Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 21:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Акрил, Алкид и его совмещение. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Акрил, Алкид и его совмещение.
Первое на что хочу заострить внимание - не давать не проверенных ответов.
Дано:
Метал укрыт(бывшее время) акриловой краской с соблюдением наивысших стандартов. По прошествии 20 лет кое где пошла коррозия - на уровне вздутия 10х10 милиметров. Предыдущая окраска производилась по наивысшим стандартам своего времени.
Задача:
Укрыть Алкидной краской поверхность.
Есть:
алкидная грунтовка и алкидная краска с разбовителем и отвердителем.

Вопорс:
1. на полностью зачищенную поверхность (не до металла) можно ли наносить алкидный грунт? Места ржи или просто прочистки до метелла обрабатывались антикорозийной смесью (по инструкции с последующим нанесением без обработки), но учитыва что алкид наносится на акрил - поверхность вторично зачищалась = в ручную, затем шлифмашиной, затем пескоструем (в планх протирка уайтспиритом).
Вызавают сомнения оставшиеся места покрытые акрилом - несоответствия контакта.
2. Как "на глаз" хоть примерно сориентироваться с пропорцией разбавителя и отвердителя для самого алкида(под "Миоловский" пульвик):
В инструкции нужно добавить всего по 20%, но инструкции в основном пишутся для профи, мне же как для дилетанта в данном вопросе нужны нюансы - я готов подождать с схватыванием ради общего достижения результата и технологии.

P.S. В данном вопросе рассматриваются материалы "Mobihel". В рекомендациях между акрилом и алкидом присутствует "прайм", но жизненно необходим ли он?
(по материалам - "эксперимент" будет стоить мне около 1000 гр м2") :нетслов:

07 апр 2015, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Акрил, Алкид и его совмещение.
Наставление "на путь истинный":
Данная тема не столько по технологии, сколько во избежании "боков"...
Но т.к. нет ответов , продолжаю "самодеятельность".

Жаль нет Вовчика (он вроде в гаражах ....)


Акрил - зачищен до металла, вскрыт антикорозийной примочкой, зачищен повторно, вскрыт шпаклом повторно, зачищен, прогрунтован Алкидом, опять зачищен (борка), опять прогрунтован....

На данный момент предстоит - вскрытие алкидным лаком(краской), но остаются вопросы:

1. каково время застывания алкида после смешания с отвердителем? часы? минуты? дни? ....
2. глянец алкида не полируется, но возможно ли последующее уход за поверхностью?

12 апр 2015, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Акрил, Алкид и его совмещение.
ivan_susanin писал:
Жаль нет Вовчика (он вроде в гаражах ....)

Д. д. Я не в гаражах. У меня как и у всех праздник с которым я все сообщество поздравляю. Хотя когда то мой работодатель говорил что праздник это когда много денег.
По Вашему вопросу могу только в общих чертах ответить. Я мобихелом алкидным давно работал.
Мобихел вполне нормальный материал. Для успокоения души нужно найти техничку. По моему особо нет разницы на что ложить. Там конечно куча мелких нюансов. В общем отпишите мне в личку о покраске чего мы пишем. Я повспоминаю и может что посоветую. По разбавлению под конкретный пульвер тоже нюансы есть. Но в большинстве 22-17 сек. по вискозиметру. Добавлять разбавителя больше чем предписано не желательно. Нот бывает как написано разбавишь а оно и близко той вязкости нету. Короче, чем дольше пишу тем больше "граблей" вспоминаю. Звоните мне в телефон, будем что то соображать.

13 апр 2015, 13:35
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн