Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 Дюбеление пенопласта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Мне стало интересно, все ли додерживаются выдержки перед началом дюбеления?

30 мар 2011, 21:24
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Gor писал:
Мне стало интересно, все ли додерживаются выдержки перед началом дюбеления?

:-D Ну если заказчик будет платить 400-500 грн за квадрат, будем делать полностью по технологии, "как книжка пишет" - через три дня дюбелить. :-)

30 мар 2011, 21:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
:ура: Я думал,что только я так делаю,а все другие ждут :хихи:

30 мар 2011, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
я иногда клею пену и дюбелю не слезая с веревок между операциями

30 мар 2011, 21:35
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Gor писал:
Я иногда клею пену и дюбелю не слезая с веревок между операциями

Некоторые сразу дюбелят, как только приклеили к стене, мотивируя тем, мол "Сползает лист"
Мы стараемся хотя бы на следующий день дюбелить :свищу:

30 мар 2011, 21:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
А если мало квадратов (примерно20), лето, жара,... уезжаете домой и на другой день приезжаете? Я не так делаю. Не люблю,когда на мне сумка с пеной(сам пошил,влазит 14 15 листов),клей,перф,молоток ..... Я пену поклеил с верху вниз маятником,потом взял все для дюбележки и тем же маятником жумарюсь вверх по ходу дюбелю. Доверху дошол,взял сетку,и в низ шпаклюя первый слой. А потом уже на землю.

30 мар 2011, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
а лист сползать не может,значить подсоб не угадал с клеем :свищу:

30 мар 2011, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Так ты на пену ,или на клей!? или ты пенопласт пеной называешь?

30 мар 2011, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
пенопласт пеной

30 мар 2011, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
В принципе я делаю сразу.Клею намазанный под гребёнку подсобником лист.И пока он подаёт следующий сразу же дюбелю только что приклеенный.
Я то знаю что это не по технологии.Но не могу понять что в том плохого????Если мне кто-то назовёт вескую причину почему это делать нельзя-перестану.Но пока,за четыре года,не упало ни одного листа.Ничего не по вздувалось и не потрескалось.
Часто заглядываю на свои утепления которые делал пару лет назад(когда мимо на машине проезжаю)-висят.Ни чё их не берёт.
Пс....Да и "О ужас" для МАДа-швы тоже затираю раствором,и шляпки от зонтиков замазываю-а утепление висит...
Что плохого если свежий раствор сразу прижат зонтом и потом засох????В чём уменьшается его прочность и адгезия?
На сколько я разбираюсь в щелочных(цементных) смесях-дюбелить нельзя минут через пять после приклеивания,когда смесь на основе цемента начала схватываться.А если это делать сразу что это меняет?

30 мар 2011, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Есть заказы где додержуюсь технологии полностю. Если заказчик нормальный,и деньги. А если он мне звонит,я говорю цену,он соглашается, я приезжаю ,делаю,а он ходит и все время нудит,что денег нету,мол последние отдаю,давай скинь хоть 5-10грн. А когда он расчитывается,смотрит на меня и чуть не плачет,оставь еще хоть100грн(хотя бабки у него есть) так в таком случае воопще хочется за день все зделать(с покраской) и уехать...Но не получается :работа:

30 мар 2011, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Danila79 писал:
В принципе я делаю сразу.Клею намазанный под гребёнку подсобником лист.И пока он подаёт следующий сразу же дюбелю только что приклеенный.
Я то знаю что это не по технологии.Но не могу понять что в том плохого????Если мне кто-то назовёт вескую причину почему это делать нельзя-перестану.Но пока,за четыре года,не упало ни одного листа.Ничего не по вздувалось и не потрескалось.
Часто заглядываю на свои утепления которые делал пару лет назад(когда мимо на машине проезжаю)-висят.Ни чё их не берёт.
Пс....Да и "О ужас" для МАДа-швы тоже затираю раствором,и шляпки от зонтиков замазываю-а утепление висит...
Что плохого если свежий раствор сразу прижат зонтом и потом засох????В чём уменьшается его прочность и адгезия?
На сколько я разбираюсь в щелочных(цементных) смесях-дюбелить нельзя минут через пять после приклеивания,когда смесь на основе цемента начала схватываться.А если это делать сразу что это меняет?

Работаю также по такой схеме, ничего не трескаеться и не отпадает !!

30 мар 2011, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
но не на всех стенах получается под гребенку. В Киеве может и ровно строили(если не панэльный дом) А унас строили :мужик: ,так там никакая гребенка не поможет. А разницы я тоже особо не вижу. Говорят вроде пока клей сохнет,лист крутит. А вот когда ево уже покрутит,тогда типа его можно дюбелить. Ну или гдето так :-) . а мне подсоб подал ведро,сумку и курит. А я уже все сам...

30 мар 2011, 22:38
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 21:45
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Я дюбелю сразу. Так как на швах между этажами перепады и лист нужно прижать , чтоб не отпал. Клеил как то внизу, и сорвался ураган, так я по всему участку собирал сорванный пенопласт , квадратов 20. После етого не оставляю не прибитый пенопласт.

30 мар 2011, 22:48
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Было дело по дюбелению...

Заказчик, мол почему зразу (или на следующий день) дюбелите? Мол нужно через 3 дня (объем 20 кв. м.)
Говорю, платите выше рыночных, будет как "в книжке". Ничего, правда, не сказал

30 мар 2011, 22:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Да, бывало и такое, но листов 3-5.. А 20 метров, никакая технология не заставит тебя их переклеивать (еще и за безплатно) :-D

30 мар 2011, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Gor писал:
но не на всех стенах получается под гребенку. В Киеве может и ровно строили(если не панэльный дом) А унас строили :мужик: ,так там никакая гребенка не поможет. А разницы я тоже особо не вижу. Говорят вроде пока клей сохнет,лист крутит. А вот когда ево уже покрутит,тогда типа его можно дюбелить. Ну или гдето так :-) . а мне подсоб подал ведро,сумку и курит. А я уже все сам...

Ерунда .Пробовал всеми способами."Эффект присутствия " тот же.Правда когда по прошло минут 5-10 дюбелить уже нельзя однозначно.Клей трескается и уже не схватывается.Держаться будет но только на зонтах-а это уже плохо,то есть не допустимо.Если прозевал-тогда уже нужно хотя бы ночь простоять та день подержаться.
Только дюбелить сразу новичкам не советую.Если с дуру и не умело бить зонты по свежему можно такую "морскую волну " сделать-обхохочешься потом.И пятым слоем шпаклёвки не выравняешь.

30 мар 2011, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Кстати,на аватаре у меня мы делали 5500 метров квадратных(бывало и такое) :ура: . Целая 9тиэтажка. Так там с верху вниз проклеил пару пролетов,потом дня два тупо дюбелиш :работа: :работа: :работа: :работа:

30 мар 2011, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2011, 01:14
Сообщения: 120
Откуда: Николаев
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Gor писал:
Кстати,на аватаре у меня мы делали 5500 метров квадратных(бывало и такое) :ура: . Целая 9тиэтажка.


Хера се у вас 9-ти этажки... :-)

31 мар 2011, 01:34
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 15:39
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Дюбелю всегда сразу. Швы и дюбеля тоже затираю сразу. Ведь наши дома не идеальны ( в смысле ровности поверхности). Особенно когда дом облицован " лаптем". Плитка "играет", бывает одна сторона отходит.Приходиться регулировать ровность с помощью дюбеля и конечно ляпухи.Поэтому я всегда набрасываю ляпухи сам.Смотрю где какой слой нужен.Многим видел, подсобники подают намазаные листы. Если-же оставить пенопласт, и дюбелить в последующие дни, то в местах где лист не плотно пристал, просто будет горб.

31 мар 2011, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Хера се у вас 9-ти этажки... :-)

Вот кстати эта девятина. Делалась вся с веревокИзображениеИзображение

31 мар 2011, 14:13
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 21:45
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Gor писал:
Да, бывало и такое, но листов 3-5.. А 20 метров, никакая технология не заставит тебя их переклеивать (еще и за безплатно) :-D

Ну дак трех этажный особнячок, на северной стороне два окна, можно сказать торец, набросали-набросали и на те:-) зато есть что вспомнить :-D

31 мар 2011, 20:35
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
дубеление на 3й день придумано технологией, из расчета поклейки пенопласта на ровную поверхность без перепадов и для того, что бы при поклейке приклееный лист оставался ровным, через 3 дня полное застывание клея и продолжаем работу, единственный минус то, что дюбеление при свежем клее искажает плоскость листа, что вдальнейшем влияет на время и качество шпаклевки, и всю красоту фасада! я по Херсону хожу, смотрю на вас (на тех кто дюбелит сразу, затирает швы и шляпки) и смеюсь с ваших фасадов, когда на солнышке я могу посчитать солько листов уложено и каким макаром))) и сколько зонтов забито:)))
Пы.Сы. соблюдайте технологию в любом случае! какой бы "редиской" не был бы заказчик! и тогда никаких обьявлений и рекламных баннеров вам не нужно будет! я забыл что такое запускать рекламу! уже работаем еще на прошлогодних клиентах и масса новых! прихожу на дом с одной квартирой, ухожу после 5й!

02 апр 2011, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Ink писал:
дубеление на 3й день придумано технологией, из расчета поклейки пенопласта на ровную поверхность без перепадов и для того, что бы при поклейке приклееный лист оставался ровным, через 3 дня полное застывание клея и продолжаем работу, единственный минус то, что дюбеление при свежем клее искажает плоскость листа, что вдальнейшем влияет на время и качество шпаклевки, и всю красоту фасада! я по Херсону хожу, смотрю на вас (на тех кто дюбелит сразу, затирает швы и шляпки) и смеюсь с ваших фасадов, когда на солнышке я могу посчитать солько листов уложено и каким макаром))) и сколько зонтов забито:)))
Пы.Сы. соблюдайте технологию в любом случае! какой бы "редиской" не был бы заказчик! и тогда никаких обьявлений и рекламных баннеров вам не нужно будет! я забыл что такое запускать рекламу! уже работаем еще на прошлогодних клиентах и масса новых! прихожу на дом с одной квартирой, ухожу после 5й!


С дуру и по сухому можно дров наломать.Если умеючи ничего не искажается.
А ты доберись до Киева и я тебе покажу.Даже не свои готовые утепления.А на примере одного из заказов.При тебе делать буду.И если ты там пересчитаешь все зонты-я тебе лично за сделанную работу деньги отдам.
Если не умеешь сразу дюбелить-не фиг и на кого то тыкать.Я по сухому такие "ровные" утепляшки видел-плакать хочется.
Всё от мастера зависит.

03 апр 2011, 08:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
На большом объекте для меня гораздо удобнее сначала клеить а после высыхания дюбелить, производительность выше становится, а на маленьком объеме целесообразно клеить и дюбелить сразу ИМХО, метод с подачей намазанного подсобом листа еще не пробывал, но думаю тоже хорошо должно получаться пока бьешь один лист, подсоб мажет и подает следующий :во:

Вопрос - кто по последнему методу работает? Листы не сдувает ветром и не бьет об стену, раствор на голову не падает, если с верху подают?

03 апр 2011, 10:39
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Ну если работать в ветер (от 6м\с) то будут траблы,а на счёт "на голову" проси подсоба чтоб спускал лист в метре-полтора от тебя (без ветра). :очки:
Сам вишу с раствором и мажу на месте.

03 апр 2011, 12:57
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
bergamot писал:

Вопрос - кто по последнему методу работает? Листы не сдувает ветром и не бьет об стену, раствор на голову не падает, если с верху подают?

я только так и работаю! капанье зависит от подсоба! окуратность намазывание, консистенция раствора, ну и само опускание!
Danila79 писал:
С дуру и по сухому можно дров наломать.Если умеючи ничего не искажается.
А ты доберись до Киева и я тебе покажу.Даже не свои готовые утепления.А на примере одного из заказов.При тебе делать буду.И если ты там пересчитаешь все зонты-я тебе лично за сделанную работу деньги отдам.
Если не умеешь сразу дюбелить-не фиг и на кого то тыкать.Я по сухому такие "ровные" утепляшки видел-плакать хочется.
Всё от мастера зависит.

я же не говорю что я тут один такой крутой а вы все noobs! настоящий мастер и с "гавна" конфетку слепит! а я всего лишь рассказал почему дюбелить через 3 дня, и то что смешно смотреть на таких кадров которые так лепят! лично я насчитаю всего два десятка (от силы) хороших мастеров по Херсону - Other - noobs!

03 апр 2011, 21:25
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 15:39
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
Ink писал:
я же не говорю что я тут один такой крутой а вы все noobs! настоящий мастер и с "гавна" конфетку слепит! а я всего лишь рассказал почему дюбелить через 3 дня, и то что смешно смотреть на таких кадров которые так лепят! лично я насчитаю всего два десятка (от силы) хороших мастеров по Херсону - Other - noobs!


Изображение
Я так понимаю что ты входишь в эту элитную 20-ку мастеров? Я как раз отношусь к тем "кадрам", которые тебя так веселят.Не слишком разочарую тебя, если скажу что никаких следов от дюбелей и листов не остается, когда дюбелю сразу? Меня тоже многие веселят. Особенно те, кто красит свое утепление в любой цвет, кроме того которое нужно. В Киеве дома как попугаи разноцветные стоят. Да и у тебя по моему с этим проблемка, судя по фото.

04 апр 2011, 17:59
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 15:39
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
P.S.Это моя работа, на Соломенке. А Ink похоже удалил свое.

04 апр 2011, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Дюбеление пенопласта
цвета отлично подобраны, как колор, сам делаешь или на автомате?

04 апр 2011, 20:15
Профиль ICQ YIM

Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Плотность пенопласта - 15, 25, 35

в форуме Материалы

Юрий

15

49988

29 фев 2012, 14:59

lama : Плотность пенопласта - 15Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Производство пенопласта

в форуме Главный форум

Олег

2

3021

21 июн 2011, 20:51

Хожаев : Re: Производство пенопластаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про поклейку пенопласта на пену.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

Вадим Бакуменко

33

42786

06 фев 2016, 14:38

Николай Кошкин : Про поклейку пенопласта нПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для резки пенопласта.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Инструменты

vint811

73

18787

07 дек 2018, 13:27

Nіc : Оборудование для резки пеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Anserglob BCX 39 клей для пенопласта

в форуме Материалы

mangust_k

19

15705

09 июл 2014, 19:27

vint811 : Anserglob BCX 39 клей дляПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн