Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 Негабаритный груз 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Каким способом подымаете негабаритный груз, и как оцениваете стоимость работ?

01 мар 2011, 23:41
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
wally_79 писал:
каким способом подымаете негабаритный груз и как оцениваете стоимость работ?

Уважаемый участник! Пишите пожалуйста грамотно с Большой буквы!

Стоимость работ указывать в форуме - "Цены". За непослушание - предупреждение и возможный банн.

02 мар 2011, 00:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Юрий писал:
wally_79 писал:
каким способом подымаете негабаритный груз и как оцениваете стоимость работ?

Уважаемый участник! Пишите пожалуйста грамотно с Большой буквы!

Стоимость работ указывать в форуме - "Цены". За непослушание - предупреждение и возможный банн.


Юра, злой ты какой-то седня.
Человек правильную тему поднял и правильный вопрос задал, за что его так?
Не все и не всегда отслеживают четко , в каком разделе пишут. А здесь как раз попал по-большому счету.
Можно ведь потом отделить , если тема наберет какое-то количество постов.

Неправильно это как-то, имхо.

02 мар 2011, 00:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение негабаритный груз
У нас цены начинаются от 2к и выше. Выше только небо! :-D
Способы оценки зависят от твоего опыта поднятия, и в основном своем нетривиальны.

А поднимаем, как это не удивительно, ручками и веревочками! :-D
Изображение

02 мар 2011, 00:41
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Да все Ок.

Просто надоело постоянно ошибки исправлять. Да и "ковырял" и "подкручивал" 3 часа сегодня в форуме, поэтому и злой.
Вы уж простите, но правил придерживайтесь *DA*

02 мар 2011, 01:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение негабаритный груз
wally_79 писал:
Каким способом подымаете негабаритный груз, и как оцениваете стоимость работ?

Я кандеры полиспасом поднимал (300-600 кг вес) по 1000 грн за шт. Вот стекло предложили, 150 кг 2.210х2.40,, заявил им 2100 грн, согласились.

02 мар 2011, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение негабаритный груз
sorry. хотел обсудить больше способ подъема. подымали, опускали полиспастами. двойной, тройной. а слышал о полиспасте мунтера? где эту тему обсудить?

02 мар 2011, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение негабаритный груз
wally_79 писал:
sorry. хотел обсудить больше способ подъема. подымали, опускали полиспастами. двойной, тройной. а слышал о полиспасте мунтера? где эту тему обсудить?


Так а что там обсуждать- полиспаст как полиспаст,
ниче военного.
Лучше уж научиться вычислять "идеальное" соотношение в полиспасте "без учета трения",и научиться вычислять реальный КПД системы,основанный как произведение КПД каждого элемента полиспаста.
А то начинается : Полиспаст Мунтера дает выигрыш в силе 1:7,а реально?Дай Бог,что-бы 1:4 насобиралось...

02 мар 2011, 13:27
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
fujik писал:
Вот стекло предложили, 150 кг 2.210х2.40,, заявил им 2100 грн, согласились.

ШО ЗА Демпинг *RASTREL* б... *!* 150 кг веса за 2 кила *?* *ZLOJ*

02 мар 2011, 14:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Я бы в первую очередь обратил внимание, что это стекло, а не на 150 кг.
Еще тут высота не указана.

02 мар 2011, 14:34
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
А то, еще и стекло *!*

Забыл дописать.

02 мар 2011, 16:08
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
:-D *ROFL* У-х-х админ сёдня зол, хавайся в жито...
По теме, могу назвать только минимум, меньше чем за штуку - с дома ни выйду. Это если речь идет про полисапстинг-грзоподъёминг. А дальше куча вводных требуется:
1. Высота подъема.
2. Вес.
3. Какова природа груза.
4. Сколько друзей надо позвать.
5. Сколько железа и верья задействовать.

02 мар 2011, 16:45
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Zolotin писал:
:-D *ROFL* У-х-х админ сёдня зол, хавайся в жито...
По теме, могу назвать только минимум, меньше чем за штуку - с дома ни выйду. Это если речь идет про полисапстинг-грзоподъёминг. А дальше куча вводных требуется:.................

Да потому что достали! *ZOL* *ZAMOCU* Может хватит занимается благотворительностью *!*

С такими раскладами нужно профессию менять!

Поднять 150 кг стекла за 2 кила, так там же не Гомель-Древ стекло *!*

Реальная ситуация:
Подъем дивана на 8 этаж 50 кг.

Заказчик по *TEL* тел. говорит: (цитирую не дословно) "Мол, мы нашли за 1,5 кила, может вы, лохи, за кило подымете?" Лохи - от меня слово.

И шо тут ему сказать *?* Послать *?* Просто злости не хватает б..., нашли же! *ZLOJ* *ZLOJ* *ZLOJ*

Не умеешь работать и держать цены, займись чем то другим.
Куплю волыну, буду расстреливать *RASTREL* *RASTREL* нафиг, запарили.

02 мар 2011, 17:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
ух! злой ты Юрец :-D, да забей пускай дешевле работают! делай как панда! в теме "я плакал"! *ROFL*

02 мар 2011, 17:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Юрий писал:
Zolotin писал:
:-D *ROFL* У-х-х админ сёдня зол, хавайся в жито...
По теме, могу назвать только минимум, меньше чем за штуку - с дома ни выйду. Это если речь идет про полисапстинг-грзоподъёминг. А дальше куча вводных требуется:.................

Да потому что достали! *ZOL* *ZAMOCU* Может хватит занимается благотворительностью *!*

С такими раскладами нужно профессию менять!

Поднять 150 кг стекла за 2 кила, так там же не Гомель-Древ стекло *!*

Реальная ситуация:
Подъем дивана на 8 этаж 50 кг.

Заказчик по *TEL* тел. говорит: (цитирую не дословно) "Мол, мы нашли за 1,5 кила, может вы, лохи, за кило подымете?" Лохи - от меня слово.

И шо тут ему сказать *?* Послать *?* Просто злости не хватает б..., нашли же! *ZLOJ* *ZLOJ* *ZLOJ*

Не умеешь работать и держать цены, займись чем то другим.
Куплю волыну, буду расстреливать *RASTREL* *RASTREL* нафиг, запарили.



О Юрец, ты в злобе своей краёв не видишь. Диван есть диван, его запаковать нада, тролейчик натянуть, помимо полиспаста,.... хотя 50 кило всегото, да и в двоем можно не справиться. Я бы за полтары еще очень хорошо подумал бы а за штуку точно не пошел бы....
Мля, шо вы на меня все злые. То Ярик с Морячком по уч. центру подъ...ют, Кузмич вообще на меня волком с аватары смотрит за ИРАТУ... И ты еще... Все злые вы пойду на тренировку та м у меня парачка новых прикольных участниц.

02 мар 2011, 18:04
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Дело в не злости, устал бороться уже. 5 лет работаю в этом промальпе, толку то!

Достал этот дикий демпинг, много расписывать, с чем сталкивался

Вы уж извините, просто накипело...

П.С. Для подъема нужно не меньше 4х человек - 2 подсобника, 2 специалиста

02 мар 2011, 18:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Юрий писал:
П.С. Для подъем нужно не меньше 4х человек - 2 подсобника, 2 специалиста


Смотря для чего.
управлялся с одним подсобником.

02 мар 2011, 18:22
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Kuzmij писал:
Смотря для чего.
управлялся с одним подсобником.

Возможно, но как правило 4 человека. Вдвоем диван таскать под домом не особо хорошо.

02 мар 2011, 18:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Kuzmij писал:
Юрий писал:
П.С. Для подъем нужно не меньше 4х человек - 2 подсобника, 2 специалиста


Смотря для чего.
управлялся с одним подсобником.


Просто интересно, КАК??? Для любого подъёма надо: человек который поднимает(а то и 2-3), человек на оттяжку, человек на сопровождение, человек наверху. Минимум 4. Ну... попыхтеть и побегать можно и втроем справиться. Но КАК? вдвоем??? Это наверху груз 1 чел принимает? КАК?

02 мар 2011, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
yarnedrya писал:

Просто интересно, КАК??? Для любого подъёма надо: человек который поднимает(а то и 2-3), человек на оттяжку, человек на сопровождение, человек наверху. Минимум 4. Ну... попыхтеть и побегать можно и втроем справиться. Но КАК? вдвоем??? Это наверху груз 1 чел принимает? КАК?


В последнее время тока линолеум приходится поднимать,видать специфика Харькова.
Человека на оттяжке,как правило,заменяет отводной троллей.
Человека на сопровождении замещает Система: Троллей вверху крепится ч-з СТОП,внизу с запасом через УИАА,а сам груз подвешивается к троллею на протрекшн,если что случается с системой подъема,груз остается висеть на троллее,надо только подняться наверх,и выдать ч-з СТОП.
Принимает 1 человек,как правило,в таких ситуациях(как например линолеум).Ну и,чаще всего,хозяева бывают дома,так что вот :-) :-) :-)

03 мар 2011, 07:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
yarnedrya писал:
Kuzmij писал:
Юрий писал:
П.С. Для подъем нужно не меньше 4х человек - 2 подсобника, 2 специалиста
Смотря для чего.
управлялся с одним подсобником.
Просто интересно, КАК??? Для любого подъёма надо: человек который поднимает(а то и 2-3), человек на оттяжку, человек на сопровождение, человек наверху. Минимум 4. Ну... попыхтеть и побегать можно и втроем справиться. Но КАК? вдвоем??? Это наверху груз 1 чел принимает? КАК?
А я как-то даже стесняюсь сказать, *STIDNO* что однажды поднял рекламную конструкцию размером 15 Х 1,6 Х 0,6 метра и весом в 800 кГ один, совсем один. Даже без подсобников. *STIDNO*

03 мар 2011, 18:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Сергей Оттович писал:
А я как-то даже стесняюсь сказать, *STIDNO* что однажды поднял рекламную конструкцию размером 15 Х 1,6 Х 0,6 метра и весом в 800 кГ один, совсем один. Даже без подсобников. *STIDNO*

Процесс подъема, как-то не интересен, а вот все остальное? Доставка до фасада, обвязка, подстраховка при начале подъема, И НАКОНЕЦ!!! куда эту конструкцию с фасада потом дели?(как монтировали?) Это ВЫ один Все сделали? За месяц? :-)
Я один и тонну поднять могу. Только кому она там надо? :-D

И главное ... ЗАЧЕМ???

03 мар 2011, 18:30
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
yarnedrya писал:
Я один и тонну поднять могу. Только кому она там надо? :-D

И главное ... ЗАЧЕМ???

Согласен, на фиг этот гемор брать себя на одного? *DUMAJU* Если можно практично и в составе несколько человек его поднять.

Kuzmij, я не знаю как там в Харькове (был, кстати, после Нового Года), но у нас тут хозяева это не е.....т, мол мы платим деньги, доставляйте. Хотя, не спорю, разные бывают.

Был подъем дивана, продавцы хотели еще за подъем отдельно деньги с хозяина взять. Диван стоит почти 10 кило эвро, и в стоимость дивана входила доставка.
А хозяин говорит продавцам, "Мне по х...., хоть краном подымайте, я за него заплатил". Вот так вот

03 мар 2011, 18:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Юрий писал:
yarnedrya писал:
Я один и тонну поднять могу. Только кому она там надо? :-D
И главное ... ЗАЧЕМ???
Согласен, на фиг этот гемор брать себя на одного? *DUMAJU*
Так позвонили в обед, все заняты, работа о-о-очень срочная. Вот за срочность и "не выполнимость" снял $250, по $100/час. *STIDNO* Десять лет назад это были о-о-очень хорошие деньги.
Случайно удалили моё сообщение (см. следующий пост), где я писал, что звонок был в середине дня. Заказчики мне позвонили после того, как были посланы подальше вначале крановыми, а затем двумя бригадами альпов с диагнозом, что это сделать нельзя.


Последний раз редактировалось Сергей Оттович 03 мар 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.


03 мар 2011, 18:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Ну как минимум, если вещь, которая лежит, начнешь просто поднимать, она обычно ломается и травмируется.
И как минимум, чтобы закрепить 800 гк на фасаде надо день. А то и 2. Но никак не 2,5 часа вместе с подъемом.

Ни не верю я и все.

Ну посмотрим.....
Одному обвязывать 15 метров - час полтора. Делать навеску(в лучшем случае) 30-40 минут. Поднимать (по ровному фасаду) - 20-60 мин(одному). А снять с верёвок????
Уже 2.5 часа. А покурить..? что-то тут не так.....
не верю. сказки.
П.С Извините, не заметил, отредактировал и удалил Ваше сообщение. Очень извиняюсь.

03 мар 2011, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Юрий писал:
я не знаю как там в Харькове...
... не спорю, разные бывают.



Вот именно,бывают разные
,если какие- то несростухи- просто звонок другу... :-)

03 мар 2011, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
yarnedrya писал:
Ну как минимум, если вещь, которая лежит, начнешь просто поднимать, она обычно ломается и травмируется.
А может быть, просто научиться нормально рассчитывать нагрузки? У меня ни когда ни чего не ломалось. Может быть, я что-то не так делаю? *STIDNO*
yarnedrya писал:
И как минимум, чтобы закрепить 800 гк на фасаде надо день. А то и 2.
Про сварку не слышали? Закрепление по крайним боковым точкам, заранее установленными заказчиком наверху, по 5 минут с каждой стороны.
yarnedrya писал:
Но никак не 2,5 часа вместе с подъемом. Одному обвязывать 15 метров - час полтора.
Кинуть 5 петель - час, полтора? Вы всегда так работаете?
yarnedrya писал:
Делать навеску(в лучшем случае) 30-40 минут.
Там сложная навеска, недаром 2 бригады сказали, что невыполнимо. Поэтому около часа потратил.
yarnedrya писал:
Поднимать (по ровному фасаду) - 20-60 мин(одному). А снять с верёвок????
Полчаса и столько же свернуться.
yarnedrya писал:
Ни не верю я и все.
не верю. сказки.
Это вы на основе собственного 14-летнего опыта говорите? Вам объяснить, почему я так же думаю об этой цифре?
День рождения:2 февраля 1983 г.
Год окончания ГУИКТ 2003 г.
Половинку от 14-ти летнего опыта сбросьте.

03 мар 2011, 21:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
Юрий писал:
fujik писал:
Вот стекло предложили, 150 кг 2.210х2.40,, заявил им 2100 грн, согласились.

ШО ЗА Демпинг *RASTREL* б... *!* 150 кг веса за 2 кила *?* *ZLOJ*



Это еще цветочки, Эмблему "Квадрат" http://www.alppro.com.ua/foto/category/ ... klamy.html
Поднимать 2 тонны над стеклянным козырьком за 5 тысяч, Етерна 2 . НЕ имеют совести!
P.S Если на хлебчик не хватает приходи накормлю, зачем работу за копейки делать?

15 мар 2011, 13:30
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
alpmaster писал:
Это еще цветочки, Эмблему "Квадрат"
Поднимать 2 тонны над стеклянным козырьком за 5 тысяч, Етерна 2 . НЕ имеют совести!
P.S Если на хлебчик не хватает приходи накормлю, зачем работу за копейки делать?

*RASTREL* Дикий демпинг *!* Совести ноль!!!
Кто ж там у них работает *?* Этерна-2 бомжей набирает на работу с вокзала? *RAZDRA*

15 мар 2011, 14:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Негабаритный груз
alpmaster писал:
Эмблему "Квадрат" http://www.alppro.com.ua/foto/category/ ... klamy.html
Поднимать 2 тонны над стеклянным козырьком
Жаль, что не возможно посмотреть. Где-то ещё есть фотографии этого безобразия?

15 мар 2011, 17:27
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн