Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Перенесенно с темы: Есть идея - утепление стен зимой

Snash писал:
У нас в Сумах ребята давно над этим задумались, сначала сделали экструдированный пенопласт покрытый пластиком, но из-за перепадов температур его начало крутить. Сейчас вместо пенопласта используют какой то другой материал с готовым покрытием краской. Но опять немного не доработан краска часто вздувается и лущится, да и себестоимость дорогая около 130-150 грн за м/кв.


Всем привет, вот решил и я здесь проявиться. Спасибо за форум!
Собственно это мы с ребятами придумали всесезонную систему утепления фасадов - "ТермоАльп".
История придумки в принципе не долгая, от идеи до воплощения всего лишь 1.5 года, но каких)))
Куча денег, нервов, сил, времени - сколько опыта, знаний и умений, знакомств, общения. Оно того стоило!
В августе 2009 на крыше дома, после тяжелой "виски" под моросящим дождём голову одолели тяжкие думы о скором конце сезона, и денег поднятых за сезон явно не хватит до начала следующего. Мудрецы говорят, что всё начинается с мысли, так оно и получилось. Итог: взяли и сделали, сначала был "отечественный" соответственно и "качественный" Sobraisol + ПВХ 1 мм на клей полиуретановый, фрезеровка каждого листа шип-паз, но!
ЭППс хреновейшего качества, в связи с этим пузырение ПВХ на листе, и не качественная приклейка. Но тем не менее старт выполнен, сдали объек с прибылью в 0!
Условия работы - 12 - 15 градусов, 3 дня на объекте,работали 2 человека я и Толик. Куча мелочей по ходу работы, но условия в квартире улучшились, температура поднялась на 6-8 градусов, а вид квартиры нестандартный.

В связи с запретом на пенополистирол в России и Белоруссии, решили провести"работу над ошибками" и за основу взять пенополиуретан. Решили и сделали. Сейчас всё получилось, экспериментальная партия выпущена и смонтирована. На производстве стоит пока небольшая но линия по изготовлению кассет. Получен патент на изобретение, зарегистрирована ТМ, сейчас проходим сертификационные испытания и получаем технические условия на производство.

В центре Сум навешено 1000 м.кв. системы за 2.5. недели силами 3 монтажников.
Энергоэффективность подтверждена Управлением ЖКХ г. Сумы, и ОСББ "Враца" заказчиком работ.
Изображение
Изображение___Изображение

Будут вопросы, задавайте, сильно не судите, делали для себя и для таких как мы)
Просто очень хочется сделать что то хорошее, важное и нужное, и не подумайте что только ради денег, ну и ради денег конечно)

З,Ы, Относительно стоимости - действительно, стоимость в разы выше стандартных систем лёгкого утепления мокрым методом, но в совокупности с работой оччень даже интересно выходит.
Система 150 грн. м.кв. + саморезы, анкеры, клей 15 грн. м.кв. + монтаж -80, 100 грн.
На выходе 250-280 грн. за квадрат.
Сроки монтажа 3 раза быстрее, рабочий процесс - один подход на метр квадратный.
Чистота работ - У меня ребята, бывало, в чём пришли на работу (Campus, Hannah), в том и работали, по концу от пыли обтрусились и домой))

В общем, готовы к полемике и дебатам, кому интересно - пишите.

14 фев 2011, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления фасадов - "ТермоАльп"
Что ж ребята молодца *VO*, я сам долго думал на эту тему(ну ничего мыслей еще много), хотелось бы поподробней о самой технологии, монтаже, и тд... прошу все от А до Я...?

14 фев 2011, 21:38
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления фасадов - "ТермоАльп"
Вопрос:
Как люди относятся к ценовой политике данной технологии?

А нас народ привык "дешево и сердито". Тут цена - 250 - 280. Иногда на больших объемах еле 200 грн. ("мокрым" методом) вытягиваешь.

14 фев 2011, 21:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления фасадов - "ТермоАльп"
MAD писал:
Что ж ребята молодца *VO*, я сам долго думал на эту тему(ну ничего мыслей еще много), хотелось бы поподробней о самой технологии, монтаже, и тд... прошу все от А до Я...?

Артём, попробую кратко обрисовать суть системы - мы на производстве готовим листы предоблицованные магнезитом, либо пластиком на основе ППУ, т.е из матриц достаются фактически готовые кассеты, на которых сформированы шипы и пазы как на паркетной доске. В цеху покраски наносим "жидкий пластик" в 4 стандартных цвета.
На линии по производству креплений готовятся кляммеры из расчёта 4 шт. на лист.
Габариты панелей 40 х 600 х 1210 мм. Толщина плиты ППУ 40 мм. при плотности 55 - 60 соответствует ПСБС 25 в 120 мм. по теплопроводности. Относительно других качеств, экология - 4 класс допуска (прямой контакт с пищевыми продуктами и фарм. препаратами), пожарные - г2.
На объект приходят готовые к навеске панели, задача монтажника выставить по уровню стартовую полосу, либо первый ряд кляммеров, устаноить панель - на тыльную сторону наносим клей для пенополистирола Церезит, либо аналог с минимальным коэффицентом расширения и предназначенный к работе приминусовых температурах.
После установки листа на место, он фиксируется верхним рядом кляяммеров. Всё готово к установке следующего листа, из опыта - монтаж одной панели - 5 - 10 минут.
После навески системы устанавливаются откосы - мы ставим пластиковую вагонку с наклееным пенофолом, либо без, или же магнезит. На углы и торцы устанавливаем нащельники, можно ставить тот же пластик.Накрытие - стандарт козырёк 70 х 200 мм с капельником.

Юрец писал:
Вопрос:
Как люди относятся к ценовой политике данной технологии?

А нас народ привык "дешево и сердито". Тут цена - 250 - 280. Иногда на больших объемах еле 200 грн. ("мокрым" методом) вытягиваешь.

Стараемся показыать очевидные плюсы, люди готовы платить эти деньги. Мы делаем эффективную теплоизоляцию, красиво, быстро качественно, от заказчика только переноска в окно, и расчёт по окончании работ, да и вообще, я не сторонник оплаты в промальпе 200 - 180 грн. за м.кв., так ещё немножко и в конце объекта палку колбасы с хлебом будут вешать и будем за эти бонусы работать))
Буквально в субботу были на встрече в Харькове, ребята тоже сделали нечто подобное но без механического крепежа и на основе ПСБС с покрытием доломитовой крошкой "Тепла хата" - 150 грн. м.кв. плита нашего формата, так что всё в этом мире относительно)


"Кто хочет, делает больше, чем тот, кто может"

15 фев 2011, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
И так если я все правильно понял то, если нет то поправте: " ....готовим листы предоблицованные магнезитом" это для огнеупорства

"....на которых сформированы шипы и пазы как на паркетной доске" это для привязки листов, хотелось бы какую-то наглядную иллюстрацию...

"...ППУ"-пенополиуретан, помимо очень низкой теплопроводности (0,025 — 0,04 Вт/(м·K)), обладает также, высоким показателем огнеупорства

"...Толщина плиты ППУ 40 мм. при плотности 55 - 60 соответствует ПСБС 25 в 120 мм. по теплопроводности"-очень порадовал этот факт(на мое личное усмотрения проблем с теплосберижением не возникнет, что не может не радовать)

"...на линии по производству креплений готовятся кляммеры из расчёта 4 шт. на лист"-я так понял, что кляммеры крепятся по краям листа(не доводилось вообще работать с ними, имею только общее представления)

также хотелось бы узнать можно ли уменьшить ценовую политику производства?(ну хотя бы до 100грн.)?
также хотелось бы поучаствовать в монтаже либо посмотреть наглядное видео самого процесса монтажа?
есть ли какие-то явные минуса данной технологии?


вообще не знаю как кому, но мне очень интересна эта тема и может быть сейчас вы сделали гениальную технологию по теплоизоляции зданий, быть может если уменьшить стоимость производства, то все, а может даже и (Европа) перейдут на данную технологию, но цена стоит сказать кусается...

15 фев 2011, 16:50
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Цена высокая, да, но скорость на порядок выше, насколько я понимаю, да и монтаж проще - всего одна операция. В итоге все равно выгоднее работать, чем обычным "мокрым" способом.

Волнует только один вопрос : большая часть нашего жилого фонда сделана через ж...пу, и стены очень далеки от идеально ровных. Как монтировать эти листы на кривые стены ?

15 фев 2011, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Дополню у многих панельных домов, панели не то-что не ровные, они разной конструкции(впадина под окном панели, выступ на швах до 30 см в ширину и тд. я их ласково прозываю трансформерами) как быть с ними?
И еще какие явные + мы можем предложить именно для заказчика(цену я думаю никто не уменьшит), а по сути заказчикам всеравно будет ли вам, как промальперу комфортно делать их утепление, их интересует цена, и так, как цена вашего утепления выше, то для заказчиков должны быть явные + по сравнению с "мокрым фасадом"?

15 фев 2011, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
MAD писал:
И так если я все правильно понял то, если нет то поправте: " ....готовим листы предоблицованные магнезитом" это для огнеупорства

- это для огнеупорства, для жесткости и эстетики покрытия

MAD писал:
"....на которых сформированы шипы и пазы как на паркетной доске" это для привязки листов, хотелось бы какую-то наглядную иллюстрацию...

Да, для привязки листов, для прочного соединения, для простоты выравнивания плоскости.
Все узлы выложу чуточку позже


MAD писал:
"...ППУ"-пенополиуретан, помимо очень низкой теплопроводности (0,025 — 0,04 Вт/(м·K)), обладает также, высоким показателем огнеупорства -

по умолчанию ППУ имеет класс горючести Г 2, мы же работаем на сырье ПолиХим 2001 - работаем с производителем напрямую, ихний ППУ сертифицирован Г2, есть сертификат Г1 но с покрытием специальным составом.

MAD писал:
"...Толщина плиты ППУ 40 мм. при плотности 55 - 60 соответствует ПСБС 25 в 120 мм. по теплопроводности"-очень порадовал этот факт(на мое личное усмотрения проблем с теплосберижением не возникнет, что не может не радовать) -

по теплотехническим расчётам, для Сумской области, толщины в 40 мм. ппу достаточно для соответствия к требованиям ДБНа

MAD писал:
"...на линии по производству креплений готовятся кляммеры из расчёта 4 шт. на лист"-я так понял, что кляммеры крепятся по краям листа(не доводилось вообще работать с ними, имею только общее представления)

Мы кляммеры крепив вверху листа, низ панели становится на кляммеры установленные на нижнем листе, можно поставить в любом месте 2 - 3 кляммера, это не проблема. Фактически кляммеры являются ускоряющим фактором в работе, и позволяют производить работы дальше, не дожидаясь полимеризации клея, и позволяют статично закрепить панель именно так как вы её усанавливаете + механическое крепление

MAD писал:
также хотелось бы узнать можно ли уменьшить ценовую политику производства?(ну хотя бы до 100грн.)?
также хотелось бы поучаствовать в монтаже либо посмотреть наглядное видео самого процесса монтажа?
есть ли какие-то явные минуса данной технологии?

- с этим есть проблема, собственно с ценой мы решили не спешить. Сформирована цена для оптовых заказчиков, либо диллеров. Цена - 150 грн. - розница до 50 м.кв. дальше идёт снижение. К сожалению нас ожидает очередное повышение цен на сырьё, но мы будем стараться держать цену в заявленных рамках. Относительно участия в монтаже - - всё возможно, весной планируем провести семинар на одном из объектов, будем приглашать всех заинтересовавшихся. Видео делаем.
Относительно минусов - это новинка, и трудно убеждать людей.



MAD писал:
вообще не знаю как кому, но мне очень интересна эта тема и может быть сейчас вы сделали гениальную технологию по теплоизоляции зданий, быть может если уменьшить стоимость производства, то все, а может даже и (Европа) перейдут на данную технологию, но цена стоит сказать кусается...

- как люди говорят" Ваши слова да Богу в уши" *VO* , будем работать дальше. Вообще относительно финансов - мы нормальные адекватные люди, и умеем договариваться, посему ценовая политика - индивидуально для каждого конкретного случая, но в рамках приличия!

16 фев 2011, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Морячок писал:
Цена высокая, да, но скорость на порядок выше, насколько я понимаю, да и монтаж проще - всего одна операция. В итоге все равно выгоднее работать, чем обычным "мокрым" способом.

Волнует только один вопрос : большая часть нашего жилого фонда сделана через ж...пу, и стены очень далеки от идеально ровных. Как монтировать эти листы на кривые стены ?



Ключевая мысль - создание быстрой и всесезонной системы. Цель достигнута - один подход на квадратный метр, и всё. Основной минус - монтаж откосов, разрабатывем узлы, как и чем упростить и ускорить этот процесс...
Относительно " большая часть нашего жилого фонда сделана через ж...пу, и стены очень далеки от идеально ровных" - отсюда есть пошёл кляммер, он гибкий, и позволяет нивелировать перепады плоскости. В нашей практике без проблем решались перепады в 5 см. на метре. На высотке весь фасад готовился к облицовке плиткой, качество кладки соответствующее, плоскости не было вообще, нашей системой всё выровняли.

16 фев 2011, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
MAD писал:
Дополню у многих панельных домов, панели не то-что не ровные, они разной конструкции(впадина под окном панели, выступ на швах до 30 см в ширину и тд. я их ласково прозываю трансформерами) как быть с ними?
И еще какие явные + мы можем предложить именно для заказчика(цену я думаю никто не уменьшит), а по сути заказчикам всеравно будет ли вам, как промальперу комфортно делать их утепление, их интересует цена, и так, как цена вашего утепления выше, то для заказчиков должны быть явные + по сравнению с "мокрым фасадом"?

Для заказчика + скорость работ, чистота работ, беспокойство (только переноска), зимой сами понимаете - только так и никак иначе, либо по весне) но натура человеческая устроена таким образом, когда проблема явная, и каждый день напоминает о себе, надо её решать, как только становится сухо, тепло и комфортно, (наш с вами сезон), решение проблемы сдвигается в область"пока в следующий раз рак на горе не свистнет" *DA* .
Долговечность - испытания в климатической камере и ускоренное старение, показали - свойства ППУ остаются неизменными по прошествии 20 лет. Пожарная безопасность, не выделяет ядовитых веществ в отличие от пенополистирола.





А вот тут статья в тему: http://fireman.com.ua/archive/98-9-2010

16 фев 2011, 08:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
ThermoAlp писал:
.....................Пожарная безопасность, не выделяет ядовитых веществ в отличие от пенополистирола.
А вот тут статья в тему: http://fireman.com.ua/archive/98-9-2010

Мда...... печально, а заказчик хочет, чтобы было дёшево.

16 фев 2011, 13:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
alexei-nau писал:
Мда...... печально, а заказчик хочет, чтобы было дёшево.

Привет Лёш!
Печально, но реалии жизни таковы. Белоруссия и Россия уже запретили к использованию ПСБС, просто если в соответствии с ТУ выпускать пенопласт, то стоимость его будет гараздо выше чем сейчас. Плюс сырьё дорожает, когда начинали эксперементы с экструдером, зацепили динамику роста цен - каждый месяц 10 - 15%. В принципе это и было стимулом перейти на ППУ, себестоимость в принципе выше на 15% но характеристики на порядок лучше!

16 фев 2011, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Ну что ж я готов купить до 100 квадратных метров ближе по весне(если все так как вы заявили), хотелось бы поучаствовать на монтаже(так сказать, увидеть все своими глазами), и там точно уже видно будет *OCHKI* По поводу пожароопасности материалов у нас все такое и этого пока, что не отнять, Украина всегда была и может быть и будет ресурсом для сбыта некачественного сырья, и это не только строительный материал :-D Хотелось бы больше узнать про выдиления токсичных веществ без возгорания пенопласта, хотя бы ради собственной безопасности все-таки работаем им(да и тем более, даже если пенопласт коим чудом возгорится, то к нашему с вами существованию и заказчика тоже никоем образом не относиться так как он находиться все-таки на улице за стеной:))

16 фев 2011, 17:00
Профиль

ПромАльп тут с: 18 фев 2011, 17:14
Сообщения: 2
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Я лично работал этой системой и скажу что мне понравилось я поразился насколько быстро можно утеплять квартиры и здания вцелом. А ещо большой плюс в том что можно работать зимой. Например если сравнить система мокрого фасада,возьмём к примеру 30 квадратов делается в среднем 4 дня,а системой термоальп 2 дня, я навожу пример с личного опыта.

18 фев 2011, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Добро пожаловать в нашу группу!
http://vkontakte.ru/club14907734

20 фев 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
интересно. я только не пойму-система навески: кляймера и клей-это как вентилируемый с клеем? не понятно. помогите.

21 фев 2011, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Изображение
Изображение
wally_79 писал:
интересно. я только не пойму-система навески: кляймера и клей-это как вентилируемый с клеем? не понятно. помогите.


Пошагово:
1. Установка стартовых кляммеров (нижний ряд, либо стартовая полоса)
2. Нанесение клея (пена) на тыльную поверхность плиты.
3. Установка панели на кляммеры
4. Установка кляммеров на шип (верх панели)
5. Нанесение клея на следующую панель,
6. Установка панели и т.д. по предидущим пунктам.

Сверху накрывается козырьком с капельником. Торцы закрываются торцевыми элементами (Z - образная планка)

21 фев 2011, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
сколько за патент отдали?

21 фев 2011, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Из чего сделано Ваше декоративное покрытие и насколько оно устойчиво к ультрафиолетовому излучению? Тестировали ли Вы покрытие на выгорание(потеря цвета) или отслоение (разность температур)? Появляются ли трещины на Вашем декоративном покрытии?

21 фев 2011, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
MAD писал:
сколько за патент отдали?

Весь заработок за сезон 2009, и ещё чуточку одолжили)))

DENDERNET писал:
Из чего сделано Ваше декоративное покрытие и насколько оно устойчиво к ультрафиолетовому излучению? Тестировали ли Вы покрытие на выгорание(потеря цвета) или отслоение (разность температур)? Появляются ли трещины на Вашем декоративном покрытии?


Покрытие сделано из стекломагнезитового листа с покрытием "жидкий пластик". Устойчивость к ультрафиолету - более 10 лет. Выгорания у покрытия нет, отслоения тоже. Трещины исключены, система монолитная.

22 фев 2011, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 09:41
Сообщения: 68
Откуда: Комсомольск.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
интересно посмотреть на видео процес сборки.

22 фев 2011, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 20:27
Сообщения: 51
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Система интересная но есть много минусов. Я сам видел как ее монтировали и вблизи эти плиты. На каждой седьмой Был брак покрытия ( не знаю чем и как его потом закрашивали- просто не видел ). Так что покрытие пока не доработали. Опять же между панелями все равно остаются щели- это холодовые мостики, по углам и откосам пластик- не очень же будет греть такое утепление. *WALL* Все это интересно но надо доработать косяки + ценовую политику и я бы тогда работал этим материалом.

22 фев 2011, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
samyrai писал:
Система интересная но есть много минусов. Я сам видел как ее монтировали и вблизи эти плиты. На каждой седьмой Был брак покрытия ( не знаю чем и как его потом закрашивали- просто не видел ). Так что покрытие пока не доработали. Опять же между панелями все равно остаются щели- это холодовые мостики, по углам и откосам пластик- не очень же будет греть такое утепление. *WALL* Все это интересно но надо доработать косяки + ценовую политику и я бы тогда работал этим материалом.


Ну вот так всегда, мы земляки, можно позвонить и встретиться, посмотреть, пощупать, позадавать вопросы. Относительно минусов:
1. Брак покрытия, вопрос решён - покрытие КАПИТАЛЬНОЕ во всех отношениях.
2. Щели - нету там щелей вообще, соединение панелей шип - паз, стык герметичный и не промерзающий. Но это при встрече.
3. Откосы утеплённые пенофолом, армофолом и другими подобнми материалами.
Ценовая политика - просто задам вопрос, какова должна быть стоимость подобной системы?
Мы предлагаем зарабатывать всем те же деньги, что и на мокрых системах, только в 3-4 раза быстрее, чище, качественнее и круглогодично, выбор только лишь за выбирающим.

P.S. Не в обиду Сумчанам - парни, если есть вопросы и пожелания, подходите, спрашивайте, узнавайте, мы ведь с вами на расстоянии телефонного звонка. А фраза - "я сам видел" это совсем не -"Я сам делал". И взгляд из-за ёлочек не всегда объективный.

23 фев 2011, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
владимир писал:
интересно посмотреть на видео процес сборки.


Есть видео самого первого варианта системы, ещё на основе экструдера.
В ближайшее время будем готовить стенды для сертификационных испытаний, и весь процесс монтажа заснимем.
Старое видео:

Видео монтажа можно посмотреть на страниц нашей группы вконтакте http://vkontakte.ru/club14907734

23 фев 2011, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 16:03
Сообщения: 23
Откуда: Ахтырка Сумская обл.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Система оч интересная мне нравится а с клиентом можно договорится разница всего то 50 грн. в крайнем случае можно скинуть на работе (т.к. работы меньше на много) ребята когда будете показывать заранее предупредите я обязательно приеду с Ахтырки

24 фев 2011, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
все конечно хорошо бы но самого монтажа я там не увидел *STOP* *NO* где видео монтажа?

26 фев 2011, 06:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
надобы посмотреть пощюпать

09 мар 2011, 23:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Скажите пожалуйста, а возможно приехать к вам в Сумы, и с вами повисеть. Так сказать что бы ознакомиться наглядно с технологией. Обещаю под ногами не путаться, и наблюдать со стороны. Уж очень интересная система.

09 мар 2011, 23:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
tishaa писал:
надобы посмотреть пощюпать

Это совсем не проблема, оставляем координаты, либо в личку, либо на мыло. Мы готовим и высылаем образцы.

vishnia писал:
Скажите пожалуйста, а возможно приехать к вам в Сумы, и с вами повисеть. Так сказать что бы ознакомиться наглядно с технологией. Обещаю под ногами не путаться, и наблюдать со стороны. Уж очень интересная система.

Это тоже не проблема, добро пожаловать, только по созвону, дабы скоординировать действия.

10 мар 2011, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
MAD писал:
все конечно хорошо бы но самого монтажа я там не увидел *STOP* *NO* где видео монтажа?

Начинаем разговор....)
Готово видео монтажа из 3х серий.
Сегодня первый ролик:

10 мар 2011, 00:28
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Материалы для утепления фасадов пенопластом

в форуме Материалы

Snash

18

10156

09 июн 2012, 14:49

Юрий : Материалы для утепления фПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура утепления стен пенопластом

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Черные страницы

Юрий

412

104033

24 май 2018, 16:26

liccerami : Халтура утепления стен пеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура утепления стен пенопластом в Запорожье

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПромАльп Запорожье

alexei-nau

56

35064

06 авг 2015, 11:57

faya : Халтура утепления стен пеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сырость, влага, грибки после утепления стен пенопластом

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

15

21177

25 янв 2011, 01:34

angey : Re: Сырость, влага, грибки поПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высолы, белые потеки, пятна после утепления стен пенопластом

в форуме Виды работ и технологии

Мурик

14

6976

04 май 2011, 21:35

MAD : Re: Высолы, белые потеки, пятПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн