Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Какая из зтих навесок более правильная 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 16 май 2011, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Какая из зтих навесок более правильная
Привет промальпам ,работаем с напарником :друг: на этой постройке :во: . Первый раз за свою практику :стыдно: пришлось делать навеску на купольной крыше как мне так и напарнику :тихо: . Наши взгляды по подходу к месту работы разошлись как видно на картинке . Его четыре веревки выходят из под крыши с лева на каждую навеску по веревке , под куполом каркас из балок где он их и закрепил . А моя навеска рабочей веревки на куполе где намотана база в четыре петли веревка и за петли через карабин цепляется уже конец рабочей веревки через восьмерку(узел) на конце . Страховка выходит из люка который находится под куполом с права .Ниже по периметру обмотана веревка с завязаными проводниками для оттяжек. Хотелось бы узнать у альпинистов с большим стажем только тех кто разбирается дать адекватную оценку двух навесок с возможными поправками на будущее так как нам еще где то месяц там работать ,и можна ли за базу из петель на куполе цеплять рабочие веревки двоим (страховка при этом само собой разумеется крепится за другие опоры в этом учить не надо)? Конструкция купола внушает доверие ИМХО .
Изображение

12 июл 2011, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая из зтих навесок более правильная
Бэтмэн писал:
можно ли за базу из петель на куполе цеплять рабочие веревки двоим (страховка при этом само собой разумеется крепится за другие опоры в этом учить не надо)?
Не рекомендую, не советую... не привыкайте. Делайте на каждого разные петли. Это не сложнее. Нагружать и ослаблять одну базу на двоих вы будете не всегда синхронно. поэтому она будет чаще двигаться по куполу. Я понимаю, что перетереться там не о бо что. но и смотреть постоянно вы на неё не будете. Может чтото неучтёное и появится.

А так обе навески считаю допустимыми. Какой способ требует меньше затраты сил и времени, тот и лучше. Скорее всего через купол.

12 июл 2011, 06:15
Профиль

ПромАльп тут с: 16 май 2011, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая из зтих навесок более правильная
Сразу не было возможности ответить . Спасибо модератору за совет ,я с ним соглашусь и он меня устраивает . Обязательно возьму на заметку .

16 июл 2011, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая из зтих навесок более правильная
Бэтмэн, последнее время часто работаем на церквях, так что это нам знакомо. С Вадимом согласен полностью, лучше кинуть по базе на каждого вокруг купола и независимо на них работать. Просто работа на одной базе влечёт за собой лишний "стрём", один чихнул другой почувствовал. А вот навеска из под крыши неудобна в том случае, когда надо проводить работы под этой крышей в плотную, ну а так и она имеет право на существование. ИМХО.

17 июл 2011, 12:55
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правильная навеска

в форуме Виды работ и технологии

samum

12

2876

10 ноя 2011, 08:53

samum : правильная навескаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн