Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Вы за какое время планируете это дерево разобрать? Лобзиком или чем то более подходящим? - из этого и исходите. Как кто то может оценить предел Вашей жадности? :пиво:

03 окт 2016, 12:19
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Nіc писал:
Вы за какое время планируете это дерево разобрать?

Я его не буду разбирать, по той причине что я пока действительно работаю лобзиками - Sadko GCS-560E и Sadko GCS-254.
И так как там только на веревки, цепи, масло и т.д уйдет где-то 3000грвн , то если хоть одна из пил загнется то получится что я этот дуб спилю за безплатно, а работенки там огого. Тем более что с трех сторон ствола на растоянии 1-2 метров стоят сараи заборы и т.д. так что спускать куски нужно будет практически до самого основания дерева.
Да и опыта у меня маловато для такого мамонта :стыдно: ). Хотя еслиб хозяин заплатил хотябы 9000 а не 4500 то думаю что яб его за дня 4 разобрал бы до корня.

03 окт 2016, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Спидлайном можно всякую мелочь спускать, а какнатом совлеповским можно корову привязать:). Ну у вас и цены, у нас за 1500 электрики или колхозник, любое дерево спилят. Гарантии конечно никакой

03 окт 2016, 21:09
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
там только на веревки
если на каждое дерево новые веревки брать... А если их просто нет, но купить надо, то честно ли их цену на одно дерево списывать? Тогда уже и пилы вщитайте... Думаю, и в 10000 не поместитесь.
Зы: скорее всего дереву лет 50, то есть росло быстро, а значит мягкое, на 3000 цепей тоже не уйдет.

03 окт 2016, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
хоть на такие два вопроса

нет, нет

03 окт 2016, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Как по мне 4500 для такого дерева и такой сложности, вполне цена приемлема. И роботы там, пол дня от силы. :панты:

03 окт 2016, 21:57
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
B0rn писал:
Ну у вас и цены, у нас за 1500 электрики или колхозник, любое дерево спилят. Гарантии конечно никакой

До меня там даже МЧСник был, а дерево все еще стоит).

Nіc писал:
если на каждое дерево новые веревки брать...

Думаю лучше для такого дерева взять новую, чем потом платить за пробитую крышу).
А дубу больше 150 лет.... Он войну простоял а это значит большая вероятность осколков, гвоздей и прочего + плотность породы - вот вам и 1 тысяча грвн. на цепи.

Kuzmij писал:
нет, нет

Понял, спасибо).

toksin писал:
Как по мне 4500 для такого дерева и такой сложности, вполне цена приемлема. И роботы там, пол дня от силы.

Да я когда первый раз глянул тоже так подумал, потом до середины вылез и мнение свое резко поменял)))
Там ствол стоит на одном участке а крона зависает над тремя участками и везде крыши и заборы.
Если хотите могу вам подбросить халтурку и дать телефон хозяина, это пару км от Житомира.
А за пол дня там разве что крону разобрать можно до раздвоения ствола... ито не считая времени на распаковку снаряжения и прочую подготовку. Два дня думаю минимум.
Я уже писал что по моим грубым подсчетам там только на расходные материалы уйдет ну пусть не 3000 но 2500 точно + 1 подсобник на первый день (на крону) и 2 подсобника на второй день (на ствол).
От того что осталось нужно еще отнять деньги на дорогу + еду.
И в результате остается где-то полторы тысячи и это я не считал амортизацию пил....
За такие деньги рисковать своей жизнью и чужим имуществом (крышами) лично мне как-то не особо хочется. Да и в моем случае заработать 1500грвн и угробить Садковскую пилу за 3000грвн как-то не совсем по умному)))).

03 окт 2016, 23:10
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
за 4500 можна взять кран і вийнять його цілим шматком, з одної фотки важко сказать його реальну складність, та і воно скоріше геморойне, а не складне :-) За 4500 кешом можна спокійно пилять 2 дні.
Було б воно ближче до мене я б його спиляв, а так далекувато їхать, навіть на марщрутці. Хоча я під Брусиловом і Коростишивом пиляв, але потім 150 км крутить кермо після бензопили напряг :-)
Бо я не пиляю дерева не бачивши, як виняток сосни.
Щодо мотузок на фото то для роботи мотузки з натуральної сировини хіба що на відтяжку, а так ні. А щодо спідлайна, то підходить по суті будь яка мотузка з відповідними характеристиками відносно кусків, що там їздять. Єдине що вона схожа на валтекс технічну, а вони сильно тянуться що не завжди потрібно.

А де воно там під Житомиром знаходиться? Може як не буде що робить я б і зїздив хоч глянув :-)

04 окт 2016, 09:06
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
usemkiv писал:
взять кран і вийнять його цілим шматком, з одної фотки важко сказать його реальну складність, та і воно скоріше геморойне, а не складне За 4500 кешом можна спокійно пилять 2 дні.


Туди краном не підiбратись, тільки різати на невеликі шматки і спускати.
Дуб в Озерной
https://www.google.com.ua/maps/place/%D ... 28.7362455
Як що дійсно цікавить можу написати номер в ЛС.

А мотузка не тягниться, я на ній на вісімці пробував спускатись з 5 метрів просто для інтересу). Як щоб верхня оплітка не робилася гармошкою то мотузка як мотузка.
Тому й думаю її на спідлайн пускати на гілля вагою до 20кг.
Все ж таки 37 метрів цілої мотузки 11мм шкода викидати)).

04 окт 2016, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Брелок:)

Вложения:


04 окт 2016, 17:47
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
Туди краном не підiбратись

крани різні бувають за 4500 приїде 40 м стріла

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
а як блочок кроковський? Крутиться

Добавлено спустя 4 минуты:
B0rn писал:
Брелок:)
це твій новий?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
з практики пиляння таких зажатих дерев, можу сказати що якщо ціна замовника не влаштовує, а тут навпаки ціна нормальна :-) , то якщо я не спиляв, а дешевше найти важко спеціаліста, то вони ці дерева стоять, або щось розбирається і валиться цілком, або воно саме падає і проблема вирішується сама собою.
А є фотки ще цього чудо дерева?

04 окт 2016, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Юра, да:). Попался мне в руки кусок швеллера:)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

04 окт 2016, 20:14
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
B0rn писал:
Попался мне в руки кусок швеллера:)

а зуби довго вирізав?

05 окт 2016, 08:24
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
usemkiv писал:
з практики пиляння таких зажатих дерев, можу сказати що якщо ціна замовника не влаштовує, а тут навпаки ціна нормальна

Дерево на висоті десь 1.30м в довжину по колу має 3.40м. висота більш ніж 25м..... дивлюся на ціни спорядження, пилок і запчастин, тай ще мороки скільки і ну ні як мені ця ціна не здається нормальною. Два роки назад, вона булаб нормальна а тепер все виросло в двічі... крім зарплат))).
Це дерево призначене для арбориста-альтруїста)))). Можливо як що воно мене дочекається той спиляю).

usemkiv писал:
як блочок кроковський? Крутиться

Та начібто нормально, поки жодних зауважень, крутиться розбирається добре. Колір гарний).

B0rn писал:
Попался мне в руки кусок швеллера:)

А яка вага?

05 окт 2016, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Юра, что там вырезать:), минут 10-15. Вес не мерял, около 10кг, может меньше

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Для сравнения, мой двойной боллард весит 7.7кг без рычага

Вложения:



Последний раз редактировалось B0rn 05 окт 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

05 окт 2016, 10:09
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
акуратно на вид, то цікаво думав як у фрезерний станок таку заготовку всунуть

05 окт 2016, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Какой станок?:). Болгарка и дрель:)

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Двойной боллард не так часто нужен, а места занимает много, сделал "зубастого " компактнее

05 окт 2016, 10:27
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
мені ця ціна не здається нормальною

яка у Вас мінімалка за день? Скільки коштує година Вашої бригади? І скільки платите підсобнику?

05 окт 2016, 16:00
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
usemkiv писал:
яка у Вас мінімалка за день? Скільки коштує година Вашої бригади? І скільки платите підсобнику?

Точних цін в мене не має так як я тільки почав працювати.
Просто дивлюся на дерево, вимірюю приблизно скільки чого треба, який ризик, плюсую трошки за амортизацію, потім узнаю ціну яку би взяли інші і тоді вже виводжу свою ціну.
З такими великими деревами як той дуб я ще справу не мав але 4.5 думаю мало, хочаб 6000...
Підсобників беру зі знайомих і плачу 150-200грвн. Бригади не маю і не буду мати так як полюбляю робити на самоті (чи скоріше самостійно) чим товпою).
Просто не хочу робити за копійки які підуть тільки на прожиття а потім хапатись за голову і думати за які кошти наприклад ремонтувати чи купувати нову пилу.
Тай якось не хочеться все життя пролазити на мотузкових прусіках а купити собі наприклад механічний прусік Петцл Зиг-заг і страхувальну систему не за 800грвн а трошки більше для того щоб постійно підвищувати свою кваліфікацію у цій справі, тому і думаю що така ціна замала.
Можливо я помиляюсь...
В мене є робота, я займаюся різьбою по дереву а арбористика це як допоміжний заробіток, підтримка фізичної форми і душі).
Тому й можу собі дозволити вибирати ;-) .

05 окт 2016, 19:47
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
ну тоді різьба вас і годуватиме далі, бо суми які Ви називаєте виходять за межі апетитів підприємств, а приватні особи і того менше беруть, але це принаймі краще чим займатися демпінгом :-)
Бо суми в 2000-3000 грн спонукають демонтувати забор і знять лінію елетропередач, звалить дерево самотужки і поставить все назад. А за 6000 вони і сарай перенесуть, а за 10000 і хату.
Колись був у практиці анекдот, у райцентрі потрібно було спиляти людям дерево вони звернулися до МНС ті порахували з паперами і роботою 50000 грн по курсу 8. Так бабця та сказали що вона цю срану дендрологічну памятку, яку її бабця і посадила 150 років тому, зубами згризе бо в неї хата стільки не коштує :-D
Так що ціну можна ставить яку завгодно, за умови відсутності конкуренції це працюватиме. Бо за 4500-6000 грн із сусідніх областей приїдуть монстри арбористики і порвуть це дерево в хлам

05 окт 2016, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Взвесил, 4.6 кг:)

05 окт 2016, 22:28
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
usemkiv писал:
Бо за 4500-6000 грн із сусідніх областей приїдуть монстри арбористики і порвуть це дерево в хлам

Вони вже не перший рік (по словам хазяїна) приїжджають та ніяк доїхати не можуть))).
Я у відкриту пропоную дати номер телефона хазяїна - дзвоніть монстри і робіть!!!!! Але крім вас чомусь ніхто не відізвався, мабуть роботи в усіх по самі помідори, навіть конкурентів усіх у підсобники повинаймали разом з єлектриками, мнсівцями і т.д.))).
Роблю висновок що ціни в мене не такі вже й захмарні а абсолютно адекватні на сьогоднішній день. Я прекрасно розумію що бабулька ніколи не віддасть 6 тісяч за таке дерево але й я не збираюся за копійки ризикувати своїм власним життям, миж все ж таки не на землі у баді лопатою роствор колотимо а на висоті робимо.
Я просто не розумію як можна ріжучі такі дерева за 4500 (чистими заробивши 1500 за 2-3 дні і то не факт) заробити собі на нормальне спорядження чи взагалі хоч на щось? Я декілька тижнів назад купив блок-ролік за 800 з копійками а вчора глянув так він вже 1200 коштує.
А продукти в магазині давно покупали????
Усі абсолютно усі ціни ростуть хочемо ми цього чи ні, так що триматися зубами за розцінки які були декілька років назад вважаю не доречним.
Тай на відкриту скажу (і ви це самі знаєте) що в нас в Україні люди такі - усі бідні нещасні злидарі навіть крихти хліба в хаті немає але кругом куди не плюнь хороми на 3-4 поверхи будують, усі з айфонами ходять і т.д.

Тут два варіанти :
1. Не ростити дерева біля будинків щоб потім не платити різним зажранним жлобам по 6000 гривень.
2. Ростити дерева біля будинків але розуміти що в майбутньому прийдеться користуватися послугами професіональних і добре споряджених арбористів.

06 окт 2016, 08:26
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Вирішив порахувати той дуб по кубам по ціні за 2011рік (на цьому форумі хтось писав що куб вартує 250грвн.).

Довжина по колу дуба - 3.40м.
Висота - 25м.

Нам потрібен радіус : r=C/2п , r= 3.40/6.283, r= 0.541128м
Тепер нам потрібен обїєм : V=пr2h (радиус х2), V= 3.1415x0.2928355x25, V= 22.998568м3
Тепер вираховуємо вартість кубів по ціні за 2011 рік : 23 (округлив) х 250 = 5750грвн!!!

Чи може це я якусь дуже високу ціну на куб узяв?
Забувся про найголовніше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хозяїн той дуб збирався продати на дрова - ну хай 15 кубів дубових дров це скільки гривень буде????? БІЛЬШЕ НІЖ ВІН ПЛАТИТЬ ЗА РОБОТУ.......................
Так що думаю що тему цього дуба можна закрити :-D

06 окт 2016, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 фев 2011, 22:56
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Кубатура не правильно посчитана, по таблице определения объема дерева по его диаметру выходит около 14 кубов! Работы от силы на день, но не хватает фотографии под деревом, около ствола, чтобы сказать цену!

06 окт 2016, 13:59
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Роботи у всіх працюючих вистачає, можливо трохи похолодає то і ваша пропозиція знайде шукачів наживи, мені просто далекувато їхать, а 500 грн зайві не бувають щоб їх просто спалить у двигуні і витратить пів-дня часу. Розгребем завал на роботі і спиляю якщо ніхто швидше не зробить.

06 окт 2016, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Taboo 23 писал:
Я просто не розумію як можна ріжучі такі дерева за 4500 (чистими заробивши 1500 за 2-3 дні і то не факт

Я три роки назад теж так думав і ціни в мене були о-го-го! А тепер стидно людям дивитися в очі, коли вони взнають по чому я ріжу зараз. Все приходить з часом. Нажаль в нашій професіії тільки часу мало, ще приходять переломи, порізи, биті пилки, обезточені села та злі селяни. :нетслов:
І Юра правий, 500 гривень жалко не паливо викидать. Не хай хазяїн за округле до 5000. То і я другим буду в черзі. :пиво:

06 окт 2016, 20:40
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
drugoy писал:
Кубатура не правильно посчитана

А по какой таблице вы считали?
Только что сходил пересчитал свою спиленную абрикосу во дворе и по тем формулам которым я считал все четко выходит: радиус - 0.20, высота - 9, объем - 1,1 куба.
Я даже когда ствол на дрова пилил то чурки кубиком складывал, так с ветками вышло даже больше.

toksin писал:
Я три роки назад теж так думав і ціни в мене були о-го-го! А тепер стидно людям дивитися в очі, коли вони взнають по чому я ріжу зараз.

Виж мене так не лякайте). Я в нєті знайшов розцінки якоїсь фірми так там вони беруть за дерево в діаметрі не меньше ніж 1 м минимум 11000грвн... так що я поки надіюсь на ліпше)).

toksin писал:
Не хай хазяїн за округле до 5000. То і я другим буду в черзі

usemkiv писал:
спиляю якщо ніхто швидше не зробить.

Це ви вже напряму з хазяїном вирішуйте. Можливо я свої апетити зменьшу і раніше спиляю, хоча моя пила Садко наврядчи буде цьому рада)).

Але все ж хотілось би знати якусь середню ціну від усіх, або хочаб яка середня ціна за куб зараз, щоб мені потім дійсно, як каже Токсін, не було соромно людям в очі дивитись).

06 окт 2016, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
Якщо ти будеш пиляти три дні, тоді 6-7 тисяч, це добра ціна. А ле якщо я зріжу два таких дерева за день і візьму за кожне 4,5,то це ще краще.

06 окт 2016, 21:40
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
цього літа в селі майже таку акацію (десь 80 при корені при висоті не меншій) за пів дня на чурки розібрали - над хатою десь третина маси висіла (якби впала - то й підлогу провалила б), але напівсуху акацію з сирим дубом не рівняти. 3 ціпки пішли на заточку, 4-й вижив, тут головне шоб було кому, і вмів швидко замінити, а наточити вже потім можна. Бачив героїв які з одним їздять, вогонь як неандертальці добувають, в результаті нові купляють частіше.

06 окт 2016, 22:07
Профиль

ПромАльп тут с: 27 авг 2016, 21:04
Сообщения: 43
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Арбористика - спил, валка, обрезка, кронирование деревьев
toksin писал:
А ле якщо я зріжу два таких дерева за день і візьму за кожне 4,5,то це ще краще.

2 таких за день??? Шина поплавиться і масло вскипить :хихи:
Якщо два дерева то яб зробив знижку на пару сотень грвн тай робив би собі 5-6 днів спокійно не кваплячись).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Nіc писал:
цього літа в селі майже таку акацію

а ціна?

06 окт 2016, 22:17
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура "арбористов" - спил, валка деревьев

в форуме Черные страницы

alexei-nau

14

10337

13 апр 2011, 20:46

Snash : Re: Халтура. Как не нужно делПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка и кронирование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Фото

mike

42

13703

08 мар 2013, 07:43

Пчёла : Обрезка и кронированиеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка и кронирование

в форуме Поиск работы

paladiummm

1

2974

27 фев 2013, 21:05

alexei-nau : Обрезка и кронированиеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арбористика Киев - весна 2011. Валка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Фото

yarnedrya

32

15796

30 ноя 2012, 19:04

yanchyck : Арбористика Киев - весна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Валка ж/б труб частями

в форуме Цены

Хожаев

1

3353

31 авг 2013, 06:25

Хожаев : Валка ж/б труб частямиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн