Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп" 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
ПомнитЦО:))) еще давно, отец, говорил о каких-то модульных размерах! молв есть 14 размеров, из которых собирается любая длинна, или ширина... я думаю, если в производстве применить эти размеры, то можно будет избежать нужды в крупном подрезании листов!

10 мар 2011, 02:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
владимир писал:
интересно посмотреть на видео процес сборки.



Инструкция №2 - монтаж панелей.


10 мар 2011, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Будим ждать 3 серии )), и сразу вопрос на опережение, как решаеться вопрос монтажа на углу здания , конкретно стык ? Спасибо

10 мар 2011, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
СергейХ писал:
Будим ждать 3 серии )), и сразу вопрос на опережение, как решаеться вопрос монтажа на углу здания , конкретно стык ? Спасибо



Задумывали 3 варианта решения:
1. Просто угловой нащельник из крашеного железа
2. Угловые элементы из сайдинговых систем.
3. Зарезка под 45 градусов, но это идеальный вариант, на всех объектах так и не удалось так сделать. Качество стен ну ооочень далеко от идеала.
Так что остановились на пока оптимальном варианте - нащельник.
На фото в принципе нормально виден вариант решения:
Изображение


Последний раз редактировалось ThermoAlp 10 мар 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.


10 мар 2011, 20:18
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
СергейХ писал:
как решаеться вопрос монтажа на углу здания , конкретно стык ? Спасибо

Кстати, это не мало важно, стыки, окна, откосы, подоконник, вверх. *DUMAJU*

Спасибо за видео, ждем 3го ролика :-)

10 мар 2011, 20:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Юрий писал:
СергейХ писал:
как решаеться вопрос монтажа на углу здания , конкретно стык ? Спасибо

Кстати, это не мало важно, стыки, окна, откосы, подоконник, вверх. *DUMAJU*

Спасибо за видео, ждем 3го ролика :-)


Всё уже есть, осталось смонтировать, обработать да запускать в инет)))
В ближайшие дни организуем!

10 мар 2011, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Еще вопросик, данный монтаж возможен установкой панелей "кирпичной кладкой " ?

10 мар 2011, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
СергейХ писал:
Еще вопросик, данный монтаж возможен установкой панелей "кирпичной кладкой " ?


Да не вопрос, можно даже по диагонали, или вертикально, надо будет поэксперементировать, спасибо за подсказку *BOTAN*

10 мар 2011, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 янв 2011, 18:21
Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
У нас в" Эпицентре" продаются панели очень похожие; пазы, размеры, цвет (оранж)Может я ошибаюсь , они предназначены для утепления полов.Хотя наши и стены теплят им +сетка +и.т.д.Вопрос, есть ли коренное отличие(кроме цвета)на которые я могу указать при разговоре с дотошным клиентом?П.С.Система мне нравится,будем предлагать.

11 мар 2011, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
paddi2 писал:
У нас в" Эпицентре" продаются панели очень похожие; пазы, размеры, цвет (оранж)Может я ошибаюсь , они предназначены для утепления полов.Хотя наши и стены теплят им +сетка +и.т.д.Вопрос, есть ли коренное отличие(кроме цвета)на которые я могу указать при разговоре с дотошным клиентом?П.С.Система мне нравится,будем предлагать.


Это совершенно разные вещи - те плиты которые вы видели, экструдированный пенополистирол, у нас это пенополиуретан. Соединение не четверть а шип-паз, внешне они в принципе похожи, но по свойствам и характеристикам кардинально разные!

11 мар 2011, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 янв 2011, 18:21
Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Спасибо за ответ,но имея на руках 2-а куска эк.пен-ол и ваше изделие смогу я буквально (разрезать,поджечь т.е. на пальцах) не прибегая к бумажным характеристикам доказать дотошному (не верящему бумагам и красивым картинкам) клиенту продемонстрировать эти кардинально разные с-ва и ха-ки.

11 мар 2011, 12:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
paddi2 писал:
Спасибо за ответ,но имея на руках 2-а куска эк.пен-ол и ваше изделие смогу я буквально(разрезать,поджечь т.е. на пальцах)не прибегая к бумажным характеристикам доказать дотошному(не верящему бумагам и красивым картинкам)клиенту продемонстрировать эти кардинально разные с-ва и ха-ки.

У меня есть образцы, но поджечь не дам. *SVIST*

11 мар 2011, 20:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
ThermoAlp писал:
Выгорания у покрытия нет, отслоения тоже. Трещины исключены, система монолитная.

Ребята я конечно понимаю систему вы придумали очень интересную, но на счёт отслоения не надо кривить душой, как сказал samyrai при монтаже уже был виден брак, а именно отслоения покрытия..., так что этот вопрос надо продумать. Ну а так в принципе умно...И скажем ещё один фактор посмотрим как эта система простоит год. Первая вариант ведь тоже не сразу показал свои минусы...

12 мар 2011, 22:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Вообщем может вам Термоальпам=) будет немного в напряг,
но все же предлагаю устроить семинар в Киеве всем желающим,
на котором можно будет обсудить, посмотреть, монтировать, пощюпать *HIHI*
все все все от панелей до углов и откосов *DA*
На примете есть 100 квадратов в Василькове, можно провести
наш семинар там... заказчика уломаю... но бабло мое! :-D
Шучу...шучу, нет серьезно есть возможность такая, и все это
чудесное мероприятие нужно провести на веревках, что скажете??? *MUZHIK*

13 мар 2011, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Snash писал:
ThermoAlp писал:
Выгорания у покрытия нет, отслоения тоже. Трещины исключены, система монолитная.

Ребята я конечно понимаю систему вы придумали очень интересную, но на счёт отслоения не надо кривить душой, как сказал samyrai при монтаже уже был виден брак, а именно отслоения покрытия..., так что этот вопрос надо продумать. Ну а так в принципе умно...И скажем ещё один фактор посмотрим как эта система простоит год. Первая вариант ведь тоже не сразу показал свои минусы...


Артём, приветствую!
Относительно брака покрытия и отслоения - вопрос решён и очень успешно, покрытие очень прочное, гладкое не поддающееся деформациям даже при очень значительных нагрузках. Относительно долговечности - почти 2 сезона стоят наши первые объекты, без каких либо изменений. Проблемы жильцов решены на 100 %, относительно центрального объекта - температура в квартирах повысилась на 6 - 8 градусов, подачу тепла на дом уменьшили на 4 градуса, экономия по дому составила 5000 грн. в месяц. Так что вот так вот. Сегодня получили заключение санитарно эпидемиологической экспертизы, панели абсолютно безвредны для человека. До конца месяца будут проведены сертификационные испытания в МЧС, касаемо конкретно системы.

14 мар 2011, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
[rutube]http://rutube.ru/tracks/4210479.html?v=6efee847a3406f0c79cd271d4976a069[/rutube]

На досуге, жгли, кромсали, рвали...

15 мар 2011, 11:17
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
ThermoAlp писал:

На досуге, жгли, кромсали, рвали...

Вандалы :-D

15 мар 2011, 20:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Мда...жесть *VO*, главное не убиваемые панели:) Так, что вы организуете встречу в Киеве?

15 мар 2011, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
ThermoAlp писал:
На досуге, жгли, кромсали, рвали...

Хотелось бы увидеть, доработанные панели...тел. в профиле.

16 мар 2011, 16:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
MAD писал:
Мда...жесть *VO*, главное не убиваемые панели:) Так, что вы организуете встречу в Киеве?

Встреча в Киеве будет, спасибо за шикарный вариант. По срокам, апрель месяц, будем готовиться.)
Артём, на связи!
Snash писал:
ThermoAlp писал:
На досуге, жгли, кромсали, рвали...

Хотелось бы увидеть, доработанные панели...тел. в профиле.

Не вопрос, я позвоню!

16 мар 2011, 18:05
Профиль

ПромАльп тут с: 20 мар 2011, 16:52
Сообщения: 12
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
В видео файлах - инструкциях , допущены грубейшие нарушения нормативов СИЗ, промышленной безопасности, Инструкций по установке крепежной техники :работа: :злой: , и.т.д. Рекомендую переделать ведь это Ваше лицо.

Так же хочу добавить . Кто отменил в технологической карте монтажа процессы: Обеспыливания поверхности?

Рекомендую для повышения адгезионных свойств системы - добавить промежуточный грунт, что опять таки приведет к невозможности выполнения работ в зимнее время... Согласитесь не совсем верно клеить на клеевые составы в зимнее время что либо.. куда деть элементарный лед? Что феном сушить? не отвалится весной ? :)

Идея классная но только на небольших зданиях НЕ применима, для высотных объектов капитального строительсьва сыровата, есть СНиП 1.06.04-85 Положение о главном инженере (главном архитекторе) проекта у Вас должно быть что то подобное.

С уважением Савин Степан


Последний раз редактировалось Степан Савин 20 мар 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.


20 мар 2011, 18:32
Профиль

ПромАльп тут с: 20 мар 2011, 16:52
Сообщения: 12
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
MAD писал:
Мда...жесть :во: , главное не убиваемые панели :-) Так, что вы организуете встречу в Киеве?



очень да же убиваемые. на видео видно как участник молотком промахнулся и в зону нагрева попал. и сразу повреждение. Я думаю что если туда реально молотком жахнуть будет некислое отверстие, от теплового нагрева внутри панель разрушилась скорее всего .
да и дым черный,
да и скорее всего пламегасители только в верхнем слое, от
да и точечный нагрев это не тепловая нагрузка,
да и клей горюч, и крепления не те..

ДЛЯ ВЫСОТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОКА НЕ ПРИМЕНИМО! требуется фундаментальная разработка.

20 мар 2011, 18:49
Профиль

ПромАльп тут с: 20 мар 2011, 16:52
Сообщения: 12
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Странно ! сообщение удалилось Напишем по новой !

Важно : Не знаком с законодательством Украины, потому привожу Российский пожарный регламент ФЗ 123 и ГОСТ в том числе обязательный на Украине ГОСТ 31251-2008 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СТЕНЫ НАРУЖНЫЕ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ Метод испытаний на пожарную опасность
скачать можно тут files.mail.ru/HOKITA

Для конкретного обсуждения продукции, на мой взгляд , нужно уточнить некоторые параметры!
Для этого производители должны ответить на некоторые вопросы

Вопрос 1. Укажите пожалуйста характеристики экрана облицовки в защитно-декоративной системе "ТермоАльп"

1) горючесть; Г?
2) воспламеняемость; В?
3) способность распространения пламени по поверхности; не обязательно
4) дымообразующая способность; Д?
5) токсичность продуктов горения. Т?

Вопрос 2. Укажите характеристики объекта капитального строительства указанного в первом сообщении
1) степень огнестойкости; С?
2) класс конструктивной пожарной опасности; К?
3) класс функциональной пожарной опасности. Ф?

Вопрос 3. Приведите расчет паропропускающей способности стены, при установке на нее защитно декоративной системы "ТермоАльп"

Вопрос 4. Приведите тепловой расчет , согласно теплопроводных включений с указанием коофициента однородности при условии монтажа на анкерную продукцию

Вопрос 5. Укажите класс конструктивной пожарной опасности защитно-декоративной системы "ТермоАльп" К?

С уважением Савин С.А.

20 мар 2011, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 фев 2011, 13:15
Сообщения: 98
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Степан Савин писал:
В видео файлах - инструкциях , допущены грубейшие нарушения нормативов СИЗ, промышленной безопасности, Инструкций по установке крепежной техники :работа: :злой: , и.т.д. Рекомендую переделать ведь это Ваше лицо.

Так же хочу добавить . Кто отменил в технологической карте монтажа процессы: Обеспыливания поверхности?

Рекомендую для повышения адгезионных свойств системы - добавить промежуточный грунт, что опять таки приведет к невозможности выполнения работ в зимнее время... Согласитесь не совсем верно клеить на клеевые составы в зимнее время что либо.. куда деть элементарный лед? Что феном сушить? не отвалится весной ? :)

Идея классная но только на небольших зданиях НЕ применима, для высотных объектов капитального строительсьва сыровата, есть СНиП 1.06.04-85 Положение о главном инженере (главном архитекторе) проекта у Вас должно быть что то подобное.

С уважением Савин Степан

Здравствуйте Степан!
Какие "грубейшие нарушения" вы зафиксировали, какие вопросы к крепёжной технике?
Относительно обеспыливания - грунтование при применении полиуретановых клеев не является обязательной процедурой, хотя рекомендации есть. На лёд естественно никто не клеит))) Практика применения системы - стоит стабильно и без изменений.
Относительно применения в высотном строительстве - собственно сейчас и получаем всю необходимую документацию для этого сектора, разработали ТУ, провели испытания по физ характеристикам, получили заключения. На систему в комплексе осталось получить сертификат в МЧС, документы уже на руках, готовим образцы, в течении месяца обещали результаты.
По отдельности на все составляющие системы сертификаты есть:
пенополиуретан - Г2
покрытие - НГ
Степан Савин писал:
MAD писал:
Мда...жесть :во: , главное не убиваемые панели :-) Так, что вы организуете встречу в Киеве?



очень да же убиваемые. на видео видно как участник молотком промахнулся и в зону нагрева попал. и сразу повреждение. Я думаю что если туда реально молотком жахнуть будет некислое отверстие, от теплового нагрева внутри панель разрушилась скорее всего .
да и дым черный,
да и скорее всего пламегасители только в верхнем слое, от
да и точечный нагрев это не тепловая нагрузка,
да и клей горюч, и крепления не те..

ДЛЯ ВЫСОТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОКА НЕ ПРИМЕНИМО! требуется фундаментальная разработка.

)) Участник не промахнулся, а специально бил в зону нагрева. Приезжайте в гости, дадим возможность жахнуть, и не раз, по любой панели на Ваш выбор, панель внутри просто не разрушается, полиуретан даже в "голом " виде не горит, не плавится, на нём выгорает тоооненькая плёнка верхнего слоя, и он затухает.
Где вы видели чёрный дым?
Конкретные вопросы к клею, к креплениям?
Поверьте, в этой системе лежит весь наш опыт в фасадной отрасли, а он, поверьте не маленький, в частности 3 года я руководил в Киеве ООО Магус , занимались вент. фасадами. Сами завозили композитные панели и керамогранит, разработали систему подконструкции и для керамогранита и для композита (эта тема вам очень близка, на сколько я понял) а данная идея ещё тогда зарождалась, и лишь сейчас получила конкретную оболочку.
Я правильно понял Вашу реакцию - скепсис?
Степан Савин писал:
Странно ! сообщение удалилось Напишем по новой !

Важно : Не знаком с законодательством Украины, потому привожу Российский пожарный регламент ФЗ 123 и ГОСТ в том числе обязательный на Украине ГОСТ 31251-2008 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СТЕНЫ НАРУЖНЫЕ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ Метод испытаний на пожарную опасность
скачать можно тут files.mail.ru/HOKITA

Для конкретного обсуждения продукции, на мой взгляд , нужно уточнить некоторые параметры!
Для этого производители должны ответить на некоторые вопросы

Вопрос 1. Укажите пожалуйста характеристики экрана облицовки в защитно-декоративной системе "ТермоАльп"

1) горючесть; Г?
2) воспламеняемость; В?
3) способность распространения пламени по поверхности; не обязательно
4) дымообразующая способность; Д?
5) токсичность продуктов горения. Т?

Вопрос 2. Укажите характеристики объекта капитального строительства указанного в первом сообщении
1) степень огнестойкости; С?
2) класс конструктивной пожарной опасности; К?
3) класс функциональной пожарной опасности. Ф?

Вопрос 3. Приведите расчет паропропускающей способности стены, при установке на нее защитно декоративной системы "ТермоАльп"

Вопрос 4. Приведите тепловой расчет , согласно теплопроводных включений с указанием коофициента однородности при условии монтажа на анкерную продукцию

Вопрос 5. Укажите класс конструктивной пожарной опасности защитно-декоративной системы "ТермоАльп" К?

С уважением Савин С.А.


Относительно данного поста, сегодня и сейчас готов ответить на первый вопрос, на остальные завтра:

Покрытие наших панелей НГ негорючие материалы на что имеется сетификат лаборатории МЧС.
Соответственно:
1) горючесть; Г?
2) воспламеняемость; В?
3) способность распространения пламени по поверхности; не обязательно
4) дымообразующая способность; Д?
5) токсичность продуктов горения. Т?
На этот вопрос ответ получен.
Степан, спасибо за конструктивные вопросы, завтра будут все расчёты!

20 мар 2011, 22:17
Профиль

ПромАльп тут с: 20 мар 2011, 16:52
Сообщения: 12
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Цитата:
Какие "грубейшие нарушения" вы зафиксировали, какие вопросы к крепёжной технике?


Отвечу чуть позже, сначала хотелось бы услышать мнение хозяев форума! ПромАльпов Украины. Есть нарушения или нет.
Цитата:
пенополиуретан - Г2
покрытие - НГ


тут хотелось бы подробнее .. система многослойная?

Цитата:
Где вы видели чёрный дым?

извиняюсь, черного дыма не было, не внимательно смотрел.

Цитата:
Конкретные вопросы к клею, к креплениям?

Крепление оцинкованное? как вопрос коррозии решен? красить не надо?
вопрос к клею, сам клей при нагреве как себя ведет ? не выделяет ничего при нагреве и горении? ведь он элемент системы

Цитата:
Я правильно понял Вашу реакцию - скепсис?

Нет не скептицизм , идея понравилась, рассматриваю все подводные камни, в том числе и применение панелей к системам НФС , как альтернативного Базальтовой группе НГ утеплителей , с точки зрения системного анализа и экономики ! а в друг Вы правы? этот вариант полностью не исключаю. Но пока неприменимость системы на лицо .

С Уважением Савин Степан

20 мар 2011, 23:54
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Степан Савин писал:
Отвечу чуть позже, сначала хотелось бы услышать мнение хозяев форума! ПромАльпов Украины. Есть нарушения или нет.

Это к форуму не касается. Есть Ваша точка зрения - отстаивайте.

21 мар 2011, 00:03
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 20 мар 2011, 16:52
Сообщения: 12
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Цитата:
Крепление оцинкованное? как вопрос коррозии решен? красить не надо?
вопрос к клею, сам клей при нагреве как себя ведет ? не выделяет ничего при нагреве и горении? ведь он элемент системы


Добавлю.. не плохо бы исключить контакт кронштейна непосредственно с ограждающей конструкцией, думаю паранитового вкладыша вполне достаточно

21 мар 2011, 00:05
Профиль

ПромАльп тут с: 20 мар 2011, 16:52
Сообщения: 12
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Цитата:
Степан Савин писал(а):

Отвечу чуть позже, сначала хотелось бы услышать мнение хозяев форума! ПромАльпов Украины. Есть нарушения или нет.



1. Отсутствие каски при выполнении работ
2. Отсутствие спецодежды и перчаток
3. не ограждена зона выполнения работ
4. не соблюдено межосевое расстояние от центра отверстия до края базового закрепляемого материала
5. не предназначенный крепеж для полнотелого кирпича
6. при монтаже верхнего слоя , при установки в паз , заметное раскачивание нижнего слоя
7. отсутствие очков при высверливании отверстия
8. кронштейном на видео срезало лапки анкера
9. установка анкера в растворный шов не желательна, тогда точно не тот крепеж.
10. Высверливание отверстия под значительным углом к плоскости , а не перпендикулярно , что привело к смещению кронштейна при установке .
11. Не адаптированная технология монтажа по ППР такие работы желательно выполнять в двойке. тогда скорость заметно увеличится

это что сразу бросается в глаза.

21 мар 2011, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 дек 2010, 19:45
Сообщения: 156
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Изображение

Интересно, заказчика эти щели не волнуют?
А так вроде интересно.
Сколько, что стоит?

21 мар 2011, 03:05
Профиль

ПромАльп тут с: 20 мар 2011, 16:52
Сообщения: 12
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"
Stepan писал:

Интересно, заказчика эти щели не волнуют?
А так вроде интересно.
Сколько, что стоит?


Это как раз не проблема, это фотка скорее всего еще в процессе работ, пройдут потом и загерметят.

Вопрос о неприменимости системы в паропроницаемости , влага останется в стене , что приведет к разрушению стены в конечном счете , и ускоренной коррозии металла внутри самой стены!
Выход может быть такой! Толстый слой плотной штукатурки внутри помещения с обратной стороны, что бы создать дополнительные пароизоляционный барьер. стена рассматривается при расчете полностью. , а это несомненно увеличит стоимость всей технологии.

21 мар 2011, 14:27
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Материалы для утепления фасадов пенопластом

в форуме Материалы

Snash

18

10171

09 июн 2012, 14:49

Юрий : Материалы для утепления фПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура утепления стен пенопластом

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Черные страницы

Юрий

412

104133

24 май 2018, 16:26

liccerami : Халтура утепления стен пеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура утепления стен пенопластом в Запорожье

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПромАльп Запорожье

alexei-nau

56

35094

06 авг 2015, 11:57

faya : Халтура утепления стен пеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сырость, влага, грибки после утепления стен пенопластом

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

15

21187

25 янв 2011, 01:34

angey : Re: Сырость, влага, грибки поПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высолы, белые потеки, пятна после утепления стен пенопластом

в форуме Виды работ и технологии

Мурик

14

6990

04 май 2011, 21:35

MAD : Re: Высолы, белые потеки, пятПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн