Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
П.С.: usemkiv так що ви тей дубок розібрали?).
ні був у відрядженні, приїхав зробив на тижні ще один обєкт і знову у відрядження на тижні, допилювати, реально нема коли і так день короткий, пізно я про нього дізнався, а так на два дні розтянеться, нема стільки часу

19 ноя 2016, 22:29
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
Це як щоб зробити ось такі каруселі
розуму на них не багато, а от налазитись зайвого...
З цього приводу, запало в пам,яті, про якогось орнітолога з Австралії, він, щоб лазити по евкаліптах використовує арбалет з репшнуром, яким зачепляє робочу мотузку, а далі жабкою жумариться... місцями було б зручно.

19 ноя 2016, 23:05
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
usemkiv писал:
ні

Так це навіть добре! Я ж казав що встигну з вами попрацювати). В мене прозатім жодних дерев не передбачається (тільки на весну вже про парочку домовився) так що як будете збиратись то напишіть - я з вами, чи хочаб прийду подивитись).
Доречі в нас ту є готель "Танкіст" як що буде потрібно переночувати.

Nіc писал:
налазитись зайвого...

А як же без цього. Не знаю чому але в мене завжди сама підготовка займає інколи більше часу ніж сама робота)).
Nіc писал:
використовує арбалет з репшнуром

А ви як мотузку закидаєте? Думаю пневматику собі з труб зробити (тут на форумі я вже десь про це читав тай в ютубі відео багато), бо якщо в ручну мішечок з шнурком закидати то можна і пів дня з ним гратись).

20 ноя 2016, 08:00
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
А ви як мотузку закидаєте?
я гафами користуюсь :-)

20 ноя 2016, 11:20
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Ну так це і так ясно). Якщо мертве (чи живе) дерево розібрати потрібно повністю або частково то там без гаффів робити взагалі нема що. В гаффах безпечніше, надійніше і головне вони являються гарною опорою.

А як що садові дерева треба кронувати чи на великих деревах омеловку зробити?
А як що наприклад потрібно заякоритись на сусідньому дереві чи гілці???
Я собі зробив (на фото знизу) гак і ще телескопічний крючок зі швабри для мотузки, мішечок і шнурку.
Лажу в кросівках).
Немає часу поки шукати відео як цим гаком користуватись вже вечером пошукаю.
А у майбутньому зроблю собі мішечки на магнітах бо ці гачки постійно чіпляються не за те що потрібно)) :

Вложения:


20 ноя 2016, 13:10
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев

20 ноя 2016, 20:39
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Помогите спасти деревья!!! :помощь:
Люблю побродить по лесу, высматриваю деревья для практикования древолазанья и наткнулся на двух красавцев.
Это случайно не Кедр Гималайский?????По началу я подумал что это простые сосны и кора у них такая плоская потому что они просто старые), но потом порыскал в интернете и вроде как это все-таки кедр....
Шишек я снизу не нашел а снарягу с собой не взял так что определить по шишкам не смог...

Дело в том что какой-то урод выпилил на обоих этих деревьях сердца.... на втором том что по тоньше там вообще с 3х сторон и оно уже сохнет.....
Так вот хотел спросить как можно их (деревья) вылечить??? Арбористика это ведь не только "снос" деревьев но и их леченье и уход за ними в целом.

Самое большое сердце я замазал раствором из коровяка(глины не было так что насобирал лепешки на поле))+чуть земли+5% раствор купороса+известь и обматал тряпкой чтоб снегом и дождем этот раствор не смыло.
Может кто знает рецепты по лучше? Просто если это действительно кедры то для Житомирской области это реально диковинка да и очень жаль будет если они пропадут...

Вложения:



29 ноя 2016, 22:17
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Пень до 6 метров считается обрезкой.

30 ноя 2016, 08:30
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Nіc писал:
Пень до 6 метров считается обрезкой.

Я про то как спасти дерево занесенное в красную книгу и которое вообще непонятно как выросло в наших краях так как в Украине оно растет только в горных местностях Карпат..... а вы мне про 6м пни))))))))))))))))))))))))))).
А если дерево вместе с кроной всего 6 метров? Мне что его ствол доращивать надо чтоб я мог сказать что я сделал "обрезку"?

Единственное что я понял что арборист в Украине это промальпенист который подхалтуривает обрезчиком и вальщиком деревьев когда у него нет работы по его специальности тупо ради бабла....
Как сказал один мой не хороший знакомый : " Я патриот, но только тогда когда мне за это деньги платят")))).

Уважаемые администраторы удалите пожалуйста мой профиль за "обсуждение политики и неуважительное отношение к собеседнику", так как самостоятельно я не смог найти как это сделать. И тем более что такому кугуту неотесанному как я на вашем форуме среди ученых мужей с моднячей снарягой (из которой вы используете процентов 40 а остальное галимые понты)) и бухтами веревки по 5 километров делать нечего. :пока:
Зарание спасибо).

30 ноя 2016, 10:36
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
Я про то как спасти дерево занесенное в красную книгу

Вот запретили цитировать, теперь казусы... я отвечал на какой то конкретный вопрос которого сейчас не вижу - то ли исчез, то ли я с мобилки провтыкал не последнюю страницу открыл. Короче писал не про кедры ))
По сути. Чтобы утверждать, что это кедр (к слову, кедры, именно кедры - у нас не растут) надо крупным планом сфотографировать хвою и шишки, потом уточнять вид. Если хвоя пучками, по 2-5 иголок - это сосна.
По лечению - хвойные они обычно или самозалечиваются, либо поздно. В любом случае можно попробовать обрабатывать фунгицидами. Сделайте крутой раствор фунгицида, снимите всю гниль, обработайте, и, когда подсохнет возьмите садовый вар (он есть как солидол, есть как парафин - вот нужен последний) Тщательно натрите этим варом, после чего расплавьте его например газовой горелкой (возле электричества я феном промышленным дую), можно проделать несколько раз, пока не убедитесь, что он больше не впитывается древесиной и ее поверхность хорошо им покрыта. Дальше он застынет и законсервирует фунгицид от вымывания, и древесину от новых грибов. Проверял - такая обработка и через 10 лет "работает", а за это время, если было не поздно, дерево немного затягивает выбоины.

30 ноя 2016, 11:45
Профиль

ПромАльп тут с: 26 ноя 2016, 18:07
Сообщения: 6
Откуда: Волинь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
Помогите спасти деревья!!!

Звертайтеся. Є знакомі, які займаються тільки лікуванням дерев з факультету дендрології.

03 дек 2016, 14:06
Профиль

ПромАльп тут с: 24 апр 2017, 13:14
Сообщения: 1
Откуда: Львів
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Доброго дня, може хтось підкаже. Чи можна в Україні, пройти курс навчання арбористиці?
Я сам самоучка, хочу вийти на більш професійний рівень. Цікавить тільки досвід, папірця що я прослухав якісь лекції непотрібно, так як він мені не допоможе.

24 апр 2017, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
https://www.facebook.com/groups/3055191 ... 459892905/ вк закрыли го в фейсбук

18 май 2017, 22:29
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
B0rn VPN и все открыто ;-)


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

19 май 2017, 22:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Юрий большинство не будет с этим морочится. У меня доступ есть:)

20 май 2017, 06:44
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
B0rn да ну нафиг? :-D
Большинство это кто? :-) У тех кого нет смартфона еще?


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

22 май 2017, 23:24
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура "арбористов" - спил, валка деревьев

в форуме Черные страницы

alexei-nau

14

10348

13 апр 2011, 20:46

Snash : Re: Халтура. Как не нужно делПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка и кронирование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Фото

mike

42

13715

08 мар 2013, 07:43

Пчёла : Обрезка и кронированиеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка и кронирование

в форуме Поиск работы

paladiummm

1

2977

27 фев 2013, 21:05

alexei-nau : Обрезка и кронированиеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арбористика Киев - весна 2011. Валка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Фото

yarnedrya

32

15818

30 ноя 2012, 19:04

yanchyck : Арбористика Киев - весна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Валка ж/б труб частями

в форуме Цены

Хожаев

1

3358

31 авг 2013, 06:25

Хожаев : Валка ж/б труб частямиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн