Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Правильный ремонт дымовых труб? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Галахов писал:
Соли не жидкие, сами не стекут если их не растворить. А откуда вода возьмётся под торкретом, которая стечёт в зольник?

Позвольте, давайте по порядку.
Соли, которые уже впитались в кирпич или бетон – они расширяются сильнее, чем лед при замерзании. В результате видим более толстый слой раствора, бочкообразные вздутия и трещины.
Растворы солей – они не впитаются в несущий ствол, т.к. из задержит слой торкрета.
Галахов писал:
Допустим утеплитель имеет более низкую паропроницаемость, или вообще её не имеет.
Тогда влажность несущей конструкции будет равна влажности исходящих газов (в случае если утеплитель бесконечной толщины).
Не забывайте, что влажность дымовых газов не постоянная.
Когда газ мокрый – растворы солей впитываются в кирпич/бетон.
А когда газ суше – вода из раствора в кирпиче/бетоне высыхает.
Результат?
Кристаллы солей увеличиваются в размерах и разрушают кирпичную кладку и бетон.
Поэтому защитить несущий ствол от проникновения растворов изнутри важнее, чем от атмосферной влаги.
Галахов писал:
В случае если утеплитель реальной толщины, влажность будет немного выше. Если труба кирпичная, то это вообще ни на чём не скажется. Если бетонная, то там где некачественный бетон арматура будет ржаветь быстрее.

На этот вопрос отвечать?
Тогда есть вопрос.
В какой среде кирпич дольше служит?
Во влажной или в сухой?

17 фев 2012, 20:03
Профиль

ПромАльп тут с: 23 ноя 2011, 05:08
Сообщения: 31
Откуда: Г Павлоград
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Все давно придумано . Разрушен бетон на трубе марки 300кг см наложи на него такой-же. Разрушина футировка шамота наложи на нее керамзит (по составу таже глина)с жаропрочным и химстойким цементолм при такой-же прочности как шамотный кирпич. В наших бедах виноваты проэктанты и жизнь . Ну нету у проэктантов документов на новые материылы и оборудование ,поэтому каждый проэктант выискивает что может.
Живой пример . Наращиваю на потолок 50см раствора . Приехали проэктанты . Почему в рстворе нет гранита. Гранитная крошка должна быть по докуметам . Я говорю крошка при торкрете делает дыры в растворе и уменьшает прочность .нет написано с крошкой. Сделал при них 2 обраца простояли из-за крошки 3 дня . с крошкой марка 200 без300. В итоге прозвучало ну ладно делай как знаешь. Нужно не расуждать а подбирать статистику где и чем сделано хорошо и давно работает без проблем а потом доказывать заказчику на фактах. Валера

09 июн 2012, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Но лучше – в одном лице.
Иначе будет развод в случае неудачи..
Проектировщик будет кивать на исполнителя, исполнитель – на проектировщика.
У меня была похожая ситуация, когда на контрольном образце торкрета бетон имел гораздо большую прочность, чем на рабочем объекте.
Заказчик обвинял меня, я заказчика, который поставил не совсем ту смесь, которую мы сделали вручную для контрольного напыления.
Пришлось месяц поливать водой торкрет, пока он набрал достаточную прочность – 35 МПа.
Но у нас то и без полива на контрольном образце прочность была 40-50 МПа уже через неделю.

Ларчик просто открывался.
Торкретировщик, положив рукав с соплом на плечо, умело натягивал шланг так, что он сплющивался на плече и скорость вылета торкрет смеси значительно снижалась.
Мы замучились чистить шланги, которые забивались через 15-20 минут работы.
Вместо 200 кв.м. в смену делали 20-30 кв.м.
Кому понадобилось опорочить мою технологию торкрета, и кто подослал «казачка», вы можете догадаться сами.
Такой сценарий нельзя сбрасывать со счетов, когда делаете ответственную конструкцию.

А как попался казачок?
Молодой разнорабочий узбек, который замешивал смесь, попросил разрешить ему попробовать поработать торкретировщиком. Его стенка, которую он напылил за 15 минут, через месяц набрала прочность в 2 раза большую, чем у засланца.
Обоим я торкрет-смесь грузил с одной кучи, которую замешали отец и сын – узбеки.
А засланца из молдавии зовут Максим Васильевич М. Он говорит, что он с западной Украины. Дед его – румынский офицер времен 1-й мировой.
Сейчас он успешно закончил в Калуге ВУЗ и я уверен, он имеет хорошую работу.
Заработал.

09 июн 2012, 20:46
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
отлично :стоп: один молдованин,второй узбек :ого: если вы работаете столько времени по высотке,где же ваши проверенные кадры?

10 июн 2012, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
1. Я не смотрю на национальность. Я -Хожаев. НАциональность может сказать только о некоторых различиях в культуре, которые можно ожидать. Труднее ожидать подставу. Здесь национальность не поможет. Это только косвенный фактор.
2. Большинство из тех, кого научил, открыли свои фирмы и теперь они мои конкуренты.
Правда некоторые честно ушли в сектор, который не связан с дымовыми трубами и они мне не конкуренты.
3. Две трубы пришлось вести одновременно, т.к. закзачики, обещая дать работу еще в мае, начали платить только в конце июля..
Лучшая бригада делала высокую трубу.
А я вел работу на 30-ти метровой трубе. Обучал людей и восстанавливал технику.
Из всей бригады не возьму никого, кроме узбеков, которые проверены.
Или тех, кто реально помогает мне.
Например, предлагают ремонт или демонтаж трубы на субподряд за 50-70%.
Я могу взять сам, снизив на 5% от минимальной цены конкурента.
Но лучше на 50% снизить, чтобы партнеры заработали.
Вот это партнерство.
Т.е я предлагаю технологии не просто так.
Я затратил на них масу времени, сил и средств.
Одно патентование чего стоит.
И не буду раздавать тем, кто создавал мне проблемы, а часто, просто, травил меня на разных форумах.

Мне часто задают вопрос, типа:-"Где твои новые технологии и новые сектора рынка ПА?"

Так почему я должен выдавать места, "где деньги лежат" всем подряд?

Вот новое по дымовым трубам сегодня выкладываю для нормальных ПА.

http://sppas.ru/forum/index.php?showtop ... #entry4238

10 июн 2012, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Ссылка не совсем та.
Смотрите в ремонте дымовых труб здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtop ... #entry4230

11 июн 2012, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
вопрос:
если в многоквартирном жилом доме произошло частичное обрушение кладки кирпичного дымаря внутрь и забило один из воздухоканалов. как достать кирпич? приспособления?

внутренний диаметр 1 кирпич(примерно), глубина порядка 10 метров. визуально просмотреть можно видеокамерой, а вот достать? есть ли мысли у кого по данному поводу?

13 янв 2013, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
ivan_susanin писал:
вопрос:
если в многоквартирном жилом доме произошло частичное обрушение кладки кирпичного дымаря внутрь и забило один из воздухоканалов. как достать кирпич? приспособления?

внутренний диаметр 1 кирпич(примерно), глубина порядка 10 метров. визуально просмотреть можно видеокамерой, а вот достать? есть ли мысли у кого по данному поводу?

я видел офигенное приспособление у комунальщиков. гиря, килограмм на 5, и трос. все проблемы решены ;-)

13 янв 2013, 01:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
ivan_susanin писал:
вопрос:
если в многоквартирном жилом доме произошло частичное обрушение кладки кирпичного дымаря внутрь и забило один из воздухоканалов. как достать кирпич? приспособления?

внутренний диаметр 1 кирпич(примерно), глубина порядка 10 метров. визуально просмотреть можно видеокамерой, а вот достать? есть ли мысли у кого по данному поводу?

1. Это не вопрос ПРОМЫШЛЕННЫХ дымовых труб. Это отвлечение от темы.
2. Доставать надо из квартиры, определив точно высоту засора.

13 янв 2013, 04:05
Профиль

ПромАльп тут с: 23 ноя 2011, 05:08
Сообщения: 31
Откуда: Г Павлоград
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Соли ,промерзание ,точка росы, это все вторастепенное. Трубы разрушаютмя первоначально от своих коллебаний в строго определенной зависимости.
Каждый знает если стальную проволку изгибать много раз ,она в месте изгиба удленися Тоже самое происходит с арматурой в бетонной трубе.
Когда релоксация(растяжение) арматуты превысит марку бетона появится трешина,а затем хлориды итд.
В кирпичных другой эффект .Найдя слабое место при коллебаниях с одной стороны, туба на другой начинает довить на кирпич в сотни раз больше, при давлении на кирпич откалывается его наружняя часть и Появляются выбоины. Валера

17 янв 2013, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Цитата:
Хожаев
1. Это не вопрос ПРОМЫШЛЕННЫХ дымовых труб. Это отвлечение от темы.

в заглавии темы Вы этог не укаали ;-) , ну и в ремонте не промышленных дымовых труб нет ничего плохого. :свищу:
Цитата:
урал
Соли ,промерзание ,точка росы, это все вторастепенное. Трубы разрушаютмя первоначально от своих коллебаний в строго определенной зависимости.

что первично, а что вторично нискажет никто - "курица или яйцо"
бетон, одна из состовляющих кирпичной кладки и блоков:
Код:
Основной показатель, которым характеризуется бетон — прочность на сжатие. По ней устанавливается класс бетона. Согласно СНиП 2.03.01-84 «Бетонные и железобетонные конструкции», класс обозначается латинской буквой «B» и цифрами, показывающими выдерживаемое давление в мегапаскалях (МПа). Например, обозначение В25 означает, что бетон данного класса в 95 % случаев выдерживает давление 25 МПа. Для расчёта показателя прочности необходимо учитывать и коэффициенты, например, для класса В25 нормативная прочность на сжатие, применяемая в расчетах — 18,5 МПа. Возраст бетона, отвечающий его классу по прочности на сжатие и осевое растяжение, назначается при проектировании исходя из возможных реальных сроков загрузки конструкции проектными нагрузками, способа возведения, условий твердения бетона. При отсутствии этих данных класс бетона устанавливается в возрасте 28 суток.

Код:
Защита бетона

Гидроизоляционную защиту бетона подразделяют на первичную и вторичную. К первичной относят мероприятия, обеспечивающие непроницаемость конструкционного материала сооружения. Ко вторичной — дополнительное покрытие поверхностей конструкций гидроизоляционными материалами (мембранами) со стороны непосредственного воздействия агрессивной среды[4].

Меры первичной защиты предполагают использование материалов, имеющих повышенную коррозионную стойкость в агрессивной среде, а также обеспечивающих низкую проницаемость бетона. К мерам первичной защиты относятся также вопросы выбора рациональных геометрических очертаний и форм конструкций, назначение категорий трещиностойкости и предельно допустимой ширине раскрытия трещин, рассмотрение сочетания нагрузок и определение непродолжительного раскрытия трещин, назначение толщины защитного слоя бетона с учетом его непроницаемости. Также к первичной защите можно отнести применение интегральных капиллярных материалов — гидроизоляция строительными смесями проникающего действия. При этом уплотняется структура бетона и происходит увеличение водонепроницаемости, морозостойкости, прочности на сжатие и коррозионной стойкости на весь срок службы.

Задача вторичной защиты — не допустить или ограничить возможность контакта агрессивной среды и железобетона. В качестве вторичной защиты используют обеспыливающие пропитки, тонкослойные покрытия, наливные полы и высоконаполненные покрытия. Чаще всего в качестве связующего материала при производстве полимерных составов, применяются эпоксидные, полиуретановые и полиэфирные компоненты. Механизм защиты бетонного основания заключается в уплотнении поверхностного слоя и изоляции поверхности.

17 янв 2013, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Я на sppas.ru/forum выложил фото трещины.
Трещина кольцевая, но не сквозная.
Раскрывается изнутри.
Причины?

17 янв 2013, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
на "спасс" я не вхож :нетслов:

начинаем зафлуживать "Хожаевскую тему" :восторг:
определение "Викепедии":
Тре́щина — экстремальный дефект, представляющий собой области с полностью нарушенными межатомными связями (берега трещин) и частично нарушенными межатомными связями (вершина трещины).

к бетону, я бы предпочел так не углубляться, максимум - нарушение молекулярных связей (не факт=коррозия(изменение химических свойств)) :мужик:
Цитата:
Причины?

трещина - следствие
ну а причин может быть несколько(нарущение молекулярных связей) и все они связанны с воздействием на эти самые связи (способствующие деформации расширения-сжатия = нарушение связей+химическая реакция нарушения связей(растворение))
это и нагревание и замерзание (расширение сжатие) - устранение = утепление дымовых труб :-D
расширение инородных жидкостей(вода, реактивы, газы...) внутри бетона(кирпича) - устранение = гидроизоляция(хим защита) дымовых труб
деформация изменения геометрии - искажение трясками и ветровыми нагрузками - устранение = бандаж дымовых труб
...
..
.
да причин сотни, но чтоже первичная причина - "курица или яйцо", как по Вашему?

некачественный бетон или несоответствие проэкта(упущенна защита от причины) или плохая гидроизоляция бетона способствующая проникновению причины?
ну Хожаев, Ваша версия?

17 янв 2013, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Ой, а я как раз подготовил... Фотографии. Подготовил, посылать собирался, отдохнуть немного решил...
А пока я спал, Хожаев... Ну, я не гордый, могу и сюда, не ссылаясь на "спас"...

Как раз собирался у "урала" спросить. Ну, не пропадать же добру
урал писал:
Соли ,промерзание ,точка росы, это все вторастепенное. Трубы разрушаютмя первоначально от своих коллебаний в строго определенной зависимости.
Каждый знает если стальную проволку изгибать много раз ,она в месте изгиба удленися Тоже самое происходит с арматурой в бетонной трубе.
Когда релоксация(растяжение) арматуты превысит марку бетона появится трешина,а затем хлориды итд.
Я теперь тоже как-бЭ специалист по трубам. Особенно по ломке. Уже скоро месяц. Поэтому позвольте поучаствовать.
Отчего всё же произошла эта кольцевая трещина?
Хожаева то мне что спрашивать, это в любой момент, он рядом.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати. Почему спилы такие ровные. Так это не наша работа. Тут местные, алмазными пилами, пилили-пилили, пилили-пилили,пилили-пилили, пока у них алмазы не повысыпались, пилы ломаться не начали, вода охладительная замерзать не стала. И вообще. Не осилили. И тогда позвали на помощь Хожаева. А я так - на трубу посмотреть, себя показать...
Я б ещё показал, но - низзя. Пока.
Показываю так, жанровые, частичные автопортреты, на них никаких секретностей нет, а что есть, я чёрным кружком залепил. Цензурировано лично Хожаевым, так что не нарушаю....

Изображение

Изображение

Обратите внимание, ВСЕ в касках.....

17 янв 2013, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
ivan_susanin писал:
на "спасс" я не вхож
Не банили, но забаним обязательно при попытке:
ivan_susanin писал:
начинаем зафлуживать "Хожаевскую тему"
Не боится флудить. Почему?
ivan_susanin писал:
Тре́щина . . .
Остальное флуд. Ни одна извилина не шевельнулась. Так, на всякий случай написал все, что нашел и . . . не угадал!.
ivan_susanin писал:
да причин сотни, . . . . ну Хожаев, Ваша версия?
Бисер метать не буду.
Думайте сами.

17 янв 2013, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
ну и???
по существу есть чо сказать?
идин фоток навылаживал "не к селу, не к городу" (фото-флуд крупным планом)
второй дал полноценный ответ - "Думайте сами" (включил "умняк" и растворился :-D )

17 янв 2013, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Да это не вам вопрос, пустомелям, бегающим по форуму и "...покрывающим каловыми массами как можно большую площадь", как сказал журналист Соловьёв, а специалисту, Челпанову Валерию Геннадьевичу. Мне интересно мнение не только Хожаева, но и других разбирающихся в вопросе людей. Он и поймёт показанное на фотографиях, а не эти неучи.
Вот только станет ли после такого загаживания Челпанов отвечать?.
Боюсь, скажет, зачем здесь писать, если занимающихся делом здесь зафлуживают пустомели, и им всё сходит с рук.
"Тон задают серости", так или нет? Я прав был тогда?

17 янв 2013, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
БГС, тема по технологиям, намечалась дискуссия по существу, в итоге Вы накидали фоток и начинаете опять как по каске загадки загадывать. есть что сказать говорите, нет .................(дастал уже)
Хожаев не лучше, завел разговор и слинял.

ДУБЛЬ 2

Код:
Тре́щина — экстремальный дефект, представляющий собой области с полностью нарушенными межатомными связями (берега трещин) и частично нарушенными межатомными связями (вершина трещины).


имхо:
к бетону, я бы предпочел так не углубляться, максимум - нарушение молекулярных связей (не факт, возможна коррозия(изменение химических свойств(нарушение межатомных связей))

Цитата:
Цитата:
Причины?



имхо:
следствие причин трещины -
ну а причин может быть несколько(нарущение молекулярных связей - разрушение бетона на состовляющие) и все они связанны с воздействием на эти самые связи молекул (способствующие деформации расширения-сжатия +химическая реакция нарушения связей(растворение))
это и нагревание и замерзание (расширение сжатие) - устранение = утепление дымовых труб
расширение инородных жидкостей +воздействие растворения(вода, реактивы, газы...) внутри бетона(кирпича) - устранение = гидроизоляция(хим защита) дымовых труб
деформация изменения геометрии - искажение трясками и ветровыми нагрузками - устранение = бандаж дымовых труб
...
..
.
да причин сотни, но чтоже первичная причина - "курица или яйцо", как по Вашему?

некачественный бетон или несоответствие проэкта(упущенна защита от причины) или плохая гидроизоляция бетона способствующая проникновению причины?
ну Хожаев+БГС ваша версия?

P/S имхо обобщенно: воздействие - тепловое, механическое, химическое, волновое(в вариантах излучения) как с наружи так и изнутри, но всегда(не факт) со стороны берегов трещины.

17 янв 2013, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Хожаева не защищаю. Знаю, что его легко втянуть в самый бессодержательный и бестолковый спор.
И вот сейчас Хожаев придумал ТАКОЕ!!!!!!! Сейчас идёт создание, отработка и изучение возможностей. Я помогаю в конструировании, делаю что могу, одновременно изучаю все сопутствующие проблемы. Хочу знать. Новое для себя. И не стесняюсь этого и в таком возрасте.
Так что у меня никакой версии нет и не может быть. Сейчас.

А эти бездари... Ну, чем меньше человек знает и способен понять, тем больше он уверен, что знает всё.
Воинствующее невежество - это самое страшное.

Но вот когда Хожаев отработает, доведёт до ума эту технологию, которой никто... Много просмотрено материала, мной. Самостоятельно от Хожаева, так что теперь имею собственное мнение.
Вот тогда бездари и начнут - да что тут особенного, это любой... Только вот "любой" почему-то не придумывает, он чаще способен только мешать, путаться под ногами, что успешно некоторые здесь и делают.
В чем и трагедия настоящего изобретателя - его трудами часто потом пользуются всякие хитрож......


Последний раз редактировалось БГС 17 янв 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.


17 янв 2013, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
причем тут изобретательство к проблемме возникновения дефектов и их ремонта?
форум специализированный по обмену опытом, а не разгадыванию загадок

Цитата:
эти бездари... Ну, чем меньше человек знает и способен понять, тем больше он уверен, что знает всё.
Воинствующее невежество - это самое страшное.

во первых я специально выделил личное мнение - ИМХО
во вторых хоть что-то предложил, не нарвится? порвите мою теорию на клочки, а не обзывайте собаками :нетслов:

:сдаюсь:

17 янв 2013, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
ivan_susanin писал:
причем тут изобретательство к проблемме возникновения дефектов и их ремонта?
форум специализированный по обмену опытом, а не разгадыванию загадок

Да ну?
Да и кто ж здесь совсем недавно написал? :ах: :ах: :ах:
Цитата:
в заглавии темы Вы этог не укаали , ну и в ремонте не промышленных дымовых труб нет ничего плохого

Я тоже не вижу ничего плохого, в обсуждении новых технологий в сфере и ремонта, и демонтажа дымовых труб.

А показ трещин - это не загадывание, это и для меня пока загадка - и не стесняюсь, что чего-то не знаю, а мой вопрос.
Мой, не Хожаева, лично мой. Ой какие у нас бывают сильные споры, разные мнения.
Главное, что нас объединяет - "велосипед" можно и НУЖНО продолжать изобретать.

17 янв 2013, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
:сдаюсь:

17 янв 2013, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Даже из тех, кто уже порезал 130 м (высоты) трубы на кусочки, не все обратили внимание на трещину и ее характер.
И никто не задумался о причинах.
Но это все-таки профи в трубах.


Разрыв молекулярных связей, это не причина, а следствие иного воздействия!

18 янв 2013, 04:03
Профиль

ПромАльп тут с: 23 ноя 2011, 05:08
Сообщения: 31
Откуда: Г Павлоград
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Встречал такие трещины в нагруженой зоне на арочном мосту в Днепропетровске. Когда расчитали мост методом конечных элеметов ,то доказали что растянулась арматура .

Хожаев по моим прикидкам сейчас работает на 1/3трубы ,а это самая нагруженная зона. Чтобы легче качатся труба растянула арматуру . Внутренея часть трубу нагружена больше, тещена больше.

На счет курици и яиц . Зная болезнь ее можно лечить . Если есть трешина или отскок кирпича не надо на больное место ложить сверхпрочный материал как прописано в наших снепах. Нужен материал который будет работать в больном месте.
Бетон никогда малекулами не держал трубу ее держит арматура.

18 янв 2013, 06:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Отметка 27м. Это то, что осталось от 160-ти метровой трубы.
Трещины раскрытием внутрь.
Снаружи трещины нет.

Валерий Геннадьевич, остальное - при личном разговоре.

18 янв 2013, 06:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Хожаев - спасибо за ответ, но полезной информации в нем 0.0% (может я чего не заметил)

урал писал:
Встречал такие трещины в нагруженой зоне на арочном мосту в Днепропетровске.
1.Когда расчитали мост методом конечных элеметов ,то доказали что растянулась арматура .

Хожаев по моим прикидкам сейчас работает на 1/3трубы ,а это самая нагруженная зона. Чтобы легче качатся труба растянула арматуру . Внутренея часть трубу нагружена больше, тещена больше.

На счет курици и яиц . Зная болезнь ее можно лечить . Если есть трешина или отскок кирпича не надо на больное место ложить сверхпрочный материал как прописано в наших снепах. Нужен материал который будет работать в больном месте.
2.Бетон никогда малекулами не держал трубу ее держит арматура.

1. аматура конечно служит для усиления бетона, преващая его в железобетон. интересен метод доказательства утверждения. предположу что были сопоставлены "эластичные" качества бетона и железа, а также их процентные расширения. (лично "на вскидку", никогда не мог бы подумать что бетон пластичнее железа :нуну: )
проблемма взаимосвязанна - прочность арматуры и бетона, но упор именно на арматуру мне кажется не стоит ставить, т.к. при потере прочности бетона мы уходим от изначальных проэктных данных. по которым с уверенностью можно сказать: трещина образовалась изза потери прочности бетона с последующим растягиванием арматуры :-D
абстрактный пример:
Изображение
трещина свидетельствует о распостранении потери прочности до определенного уровня, где дальнейшая прочность удерживается за счет усилия внутреннего каркаса в виде арматуры.(фото для наглядности, по факту: микротрещины домов, поверхностные но не распостраненные на всю глубину плиты)

Цитата:
Бетон никогда малекулами не держал трубу ее держит арматура

2. трескается бетон, который сам состоит из нескольких компонентов, компоненты удерживаются молекулярными связями, при их потере(ослаблении) происходит "расслоение" на состовляющие, на начальных этапах(пока новое) на молекулярном уровне происходит и сцепление сстовляющих бетона, в том числе и с железом(арматурой).

само предложение "Бетон никогда малекулами не держал трубу ее держит арматура" до конца не понятно, бетон, труба и арматура единое целое, все в мире удерживается молекулами(исключение однородные вещества на атомных связях)
опыт, физика, 4 класс : два стекла смачиваем водой прилаживаем друг к другу и пытаемся разорвать.
в быту: клей промазывает две поверхности
бетон - многокомпонентное вещество

все сказанное имхо

18 янв 2013, 10:46
Профиль

ПромАльп тут с: 23 ноя 2011, 05:08
Сообщения: 31
Откуда: Г Павлоград
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Кто видел как ломают фундаментные блоки . Блок 500х500х1200 приподнимают ,подкладывают лом, потом кран резко отпускает блок и он прекрасно лотается под собственным весом. 500мм хорошего бетона не работает на растяжение .
Другое дело если вы попробуете из бетона вытащить арматуру, бетон будет работать на сжатие а тут он по прочности равен металлу.
Совместная работа арматуры и бетона дает железобетон.
Валера

19 янв 2013, 01:11
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
достойный ответ...неоднократно таким способом ломали ж\б изделия.но тут вопрос-а почему в трубе появилась трещина?и при этом пользователям этого форума не дают ттх трубы,условия эксплуатации,температуру газов(входящих,исходящих),длительность эксплуатации-просто спрашивают!!!почему???-а чтобы вот!

19 янв 2013, 03:38
Профиль

ПромАльп тут с: 23 ноя 2011, 05:08
Сообщения: 31
Откуда: Г Павлоград
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
На трещину давят сотни тон бетона ,а она есть .
Представим одну сторону трубы квадратом и начнем гнуть квадрат .
Труба под дейсвием ветра качается и прилично.
Внутреняя часть квадрата будет не сжимаема т.к бетон не сжимаем. Остается внутренняя часть трубы или наружняя квадрата ,которые под давлением сотни тот бетона(труба окланяется всей массой)начинает тянуть арматуру или наружнюю часть квадрата.
А таких коллебаний миллион за жизнь трубы Вот труба и растянула арматуру на величену трещины. Трешина увеличиваться больше не будет не даст наружняя часть трубы.
А вот проклятые хлориды, ржавчина о которых так много пишут начнут работать. Так что первоначально яйцо а потом курица. Валера

19 янв 2013, 10:31
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2012, 23:40
Сообщения: 8
Откуда: симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Правильный ремонт дымовых труб?
Откинув механические факторы влияющие на образование трешины.
Трещины такого вида возникают в плавленнолитых огнеупорах (цирконсодержащих) после термоудара. Трещина начинается со стороны воздействия тепловой нагрузки доходя в среднем до середины блока.
Дымовая труба все таки стоит в цепочке теплотехнической линии.
Возникновение трещины следствие воздействия на данный участок комплекса факторов: Механических, тепловых, аэродинамических (направление,характер, температура, завихрения потоков хотябы поступающих от дополнительного клапана подсоса воздуха или от регулировочной "бабочки" итд), химических(опять-же учитывающих температуру и давление на данном участке и это то немногое так сказать на вскидку.
А фотки да хорошие.
Как-то так.

02 фев 2013, 23:31
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. осмотр дымовых промышленных труб

в форуме Цены

dec

4

3722

21 май 2014, 16:24

ivan_susanin : осмотр дымовых промышленнПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СРОЧНО!!! 2 альпа на осмотр дымовых труб!

в форуме Предложения работы

валеха

16

6383

24 ноя 2017, 23:11

Nіc : СРОЧНО!!! 2 альпа на осмоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Демонтаж 2-х ж.б. труб

в форуме Фото

gekkon

5

5167

30 сен 2014, 14:05

gekkon : Демонтаж 2-х ж.б. трубПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Демонтаж 2-х ж.б. труб

в форуме Фото

gekkon

19

6924

18 апр 2015, 09:27

Регидрон : Демонтаж 2-х ж.б. трубПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нужны альпинисты для ремонта и демонтажа дымовых труб.

в форуме Предложения работы

Хожаев

20

4356

26 июл 2013, 20:16

Юрий : Нужны альпинисты для ремоПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн