15 тыр получаю. Кстати, получать чаще иду сам, сразу же, пешком, потому что рекламная фирма находится в метрах пятистах в прямой видимости, из их окон видно, как я делаю эту работу. Если сделал к часам пяти (вечера), то сразу и получил.

Ещё про несколько подобных работ расскажу, так получилось, всё взаимосвязано, и на днях продолжениё произошло. В том числе и "перекличка" олимпиад. Тогдашней и нынешней, спустя 33 с кусочком года.

ПыСы. А мне завтра предстоит на соседней крыше побывать. Там тоже "прикормленное" место, кондёры им вешал, что то-ещё делал всякое, видео, "Репортаж о протекторе", как раз о тамошней работе, и на завтра договорился прийти , ещё что-то надо им.

13 окт 2013, 10:59
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2012, 15:28
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
По моему, этот способ ни чем не отличается от монтажа на гвозди, просто вместо веревки используется проволока.

26 дек 2013, 04:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
А по моему это и есть на гвозди. Только проволока вместо шнурка.

26 дек 2013, 07:17
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2012, 15:28
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
Я это и имел в виду :-)

13 янв 2014, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
Только геморнее, чем на шнур

14 янв 2014, 14:31
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
За то не так как у всех ! :-) Наверное, патент даже есть !

14 янв 2014, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
Морячок писал:
Наверное, патент даже есть

:смех:

15 янв 2014, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
Способ старый. Я такой банер менял лет 10 назад. Новый на шнурки повесил.

15 янв 2014, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж баннера. НЕ на гвозди.
Когда только всё это начиналось технологии были всевозможные. Но со временем осталось самое простое и быстрое. Ну или как вариант что бы больше заработать ))

16 янв 2014, 13:03
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж баннера на гвозди

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

Пчёла

45

9090

05 июл 2013, 06:11

Пчёла : Монтаж баннера на гвоздиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков, монтаж баннера

в форуме Предложения работы

ivan_susanin

2

2269

14 авг 2012, 06:51

ivan_susanin : Харьков, монтаж баннераПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж баннера харьков

в форуме Предложения работы

ШуЛя

2

2631

17 май 2017, 10:27

ШуЛя : Монтаж баннера харьковПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков. Монтаж баннера

в форуме Предложения работы

Vans12

2

5412

02 авг 2017, 21:52

Denja : Харьков. Монтаж баннераПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж, баннера, апрель 2011

в форуме Фото

yarnedrya

12

3573

06 апр 2011, 00:30

Галахов : Re: Монтаж, баннера, апрель 2Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн