Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
 Второй слой при утеплении 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 03 ноя 2014, 11:15
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Всем доброго времени суток. Я занимаюсь утеплением и мне всё сильнее начинает досаждать вопрос: нужно ли вообще тянуть второй слой, если первый выполнен достаточно качественно? Уже реально начинает выбешивать нанесение второго слоя в виду того, что эстетически он практически не отличается от первого, а иногда даже ещё и хуже. Очень не хочется делать на мой взгляд безсмысленную работу. Всё это наталкивает меня на мысль: что будет, если прсто тянуть сетку более толстым первым слоем, и при этом не делать второй? Отразится ли это как-либо на качестве и долговечности покрытия? Делал ли кто-нибудь так? Очень интересно услышать Ваши мысли на этот счёт.

10 май 2015, 17:29
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
b-murder писал:
Всем доброго времени суток. Я занимаюсь утеплением и мне всё сильнее начинает досаждать вопрос: нужно ли вообще тянуть второй слой, если первый выполнен достаточно качественно?

У меня возникают сомнения что первый слой у тебя качественней второго. Может ты по толщине сетки тяниш,тогда темболее второй нужен. Макловицей пройтись тем же клеем . И будет как яичко:-)

10 май 2015, 19:42
Профиль

ПромАльп тут с: 03 ноя 2014, 11:15
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Сначала мажу пенопласт, втапливаю сетку, добавляю раствор, разглаживаю. Основная трудность заключается в переходах из одного участка на другой, который снизу или сбоку, но если делать не спеша, то выходит у меня довольно ровно, и многих заказчиков устроило бы. Просто когда тяну второй слой особой разницы в ровности поверхности не замечаю. После первого слоя видно только небольшие переходы, которые затираются тёркой так-же, как и после второго слоя. Ну и участки утепления немного разнятся по оттенкам, но после покраски этого всё равно видно не будет. Вот и посещает меня мысль... А про макловицу спасибо, не знал. На некоторых заказах "яичко" лишним не будет

10 май 2015, 20:52
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
b-murder писал:
Сначала мажу пенопласт, втапливаю сетку, добавляю раствор, разглаживаю. Основная трудность заключается в переходах из одного участка на другой, который снизу или сбоку, но если делать не с

Если разницы нет,то и смысла второго слоя тоже.
Я второй слой выполнял исключительно для красоты.

10 май 2015, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
b-murder писал:
Всем доброго времени суток. Я занимаюсь утеплением и мне всё сильнее начинает досаждать вопрос: нужно ли вообще тянуть второй слой, если первый выполнен достаточно качественно? Уже реально начинает выбешивать нанесение второго слоя в виду того, что эстетически он практически не отличается от первого, а иногда даже ещё и хуже. Очень не хочется делать на мой взгляд безсмысленную работу. Всё это наталкивает меня на мысль: что будет, если прсто тянуть сетку более толстым первым слоем, и при этом не делать второй? Отразится ли это как-либо на качестве и долговечности покрытия? Делал ли кто-нибудь так? Очень интересно услышать Ваши мысли на этот сч

по советским стандартам оштукатуривание производилось в один или три слоя. описано во многой литературе.
механизированное нанесение как пример = "шуба"
но
по сути мы делаем "дранку" в которой предусмотрено многослойное покрытие.
делали ?
конечно да :)
но давно уже от этого отошли, т.к. если не будет качества, даже визуального то с работой будет туго в будущем.

10 май 2015, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
А про фасадную шпаклевку слышали вообще, и тянуть легче и фон задаётся для краски (+ меньше расход)

10 май 2015, 22:50
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
kams писал:
А про фасадную шпаклевку слышали вообще, и тянуть легче и фон задаётся для краски (+ меньше расход)

Второй слой лучше тем же клеем делать.

11 май 2015, 03:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Антон35 писал:
Второй слой лучше тем же клеем делать


Аргументы?

11 май 2015, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
ivan_susanin писал:
по советским стандартам оштукатуривание производилось в один или три слоя. описано во многой литературе.
Клей это ближе к шпаклёвке чем к штукатурке.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Антон35 писал:
Второй слой лучше тем же клеем делать.
Чем толще слой, тем хуже эластичность, том хуже будет переносить температурные сужения- расширения.

Ещё от материала зависит. Мы теплоклеем делаем, им вообще в принципе гладкой поверхности добиться нельзя, поэтому щпаклюем.

11 май 2015, 10:41
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
kams писал:
Аргументы?

Аргументы это логика. Он прочней чем шпаклевка и адгезия у однородных материалов друг к другу лучше. Получается единое целое. И материал дешевле. После нанесения макловицей клея не требуется зачистка,а в случае со шпаклевкой ты дышиш пылью,да и стоимость у нее выше.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Галахов писал:
Чем толще слой, тем хуже эластичность, том хуже будет переносить температурные сужения- расширения.

Ещё от материала зависит. Мы теплоклеем делаем, им вообще в принципе гладкой поверхности добиться нельзя, поэтому щпаклюем.

Не соглашусь. У армированного слоя клея не будет трещин но слой выполненный шпаклевкой из инородного материала обязательно даст множество трещин что в дальнейшем приведет к отпаданию кусками, а слой нанесенный клеем является монолитом с преведущим слоем и он проармирован, то есть сетка между двух слоев. Кстати проверенно личным опытом. А гладкая поверхность с мелкой,мелкой фракцией на высотках не нужна,главное это надежность и долговечность!
И второй слой это имеется ввиду декоративное нанесение тонкого,тонкого слоя клея скрывающего деффекты. Так что в общем то общая толщина слоя получается как и обычно!
Не хочу никого обидеть но на мой взгляд так правильно.Да возможно с применением грунтовки нанесенная шпаклевка не даст трещин но всеже для меня лично выполнение последнего слоя клеем лучше.

11 май 2015, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Не должна быть шпатлевка эластичной после высыхания. Она все равно по сетке мажется. Один слой может по трещать, мы ведь по нему ногами топчемся. Скоро пудут поступать предложения просто красить по пенопласту

11 май 2015, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Галахов писал:
Клей это ближе к шпаклёвке чем к штукатурке.

Я клеем не работаю :), в основном "смесью" СТ85, хотя клеить можно, или декоративной штукатуркой.

А вообще "говорят" сейчас появилась неплохая церезитовская шпаклевка, сам не пробовал, но отзывы хорошие, что по расходу, что по качеству заглаживания пор предыдущего слоя.

Стоит правда за 200 гривен, но учитывая что она не столько ложится сколько заглаживается мешка должно хватать на много.

11 май 2015, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
ivan_susanin KREISEL 220 спробуй

11 май 2015, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Антон35 писал:
,да и стоимость у нее выше.
У нас белая фасадная финишная шпаклёвка на цементной основе дешевле чем теплоклей.

11 май 2015, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Галахов а тріщин вона не дає?

11 май 2015, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Трещин не даёт. Расход маленький.

По белой поверхности красить проще.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
B0rn писал:
Скоро пудут поступать предложения просто красить по пенопласту


Я уже писал где-то, лет десять назад клеили пенопласт в Москве на тридцатиэтажном доме на верхних этажах, На проспекте Вернадского там это были декоративные элементы, два этажа просто пятёркой обклеили, а ниже на нескольких этажах пенопластовые карнизы клеили. К сожалению больше там не был, так по технологии их надо было просто красить, поверхность пенопласта была как-то обработана, грунтовка смачивала его хорошо.

11 май 2015, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Всякие карнизы и декорации понятно особо не пошпатлюешь, а площадях без сетки полопаются и повыгорают.

13 май 2015, 23:20
Профиль

ПромАльп тут с: 21 апр 2015, 17:35
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Шпатлевок для утепления несуществует. так что протянуть клеем еще раз и не морочится. А вобще можно взять литературу по утеплению и просто доказать что простая покраска вообще наносится на структурные штукатурки и не предусматривается в системе утеления на чистый армировочный слой!

02 янв 2016, 17:52
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
То есть можно не красить?Ну нормуль :смех: А так же можно не ставить козырьки и подоконники,аргументируя тем,что просто не хочется.Или если в литературе :панты: сказано про нанесение декоративной штукатурки,может попробуете?

02 янв 2016, 18:14
Профиль

ПромАльп тут с: 21 апр 2015, 17:35
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Ну так просто найдите фасадную шпатлевку которая на утеплении не идет паутинкой и шпатлюйте! А вобще то таких просто еще нет! Есть тех карта по утеплению читайте ее и умничайте :-)

02 янв 2016, 18:32
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
:ок: Поумничаю :очки: Ни в одной рекомендации по утеплению не указано красить клей,зато практически везде есть декоративная штукатурка и отделка)

02 янв 2016, 19:37
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Анатольевич писал:
Шпатлевок для утепления несуществует.
существуют только галлюцинации при чтении надписей на мешках. Этой осенью такой работал, название не помню, в эпицентре заказчик сам купил, для откосов наружных подсунули, в работе очень пластичная, при высыхании бело-серая.

17 янв 2016, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Кто в курсе как второй слой валиком наносят?

17 янв 2016, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
vint811
вариант 1 - структурированный валик, резиновый с выдавленным рисунком. наносится на слегка подсохший слой (2-5 минут), валик лучше смочить (окунуть в воду). в принципе это идеальный вариант имитирующий короед, кирпичную кладку...
2. по быстрому - жидкий раствор, до состояния фасадной краски, окунаем валик и красим :), длинна "сосулек" от длинны ворсы на валике (внешний вид ужасный)
3. имитация шубы - второй слой наносится как обычно, но после нанесения приштамповывается специальным войлочным/паралоновым штампом, бывает в виде перчатки, большой печати, или просто войлочной теркой. если у человека набита рука делают даже супер дорогие заказы.

17 янв 2016, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
ivan_susanin Летом наблюдал за одним утеплятором утепление сделал через Ж.ПУ но в конце второй слой наносил валиком не знаю каким не было видно но результат меня очень удивил всё ровно получилось без стыков и без структуры. Что за чудо технология такая?

17 янв 2016, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Имхо. Чудо-технология заключается в сплошной неровности поверхности, когда нет больших ровных поверхностей. Тогда глазу не за что зацепиться

17 янв 2016, 17:54
Профиль WWW

ПромАльп тут с: 22 мар 2015, 16:57
Сообщения: 2
Откуда: Ахтырка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Делал я пару заказов с применением валика при втором слое)) но плюсов оказалось меньше чем минусов и пришлось забросить эту затею)) + наносится быстро,скрывает неровности (к сожалению и все). - при катанию по солнцу нужно бистро работать и перемещаться очень бистро потому что будут видны переходы,слой в некоторых местах получается очень тонкий,соответственно ухудшается качество верхнего слоя,основным недостатком считаю большой расход как грунта так и краски примерно в двое,и краска наносится дольше так как большая шигрень поверхности........

17 янв 2016, 18:19
Профиль
Пользователь забанен
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 29 окт 2015, 10:01
Сообщения: 39
Репутация: -2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Второй слой при утеплении
Это в два слоя, или в один - не знаю. Но :палач: по этим утепляторам плачет давно... :-D

Вложения:

04 фев 2016, 21:38
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение Второй слой при утеплении
vint811 писал:
Кто в курсе как второй слой валиком наносят?

Винт,приезжай в Кривой Рог,я покажу как.)

05 фев 2016, 18:16

Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. проблема подачи материала при утеплении

в форуме Виды работ и технологии

адекватный

24

5325

08 май 2015, 10:58

адекватный : проблема подачи материалаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Способы крепления пенопласта и пенополистерола при утеплении

в форуме Материалы

veselaya_pulya

12

6912

05 сен 2012, 15:50

saka150577 : Способы крепления пеноплаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн